Перейти к содержимому


Vodafone


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

16 октября 2015 - 11:11

МТС Украина меняет название бренда на Vodafone. После смены бренда украинцам станут доступны роуминговые тарифы в 14 странах Европы, сопоставимые по цене с расценками на роуминг для абонентов внутри ЕС. Также будут предложены специальные международные тарифы для 62 стран. Об этом заявил гендиректор МТС Украина Олег Проживальский, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Переход на новые внутренние тарифы будет происходить постепенно. Некоторое время будут параллельно действовать и старые предложения МТС, и новые Vodafone.

Смена бренда уже началась. Закрывается на ребрендинг первый магазин на Крещатике в Киеве. Также сегодня заработал новый сайт http://vodafone.ua/.
  • 0

#2 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

16 октября 2015 - 11:25

Znimok-ekrana-2015-10-16-o-12.05.22.png
  • 0

#3 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

16 октября 2015 - 12:30

МТС Украина меняет название бренда на Vodafone
 

:doubleup:


  • 0

#4 Den

Den
  • webcams
  • 7 911 сообщений

16 октября 2015 - 12:39

это предполагаемые тарифы
и вообще Водафон к нам не заходит, а лишь просто МТС меняет имя на Водафон, платя за использование имени
  • 0

#5 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

16 октября 2015 - 12:42

это предполагаемые тарифы
и вообще Водафон к нам не заходит, а лишь просто МТС меняет имя на Водафон, платя за использование имени

Может Водыфон купил МТС? 


  • 0

#6 Den

Den
  • webcams
  • 7 911 сообщений

16 октября 2015 - 12:43

Может Водыфон купил МТС?

Как сообщили представители Vodafone, пока речь идёт именно о расширении сотрудничества, британский оператор не покупает долю в МТС-Украина. Но на вопрос о возможности такой покупки, в Vodafone отвечать отказались.
http://itc.ua/news/m...torom-vodafone/

МТС-Украина будет платить за бренд Vodafone, но финансовые подробности сделки не раскрываются.
http://itc.ua/news/m...torom-vodafone/


  • 0

#7 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

16 октября 2015 - 12:48

ну водафон, продавая свое имя, низашо бабки получает. а какая выгода мтс просто так кому-то платить? :)
  • 0

#8 Den

Den
  • webcams
  • 7 911 сообщений

16 октября 2015 - 12:55

а какая выгода мтс

престиж имени, хотя, я бы не сказал что офуенный бренд, но для нашей страны пойдет
  • 0

#9 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

16 октября 2015 - 12:56

Может это виртуального оператора по типу диджуса запустили под франшизой Водафона?


  • 1

#10 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

16 октября 2015 - 13:00

МТС Украина меняет название бренда на Vodafone. После смены бренда украинцам станут доступны роуминговые тарифы в 14 странах Европы, сопоставимые по цене с расценками на роуминг для абонентов внутри ЕС. Также будут предложены специальные международные тарифы для 62 стран. Об этом заявил гендиректор МТС Украина Олег Проживальский, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Переход на новые внутренние тарифы будет происходить постепенно. Некоторое время будут параллельно действовать и старые предложения МТС, и новые Vodafone.

Смена бренда уже началась. Закрывается на ребрендинг первый магазин на Крещатике в Киеве. Также сегодня заработал новый сайт http://vodafone.ua/.

Неожиданно! :gha:


  • 0

#11 Santyaga

Santyaga
  • Пользователи
  • 812 сообщений

16 октября 2015 - 14:11

Хм... они наверно думаю что это оживит оператор и все ломанутся его подключать, но сомневаюсь что так будет) Кстати, предложение о бесплатном использовании соц сетей вк, ок и.т.д.. (на лайфе тоже есть), кто нибудь тестил, видеотрафик и музыка на вк тоже не учитывается или только переписка бесплатна?


  • 0

#12 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

16 октября 2015 - 14:24

Хм... они наверно думаю что это оживит оператор и все ломанутся его подключать, но сомневаюсь что так будет) Кстати, предложение о бесплатном использовании соц сетей вк, ок и.т.д.. (на лайфе тоже есть), кто нибудь тестил, видеотрафик и музыка на вк тоже не учитывается или только переписка бесплатна?

они скорее всего будут делать инвестиции в развитие новых технологий этого оператора, по тому принципу, как в других странах.


Сообщение отредактировал mailov: 16 октября 2015 - 14:24

  • 0

#13 Кэтти

Кэтти
  • Пользователи
  • 27 сообщений

17 октября 2015 - 14:38

Нежулеи сейчас кто-то ещё пользуется моб. связью в роуминге? когда можно позвонить через скайп, вайбер вотс апп. Кому этот ройминг нужен.

Кто в курсе - нынешние тарифные планы поменяются? Потому как меня полностью впервые за 10 лет пользование МТСом нравится мой пакет и полностью меня устраивает. Не хочется его менять. 


  • 0

#14 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

17 октября 2015 - 14:50

Хм... они наверно думаю что это оживит оператор и все ломанутся его подключать, но сомневаюсь что так будет) Кстати, предложение о бесплатном использовании соц сетей вк, ок и.т.д.. (на лайфе тоже есть), кто нибудь тестил, видеотрафик и музыка на вк тоже не учитывается или только переписка бесплатна?

если не ошибаюсь то при использовании стандартного браузера. Я как то на лайфе так на бабки попал


  • 0

#15 Лёга Евгений

Лёга Евгений
  • Техподдержка
  • 1 652 сообщений

19 октября 2015 - 09:11

Как сообщается, компании собираются совместно запустить в Украине целый спектр сервисов, включая услугу мобильного интернет-доступа на основе 3G-технологии.

При этом "МТС Украина" полностью перейдет на бренд Vodafone.

Детали сделки не раскрываются, но по словам директора по развитию партнерских рынков Vodafone Стефано Гастаута, согласно договору, пока имущественных изменений не происходило.

В набсовете "МТС Украина" появится представитель Vodafone, также специалисты британской компании займут ключевые позиции в "МТС".

Кроме прочего, Vodafone будет помогать "МТС Украина" с маркетингом.

Поначалу два бренда будут существовать параллельно - полный переход на Vodafone займет какое-то время.

Однако процесс начинается уже с сегодняшнего дня. Постепенно на бренд Vodafone будут переведены собственные магазины "МТС Украина" и большая часть дилерских точек продаж.

Новый бренд не будет использоваться на территориях Востока страны, которые не подконтрольны украинской власти.

Запуск 3G под новым брендом стартует уже в ближайшее время. Vodafone будет поддерживать, развивать и оптимизировать украинские 3G-сети, предлагать украинским абонентам новые тарифные планы, в том числе более низкие цены на роуминг и международное направление в странах присутствия Vodafone.

Впрочем, по желанию абоненты "МТС Украина" смогут продолжить пользоваться старыми тарифными планами - переход на новые тарифы будет осуществляться по желанию абонента.

В уанете позитивно отреагировали на новости.

Vodafone - британская компания, крупнейший в мире по объему выручки оператор сотовой связи. Еще в 2001 году компания запустила программу вывода бренда на локальные рынки без дополнительных инвестиций.

Сейчас по такой схеме Vodafone работает с операторами на Кипре, в Австралии, Бельгии, Болгарии, Исландии, Латвии, Литве, Люксембурге, Словении, Финляндии, Хорватии, Швеции, Швейцарии и Эстонии.

"МТС" работает с компанией с 2008 года — с тех пор, как "МТС" получила эксклюзивный доступ к продуктам и услугам Vodafone для массового и корпоративного рынков.

Напомним, в феврале российский мобильный оператор МТС перевел 100% акций дочерней компании "МТС Украина" во владение нидерландской Preludium B.V., которой владеет принадлежащая МТС люксембургская Allegretto Holding.

Реорганизацию МТС объяснила желанием расширить возможности привлечения инвестиций в "МТС Украина".

В начале июля на рынке появились слухи о том, что украинская дочка российской компании может отказаться от бренда и стать Vodafone.

А в сентябре этого года Vodafone зарегистрировала в Украине торговый знак сервиса мобильных платежей M-Pesa.

 

http://chp.com.ua/al...vitsya-vodafone


  • 0

#16 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

16 ноября 2015 - 16:22

Официальные тарифы на сайте. Совпадают с предполагаемыми

Znimok-ekrana-2015-11-16-o-12.41.20.png

Znimok-ekrana-2015-11-16-o-12.41.38.png
  • 3

#17 Владимир Чернуха

Владимир Чернуха
  • Пользователи
  • 549 сообщений

16 ноября 2015 - 17:47

Да по сути у МТС - Украина ничего не поменялось,и не поменяется кроме названия.

Читал статью где было сказано,что такие вот изменения были связаны с тем,что сейчас в Украине началась кампания по бойкоту товаров из России или компаний чьи доли принадлежать России и российским бизнесменам.А МТС,не иначе переводится как  - "Московские ТелеСистемы"

Так вот,суть того что МТС говорила что там с Vodafone у них все улажено и все будет лучше некуда.

Но,не тут то было.

По сути,они просто подписали контракт в котором используют название бренда Vodafone и за это платят деньги основной компании.И по минимуму выполняют условия сотрудничества с компанией.

То есть никакого 4G или LTE,а так же Европейского качества связи не будет вообще,а то были такие что об этом говорили,радовались и мечтали.

Директор тот же,Vodafone не выкупило МТС-Украина,а просто стали партнерами.

Это все равно что ты продавал "сухари",а потом переименовал их в "гренки".Вроде по-разному звучит,а вкус и вид один и тот же.

Тут точно так же.

Чтобы не мозолить глаза украинским патриотам,и украинской власти которые решили тотально избавляться от Московских корней,а также не показывать того что их начальство принадлежит к России,они "надели маску" под брендом Vodafone.

Парадокс,вроде логотип с названием сменили,а как были те же ЯЙЦА только в профиль,так и остались :)


Сообщение отредактировал Sturm_Vogel: 16 ноября 2015 - 17:49

  • 0

#18 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

16 ноября 2015 - 18:04

Киевстар (он-же Вымпелком) собственники тоже россияне. Им тоже нужно бойкот объявить.  :gha:

Останется только нейтральный турецкий Лайф (он же Астелит, он же Turkcell). 


  • 0

#19 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

16 ноября 2015 - 20:16

Нежулеи сейчас кто-то ещё пользуется моб. связью в роуминге? когда можно позвонить через скайп, вайбер вотс апп. Кому этот ройминг нужен.

Кто в курсе - нынешние тарифные планы поменяются? Потому как меня полностью впервые за 10 лет пользование МТСом нравится мой пакет и полностью меня устраивает. Не хочется его менять. 

А позвонить с мобильного как на скайп? А если вайфая нет чтоб заработал интернет? 


  • 0

#20 Владимир Чернуха

Владимир Чернуха
  • Пользователи
  • 549 сообщений

16 ноября 2015 - 21:18

Киевстар (он-же Вымпелком) собственники тоже россияне. Им тоже нужно бойкот объявить.  :gha:

Останется только нейтральный турецкий Лайф (он же Астелит, он же Turkcell). 

Вот лично мне,комфортно быть на Life,ну и греет душу что отбили все 40 с лишним процентов акций у Ахметова и полностью стали принадлежать турецкому основателю компании Turkcell. Как ни странно,но доверия больше.

Мою маму например с Киевстара я снять не могу,а многие с кем общаюсь с Киева только на МТС сидят.

Но,с моим тарифом мне все равно на какого оператора звонить,200 минут хватает с головой в месяц.

Остальное заменяет Скайп или простые чатики,коих сейчас на любой вкус и цвет.

Просто,я не говорю там бойкот и т.д. За КС как то не так страшно,как за МТС,хоть название украинское))

Каждый кулик свое болото хвалит,и каждому по душе свой оператор,я так считаю.

МТС как по мне не решил ничего делать.а просто сменил как я уже писал "маску".

Если Life с КС стабильно тащат 3G по городам и селам и тестируют ее,то про МТС как ни новость,то в аэропорте сделали 3G под Киевом,то где-то там в туалете. Просто смешно становится. Так что разница по крайней мере в разворачивании 3-го поколения между операторами огромна.


Сообщение отредактировал Sturm_Vogel: 16 ноября 2015 - 21:20

  • 0