Перейти к содержимому


Пластиковые окна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

07 января 2016 - 14:25

в квартире 22 градуса

подставил термодатчик к окну, там где уплотнитель и окно открывается, стало 11. 

офигенные блин пластиковые окна.


  • 0

#2 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

07 января 2016 - 14:32

офигенные блин пластиковые окна.

Так чему Вы удивляетесь? Пластиковые окна не средство для теплых квартир, они исключают только сквозняки. Если-бы в стеклопакете было-бы сантиметров 10 между стеклами, то 11 вы там не увидели. В этих окнах пластик со стороны квартиры холоднющий, думал поначалу что на уплотнениях продувает, а оказалось... фигня короче.


Сообщение отредактировал grin-mpx: 07 января 2016 - 14:34

  • 0

#3 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

07 января 2016 - 14:33

в квартире 22 градуса

подставил термодатчик к окну, там где уплотнитель и окно открывается, стало 11. 

офигенные блин пластиковые окна.

Поставьте датчик там где глухарь - не на много выше будет. Думаю это нормально. Через стекла много тепла теряется.


  • 1

#4 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

07 января 2016 - 14:33

Так чему Вы удивляетесь? Пластиковые окна не средство для теплых квартир, они исключают только сквозняки. Если-бы в стеклопакете было-бы сантиметров 10 между стеклами, то 11 вы там не увидели.

так дует из уплотненной створки


  • 0

#5 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

07 января 2016 - 14:36

Так чему Вы удивляетесь? Пластиковые окна не средство для теплых квартир, они исключают только сквозняки. Если-бы в стеклопакете было-бы сантиметров 10 между стеклами, то 11 вы там не увидели.

Когда заказывал окна, где-то вычитал, что слишком большие расстояния между стеклами стеклопакета делать нельзя, потому что с увеличением расстояния возникает конвекция, которая переносит тепло/холод от одного стекла к другому. Типа те расстояния, которые есть - оптимальны.


  • 1

#6 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

07 января 2016 - 14:36

Поставьте датчик там где глухарь - не на много выше будет. Думаю это нормально. Через стекла много тепла теряется.

я еще в прошлом году кинул утеплитель на кафельный пол кухни и сверху линолеум, а окно этим же фольгированым утеплителем до половины закрыл и стену полностью, на кухне стало гоораздо теплее. думаю на зиму все окна позаклеивать так.


  • 0

#7 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

07 января 2016 - 14:37

Когда заказывал окна, где-то вычитал, что слишком большие расстояния между стеклами стеклопакета делать нельзя, потому что с увеличением расстояния возникает конвекция, которая переносит тепло/холод от одного стекла к другому. Типа те расстояния, которые есть - оптимальны.

обычно количеством стекол улучшают


  • 0

#8 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

07 января 2016 - 14:39

обычно количеством стекол улучшают

Больше трех стекол не встречал предложений. Единственное - это заказал с 6мм стеклами и разным расстоянием между первым/вторым и вторым/третьим стеклом для лучше звукоизоляции.


  • 1

#9 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

07 января 2016 - 14:52

Больше трех стекол не встречал предложений. Единственное - это заказал с 6мм стеклами и разным расстоянием между первым/вторым и вторым/третьим стеклом для лучше звукоизоляции.

 еще можно защиту от ультрафиолета для лета


  • 0

#10 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

07 января 2016 - 15:42

 еще можно защиту от ультрафиолета для лета

Любое обычное стекло и так УФ не пропускает. 


  • 1

#11 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

10 января 2016 - 14:26

в квартире 22 градуса

подставил термодатчик к окну, там где уплотнитель и окно открывается, стало 11. 

офигенные блин пластиковые окна.

 

  Вчера у знакомых меряли прибором который точечено показывает температуру. В комнате в целом было 20,5 градусов, на улице -3, теплые полы от 35 до 25 в зависимости от измерения над трубкой или между трубками. Ну и самое интересное. Одиночный стеклопакет но с нанесенным металлическим слоем (энергосбережение) имел температуру 16 градусов на внутреннем стекле, рядом окно с двойным стеклопакетом без нанесения и на внутреннем стекле имеем 15 градусов. 


  • 0

#12 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

10 января 2016 - 15:06

  Вчера у знакомых меряли прибором который точечено показывает температуру. В комнате в целом было 20,5 градусов, на улице -3, теплые полы от 35 до 25 в зависимости от измерения над трубкой или между трубками. Ну и самое интересное. Одиночный стеклопакет но с нанесенным металлическим слоем (энергосбережение) имел температуру 16 градусов на внутреннем стекле, рядом окно с двойным стеклопакетом без нанесения и на внутреннем стекле имеем 15 градусов. 

Я недавно дом тепловизором смотрел - прозрел.

Пенопласт - ноль утечек. Всё холодное.

Цоколь - мизерная утечка.

Рамки окон, дверей - жопа.


  • 0

#13 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

10 января 2016 - 15:09

  Вчера у знакомых меряли прибором который точечено показывает температуру. В комнате в целом было 20,5 градусов, на улице -3, теплые полы от 35 до 25 в зависимости от измерения над трубкой или между трубками. Ну и самое интересное. Одиночный стеклопакет но с нанесенным металлическим слоем (энергосбережение) имел температуру 16 градусов на внутреннем стекле, рядом окно с двойным стеклопакетом без нанесения и на внутреннем стекле имеем 15 градусов. 

Металлический слой на стекле нехило отражает (не пропускает внутрь) свет.  


  • 0

#14 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

10 января 2016 - 15:16

Я недавно дом тепловизором смотрел - прозрел.

Пенопласт - ноль утечек. Всё холодное.

Цоколь - мизерная утечка.

Рамки окон, дверей - жопа.

Дай и мне посмотреть.  :gha:


  • 0

#15 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

10 января 2016 - 15:20

Дай и мне посмотреть.  :gha:

Отдал уже... У меня он пару часов был. :sad:

Если ещё подвезут - свистну. :wink:


  • 0

#16 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

10 января 2016 - 15:27

Дай и мне посмотреть.  :gha:

Вроде бы у Романа Каткова есть. 


  • 0

#17 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

10 января 2016 - 15:28

Я недавно дом тепловизором смотрел - прозрел.

Пенопласт - ноль утечек. Всё холодное.

Цоколь - мизерная утечка.

Рамки окон, дверей - жопа.

Сам бы хотел тепловизором посмотреть.  А у тебя пенопласт в плотную лежит к стене или есть местами зазоры между ним и стеной? 


  • 0

#18 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

10 января 2016 - 15:29

Металлический слой на стекле нехило отражает (не пропускает внутрь) свет.  

Свет на улице бывает же и избыточным. 


  • 0

#19 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

10 января 2016 - 15:32

Сам бы хотел тепловизором посмотреть.  А у тебя пенопласт в плотную лежит к стене или есть местами зазоры между ним и стеной? 

Плотно. Зазоры где-то есть конечно. Стена ж не идеально ровная.


  • 1

#20 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

10 января 2016 - 15:36

Свет на улице бывает же и избыточным. 

Ну не знаю, для меня не бывает. :) Люблю когда дома солнечно и светло. От избытка света шторы есть. Они-же кстати и холод/тепло от окон уменьшают. Захотелось света - раздвинул шторы, перехотелось - задвинул. 


  • 1