Перейти к содержимому


А нужно-ли Днепродзержинску видеонаблюдение за 8 000 000 ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1617

#261 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

06 марта 2016 - 01:23

А чот плохого в изивэй? Система работает, доводилось пользоваться на прошлой неделе, положение маршрутки (30-й маршрут) совпало. 

Она работает через жопу, не предсказуемо. Но это вопрос технический. 

А плохого в ней то, что на нее тратятся БЮДЖЕТНЫЕ деньги. С какого будуна?

В Днепропетровске еще с 2013 года перевозчикам внесли в обязательные договорные условия установку и ежемесячное обслуживание gps-трекеров ЗА СЧЕТ ПЕРЕВОЗЧИКОВ. Тем более что перевозчик сам заинтересован в контроле за своими водителями - там и скорость, и расход топлива, и заправки, и соблюдения маршрута, и при желании - контроль количества входящих/выходящих. Управление транспорта жестко штрафует перевозчиков за нарушения графика и количества единиц техники на маршруте, а каждое нарушение дает возможность управлению расторгнуть договор с перевозчиком в одностороннем порядке. И это всего за 40км от нас. И где сейчас та Аня, которая так яростно боролась с нашими перевозчиками за цену проезда? Изивей за бюджетные бабки прошло уже при ее каденции.


  • 8

#262 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 марта 2016 - 01:29

Свои или не свои, но на своем участке, вероятно конечно и благодаря тесным контактом с мером, он успешно запускает лифты. Это положительное действо. Сомневаюсь что к примеру тот же Беспальчук или Торишная на такое способны. 

Я чёт не понял... Мы про депутатов или про решал?


  • 0

#263 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

06 марта 2016 - 01:30

Я чёт не понял... Мы про депутатов или про решал?

Про лифтеров.  :lol:


  • 3

#264 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 марта 2016 - 01:35

Про лифтеров.  :lol:

:gha: :gha: :gha:


  • 0

#265 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

06 марта 2016 - 01:40

А тут людно. :)


  • 0

#266 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 марта 2016 - 01:45

А тут людно. :)

Ну так!

П.С. Привет!!! :ua:


  • 0

#267 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

06 марта 2016 - 07:15

Неофициально эту программу продвигает Дима Пучкин - связующее звено по заносу между мэром и Романом Велитовским - планируемым исполнителем по установке камер и уже установившем херню под названием изивей. 

Он-же активно распространял среди депутатов легенду о том, что Днепронет специально строил свою систему наблюдения в расчете продать ее городу за кучу бюджетных денег, поэтому Днепронет и варит воду, мешая внедрению программы. А он (Дима Пучкин) охуенный Робин Гуд открыл всем глаза и помогает сэкономить эту кучу, т.к. вот есть люди, которые сделают намного дешевле (об этих экспертах говорил джедай).

При всем этом Днепронет никогда ничего не предлагал продать городу - это фантазия Димы Пучкина. Таким примитивам невдомек, что кроме купи-продай есть и другие варианты бизнеса. Мысли о том, что кто-то может вкладывать в свой город, чтобы делать его лучше просто так, этого им даже в голову прийти не может.

В общем откровенный лжец и коррупционер.

та и это можно в газету  :)


  • 0

#268 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

06 марта 2016 - 08:22

Меня еще смущает по Анне Торишней, что она ушла с прежнего места работы на ДМКД в водоканал. На форуме событий она это пояснила невероятной идейностью, мол ухожу с теплого хорошего ДМКД на предприятие где два месяца не платят зарплату. Это при том, что пишет не юный человек-идиалист не обремененный семьей, а взрослый состоявшийся несущий ответственность как минимум за своего ребенка. 

С этого момента ситуация стала выглядеть вообще глупо.Сказки про идею и спасение водоканала (под патронажем Дубинских),ну я не знаю каким идеалистом или недалёким человеком надо быть что бы в это поверить.

"Одобрям" в афёре с камерами,окончательно расставило все точки.


  • 5

#269 fbnmaks

fbnmaks
  • Пользователи
  • 576 сообщений

06 марта 2016 - 08:36

Она работает через жопу, не предсказуемо. Но это вопрос технический. 

А плохого в ней то, что на нее тратятся БЮДЖЕТНЫЕ деньги. С какого будуна?

В Днепропетровске еще с 2013 года перевозчикам внесли в обязательные договорные условия установку и ежемесячное обслуживание gps-трекеров ЗА СЧЕТ ПЕРЕВОЗЧИКОВ. Тем более что перевозчик сам заинтересован в контроле за своими водителями - там и скорость, и расход топлива, и заправки, и соблюдения маршрута, и при желании - контроль количества входящих/выходящих. Управление транспорта жестко штрафует перевозчиков за нарушения графика и количества единиц техники на маршруте, а каждое нарушение дает возможность управлению расторгнуть договор с перевозчиком в одностороннем порядке. И это всего за 40км от нас. И где сейчас та Аня, которая так яростно боролась с нашими перевозчиками за цену проезда? Изивей за бюджетные бабки прошло уже при ее каденции.

 

Да и что дала система городским властям? Уменьшилась цена или обязали изменить график или ещё что? - НИЧЕГО

Да и из горожан системой пользуется, думаю, не больше 10%. 

Как это ещё не придумали проект установки камер в автобусах для контроля пассажиропотоков.))))хотя лучше молчать, а то ещё возьмут идею и купят ещё 100 недокамер 


  • 3

#270 solod

solod
  • Пользователи
  • 119 сообщений

06 марта 2016 - 08:41

Мысли о том, что кто-то может вкладывать в свой город, чтобы делать его лучше просто так, этого им даже в голову прийти не может.

Какая интересная фраза. Со спортивной мы тоже думали, что кому то нужно, чтобы в городе было лучше, за деньги которые дают именно для улучшения. 


  • 1

#271 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

06 марта 2016 - 09:27

Да и что дала система городским властям? Уменьшилась цена или обязали изменить график или ещё что? - НИЧЕГО

Да и из горожан системой пользуется, думаю, не больше 10%. 

Идея с GPS сама по себе не плохая,но у нас всё традиционно обгомняли и ещё часто курсируют трамваи/маршрутки "фантомы",по GPS их нет,а глядь он едет.


  • 2

#272 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

06 марта 2016 - 09:29

Да и что дала система городским властям? Уменьшилась цена или обязали изменить график или ещё что? - НИЧЕГО

Да и из горожан системой пользуется, думаю, не больше 10%. 

Как это ещё не придумали проект установки камер в автобусах для контроля пассажиропотоков.))))хотя лучше молчать, а то ещё возьмут идею и купят ещё 100 недокамер 

Правильно, вслух идеи лучше не озвучивать - иначе они будут взяты за основу при следующем распиле бюджета. :sad:


  • 0

#273 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 876 сообщений

06 марта 2016 - 09:30

Какая интересная фраза. Со спортивной мы тоже думали, что кому то нужно, чтобы в городе было лучше, за деньги которые дают именно для улучшения.

Александр, а шо со Спортивной, всё, кранты, или будете бороться ?
  • 0

#274 solod

solod
  • Пользователи
  • 119 сообщений

06 марта 2016 - 10:26

Александр, а шо со Спортивной, всё, кранты, или будете бороться ?

Там уже СБУ разбирается. Причем мне нравится фраза из дела - "принуждение к даче взятки" :gha: ... Ну а вообще - люди которые дают деньги на центр попросили найти участок не в г. Днепродзержинск для постройки центра.


  • 2

#275 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

06 марта 2016 - 10:27

Какая интересная фраза. Со спортивной мы тоже думали, что кому то нужно, чтобы в городе было лучше, за деньги которые дают именно для улучшения. 

Так вы для улучшения попрочили у горсовета дать вам здание бесплатно. Мы ничего не просим, все делаем за свой счет, но и при этом получаем палки в колеса. Бесплатно камеру в горсовете уже полгода ставим. Везде, где тебе приходится сталкиваться с чиновником - это обязательно аутист. 


  • 4

#276 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

06 марта 2016 - 11:03

 аутист. 

ты в слове педераст 5 ошибок сделал


  • 4

#277 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

06 марта 2016 - 11:27

Я чёт не понял... Мы про депутатов или про решал?

Мы про то что Пучкин на своем изберательном участке делает реальные полезные изберателям дела. Хотел бы видеть такого депутата в том районе левого берега где у родственников квартира, мой ответ - да.  Есть ограниченный городской бюджет, его не хватит на решение всех проблем, депутаты которые в хороших отношениях с властью находят способы выбить и освоить этот бюджет на своем участке, соотвественно превратив это в реальные плюсы изберателям и свою следующую победу. 

Поэтому о Пучкине не правильно говорить, что он ничего не делает. Он как раз делает. 


  • 1

#278 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

06 марта 2016 - 11:37

С этого момента ситуация стала выглядеть вообще глупо.Сказки про идею и спасение водоканала (под патронажем Дубинских),ну я не знаю каким идеалистом или недалёким человеком надо быть что бы в это поверить.
"Одобрям" в афёре с камерами,окончательно расставило все точки.




  • 6

#279 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

06 марта 2016 - 11:50

Там уже СБУ разбирается. Причем мне нравится фраза из дела - "принуждение к даче взятки" :gha: ... Ну а вообще - люди которые дают деньги на центр попросили найти участок не в г. Днепродзержинск для постройки центра.

Если можно, напишите в л/с. Какая именно нужна площадь и т.д. Может быть смогу помочь с поиском.


  • 0

#280 fbnmaks

fbnmaks
  • Пользователи
  • 576 сообщений

06 марта 2016 - 13:04

Мы про то что Пучкин на своем изберательном участке делает реальные полезные изберателям дела. Хотел бы видеть такого депутата в том районе левого берега где у родственников квартира, мой ответ - да. Есть ограниченный городской бюджет, его не хватит на решение всех проблем, депутаты которые в хороших отношениях с властью находят способы выбить и освоить этот бюджет на своем участке, соотвественно превратив это в реальные плюсы изберателям и свою следующую победу.
Поэтому о Пучкине не правильно говорить, что он ничего не делает. Он как раз делает.


Так вот и выходит, что за счёт своих связей с властью он и "делает" себе победу на выборах ну и плюс за счёт дел получают помимо голосов ещё и деньги.
И в итоге кто-то другой не имея таких связей и ничего не может сделать...
  • 2



Темы с аналогичным тегами видеонаблюдение, Днепродзержинск, кража, самшит