Перейти к содержимому


4G


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#61 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

03 августа 2018 - 07:44

у меня одинаково. шо 4 шо 3 шо вайфай. При моем использовании за сутки процентов 60-70 съедает
  • 0

#62 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

03 августа 2018 - 10:12

на современных телефонах вайфай очень мало жрёт батарею, 3-4G убивает в разы больше.


  • 0

#63 SaVi

SaVi
  • Пользователи
  • 2 797 сообщений

03 августа 2018 - 12:01

на современных телефонах вайфай очень мало жрёт батарею, 3-4G убивает в разы больше.

Ото наверное у меня так..
  • 0

#64 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 650 сообщений

03 августа 2018 - 14:44

Теоретически 4G должен в разы меньше потреблять, чем 3G. Но не в Украине.
У нас по закону все голосовые данные должны совершаться и маршрутизироваться через 2G в интересах спецслужб. Поэтому выигрыш в потреблении батареи мы ощутим только при сёрфинге
  • 0

#65 scrynkaa

scrynkaa
  • Пользователи
  • 15 сообщений

03 августа 2018 - 16:24

Теоретически 4G должен в разы меньше потреблять, чем 3G. Но не в Украине.
У нас по закону все голосовые данные должны совершаться и маршрутизироваться через 2G в интересах спецслужб. Поэтому выигрыш в потреблении батареи мы ощутим только при сёрфинге

И конечно же имеется ссылка на этот закон?


  • 0

#66 kshnkvn

kshnkvn
  • Пользователи
  • 219 сообщений

03 августа 2018 - 20:55

И конечно же имеется ссылка на этот закон?

1 статья 6 закона об ОРД позволяет вести прослушку  любого жителя страны. Не могу утверждать, что есть закон который прямо говорит телекому использовать для связи 2G, но если спец. службы "вежливо попросят" отдавать приоритет для использование именно 2G канала, то телеком выполнит это требование. 


  • 0

#67 Santyaga

Santyaga
  • Пользователи
  • 812 сообщений

03 августа 2018 - 21:21

Смартфон меньше бы разряжался, если бы наши операторы ввели поддержку VoLTE, а так радиомодуль смартфона работает одновременно с частотами 2,3.4 G, ищет их и переключается между ними. Потому разряд быстрее. + не знаю какой у Вас смартфон, но на моем samsung с обновлением прошивки, бывает меняют программный модем, который работает с радиомодулем, некоторые версии жестко начинали разряжать батарею и выходили первые в списке по потреблению энергии, пришлось вручную подбирать модем и прошивать его.

Вот еще актуальный совет, хз как это настроить не в самсунгах, но у себя сделал, начало потреблять чуть меньше.


  • 0

#68 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 650 сообщений

03 августа 2018 - 22:45

И конечно же имеется ссылка на этот закон?

Если вам так интересно - поищите. Это описано в лицензионных условиях на мобильную связь.
  • 0

#69 scrynkaa

scrynkaa
  • Пользователи
  • 15 сообщений

03 августа 2018 - 23:57

Если вам так интересно - поищите. Это описано в лицензионных условиях на мобильную связь.

Мне вообще не интересно, мне скрывать нечего, пусть прослушивают, а когда надо будет скрыть -- у меня есть программные инструменты.

А без ссылки это всего лишь ОБС или домыслы... в общем пустой звук


  • 0

#70 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 650 сообщений

04 августа 2018 - 08:35

Мне вообще не интересно, мне скрывать нечего, пусть прослушивают, а когда надо будет скрыть -- у меня есть программные инструменты.
А без ссылки это всего лишь ОБС или домыслы... в общем пустой звук

Вас в гугле забанили?
http://zakon2.rada.g...s/show/z0145-06
  • 0

#71 scrynkaa

scrynkaa
  • Пользователи
  • 15 сообщений

04 августа 2018 - 10:26

Вас в гугле забанили?
http://zakon2.rada.g...s/show/z0145-06

мне просто не хочется тратить время для подтверждения чей либо глупости...

ну так где там речь идет о 2G?


  • 0

#72 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 650 сообщений

04 августа 2018 - 10:44

мне просто не хочется тратить время для подтверждения чей либо глупости...
ну так где там речь идет о 2G?

Знаете, я тоже не стану тратить время на обывателей, нихера не смыслящих ни в передаче данных, ни в законодательстве в отрасли свзи и объясниять базовые принципы.
Мне похер что вы там об этом думаете
  • 0

#73 scrynkaa

scrynkaa
  • Пользователи
  • 15 сообщений

04 августа 2018 - 10:51

Что и требовалось доказать как говорится )))
  • 0

#74 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 650 сообщений

04 августа 2018 - 11:00

Что и требовалось доказать как говорится )))

Кому требовалось? Обывателю, который ищет в лицензионных условиях слова 2G-3G-4G ? :lol:
  • 0

#75 scrynkaa

scrynkaa
  • Пользователи
  • 15 сообщений

04 августа 2018 - 11:30

который ищет требования переключать разговоры в 2g, чтобы удобней было прослушивать


  • 0

#76 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 650 сообщений

04 августа 2018 - 11:56

который ищет требования переключать разговоры в 2g, чтобы удобней было прослушивать

В Украине определены требования к коммутации голосовой мобильной связи - она должна быть с коммутацией каналов. 3G и 4G работает с коммутацией пакетов
  • 0

#77 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 августа 2018 - 12:56

который ищет требования переключать разговоры в 2g, чтобы удобней было прослушивать

Вы не поняли? Если бы не было требования мониторинга 2G потока, то голос бы пустили по грубо говоря технологии внутренней IP телефонии по 3G или 4G технологии. 


  • 0

#78 kshnkvn

kshnkvn
  • Пользователи
  • 219 сообщений

04 августа 2018 - 15:41

В Украине определены требования к коммутации голосовой мобильной связи - она должна быть с коммутацией каналов. 3G и 4G работает с коммутацией пакетов
 

К слову, я когда был несколько раз заграницей меня не покидало ощущение, что качество связи в плане передачи голоса немного лучше, но скидывал это всё на внутреннего параноика, ибо понимал, что телефон один и тот-же и стандарт связи тоже - 3G. Так вот вопрос к Вам - это всё-же мой внутренний параноик, или действительно из-за маршрутизации через 2G линию качество связи хуже, чем если-бы было чисто через 3G\4G ?


  • 0

#79 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 августа 2018 - 15:44

 

К слову, я когда был несколько раз заграницей меня не покидало ощущение, что качество связи в плане передачи голоса немного лучше, но скидывал это всё на внутреннего параноика, ибо понимал, что телефон один и тот-же и стандарт связи тоже - 3G. Так вот вопрос к Вам - это всё-же мой внутренний параноик, или действительно из-за маршрутизации через 2G линию качество связи хуже, чем если-бы было чисто через 3G\4G ?

 

могут использоваться разные кодеки для сжатия голоса


  • 1

#80 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 650 сообщений

04 августа 2018 - 16:23

который ищет требования переключать разговоры в 2g, чтобы удобней было прослушивать



Почитайте на досуге. Тут популярно расписаны сегодняшние трудности внедрения 4G и причины почему ухудшилась связь.С таким сложным алгоритмом мне вообще странно, что оно работает:

  • 2