Перейти к содержимому


А нужно-ли Днепродзержинску видеонаблюдение за 8 000 000 ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1617

#741 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

06 апреля 2016 - 19:40

Скрытый текст


  • 4

#742 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 апреля 2016 - 20:51

24 марта в фирме Secur, по спец. цене, для Днепродзержинска, некто зарезервировал 70 камер обзор которых мы проводили и 70 лицензий. :)

Думаю на год их хватит если менять сдохшие на взятые с запасом! :lol: :lol: :lol:


  • 3

#743 Zeta

Zeta
  • Пользователи
  • 1 810 сообщений

10 апреля 2016 - 17:34

Скрытый текст

ты то вы еще в ракете не смотрели...


  • 0

#744 Den

Den
  • webcams
  • 7 913 сообщений

12 апреля 2016 - 08:57

Вот одна из 3 камер которые 4 года из 5 тупо не работают, элементарно никто не хочет ими заниматься.

Представьте что будет с более 200 камерами?


  • 2

#745 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

18 апреля 2016 - 09:23

не Днепродзержинск, но по аналогии


  • 0

#746 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

18 апреля 2016 - 09:30

не Днепродзержинск, но по аналогии

 

Ссучка. В очко ей этот букет засунуть. 


  • 3

#747 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

18 апреля 2016 - 09:45

Вот одна из 3 камер которые 4 года из 5 тупо не работают, элементарно никто не хочет ими заниматься. Представьте что будет с более 200 камерами?

а им и ненужно, чтобы оно работало, главное купить, просрать бабло... а дальше хоть на мусорник их выкинут - все уже свой профит получили, кроме главного заказчика - налогоплательщика... :( 


  • 6

#748 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

18 апреля 2016 - 13:16

Ссучка. В очко ей этот букет засунуть. 

можно просто одним словом... :gha:

Скрытый текст


  • 0

#749 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

19 апреля 2016 - 08:22

Пока это только мое предаоложение, но полагаю, что УЖК придумало какую-то мутку с закупкой оборудования.

Причем такую, что у других участников. кроме "избранного", вариантов не будет.

Смотрим https://tender.me.go...l?id=EDZrr6TWYq

Предмет: Придбання систем відеоспостереження та серверного обладнання

Очікувана вартість закупівлі: 848 250 (вісімсот сорок вісім тисяч двісті п'ятдесят) грн.

Товариство з обмеженою відповідальністю «Диспетчер Сіті» : 3 139 242,94 грн.

де -факто - это победитель

При предложенной цене в 3,7 раза выше от ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ!

При этом, один из участников (ФОП) предложил цену в 719 142,00 грн.

Закон: 2. Замовник має право визнати торги такими, що не відбулися, у разі якщо:

ціна найбільш вигідної пропозиції конкурсних торгів перевищує суму, передбачену замовником на фінансування закупівлі;

Т.е. это право , а не обязанность ЖКХ, и как мы помним по уточненния касательно место поставки камер, ЖКХ не забыло обратить на это внимание.

Почему я полагаю, что это победитель?  Да потому, что остальным участникам откажут из-за отсутствия справки о не применении к ним санкций. 

Вот о чем речь

Санкції можуть застосовуватися з боку України по відношенню до іноземної держави, іноземної юридичної особи, юридичної особи, яка знаходиться під контролем іноземної юридичної особи чи фізичної особи-нерезидента, іноземців, осіб без громадянства, а також суб’єктів, які здійснюють терористичну діяльність.

 

Т.е. необходимо было предоставить справку о том, что  украинские предприятия, которые находятся в городе и зарегистрированы в городе не являются террористами и не являются иностранным юридическим лицом.

А коль нет у вас справки, что вы не террирост и не сепаратист, причем, спраки, написанной вами же, то Усе.

Забавно другое, что у "победителя" есть справки на справки, в том числе и этот нонсенс. Складывается впечатление, что документацию готовило само УЖКХ.


  • 6

#750 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

19 апреля 2016 - 08:28

После проведения второго тендера, мои предположения по муткам ЖКХ просто уже не вызывают сомнения.

https://tender.me.go...l?id=EDZrrRCSs4

Предмет: Послуги з ремонту і технічного обслуговування систем відеоспостереження, серверного обладнання та GPS-навігаторів

Очікувана вартість закупівлі: 1 266 750 (один мільйон двісті шістдесят шість тисяч сімсот п'ятдесят) грн.

Все то же Товариство з обмеженою відповідальністю «Диспетчер Сіті» : выставляет цену что-то около 600 000 грн.

Можно подумать, что  это предприятие является меценатом или в состоянии позволить себе оказывать услуги за цену, которая вдва раза меньше чем их рыночная стоимость....

Если не знать о первом тендере, указанном выше.

А если рассматривать все в совокупности, то ничего удивительного нет. В первом тендере предприятие получает 3 000 000 грн., которые с лихвой перекрывают оба тендера.

ПС: правда, мне не до конца понятно как ЖКХ будет прокручивать эти махинации при том, что сумма, запланированная по Программе Безпечне мисто на 2016 год равна всего 2 000 000 грн.

Но, думаю, время покажет. Хотя и мы вряд ли об этом узнаем, потому, что все будет уже под полными покровом.


  • 3

#751 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

19 апреля 2016 - 09:19

Предложения участников по поставке оборудования:

 


  • 4

#752 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 апреля 2016 - 09:43

Ребята, никто там ничего не придумывает, есть уже проработанные в Виннице схемы, если вы поняли о чем я. Тут их просто используют. И в принципе на контракты с Сафроновым хоть что-то для города делают. 


  • 0

#753 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 апреля 2016 - 09:44

*на контрасте с Сафроновым, хотел написать


  • 0

#754 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

19 апреля 2016 - 09:50

Ребята, никто там ничего не придумывает, есть уже проработанные в Виннице схемы, если вы поняли о чем я. Тут их просто используют. И в принципе на контракты с Сафроновым хоть что-то для города делают. 

разъясни, что за схемы


  • 0

#755 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 апреля 2016 - 10:21

разъясни, что за схемы


Все законно, просто хорошая юридическая школа.
  • 0

#756 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

19 апреля 2016 - 10:38

Все законно, просто хорошая юридическая школа.

это здорово

схему расскажи


  • 1

#757 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

19 апреля 2016 - 12:10

Как будто изначально было не понятно кто победит и под кого это всё делается.
  • 3

#758 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

19 апреля 2016 - 12:13

Как будто изначально было не понятно кто победит и под кого это всё делается.

скажем так, было предположение.

Но в рамках предполагаемой суммы.

А когда сумма участника превышает сумму закупки и бюджета в несколько раз, то как-то ....


  • 3

#759 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

19 апреля 2016 - 13:48

скажем так, было предположение.
Но в рамках предполагаемой суммы.
А когда сумма участника превышает сумму закупки и бюджета в несколько раз, то как-то ....

Чему ещё тут можно удивляться,это же бл...ь Украина!
  • 0

#760 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 апреля 2016 - 13:57

Ребята, никто там ничего не придумывает, есть уже проработанные в Виннице схемы, если вы поняли о чем я. Тут их просто используют. И в принципе на контракты с Сафроновым хоть что-то для города делают. 

Сафроров тоже "хоть что-то делал". То же освещение центра и не только натриевыми лампами, латание ям и пр. Только как-то все забыли что бюджет при Стасика был КУДА меньше! Если соотнести бюджет и сделанное - сейчас делается гораздо меньше. И больше делается ярко показушного нежели реально необходимого. А уж за качество я вообще молчу. Я думал при Сафронове за ним не следили - а хрен там. То оказывается ещё и хорошо было! Не нужно далеко ходить - переезд на Днепропетровской. Двое суток чёта там копырсались и возились. Что в результате - всё охеренно горбато! КАК??? Ну вот КАК? Почему ни один участок дороги не в состоянии постелить так чтобы было РОВНО???


  • 5



Темы с аналогичным тегами видеонаблюдение, Днепродзержинск, кража, самшит