Перейти к содержимому


Неотложные реформы Порошенко, Яценюка и Гройсмана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4241

#2241 Zeta

Zeta
  • Пользователи
  • 1 810 сообщений

28 июля 2017 - 18:05

24283899.jpg
"КП в Украине" проанализировала, как и какие серьезные решения принимал президент Украины и под каким предлогом потом от них отказывался или переиначивал.

"Михаил Саакашвили – мой друг со студенческих лет. Я помню его как решительного и волевого человека, и имею основания ему доверять", - так написал в своем Твиттере 30 мая 2015 года президент Петр Порошенко, назначая на должность главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили (накануне президент вручил Михо украинский паспорт). 

27 июля 2017 года – Администрация президента официально подтвердила, что президент Петр Порошенко подписал указ о лишении Михаила Саакашвили украинского гражданства. Где логика или когда говорил правду президент: в мае 2015 или июле 2017 года?!

Проанализировав заявления и решения Петра Порошенко за три года его президентства, "КП в Украине" непроизвольно вспомнила изречение, которое предписывают королю Людовику XV: "Государство – это не вы. Государство – это я". 

Кадровая чехарда

"Я уверен, что то сотрудничество, которое у нас будет в ближайшее время, будет залогом успеха и стабильности", - таким словами в июне 2014 года президент Петр Порошенко представлял Валерию Гонтареву коллективу Нацбанка. В 2016-м Петр Алексеевич называл главу НБУ Гонтареву одним из лучших банкиров мира. Но когда в апреле-мае 2017-го осознал, что скопившейся негатив к главе НБУ Валерии Гонтаревой может потянуть на дно его президентский рейтинг, команда Петра Порошенко подвела Гонтареву к отставке

"На плечи шефа полиции ляжет важная миссия – построение новой Национальной полиции…За очень короткий срок нам удастся превратить милицию в полицию. И главное – через мощную поддержку и доверие народа", - говорил в ноябре 2015 года Петр Порошенко, комментируя назначение главой Нацполиции Хатию Деканоидзе. В ноябре 2016 года Деканоидзе "добровольно" подала в отставку. "Голая и босая, без бумаги и бензина, полиция не сможет эффективно работать", - лаконично комментировала свой уход "мать украинской полиции".  Политологи, комментируя отставку Деканоидзе, предполагали, что не она сама ушла в отставку, а ее "ушли" за то, что не прислушивалась к просьбам старших товарищей.

Гражданство без проверки

Нелогичность президентских указов сейчас в судах доказывают, кроме Михаила Саакашвили, доказывают как минимум два политика. Пороги Высшего Админсуда оббивает экс-советник экс-главы Одесской ОГА Александр Боровик и бывший народный депутат Андрей Артеменко. Всем им Петр Порошенко выписал украинское гражданство (что позволило им занять высокие посты в государственной машине), а потом спохватился – осознал, что переступил закон, предоставляя Боровику и Артеменку паспорт с трибузом. Якобы, выяснилось, что у Боровика кроме украинского паспорта, имеется паспорт гражданина Германии, а у Артеменко – Канады.

Сколько получают антикоррупционеры?

В марте 2017 года президент Петр Порошенко подписал закон своего же авторства, обязывающий антикоррупционеров подавать е-декларации. Когда гневом критики разразилась украинская и международная общественность, в июле президент подал в Верховную Раду законопроект об отмене е-деклараций для представителей антикоррупционных общественных организаций.

ROSHEN –продаю/не продаю

В период предвыборной кампании одним из главных обещаний кандидата в президенты Петра Порошенко было обещание продать свои бизнес-активы, в частности пресловутую фабрику ROSHEN. Петр Порошенко более трех лет у руля государства, но до сих пор не поставлена точка в вопросе продажи (не продажи) его шоколадной империи. Общество кормят историями с передачей компании в "слепой траст".

Национализировать или "отжать"

В декабре добрая половина украинцев была шокирована новостью о национализации "Приватбанка". Чтобы остудить народного волнение, президент Петр Порошенко даже записал специальное успокаивающее видео-обращение, в котором объяснил причины происходящего. 

"Несмотря на то, что речь идет о частном банковском учреждении, эти решения не являются чьим-то частным делом… Косвенно от состояния дел в этом банке зависит вся финансово-экономическая ситуация в стране – настолько он большой, или, как говорят специалисты, системный. Из-за этого его нельзя поместить в прокрустово ложе стандартных технологий оздоровления банков. Именно поэтому мы прибегаем к беспрецедентному решению – его переходу в стопроцентную государственную собственность", - такова была официальная позиция президента

Бывшие сотрудники "Привата" сообщили совершенно другую версию. 26 июля Виктория Страхова, которая вела сделку по переходу банка из частных рук в государственные, на своей страничке в "Фейсбук" написала, что объективно можно было обойтись и без национализации.  Но побив горшки с владельцем банка Игорем Коломойским, глава государства взял курс на создание искусственных проблем для самого крупного частного банка в Украине.

Если нет образования, но кум – хороший человек

Во время президентства Петра Порошенко дважды менялся закон "О прокуратуре" с целью, чтобы ГПУ возглавил свой человек. Чтобы генпрокурором стал Виталий Ярема, в профильное законодательство внесли коррективы: кандидат на пост главы ГПУ должен иметь "опыт в области права", а не в "области прокуратуры" (у Яремы не было прокурорского опыта). Под кума президента Юрия Луценко внесли правки в законодательство, которые не обязывают генпрокурора иметь юридическое высшее образование (у Луценко нет диплома юриста), достаточно просто иметь диплом какого-либо выша. Более того, чтобы этот закон вступил в силу даже печатались спецвыпуск газеты "Голос Украины".

Не то АТО

13 апреля 2014 года и.о. президента Александр Турчинов подписал распоряжение о начале АТО на востоке Украины. Когда президентом стал Петр Порошенко, то на юридическом уровне он на отрез отказывался менять статус военной операции на Донбассе, хотя в публичных выступлениях нередко называл происходящее войной. Объяснял это тем, что  формат "АТО" позволяет мирным путем разрешить военный конфликт на востоке страны.

В июле 2017 года СМИ стало известно, что в Администрации президента выписывается закон о переформатировании АТО и реинтеграции Донбасса. Якобы, документ предполагает прекращение АТО и введение военного положения.


  • 1

#2242 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

06 августа 2017 - 19:26

20621767_1625427444195920_11014456498357
Сергій Каплін добавил 2 новых фото.

Прошу перепост!
Вбили хлопця, капітана ЗСУ, який 6(!!!!!) разів був в АТО, вбили трьома пострілами в потилицю. Поліція кваліфікує самогубство. А начльнику дали Генерала! Суки!

Начальник управління поліціі Полтавськоі області Бех отримав сьогодні генерала!!!

Детально... У одній з військових частин застрелили хлопця трьома пострілами в потилицю, застрелили простого пацана. Застрелили, бо він, за нашою інформацією, бачив як вивозили зброю для продажу.

Новий генерал кваліфікував це як, увага, самогубство. Мати хлопця задає питання генералу: як це... три отвіри в потилиці, яке самогубство. А новий генерал поліціі мовчить відвертаючи голову. А ще генерал керує газоліновою мафією, займається замовленнями, прослуховує політиків та інших силовиків.

Таких нових генералів тьма. Вони і здадуть Авакова через 2-3 роки... є Бог, є справедливість.

Ми будемо за Неї боротися. З днем поліції!!!!!!!

Ми берем під свій контроль цю справу, ми поборимося за ію просту матір, за цього покійного простого хлопця...

 

  • 2

#2243 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

06 августа 2017 - 21:27

http://oleg-leusenko...om/7026570.html
  • 0

#2244 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

06 августа 2017 - 22:24

открыл первую часть этой перемоги

Инвестировать средства в строительство мусороперерабатывающего комплекса на Виноградовщине планирует финская компания «Ferroplan».

 

что-то где-то там планируется. 

у нас в городе, впрочем как и в других городах, строительство мусороперерабатывающих заводов уже 27 лет как планируется  :gha:

У 2016 році в порівнянні з 2015 роком Борщагівський хіміко-фармацевтичний завод (Київ) збільшив прибуток в 2 рази, або на 59,445 млн грн, до 118,702 млн грн. Про це йдеться в повідомленні підприємства, передають 

 

средний курс в 2015 - 20 грн за доллар, в 2016 - 25 грн.

и соответственно, пачка того же анальгина в 2015 году стоила 10 грн, то в 2016 уже 15.

офигенный такой прирост  :lol:

вот только с таким курсом, сам фармахим завод не очень радуется, закупая импортные компоненты.

Далее, нонешние рехформаторы не продлили разрешения на сотни видов импортных лекарств.

О чем говорить, если в роддомах прививок нет.

А бак препараты типа бифиформ, которому нет аналогов ,завозят в страну только чрез знакомых.

Т.е. сам фармацевтический рынок сократился и у населения нет выбора, вот и покупают борщаговские таблетки  :gha:

Дальше эту муйню от ватоголовых переможцев я читать не стал. 


  • 2

#2245 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

07 августа 2017 - 21:01

https://m.facebook.c...100006136038244
  • 0

#2246 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

07 августа 2017 - 21:16

Круто! Вот сразу легче жить стало! :lol: :lol: :lol:


  • 2

#2247 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

07 августа 2017 - 21:40

Круто! Вот сразу легче жить стало! 

ватники они суровей чем челябинцы   :gha:

ты читай что тело пишет: "мы взяли кредит под 1,45 % или что-то типа того"  :lol:

1. тело умничает, но даже процентной ставки не знает.... что-то типа того  :lol:

2. согласно Гугла - кредитные гарантии под 2% ( самая низкая ставка была 1,85 в 2014 году)

3. Россия давала кредит не под 10, а под 5%

4.  А фраза: "Мы взяли"  :gha:

В общем какой-то порохобот на клал очередную кучу перемог, а порохососы кинулись это дерьмо по всем ресурсам растаскивать  :gha:

ПС: я бы понял веру в перемогу в 2014 году,  но в 2017  ... 

а потом мы удивляемся почему русские в распятых снегирей верят ... да у нас своих таких пруд пруди.  :gha:


  • 6

#2248 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

07 августа 2017 - 21:46

И по кредиту тело тоже шарит.  :lol:

Если говорить о кредитных гарантиях, а именно их и должно было предоставить США под 2%, то это не кредит в нашем понимании, конечно, за исключением ватных свидетелей перемоги.  :lol:

Украина выпускает облигации и пытается реализовать их на международных рынках, 
США , в свою очередь, обеспечивают или говоря другими словами гарантируют эти облигации, если Украина не рассчитается

Поэтому и такая маленькая процентная ставка. 

Кредитов они взяли  :lol:  :lol:  :lol:


  • 1

#2249 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

08 августа 2017 - 08:44

Украинские депутаты обогнали всех европейских по уровню ОФИЦИАЛЬНОЙ заработной платы и заняли первое место в рейтинге! Это притом, что по последним статистикам Украина оказалась самой нищей страной Европы, с самым нищим и больным населением, с самым большим уровнем коррупции среди всех стран цивилизованного мира. Несмотря на нищету и больную нацию, каждый второй украинский депутат является мультимиллионером.  Примерно 20% депутатов владеют своими самолетами, яхтами, вертолетами  и примерно 96% владеют крупнейшими предприятиями Украины, хотя по украинским законам это запрещено. 

Nardepy.jpg

Второе место заняли нардепы Франции. Здесь народные избранники получают примерно в шесть раз больше, чем среднестатистические французы.  Однако уровень коррупции в стране минимальный и достатку украинским коллегам французские депутаты молча «завидуют».

В Германии доход депутатов выше среднего в стране — в 5,5 раз. В Италии нардепы получают заработную плату почти в 5 раз выше средней. Замыкает первую пятерку рейтинга Словакия, где зарплата депутатов превышает среднюю в четыре раза.

В таких странах, как Болгария, Люксембург и Венгрия, у депутатов нет даже двукратной преимущества.

 

0_84-480.jpg

Стоит отметить, что данную статистику приводит авторитетное издание Deutsche Welle (Перевод украинских изданий). С ней ознакомились большинство европейских граждан и есть очень большая вероятность, что рядовые европейцы начнут спрашивать: Так кому вы помогаете? Куда деваются миллиарды долларов, если народ Украины нищает с каждым днем, а их правители становятся богатейшими людьми планеты.

Стоит отметить, что украинский Президент Петр Порошенко входит в десятку богатейших Президентов современного мира при стране которая входит в ТОП 20 самых нищих стран учитывая даже африканские племена 3 мира.


  • 3

#2250 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

08 августа 2017 - 10:41


Кредитов они взяли  :lol:  :lol:  :lol:

Та не... Ну я искренне рад ЗА НИХ, что ОНИ взяли, типа дешёвых, кредитов.

Но я никак не пойму - я тут каким боком и каким тут боком остальные украинцы которые этих кредитов не брали? :gha:

Цены растут, доходы нет. Чему, собственно, радоваться-то???


  • 2

#2251 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

08 августа 2017 - 10:44

Та не... Ну я искренне рад ЗА НИХ, что ОНИ взяли, типа дешёвых, кредитов.

Но я никак не пойму - я тут каким боком и каким тут боком остальные украинцы которые этих кредитов не брали? :gha:

Цены растут, доходы нет. Чему, собственно, радоваться-то???

ну то само собой.

Только ты не понял, что кредит и кредитная гарантия - это не одно и тоже, как рассказывает аффтар... :gha:


  • 1

#2252 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

08 августа 2017 - 10:47

ну то само собой.

Только ты не понял, что кредит и кредитная гарантия - это не одно и тоже, как рассказывает аффтар... :gha:

Та ты так расписал, что не понять было нереально. Всё я отлично понял.

Это я так просарказмил. :gha:


  • 2

#2253 Seeker

Seeker
  • Пользователи
  • 121 сообщений

08 августа 2017 - 16:18

 


 

На фото по моему вся суть их работы


  • 0

#2254 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

09 августа 2017 - 08:07

 

Связь по паспортам. Мобильных абонентов ждет регистрация


  • 0

#2255 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

09 августа 2017 - 08:38

давно пора!


  • 0

#2256 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

09 августа 2017 - 20:30

Дебилы бл*ть... Ну просто конченые дебилы!!!


  • 2

#2257 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

09 августа 2017 - 20:31

давно пора!

Нафига?


  • 0

#2258 Gumenjj

Gumenjj
  • Пользователи
  • 793 сообщений

09 августа 2017 - 20:51

Нафига?

Мошенников, и ложных тревог им надоело.
  • 0

#2259 Zeta

Zeta
  • Пользователи
  • 1 810 сообщений

09 августа 2017 - 20:59

Нафига?

диктатура, она такая интересная)))

тотальный контроль, итить его(((


  • 2

#2260 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

09 августа 2017 - 21:41

Мошенников, и ложных тревог им надоело.

А типа в той же раше нет мошеников?


  • 0