Перейти к содержимому


Чистка ноутбука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

04 декабря 2015 - 12:02

Посоветуйте хорошего человека, знающего в этом все. Который произведет качественную чистку ноутбука и смазыванием термопастой. 


  • 0

#2 Dmitrij

Dmitrij
  • Пользователи
  • 608 сообщений

04 декабря 2015 - 13:28

свій чистив сам. знайшов відео на ютубі, завантажив сервайс-мануал. пилосос, викрутки, пінцет та півгодини роботи.


  • 1

#3 Владимир Чернуха

Владимир Чернуха
  • Пользователи
  • 549 сообщений

04 декабря 2015 - 23:00

Посоветуйте хорошего человека, знающего в этом все. Который произведет качественную чистку ноутбука и смазыванием термопастой. 

Могу помочь,если захотите  :)

Главное, для начала подскажите какой у вас производитель и модель ноутбука.


Сообщение отредактировал Sturm_Vogel: 04 декабря 2015 - 23:00

  • 0

#4 Santyaga

Santyaga
  • Пользователи
  • 812 сообщений

05 декабря 2015 - 00:12

свій чистив сам

Смотря что за конструкция бука. Хорошо если добраться до системы охлаждения, можно просто открыв крышку на днище бука, а есть идиотские конструкции (например Acer), где для чистки нужно раскрутить весь бук. Как правило, неподготовленный человек тут не справится, теряют болтики, крутят их не туда, рвут шлейфы или вообще сжигают весь бук. И после все равно несут профессионалам. В этом деле полно нюансов, которые приходят только с опытом. Говорю как человек, который 3 года работал в сервисе)


  • 0

#5 Dmitrij

Dmitrij
  • Пользователи
  • 608 сообщений

05 декабря 2015 - 00:51

Ich habe Dell N7110, на секундочку. більш щбоченої конструкції придумали ото в купертіно, мабуть, бо розборка починається з клавіатури.
  • 0

#6 Santyaga

Santyaga
  • Пользователи
  • 812 сообщений

05 декабря 2015 - 03:05

бо розборка починається з клавіатури

Разборка, всегда должна начинаться с аккумулятора :wink: Его снять в первую очередь, после все остальное)


  • 1

#7 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 802 сообщений

05 декабря 2015 - 07:46

Смотря что за конструкция бука. Хорошо если добраться до системы охлаждения, можно просто открыв крышку на днище бука, а есть идиотские конструкции (например Acer), где для чистки нужно раскрутить весь бук. Как правило, неподготовленный человек тут не справится, теряют болтики, крутят их не туда, рвут шлейфы или вообще сжигают весь бук. И после все равно несут профессионалам. В этом деле полно нюансов, которые приходят только с опытом. Говорю как человек, который 3 года работал в сервисе)

вот как раз я ищу норм человека, знающего в своем деле, который сделает качественно. Попросил что бы вы подсказали так как у меня асеr. из-за этого и сюда обратился


  • 0

#8 Santyaga

Santyaga
  • Пользователи
  • 812 сообщений

05 декабря 2015 - 09:06

я ищу норм человека

Магазин "Компьютерный мастер", который на Ленина, возле АТБ что на площади, там на втором этаже сервис который занимается ремонтами. Говорят что вроде толковые.


  • 0