Перейти к содержимому


Неотложные реформы Порошенко, Яценюка и Гройсмана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4241

#1821 Zeta

Zeta
  • Пользователи
  • 1 810 сообщений

17 февраля 2017 - 17:58

 

Вадим Фолькер
 

Если закрыть Липецкую фабрику - Порошенко пойдет в боевики. Вы этого хотите?

 

та грят, он ее и в глаза-то не видел)))

Президент "Рошен" заявил, что его компания перестала быть "Иудой"

Фабрика в Липецке прекратит полностью работу с 1 апреля

24244071.jpg

 

Президент Roshen ("Рошен") Вячеслав Москалевский дал интервью информационному агентству "Интерфакс-Украина". Предлагаем несколько интересных выдержек из материала. 

Консервация помещений и полная остановка производства запланирована на апрель этого года. Продать имущество фабрики невозможно, так как Следственный комитет России наложили на него арест. 

Почему фабрику закрывают спустя почти три года войны

Решение принимал менеджмент компании, а не управляющий траст Ротшильдов. 

- Начать деятельность предприятия и его остановить – это самое сложное, легче всего - плыть по течению. Запуск Липецкой фабрики всегда был инициативой менеджмента. Порошенко был там всего один раз в жизни – 4 февраля 2014 года - и то, только потому, что он мне лично обещал туда приехать... Сначала я думал, что Липецкая фабрика будет нашим неприступным бастионом, а деньги от ее деятельности мы будем переправлять сюда и чем-то помогать Украине. Я до сих пор считаю, что те деньги, которые мы завели в Украину в виде налогов и дивидендов из России, – это лучше, чем ноль, - заявил Москаленко - После 18 лет, я потратил на эту фабрику, да, мне понадобилось два года для того, чтобы сжечь то, что я создал. Но главное я понял: в должности Иуды мы не будем, - считает бизнесмен. 

Последняя "гадость от русских" - закрытие рынка СНГ

За 2014-29015 года компания выплатит 1,3 миллиарда дивидендов своим акционерам. 

- Мы ощутили, что падение прекратилось, но и роста пока нет. За последних три года обновили ассортимент и сделали его более доступным. В прошлом году продали в Украине ровно столько, как и в позапрошлом, – около 220 тыс. тонн продукции. Мы продаем 65% своей продукции в Украине, 35% идет на экспорт. Доля продаж в ЕС составляет 5% от общего объема. В РФ не экспортируем ничего с 2013 года, - сказал Москаленко, - Последнюю гадость, которую сделали нам русские, это закрыли транзит для торговли со странами СНГ. Да, мы везем туда свою продукцию, но это получается дольше по времени и дороже по деньгам. Но достижением этого года стало то, что мы это падение компенсировали ростом в ЕС, странах Ближнего Востока, плюс чуть-чуть нарастили продажи в Украине. И в результате мы вышли в ноль, - рассказал управляющий. 

О фирменной сети: "Это не очень выгодный вариант"

Магазины корпорация открыла в Киеве, Львове, Одессе, Виннице и Харькове.

- В декабре на один магазин во Львове у нас было 147 тыс. чеков, в ноябре было 125 тыс. чеков, в октябре - 124 тыс. чеков. В Виннице ситуация совсем другая - там у нас в декабре было 112 тыс. чеков, в ноябре - 88 тыс. У нас там тоже три магазина, поэтому вы можете сравнить эти два города. В Киеве у нас 30 магазинов. В декабре по ним было 1,3 млн чеков, в ноябре 1 млн и столько же в октябре. Каждый город отличается друг от друга, и пока мы не закончим с одним, то нет смысла идти дальше, - прокомментировал Москаленко. 

О театре на Подоле

- Roshen - просто меценат и дает деньги на этот проект, а есть заказчик – Киевская горгосадминистрация. Они посчитали, что будет хорошо, если в городе появится первый современный театр. Но возмущенную общественность я к себе таки пригласил. У нас была встреча здесь в прошлом месяце, в пятницу 13. Я предложил провести за свой счет архитектурный конкурс на изменение внешнего вида театра. Предложил, чтобы критерии конкурса и состав комиссии мы определили совместно. Но без изменения высоты, так как тогда бы театр остался без сцены. Они сказали: "Нет, нас это не устраивает. Мы продолжаем бороться. Нужно снести 10 метров высоты здания". Я ответил: "Хорошо". Они: "Вы понимаете, что если что, мы сожжем этот театр". Я говорю: "Моя задача строить, а вы его жгите, - сказал Москаленко.


  • 1

#1822 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 февраля 2017 - 05:12

 

та грят, он ее и в глаза-то не видел)))

Президент "Рошен" заявил, что его компания перестала быть "Иудой"

Фабрика в Липецке прекратит полностью работу с 1 апреля

Первое апреля ещё не наступило, а Пэця уже смешит!

Как с безвизом! :lol: :lol: :lol:


  • 2

#1823 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

18 февраля 2017 - 05:14

РНБО ухвалила розгін блокувальників ОРДЛО

Круто!

Пособники террористов приняли решение разогнать сознательных граждан пресекающих совершение уголовного преступления...

 

 

Вот что по этой теме официально заявил тогдашний генпрокурор Ярема.

 

А вот что гласит УКУ.

Стаття 258-5. Фінансування тероризму

1. Фінансування тероризму, тобто дії, вчинені з метою фінансового або матеріального забезпечення окремого терориста чи терористичної групи (організації), організації, підготовки або вчинення терористичного акту, втягнення у вчинення терористичного акту, публічних закликів до вчинення терористичного акту, сприяння вчиненню терористичного акту, створення терористичної групи (організації), -

караються позбавленням волі на строк від п'яти до восьми років з позбавленням права обіймати певні посади або займатися певною діяльністю на строк до двох років та з конфіскацією майна.

2. Ті самі дії, вчинені повторно або з корисливих мотивів, або за попередньою змовою групою осіб, або у великому розмірі, або якщо вони призвели до заподіяння значної майнової шкоди, -

караються позбавленням волі на строк від восьми до десяти років з позбавленням права обіймати певні посади або займатися певною діяльністю на строк до трьох років та з конфіскацією майна.

3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, вчинені організованою групою чи в особливо великому розмірі, або якщо вони призвели до інших тяжких наслідків, -

караються позбавленням волі на строк від десяти до дванадцяти років з позбавленням права обіймати певні посади або займатися певною діяльністю на строк до трьох років та з конфіскацією майна.

4. Особа, крім організатора або керівника терористичної групи (організації), звільняється від кримінальної відповідальності за дії, передбачені цією статтею, якщо вона добровільно до притягнення до кримінальної відповідальності повідомила про відповідну терористичну діяльність або іншим чином сприяла її припиненню або запобіганню злочину, який вона фінансувала або вчиненню якого сприяла, за умови, що в її діях немає складу іншого злочину.

Примітка. 1. Фінансування тероризму визнається вчиненим у великому розмірі, якщо розмір фінансового або матеріального забезпечення перевищує шість тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

2. Фінансування тероризму визнається вчиненим в особливо великому розмірі, якщо розмір фінансового або матеріального забезпечення перевищує вісімнадцять тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

{Кодекс доповнено статтею 258-5 згідно із Законом № 2258-VI від 18.05.2010}

http://zakon3.rada.g...479851538894775


  • 2

#1824 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

19 февраля 2017 - 08:31

Все говорят о баснословных коммунальных платежках за квартиры пришедших в январе.

А я вот думаю о платежках за электричество, которые приходят мне и моим многочисленных коллегам бизнесменам!

Объясните мне тупому.
Почему у нас мегаватт электроэнергии для бизнеса, производства и промышленных предприятий стоит в полтора-два раза дороже, чем во многих странах Европы?

Как у самой бедной страны Европы может быть самое дорогое электричество в Европе?! Мы платим самую низкую в Европе зарплату людям, но при этом необъяснимо переплачиваем за электричество.
И я понял бы, если бы эти сверхприбыли с каждого из нас хотя бы шли в бюджет страны. Но нет же.

Ну ладно.
Допускаю, регулятору и монополисту похер на украинский бизнес и на развитие украинского производства.

Но блин.
Как можно настолько уже оборзеть, чтобы беря в два раза больше, чем у всех стран-соседей ещё и требовать со всех платить авансами наперёд?!

Каждый месяц подписывая платежки на авансирование Киевэнерго чувствую себя лохом, а другого выхода нет.


  • 3

#1825 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

19 февраля 2017 - 08:39

 

Все говорят о баснословных коммунальных платежках за квартиры пришедших в январе.

А я вот думаю о платежках за электричество, которые приходят мне и моим многочисленных коллегам бизнесменам!

Объясните мне тупому.
Почему у нас мегаватт электроэнергии для бизнеса, производства и промышленных предприятий стоит в полтора-два раза дороже, чем во многих странах Европы?

Как у самой бедной страны Европы может быть самое дорогое электричество в Европе?! Мы платим самую низкую в Европе зарплату людям, но при этом необъяснимо переплачиваем за электричество.
И я понял бы, если бы эти сверхприбыли с каждого из нас хотя бы шли в бюджет страны. Но нет же.

Ну ладно.
Допускаю, регулятору и монополисту похер на украинский бизнес и на развитие украинского производства.

Но блин.
Как можно настолько уже оборзеть, чтобы беря в два раза больше, чем у всех стран-соседей ещё и требовать со всех платить авансами наперёд?!

Каждый месяц подписывая платежки на авансирование Киевэнерго чувствую себя лохом, а другого выхода нет.

 

А это правда, так мало того - хер знает что творится со стабильностью подаваемого электричества.

А совместный подвес кабелей связи на опорах, таких цен мягко говоря еще не видел никто.

Благо антимонопольный комитет взялся уже за них.

Одним словом "Крепкие хозяйственники" - "контору" нужно национализировать.


  • 2

#1826 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 февраля 2017 - 09:10

 

Все говорят о баснословных коммунальных платежках за квартиры пришедших в январе.

А я вот думаю о платежках за электричество, которые приходят мне и моим многочисленных коллегам бизнесменам!

Объясните мне тупому.
Почему у нас мегаватт электроэнергии для бизнеса, производства и промышленных предприятий стоит в полтора-два раза дороже, чем во многих странах Европы?

Как у самой бедной страны Европы может быть самое дорогое электричество в Европе?!

Ну как же... Всё же просто! Пэце нужны деньги. Все.

В ОРДЛО Пэцины "украинцы" тоже не могут жить без бесплатного электричества (газа, воды и т.п.).

А кто-то же это всё оплатить должен? Ну вот... Мы и платим!


  • 2

#1827 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

19 февраля 2017 - 10:44

Президент України Петро Порошенко 13 лютого ввів у дію рішення Ради національної безпеки і оборони «Про загрози кібербезпеці держави та невідкладні заходи з їхньої нейтралізації».

Цим рішенням РНБО України, зокрема, передбачається розробка законопроектів, що дають можливість стежити за маршрутами передачі даних, вимагати в операторів зв’язку збереження цікавої для них інформації, а ще — блокувати веб-сайти.

Згідно з рішенням РНБОУ, підписаним президентом, Кабмін у 3-місячний термін повинен внести на розгляд парламенту  законопроекти, які дозволять правоохоронцям вимагати від операторів зв’язку, інтернет-провайдерів, юридичних та фізичних осіб фіксувати та зберігати до 3 років комп'ютерні дані, необхідні для «розкриття злочину».

 

Больше тут


  • 1

#1828 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 февраля 2017 - 11:00

 

Президент України Петро Порошенко 13 лютого ввів у дію рішення Ради національної безпеки і оборони «Про загрози кібербезпеці держави та невідкладні заходи з їхньої нейтралізації».

Цим рішенням РНБО України, зокрема, передбачається розробка законопроектів, що дають можливість стежити за маршрутами передачі даних, вимагати в операторів зв’язку збереження цікавої для них інформації, а ще — блокувати веб-сайти.

Згідно з рішенням РНБОУ, підписаним президентом, Кабмін у 3-місячний термін повинен внести на розгляд парламенту  законопроекти, які дозволять правоохоронцям вимагати від операторів зв’язку, інтернет-провайдерів, юридичних та фізичних осіб фіксувати та зберігати до 3 років комп'ютерні дані, необхідні для «розкриття злочину».

 

Больше тут

Прекрасно... Что завтра?

Экшен-камеры который к черепу саморезами прикрутят, за наш счёт разумеется?


  • 1

#1829 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

19 февраля 2017 - 11:10

Прекрасно... Что завтра?

Экшен-камеры который к черепу саморезами прикрутят, за наш счёт разумеется?

дальше, тотальная слежка, полицейское государство, лидер и отец всех народов Петр Порошенко, безвизовый режим с Северной Кореей...

надеюсь, до Гулагов не дойдет


  • 2

#1830 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 февраля 2017 - 11:27

дальше, тотальная слежка, полицейское государство, лидер и отец всех народов Петр Порошенко, безвизовый режим с Северной Кореей...

надеюсь, до Гулагов не дойдет

Янык, наверное, от чувства зависти не спит вообще... И не ест!


  • 1

#1831 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

19 февраля 2017 - 12:21

Президент України Петро Порошенко 13 лютого ввів у дію рішення Ради національної безпеки і оборони «Про загрози кібербезпеці держави та невідкладні заходи з їхньої нейтралізації».
Цим рішенням РНБО України, зокрема, передбачається розробка законопроектів, що дають можливість стежити за маршрутами передачі даних, вимагати в операторів зв’язку збереження цікавої для них інформації, а ще — блокувати веб-сайти.
Згідно з рішенням РНБОУ, підписаним президентом, Кабмін у 3-місячний термін повинен внести на розгляд парламенту  законопроекти, які дозволять правоохоронцям вимагати від операторів зв’язку, інтернет-провайдерів, юридичних та фізичних осіб фіксувати та зберігати до 3 років комп'ютерні дані, необхідні для «розкриття злочину».
 
Больше тут

Как обычно, хохлы все у кацапов тырят. Самостоятельно никогда ничего сами придумать не в состоянии - скопируют пакет Яровой.
  • 3

#1832 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

19 февраля 2017 - 12:46

Как обычно, хохлы все у кацапов тырят. Самостоятельно никогда ничего сами придумать не в состоянии - скопируют пакет Яровой.

 

Тут напрашивается еще вопрос, а может Пеэдро (раз уже безвиз просрал бесповоротно )уже нас всех "заочно по договоренности" сдал/продал и  начинает понемногу воплощать политику Карлика?


  • 1

#1833 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

21 февраля 2017 - 10:42

Мне вот интересно, а премьер-министр Гройсман и всякие ахметовские Ляшко специально называют блокаду "угольной", хотя она таковой не является?

Дело в том, что уголь (штыб), который поставляется с ОРДЛО на ТЭЦ компании ДТЭК - занимает всего 40% всех грузов, которые везет Укрзализныця между Украиной и "территориями".

К примеру, 30% этих грузов - лес кругляк. Экспорт которого запрещен в Европу, и потому идет через ОРДЛО и Россию.

А еще металл и руда, которые также везут с компаний Ахметова на вагонах Ахметова.

Об этом премьер-министр не хочет поговорить у себя на Facebook? Или с обществом?

И, уж если такой диалог начнется, заодно и сознаться - что "угольной" блокада в кабинетах власти называется исключительно потому, что на угле ахметовы, гройсманы и ко зарабатывают самый большой куш - прибыль теплогенераций от "Роттердам+" составляет около 900 млн долларов в год.

25 миллиардов гривен, которые мы через грабительские тарифы, переплачиваем в карман этой "угольной" кодлы.


  • 2

#1834 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

21 февраля 2017 - 11:14

Меня убило что вчера Насали к заявил что нет никакого дефицита угля на станциях...

Ну не пид@р???

Ещё неделю назад говорил что "всё писец, веерные отключения"!


  • 1

#1835 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

21 февраля 2017 - 11:15

Меня убило что вчера Насали к заявил что нет никакого дефицита угля на станциях...
Ну не пид@р???
Ещё неделю назад говорил что "всё писец, веерные отключения"!

с Ротердама привезли? :gha:
  • 0

#1836 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

21 февраля 2017 - 11:18

с Ротердама привезли? :gha:

Не.... Просто сильно бздёво стало что их народ по деревьям развешает! :lol:


  • 0

#1837 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

21 февраля 2017 - 11:20

Меня убило что вчера Насали к заявил что нет никакого дефицита угля на станциях...

может Насосалик?


  • 0

#1838 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

21 февраля 2017 - 11:24

может Насосалик?

Очень может быть!

Друг сосурора! :lol:


  • 1

#1839 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

21 февраля 2017 - 12:12

Кілька слів про санкції проти Росії у виконанні шоколадного Вальцмана.

Згідно з даними SIPRI у минулому році Україна експортувала в Росію продукції військового призначення на 169 млн дол. Стільки грошей Україна не отримує навіть від Таїланду - єдиного покупця сучасних вітчизняних танків "Оплот", що входять до переліку найкращих танків у світі. Усього за рік поставки до Росії зросли на 72%. Більше того, вони виявилися вищими, ніж у часи президентства Віктора Януковича.


  • 1

#1840 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

21 февраля 2017 - 14:57

Украинцам выключат соцсети.


  • 0