Перейти к содержимому


Загранпаспорт. Вопрос/Ответ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

20 октября 2015 - 21:44

Народ подскажите пожалуйста. Где и как оформить загранпаспорт? Расскажите подробно что и как. Что для этого нужно, сколько стоит, куда идти.
  • 0

#2 Santyaga

Santyaga
  • Пользователи
  • 812 сообщений

20 октября 2015 - 22:43

Прежде всего, вам нужно подготовить пакет документов для получения загранпаспорта. Здесь все просто: сделайте ксерокопии (по 2 экземпляра) первой, второй страницы внутреннего паспорта, а также страницу с пропиской. Обязательно возьмите с собой оригинал.

В пакете документов должна быть справка о присвоении идентификационного номера (оригинал и копия, 1 экземпляр).

Также в пакет документов при наличии добавляется старый загранпаспорт.

Обратите внимание на важный пункт о справке из военкомата. Очень часто ее забывают добавлять в пакет документов. Лица в возрасте от 18 до 25 лет, подлежащие призыву на военную службу, обязательно подают справку соответствующего военного комиссариата.

Форма справки утверждается Министерством обороны. Или, если молодые люди отслужили, то нужно добавить военный билет и его ксерокопию.

Взять все описанное выше + денег и идти в паспортный стол улица Коммунарная, 10-а. А вообще, учитесь пользоваться гугл поиском и жить станет легче))


  • 0

#3 Гаврилин Сергей

Гаврилин Сергей
  • Пользователи
  • 383 сообщений

22 октября 2015 - 06:52

Получал паспорт в июне. Никакой справки от военкомата не предъявлял. Получал в Днепропетровске на ул. Поля 1. Пришел принес с собой копии паспорта и ИНН, занял очередь по терминалу, через 10 минут начал оформлять документы, потом оплатил квитанции в том же помещении. Через два часа меня сфоткали и сняли отпечатки указательных пальцев. Через 20 календарных дней я забрал паспорт. Стоимость 650 грн + 25 грн услуги банка = 675 грн + бензин ездил на авто в Днепр (вполне можно съездить маршруткой или электричкой). Потрачено день на оформление и день на то чтоб забрать


  • 0

#4 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

23 октября 2015 - 17:21

Получал паспорт в июне. Никакой справки от военкомата не предъявлял. Получал в Днепропетровске на ул. Поля 1. Пришел принес с собой копии паспорта и ИНН, занял очередь по терминалу, через 10 минут начал оформлять документы, потом оплатил квитанции в том же помещении. Через два часа меня сфоткали и сняли отпечатки указательных пальцев. Через 20 календарных дней я забрал паспорт. Стоимость 650 грн + 25 грн услуги банка = 675 грн + бензин ездил на авто в Днепр (вполне можно съездить маршруткой или электричкой). Потрачено день на оформление и день на то чтоб забрать

а у нас в городе? Тоже так же? 675 грн? 


  • 0

#5 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

23 октября 2015 - 17:22

Прежде всего, вам нужно подготовить пакет документов для получения загранпаспорта. Здесь все просто: сделайте ксерокопии (по 2 экземпляра) первой, второй страницы внутреннего паспорта, а также страницу с пропиской. Обязательно возьмите с собой оригинал.

В пакете документов должна быть справка о присвоении идентификационного номера (оригинал и копия, 1 экземпляр).

Также в пакет документов при наличии добавляется старый загранпаспорт.

Обратите внимание на важный пункт о справке из военкомата. Очень часто ее забывают добавлять в пакет документов. Лица в возрасте от 18 до 25 лет, подлежащие призыву на военную службу, обязательно подают справку соответствующего военного комиссариата.

Форма справки утверждается Министерством обороны. Или, если молодые люди отслужили, то нужно добавить военный билет и его ксерокопию.

Взять все описанное выше + денег и идти в паспортный стол улица Коммунарная, 10-а. А вообще, учитесь пользоваться гугл поиском и жить станет легче))

Справку из военкомата вроде бы не нужно уже. 


  • 0

#6 alexfer

alexfer
  • Новичок
  • 2 сообщений

15 января 2016 - 10:58

да, справку из военкомата не нужно 100% 
недавно ж были изменения в законе, и теперь справка с военкомата не нужна

Там вообще так все упростили, что теперь из документов нужно паспорт и код, а хотя вы знаете, я не знаю что нужно в овире, я просто давно уже в овире не оформлял паспорт, че-то жалко мне нервную систему свою...
всегда оформлял в компаниях которые занимаются оформлением паспортов, первое что в гугле попалось ***

ну в общем, главную мысль которую я хотел высказать, так это каждый выбирает для себя свое, кто готов тратить время и нервы то идет в овир, кому нервы и время важнее чем деньги, тот идет в частные компании, это мое мнение


  • 0

#7 MarRrta

MarRrta
  • Новичок
  • 4 сообщений

08 июля 2016 - 13:56

А что про биометрические слышно? Их сейчас выдают или надо как-то по другому оформлять?...


  • 0

#8 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

08 июля 2016 - 15:12

А что про биометрические слышно? Их сейчас выдают или надо как-то по другому оформлять?...

Выдают. Но зачем переплачивать и еще иметь гемморой при пересечении границы с той же Белорусией?


  • 0

#9 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

12 июля 2016 - 00:10

Лучше биометрические документы не оформлять, ваши "пальчики" и все остальные данные попадут в продаваемые базы. 

Какой ужас. А сейчас все данные, кроме пальчиков, в эти базы не попало? :lol: :lol: :lol: :lol:


  • 0

#10 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

14 апреля 2017 - 17:10

Сегодня сдал документы на новый загранпаспорт. Для интересующихся - алгоритм.

1. Оплатить по квитанции сбор (576 грн).

Реквизиты оплаты можно взять в отделениях ДМС или здесь. https://dmsu.gov.ua/invoice/

2. Документы
Берем с собой украинский паспорт + копии всех не пустых страниц.

ИНН оригинал + копия

Старый загран, если есть.

Чек из первого пункта

3. Обращаться можно в любой отдел ДМС, хоть Заводской, хоть Днепровский, хоть Южный (Баглейский), хоть в Петриковку. Зависит от того, в какое отделение вы оплатили сбор.

Времени на сдачу документов ушло 20-ть минут (вру, еще 20-ть минут в очереди в кассу в Приватбанке стоял).

 

Нюансы

Важно. От реквизитов оплаты зависит, где надо сдавать документы. Т.е. грубо говоря, если оплатили для Заводского района, то в Днепровском могут документы и не принять.

Оплатить можно и в Приватбанке (хотя в Заводском говорят, что можно только в Новом банке платить)

ФИО плательщика в чеке должно четко совпадать с тем, кто будет получать паспорт.

Учтите, что в Днепровском ДМС только одно "окно" для оформления, а в Заводском - три.

Записаться наверное можно через https://igov.org.ua/...ice/176/general.

Утром был в Днепровском - там очередь из "электронщиков" и живая очередь. Если кто-то из электронщиков не пришел - то запускают из живой очереди.

В Заводском после трех - практически никого нет.

В Заводском с 13:00 до 14:00 - обеденный перерыв.

Я записался на 27-е и в Заводской и в Днепровский, но квитанцию оплатил для Заводского. И сегодня в Заводском  встрял в живую очередь, пока занимался своими делами - очередь как раз рассосалась, и у меня за 20 минут приняли документы.

А, и оденьтесь поприличнее, фото делают там на месте.


  • 4

#11 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

14 апреля 2017 - 20:03

А, и оденьтесь поприличнее, фото делают там на месте.

там фотают только голову, а не во весь рост, так что достоточно просто причесать у кого шо осталось на голове и нормально...  :gha:


  • 0

#12 Slava_DnDz

Slava_DnDz
  • Пользователи
  • 6 сообщений

14 апреля 2017 - 23:14

Банк Новый брал меньшую комиссию, а платить можно в любом банке по реквизитам.
Год назад оплачивал две квитанции с комиссией по 5 грн за каждую в банке Новый. И непосредственно 170 грн налог вроде и 391 грн за биометрический паспорт (на обычный 325 грн)
  • 0

#13 Тетянка

Тетянка
  • Пользователи
  • 133 сообщений

10 июня 2017 - 08:32

170 это была госпошлина, с октября 2016 уплату госпошлины отменили, зато подорожал сам бланк, так что то на то и выходит )))
  • 0

#14 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

10 июня 2017 - 09:44

Сейчас сдавал документы на биометрический загранпаспорт. В кассу оплатил 537грн за не срочный паспорт, который выдают в течение месяца. Плюс 60грн фотография
  • 1

#15 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

10 июня 2017 - 11:41

Насчёт фотографии это Вы погарячились. Месяц назад делал паспорт, фото мне сделали там, на месте и бесплатно.
  • 0

#16 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

10 июня 2017 - 11:52

Насчёт фотографии это Вы погарячились. Месяц назад делал паспорт, фото мне сделали там, на месте и бесплатно.

речь о фото на ребенка для его документов


  • 0

#17 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

10 июня 2017 - 12:04

Аааа.
  • 0

#18 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

10 июня 2017 - 12:07


  • 0

#19 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

18 июня 2017 - 08:47

просто стало интересно и решил поюзать электронную очередь ДМС

только у меня при выборе Днепропетровской области высвечивается:

Новокайдацкий, Шевченковский районы и областной ДМС. Т.е. только ТРИ подразделения?

Кроме того, при выборе любого из этих подразделений, высвечивается надпись, что по 3 июля свободного времени нет.

Ну нет то и нет, но почему невозможно зарегистрироваться на август к примеру?.


  • 0

#20 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

18 июня 2017 - 09:16

просто стало интересно и решил поюзать электронную очередь ДМС

только у меня при выборе Днепропетровской области высвечивается:

Новокайдацкий, Шевченковский районы и областной ДМС. Т.е. только ТРИ подразделения?

Кроме того, при выборе любого из этих подразделений, высвечивается надпись, что по 3 июля свободного времени нет.

Ну нет то и нет, но почему невозможно зарегистрироваться на август к примеру?.

там очеред максимум на 2 недели вперед, в 00-00 каждого дня ложится сервак и в 00-05 уже нет свободных мест :)


  • 0