Перейти к содержимому


Проблемы с интернетом.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 213

#21 Shkom

Shkom
  • Пользователи
  • 7 сообщений

30 ноября 2015 - 12:04

Ладно, в общем: тема закрыта. Видимо, не стоит обращаться в поддержку, которая, вместо помощи в решении проблемы, говорит "А у нас все нормально".


  • 0

#22 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

30 ноября 2015 - 12:23

Ладно, в общем: тема закрыта. Видимо, не стоит обращаться в поддержку, которая, вместо помощи в решении проблемы, говорит "А у нас все нормально".

Тему читать не пробовали? Было предложено в личном кабинете сменить IP-адрес на "белый". 

Судя по тому, что вы его до сих пор не сменили - конечный результат вас не интересует.


  • 3

#23 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

30 ноября 2015 - 13:48

может не в ту тему, вопрос не к провайдеру, а вообще, технический... подскажите плиз, не возникает ли у кого проблем с wifi в многоквартирных домах, когда очень много сетей рядом и все каналы с 1 по 13 забиты точками доступа? у меня в час пик wifi почти не работает, половина потерь, через провод все летает, пробовал менять каналы, все равно лажа... ночью или рано утром, все работает нормально... никто с таким не сталкивался и как такое побороть, роутер у меня дешевое гомно, типа тп-линк841, поможет ли его замена?


  • 0

#24 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

30 ноября 2015 - 13:53

у меня такой же роутер, 10 этажка, вайфаев полно...

по вифи работает ТВ и ноут, проблем нет... на ноуте онлайн контра


  • 0

#25 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

30 ноября 2015 - 13:57

у меня на 5ГГц. все каналы свободны :)
  • 1

#26 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

30 ноября 2015 - 14:02

я вам покажу картинку с wifi-аналайзера вечером, офигеете...  :gha:


  • 0

#27 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

30 ноября 2015 - 14:38

может не в ту тему, вопрос не к провайдеру, а вообще, технический... подскажите плиз, не возникает ли у кого проблем с wifi в многоквартирных домах, когда очень много сетей рядом и все каналы с 1 по 13 забиты точками доступа? у меня в час пик wifi почти не работает, половина потерь, через провод все летает, пробовал менять каналы, все равно лажа... ночью или рано утром, все работает нормально... никто с таким не сталкивался и как такое побороть, роутер у меня дешевое гомно, типа тп-линк841, поможет ли его замена?

Канал поменяй. Это распространенная проблема, когда кучу wifi в одном месте.


  • 0

#28 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

30 ноября 2015 - 20:33

может не в ту тему, вопрос не к провайдеру, а вообще, технический... 

.............

роутер у меня дешевое гомно, типа тп-линк841, поможет ли его замена?

 

на 5ГГц. все каналы свободны :)


  • 0

#29 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

30 ноября 2015 - 21:08

или

Канал поменяй. Это распространенная проблема, когда кучу wifi в одном месте.

лучше на 1й канал.


  • 0

#30 Грифон

Грифон
  • Пользователи
  • 183 сообщений

01 декабря 2015 - 01:39

Может и мне попробовать стать «белым»?..

Попробуйте. Если тоже поможет, значит не совпадение.

Владимир, спасибо! Помогло! :doubleup:
Добра всему коллективу «ДнепроНет»! :d_daisy:


  • 2

#31 Flash

Flash
  • Пользователи
  • 398 сообщений

01 декабря 2015 - 18:37

Грифон сказал(а) 29 Ноя 2015 - 23:19: Может и мне попробовать стать «белым»?..

Владимир Штарк сказал(а) 30 Ноя 2015 - 00:54: Попробуйте. Если тоже поможет, значит не совпадение.

 

Поддерживаю. Помогло :doubleup:  :doubleup:  :doubleup:  


  • 2

#32 LSNF

LSNF
  • Пользователи
  • 20 сообщений

09 декабря 2015 - 06:42

Были жалобы на скорость загрузок и онлайн-просмотр видео с ex.ua и fs.to - это УКРАИНСКИЕ сервисы, включенные в ua-ix.

Скорость в мир:

4872995369.png

Тоже не настолько мала для часа пик и тормозов в онлайн-просмотром.

Здравствуйте! Вот и я решил зарегистрироваться на форуме, чтобы оставить и свой отзыв о вашей работе. Я уже долгое время пытаюсь добиться, чтобы ваши сотрудники обратили внимание на это, ходил к вам в офис, сказали как обычно ждать в течении трех рабочих дней сотрудника... Так вот, что хочу вам написать, то что вы пишите, что в вашем офисе пользуется теми же каналами, логично, но рубить то себя вы не будете, а вот пользователей рубите, может специально, а может и нет...

 

У меня скорость подключения вашего тарифа 100 мб/с. С месяц назад были проблемы с входящим соединением, слава Богу наладилось, а вот с исходящим проблемы никак не решаются. В нашей зоне, возьмем к примеру ex.ua скорость загрузки туда составляет максимум 600 кб/с. Представьте, это в нашей зоне! Пойдем дальше, возьмем Британию или Францию, скорость соединения, исходящего разумеется, через SPEEDTEST максимум 6 мб/с, в основном 2-4 мб/с, тоесть скорость закачки составляет максимум 200 кб/с и это на сервера с почти пустыми каналами. Да, вы скажете эти страны подключены к одному маршруту, это так, но возьмем Нидерланды, их ДЦ подключены сразу к 3, это самое великолепное соединение для стран СНГ, если конечно не брать расположение в самом СНГ(имею ввиду Украину или РФ), туда скорость исходящего соединения такая же как и по всей Европе от вас, 2-4 мб/с, тоесть опять скорость закачки максимум 200 кб/с. Делал пример на Укртелекоме(правда не в этом городе), скорость закачки в эти страны 4 мб/с. Как вам такое? У меня изначально был белый айпи, почитал ваши советы, еще раз сменил, думаю результат понятен, ничего не изменилось.

 

Что вы можете мне посоветовать, сменить провайдера или все таки дождаться чудного мгновенья, я о ваших сотрудниках и может быть хоть что-то проясниться? Вам бы еще продумать пакет тарифный для тех кому он нужен естественно и прекратить рубить потоки в таких пакетах, пускай и за большую оплату, а то как бы и скорость вроде бы как дается большая, а толку от нее, если вас даже укртелеком переплюнул, да, не с этого города, но все же...


  • 0

#33 Support

Support
  • Пользователи
  • 65 сообщений

09 декабря 2015 - 07:25

Здравствуйте! Вот и я решил зарегистрироваться на форуме, чтобы оставить и свой отзыв о вашей работе. Я уже долгое время пытаюсь добиться, чтобы ваши сотрудники обратили внимание на это, ходил к вам в офис, сказали как обычно ждать в течении трех рабочих дней сотрудника... Так вот, что хочу вам написать, то что вы пишите, что в вашем офисе пользуется теми же каналами, логично, но рубить то себя вы не будете, а вот пользователей рубите, может специально, а может и нет...

 

У меня скорость подключения вашего тарифа 100 мб/с. С месяц назад были проблемы с входящим соединением, слава Богу наладилось, а вот с исходящим проблемы никак не решаются. В нашей зоне, возьмем к примеру ex.ua скорость загрузки туда составляет максимум 600 кб/с. Представьте, это в нашей зоне! Пойдем дальше, возьмем Британию или Францию, скорость соединения, исходящего разумеется, через SPEEDTEST максимум 6 мб/с, в основном 2-4 мб/с, тоесть скорость закачки составляет максимум 200 кб/с и это на сервера с почти пустыми каналами. Да, вы скажете эти страны подключены к одному маршруту, это так, но возьмем Нидерланды, их ДЦ подключены сразу к 3, это самое великолепное соединение для стран СНГ, если конечно не брать расположение в самом СНГ(имею ввиду Украину или РФ), туда скорость исходящего соединения такая же как и по всей Европе от вас, 2-4 мб/с, тоесть опять скорость закачки максимум 200 кб/с. Делал пример на Укртелекоме(правда не в этом городе), скорость закачки в эти страны 4 мб/с. Как вам такое? У меня изначально был белый айпи, почитал ваши советы, еще раз сменил, думаю результат понятен, ничего не изменилось.

 

Что вы можете мне посоветовать, сменить провайдера или все таки дождаться чудного мгновенья, я о ваших сотрудниках и может быть хоть что-то проясниться? Вам бы еще продумать пакет тарифный для тех кому он нужен естественно и прекратить рубить потоки в таких пакетах, пускай и за большую оплату, а то как бы и скорость вроде бы как дается большая, а толку от нее, если вас даже укртелеком переплюнул, да, не с этого города, но все же...

Адрес в ЛС.


  • 0

#34 LSNF

LSNF
  • Пользователи
  • 20 сообщений

09 декабря 2015 - 08:08

Адрес в ЛС.

Скинул в личку адрес!


  • 0

#35 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

09 декабря 2015 - 08:45

Что вы можете мне посоветовать, сменить провайдера или все таки дождаться чудного мгновенья

Меняйте провайдера. Никто не будет заниматься исходящим каналом в Великобританию и Францию для домашних тарифов.
  • 0

#36 LSNF

LSNF
  • Пользователи
  • 20 сообщений

09 декабря 2015 - 08:49

Меняйте провайдера. Никто не будет заниматься исходящим каналом в Великобританию и Францию для домашних тарифов.

Понял, так и сделаем. Тут проблема не только в Европе, но и по Украине, кроме конечно вашего личного кабинета, где вы постоянно просите проверить скорость и Днепра, все остальное проблематично с исходящим соединением...


  • 0

#37 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

09 декабря 2015 - 09:01

Понял, так и сделаем. Тут проблема не только в Европе, но и по Украине, кроме конечно вашего личного кабинета, где вы постоянно просите проверить скорость и Днепра, все остальное проблематично с исходящим соединением...

Обычному домашнему пользователю нужен входящий канал.
  • 0

#38 LSNF

LSNF
  • Пользователи
  • 20 сообщений

09 декабря 2015 - 09:06

Обычному домашнему пользователю нужен входящий канал.

Кто вам такое сказал? Вас обманули или же сказали вам об этом еще 10 лет назад. Ладно, спасибо, что дали конкретный ответ, удачи вам и более понятливо и правдиво относиться к фразе одинаковая скорость входящего и исходящего соединения.


  • 0

#39 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

09 декабря 2015 - 09:38

Сижу дома, на дешёвом тарифе, прямо сейчас решил посмотреть что у меня получится на то же направление. И....

 

4899720828.png

Я чёта не так делаю? :lol:


  • 0

#40 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

09 декабря 2015 - 09:40

Обычному домашнему пользователю нужен входящий канал.

Вова. Да нормальный там канал! Я из интереса стрельнул на Франкфурт (Водафон) - результат ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ КАК И НА ДНЕПРОПЕТРОВСК (Вега) по скорости. Пинг только выше 56 против 2 мс. Ну так это уж ПАРДОНТЕ! :gha:


  • 0