Перейти к содержимому


КПИС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#181 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 797 сообщений

29 октября 2016 - 09:53

На комиссии Андрей Карпусь и Иван Горбаренко заявили, что сделали выборку по всем провайдерам и подсчитали, что в сумме бюджетные организации города тратят ДВА МИЛЛИОНА гривен за год на услуги интернет. Целью создания КП - создать коммунального провайдера, к которому подключить все бюджетные организации и таким образом, как подсчитали инициаторы создания КПИС, они будут экономить "приблизительно" один миллион гривен в год.

Прямо на комиссии посчитали сколько всего в городе бюджетчиков - около 150, включая дет.сады, школы, больницы, исполкомы, департаменты. Позвонили паре таких организаций, спросили сколько они платят за интернет - оказалось 85 гривен в месяц, что думаю более соответствует действительности. 85 гривен х 150 организаций = 12 750 гривен за месяц или 153 тыс. гривен за год. ГДЕ 2 МИЛЛИОНА?

Тоже самое можно спрашивать, где берутся такие огромные цифры, когда они что-то делают.
Они просто людей считают тупыми и всё. Они думают, что если суммой на*ебут людей, значит люди скажут ""ОГО", дорогое для нашего города (для нашей страны), значит так нужно и будет стоять долго." А в итоге вы сами знаете для чего оги озвучивают такие суммы.
  • 1

#182 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

29 октября 2016 - 12:50

Ну вот убей не понимаю зачем писать откровенную ерунду... На мосту полно ям с критичной для легкового авто глубиной.

     Мы живем наверно в разных мирах. Я езжу на авто с достаточно хрупкой подвеской и выживаю, ты ездишь на каком-то танке и весь в проблемах... Мне это непонятно. Хотя может это попытка оправдать наличие внедорожника, мол легковушки бы там полягли все, хотя картина совсем иная. На мостовом переходе полатано большинство ям, в целом можно комфортно ездить, есть несколько мест неприятных но это не сравнить с тем, каким мост был долгие годы. 

     Вполне просто посчитать количество полатанных мест, и те 2-3 ямы которые есть на текущий момент. Я только не понимаю зачем ездить, тратить свои силы и делать положительный PR так ненависным тебе городским властям, мне за это никто платить не будет, и друганов с которыми выгодно дружить против власти у меня тоже нет. Смысл ?  Ты не веришь мне - отлично, я же езжу по мосту много так как живу в его районе, и уж точно буду опираться на свои наблюдения. 


  • 0

#183 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

29 октября 2016 - 16:44

Мы живем наверно в разных мирах. Я езжу на авто с достаточно хрупкой подвеской и выживаю, ты ездишь на каком-то танке и весь в проблемах... Мне это непонятно. Хотя может это попытка оправдать наличие внедорожника, мол легковушки бы там полягли все, хотя картина совсем иная. На мостовом переходе полатано большинство ям, в целом можно комфортно ездить, есть несколько мест неприятных но это не сравнить с тем, каким мост был долгие годы.

Если для тебя комфортен слалом - это твоя проблема.
А у меня с подвеской вообще нет проблем и не было до "ремонта".
Но это совершенно не значит что я буду закрывать глаза на тот бред который творится в городе.

Меня иногда поражает, скажем так, странность твоего мышления... ПЕРЕД КЕМ я, якобы, оправдываю наличие внедрожника?

Перед тобой? Или ещё перед кем-то? (Или может, ХА-ХА-ХА, перед собой?) :lol: :lol: :lol:

Зачем мне перед кем-то оправдываться? Мне совершенно не стыдно что у меня внедорожник.

Мало того - мне совершенно пофигу что по этому поводу думают окружающие.

Это конечно не Кэмри Бережного и не твоя БМВ которые и по убитым дорогам легко ездят и по полуметровому снегу как по сухому асфальту...

Но зато я не страдаю что попал в ЯМУ в Запорожье и потому там дороги хуже чем у нас (где этих ям на порядок больше). :gha:

Мне вообще пофигу есть на дороге ямы или нет, потому что разница только в наличии или отсутствии тряски.
 

 Вполне просто посчитать количество полатанных мест, и те 2-3 ямы которые есть на текущий момент. Я только не понимаю зачем ездить, тратить свои силы и делать положительный PR так ненависным тебе городским властям, мне за это никто платить не будет, и друганов с которыми выгодно дружить против власти у меня тоже нет. Смысл ?  Ты не веришь мне - отлично, я же езжу по мосту много так как живу в его районе, и уж точно буду опираться на свои наблюдения.

Я верю своим глазам, т.к. езжу по мосту 3-4 раза в неделю.
2-3 ямы? Не полениться и посчитать сколько ям на мосту и сделать фото каждой?
Ты ж знаешь - я могу. Когда-то мадам Федосюк я так опозорил и уличил в пустозвонстве.
Повторить на твоём примере?
Лично мне похеру сколько полатали. Мне важно сколько НЕ полатали на той же самой дороге.
Ремонт не должен быть выборочным или выполняться так как это видит подрядчик.
Есть ДСТУ! После ремонта дорога должна ему соответствовать. Не соответствует = БРАК.
А зачем ты чёрное называешь белым - это тебе виднее. Вариантов масса и, в твоём случае, деньги я бы поставил в конце списка.

Твоя оценка чисто субъективная и основана на личном понимании качества дороги.
Моя оценка опирается на ДСТУ, соответственно объективна.

Вот и вся математика.


  • 3

#184 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

30 октября 2016 - 14:33

"...коммунальные предприятия превращаются в "черные дыры", в которые утекают городские деньги, - рассказывает Андрей Белоусов. - Город покупает для КП транспорт, имущество. Предприятие работ не выполняет, денег не получает, обрастает долгами. Потом коммунальное предприятие ликвидируется как безнадежное, а имущество за бесценок продается частникам..."

(так казав замміністра ЖКГ А. Білоусов восени 2014 року)
  • 4

#185 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

30 октября 2016 - 21:00

"...коммунальные предприятия превращаются в "черные дыры", в которые утекают городские деньги, - рассказывает Андрей Белоусов. - Город покупает для КП транспорт, имущество. Предприятие работ не выполняет, денег не получает, обрастает долгами. Потом коммунальное предприятие ликвидируется как безнадежное, а имущество за бесценок продается частникам..."

(так казав замміністра ЖКГ А. Білоусов восени 2014 року)

Вот нафига ты это сдал? Я в другом разделе загадку загадал... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


  • 0

#186 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

30 октября 2016 - 21:44

Дієві механізми впливу на рішення влади є!http://www.rozumnemi...ianske/news/666

 
14572763_875629365905916_663654797401911

  • 3

#187 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

30 октября 2016 - 22:10

Опередил )
  • 1

#188 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

30 октября 2016 - 22:32

Андрей Иванченко зарегистрировал Петицию № 10/00291-ЕП "Заборонити створення КП "Інформаційні системи" у м. Кам'янське"

Суть петиції:
На сессії міської ради 28.10.2016 року відповідним рішенням міської ради було створено депутатами нове комунальне підприємство. Мешканці міста стурбовані таким зневажливим відношенням до використання коштів з міського бюджету. Вимагаємо терміново відмінити прийняте депутатами міської ради рішення "Про створення комунального підприємства Кам’янської міської ради «Інформаційні системи». Ми громада міста Кам'янске, вважаємо недоцільним використвувати кошти на комунальне підприємство для створення інтернет мережі та обслуговування бізнес проектів окремих депутатів. Значно дешевше використовувати пропозиції чисельних підприємств, що надають якісні послуги у нашому місті, а кошти спрямувати на вирішення інших першочергових проблем міста ( енергоефективність, ремонт житлового фонду та інші питання). Ми мешканці міста взяли на роботу виконавчу владу не для того щоб Ви створювали собі сприятливе бізнес середовище. Дослухайтесь до нашої вимоги! Забороніть реестрацію вказаного КП!

Вимога петиції:
1. При створені нових комунальних підприємств та реорганізації існуючих комунальних підприємств Кам’янської міської ради забезпечити до прийняття рішення на сесій міської ради надання депутатам міської ради « Бізнес - плану підприємства» на розгляд в депутатських комісіях та ЗМІ міста. «Бізнес –план» повинен обов’язково мати: - детальний розрахунок планових доходів та витрат від діяльності, що гарантує прибутковість підприємства у встановленні терміни розвитку, -показники окупності капітальних вкладень та детальний розрахунок ефективності вкладень міського бюджету при створені (реорганізації) комунального підприємства 2. Вимагаємо терміново відмінити прийняте рішення "Про створення комунального підприємства Кам’янської міської ради «Інформаційні системи»

Подписать петицию можно по этому адресу: http://www.rozumnemi...e/petitions/291
  • 5

#189 fbnmaks

fbnmaks
  • Пользователи
  • 576 сообщений

31 октября 2016 - 10:01

подписал)


  • 1

#190 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

31 октября 2016 - 10:56

Тоже подписал,но если бабло надумали сп...ть,то это будет сделано не взирая не на что.Пример:запрет АМКУ на установку таблов.


  • 4

#191 Тома

Тома
  • Пользователи
  • 226 сообщений

31 октября 2016 - 10:56

:)  я 46 подписала


  • 2

#192 Владимир Буц

Владимир Буц
  • Пользователи
  • 284 сообщений

31 октября 2016 - 14:16

+1


  • 2

#193 mihail

mihail
  • Пользователи
  • 405 сообщений

31 октября 2016 - 15:40

#9850 (31.10.2016) добавил.


  • 3

#194 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

31 октября 2016 - 16:43

67 человек за сутки.

Есть еще здравомыслящие и порядочные люди.

Будем надеяться, что для этого города не все потерено... не смотря на то,  что власть в этом же городе - это сборище мазуриков, решал и тупых колхозников.


  • 3

#195 Gumenjj

Gumenjj
  • Пользователи
  • 793 сообщений

31 октября 2016 - 16:56

подписал) теперь я 68-ой


  • 1

#196 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

31 октября 2016 - 17:33

75)))


  • 2

#197 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

31 октября 2016 - 18:04

Может тут повторить http://e-dem.in.ua/ ? По крайней мере Кентавр периодически упоминает, что обращения с этого сайт были рассмотрены.


  • 0

#198 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

31 октября 2016 - 18:09

Может тут повторить http://e-dem.in.ua/ ? По крайней мере Кентавр периодически упоминает, что обращения с этого сайт были рассмотрены.

Дубликат может только ослабить уже созданную, распределив подписи по разным петициям.


  • 2

#199 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

31 октября 2016 - 20:03

87  :wink:


  • 0

#200 Веста

Веста
  • Пользователи
  • 91 сообщений

31 октября 2016 - 20:24

89


  • 0