Перейти к содержимому


А нужно-ли Днепродзержинску видеонаблюдение за 8 000 000 ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1617

#361 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

10 марта 2016 - 08:55

Анна Торишняя Данная тема требует детального изучения. боюсь, что проблема может возникнуть из-за того, что получение бесплатных услуг и материальных ценностей от коммерческой структуры можно подвязать под коррупцию, как бы не парадоксально это звучало.
Но, если Днепронет готов оформить свое предложение в виде благотворительной помощи - подарка оборудования городу документально, то думаю тут есть над чем подумать. Главное правильно все оформить, а не закидывать заведомо популистские лозунги. Ведь на первый взгляд все довольно красиво, а потом окажется, что оборудование готовы предоставить на условиях аренды с оформлением авторских прав Днепронета на отснятое видео.

 

:lol: :lol: :lol:

человек только 4 месяца как депутат, а уже неизлечимо болен синдромом януковича-бережного :lol:


  • 5

#362 fbnmaks

fbnmaks
  • Пользователи
  • 576 сообщений

10 марта 2016 - 09:05

А как вам программа финансирования развития КП Трамвай

Где 3.4 миллиона заложено на установку электронных информационных табло на остановках трамвая :facepalm:

 

12806078_745089352293252_899875079117288


  • 2

#363 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

10 марта 2016 - 09:18

электронные табло это мегакруто, только неясно зачем они в городе, с пятью живыми вагонами  :gha:


  • 5

#364 Den

Den
  • webcams
  • 7 907 сообщений

10 марта 2016 - 09:19

Табло быстрей украдут чем трамвай доедет до остановки
  • 6

#365 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

10 марта 2016 - 09:20

электронные табло это мегакруто, только неясно зачем они в городе, с пятью живыми вагонами  :gha:

Да это лютый пиздец просто. А потом Игорь будет рассказывать как Пучкин молодец - 3 лифта запустил за казенный счет.  :lol:


  • 7

#366 fbnmaks

fbnmaks
  • Пользователи
  • 576 сообщений

10 марта 2016 - 09:25

электронные табло это мегакруто, только неясно зачем они в городе, с пятью живыми вагонами  :gha:

 

Оно круто, например, во львове...

 

Есть более дешевый способ. Главное чтоб трамваи графика придерживались и тогда можно обычное табло поставить. И почему то мне кажется, что так и будет, а денег возьмут как за электронное


  • 1

#367 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

10 марта 2016 - 09:30

Как же теперь поступить барыгам, нацелившимся раздеребанить бюджетные средства на уличном видеонаблюдении? Итак, департамент ЖКХ организовал тендер на приобретение и установку камер и серверного оборудования на сумму 1,5 миллиона гривен.

Интернет-провайдер Днепронет, понимая, что эти 1,5 млн. будут выброшены на ветер, официально предложил мэру за счет компании Днепронет осуществить приобретение и установку всего необходимого. БЕЗ тендеров, БЕЗ бюджетных затрат, т.е. БЕСПЛАТНО для города. Скан предложения на фото.

Однако глупые функционеры городского исполкома, а по сути старые маразматики-номенклатурщики, видят в этом предложении нечто ужасное, и считают уместным утверждать в контексте этой ситуации, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Дескать, Днепронет задумал что-то плохое.

Их пропитавшимся совком и откатами мозгам не дано понять, что есть люди, которые действительно хотят видеть в городе инновации и не желают наблюдать, как в очередной раз "осваиваются" городские деньги на покупку китайского фуфла.

Эти паразиты, с которых давно сыплется чиновничий песок, всё еще живут в мире откатов и завышенных смет. Любые прогрессивные, свежие и нетипичные идеи принимаются ими в штыки, т.к. такие идеи являются противоположностью тому местечковому укладу, который эти чинуши создавали под себя на протяжении последних двадцати лет.

12803207_1278753408806943_80273918053645

  • 8

#368 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

10 марта 2016 - 09:35

Да это лютый пиздец просто. А потом Игорь будет рассказывать как Пучкин молодец - 3 лифта запустил за казенный счет.  :lol:

Я не говорил молодец или не молодец, но по факту на его участке лифты запускаются, естественно не на личные средства депутата.  

С табло на остановках, это нормальный практика для тех случаев когда транспорт ходит регулярно и в нужных количествах. Сейчас же табло будут дублировать уже про финансированную с бюджета программу мониторинга транспорта по gps. 


  • 0

#369 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

10 марта 2016 - 09:38

Оно круто, например, во львове...

 

Есть более дешевый способ. Главное чтоб трамваи графика придерживались и тогда можно обычное табло поставить. И почему то мне кажется, что так и будет, а денег возьмут как за электронное

 

   В Праге где трамваи разве что в подворотни не заезжают, так сильно там развита трамвайная сеть, все намного проще, на каждой остановке есть табличка как и в Днепродзержинске раньше было, где указано время во сколько приедет трамвай. И он действительно именно в это время приезжает на остановку. Затрат на организацию такого информирования можно сказать практически нет. 


  • 2

#370 fbnmaks

fbnmaks
  • Пользователи
  • 576 сообщений

10 марта 2016 - 09:43

Я не говорил молодец или не молодец, но по факту на его участке лифты запускаются, естественно не на личные средства депутата.  

С табло на остановках, это нормальный практика для тех случаев когда транспорт ходит регулярно и в нужных количествах. Сейчас же табло будут дублировать уже про финансированную с бюджета программу мониторинга транспорта по gps. 

Зашел сейчас на сайт жпс и камеру днепронета на ювилейном

По камере трамвай пошел в сторону бама, а на сайте его нет вообще. Я и не думал, что все работает настолько криво...

 

Оо прошло 5 минут и появился. Мистика прям


Сообщение отредактировал fbnmaks: 10 марта 2016 - 09:47

  • 2

#371 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

10 марта 2016 - 09:52

 

С табло на остановках, это нормальный практика для тех случаев когда транспорт ходит регулярно и в нужных количествах.

это не нормальная практика - это отличная практика.

Стою, я значится  на остановке трамвайной... ну как остановке? Остановке только по названию... ни навеса, ни укрытия...

дождь во всю шпарит или снег метет, солнце печет неимоверно, а я стою и созерцаю табло и мне так тепло становится, уютно от этого табло...

А затем, приезжает то, что трамваем можно было назвать лет 20 назад. Я с большим трудом в него втискуюсь, стою на одной ноге, а оно трясет, сквозит из всех щелей и мысль об отсутствии тормозов у этого сарая так и лезет в голову....

Но  воспоминания о созерцании табло  на остановке, отбрасывают вникуда все эти неудобства , страхи, холод и на душе становится тепло, а нега услаждает тело.


  • 5

#372 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

10 марта 2016 - 10:00

Анна Торишняя Данная тема требует детального изучения. боюсь, что проблема может возникнуть из-за того, что получение бесплатных услуг и материальных ценностей от коммерческой структуры можно подвязать под коррупцию, как бы не парадоксально это звучало.
Но, если Днепронет готов оформить свое предложение в виде благотворительной помощи - подарка оборудования городу документально, то думаю тут есть над чем подумать. Главное правильно все оформить, а не закидывать заведомо популистские лозунги. Ведь на первый взгляд все довольно красиво, а потом окажется, что оборудование готовы предоставить на условиях аренды с оформлением авторских прав Днепронета на отснятое видео.

А где это можно глянуть в подлиннике?


  • 0

#373 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

10 марта 2016 - 10:03

это не нормальная практика - это отличная практика.

Стою, я значится  на остановке трамвайной... ну как остановке? Остановке только по названию... ни навеса, ни укрытия...

дождь во всю шпарит или снег метет, солнце печет неимоверно, а я стою и созерцаю табло и мне так тепло становится, уютно от этого табло...

А затем, приезжает то, что трамваем можно было назвать лет 20 назад. Я с большим трудом в него втискуюсь, стою на одной ноге, а оно трясет, сквозит из всех щелей и мысль об отсутствии тормозов у этого сарая так и лезет в голову....

Но  воспоминания о созерцании табло  на остановке, отбрасывают вникуда все эти неудобства , страхи, холод и на душе становится тепло, а нега услаждает тело.

Ещё надо и дождаться,что бы приехало то что называется "трамваем" ибо ходит оно редко.

А про информационное табло,смешно.Идивительная страна.


  • 2

#374 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

10 марта 2016 - 10:08

А где это можно глянуть в подлиннике?

в ФБ, сейчас попробую найти на чьей странице шло обсуждение

Обсуждался перепощенный пост  И.Переверзева ... вот этот ... http://forum.dnepro....enie-z/?p=71285

.


  • 0

#375 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

10 марта 2016 - 10:13

в ФБ, сейчас попробую найти на чьей странице шло обсуждение

Обсуждался перепощенный пост  И.Переверзева ... вот этот ... http://forum.dnepro....enie-z/?p=71285

.

Нашёл,сейчас я на Событие подкину.Пусть прочувствуют всю пикантность ситуации,хотя.......


  • 1

#376 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

10 марта 2016 - 10:21

Анна Торишняя Данная тема требует детального изучения. боюсь, что проблема может возникнуть из-за того, что получение бесплатных услуг и материальных ценностей от коммерческой структуры можно подвязать под коррупцию, как бы не парадоксально это звучало.
Но, если Днепронет готов оформить свое предложение в виде благотворительной помощи - подарка оборудования городу документально, то думаю тут есть над чем подумать. Главное правильно все оформить, а не закидывать заведомо популистские лозунги. Ведь на первый взгляд все довольно красиво, а потом окажется, что оборудование готовы предоставить на условиях аренды с оформлением авторских прав Днепронета на отснятое видео.

 

:lol: :lol: :lol:

человек только 4 месяца как депутат, а уже неизлечимо болен синдромом януковича-бережного :lol:

Торишняя пытается сейчас сделать хорошую мину при плохой игре.

Во-первых снимающему авторские права принадлежат автоматически - по ЗУ об авторских правах, и кому как не юристу знать об этом.

Во-вторых Днепронет вообще не затрагивал тему об авторских правах - ее начал требовать исполком при попытке заключения договора на камеру В СЕССИОННОМ ЗАЛЕ.

В-третьих по программе "Безопасный город" Днепронет не претендует на авторские права, поскольку нашим предложением предусмотрена оплата за пользование системой наблюдения (по п.1.4). 


  • 8

#377 fbnmaks

fbnmaks
  • Пользователи
  • 576 сообщений

10 марта 2016 - 10:44

Олексій Черевко сказал(а) 09 Мар 2016 - 20:21:

snapback.png

Исполком после этого навсегда станет заложником Днепронет. Например, не дали им разрешения протянуть где-то кабель - бац и вся сеть легла, а шо, без кабеля посреди города не работает, разрешайте. Все ведь упирается в деньги, имхо дело в разрешениях прокладки своих магистралей.

Ну, может и обслуживание камер, хотя об этом не написано в письме,  я понимаю письмо как: мы устанавливаем и будем давать информацию по требованию. Но она наша и на нашем оборудовании - захотим, отрубим нафиг, а вы еще разрешите протянуть кабелей на 600 камер (или сколько их там?)

Вспомнилось

MSF3rEavHRc.jpg

:gha:  :gha:  :gha:  :gha:


  • 3

#378 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

10 марта 2016 - 10:46

С чего Торишняя взяла, что Днепронет собирается дарить городу оборудование?? Пусть подарит Днепронету свою квартиру если такая умная.  :gha:

Днепронет - не мутнорылая благотворительная организация с непонятным родом занятий, а коммерческая организация интернет-провайдер, целью которой - зарабатывать деньги. Мы предложили купить и установить за свой счет камеры для того, чтобы в дальнейшем получать за их обслуживание оплату, предусмотренную программой - п 1.4. В программе предусмотрена плата 350 гривен в месяц за каждую камеру. Это хорошая цена и ради нее мы готовы купить и поставить камеры за свой счет.

Записи будут принадлежать заказчику - департаменту ЖКХ, поскольку согласно программе "Безопасный город" он оплачивает услуги по ее обслуживанию. 

Это чистая коммерция, никакой благотворительности. 


  • 10

#379 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

10 марта 2016 - 10:55

Олексій Черевко сказал(а) 09 Мар 2016 - 20:21:

snapback.png

Вспомнилось

 

:gha:  :gha:  :gha:  :gha:

Не обращайте внимания. 


  • 2

#380 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

10 марта 2016 - 11:03

С чего Торишняя взяла, что Днепронет собирается дарить городу оборудование?? Пусть подарит Днепронету свою квартиру если такая умная.  :gha:

Днепронет - не мутнорылая благотворительная организация с непонятным родом занятий, а коммерческая организация интернет-провайдер, целью которой - зарабатывать деньги. Мы предложили купить и установить за свой счет камеры для того, чтобы в дальнейшем получать за их обслуживание оплату, предусмотренную программой - п 1.4. В программе предусмотрена плата 350 гривен в месяц за каждую камеру. Это хорошая цена и ради нее мы готовы купить и поставить камеры за свой счет.

Записи будут принадлежать заказчику - департаменту ЖКХ, поскольку согласно программе "Безопасный город" он оплачивает услуги по ее обслуживанию. 

Это чистая коммерция, никакой благотворительности. 

 

Это будет чудо, если они согласятся и при таких условиях не будут плужить и тупить под разными предлогами.

Задача ворсовета и жкх "освоить" бабло, они будут выкручиваться любыми способами, лишь бы сделать по своему и обобрать городской бюджет.


  • 2



Темы с аналогичным тегами видеонаблюдение, Днепродзержинск, кража, самшит