Перейти к содержимому


Аварии (ДТП)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9556

#4881 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

24 апреля 2017 - 11:51

 Это кстати "привет реформам", поскольку полиции почти нет на дорогах, очень многие стали ездить подвыпивши, хотя раньше бы не сели за руль в таком состоянии.  

у кого мозгов нету, будут ездить бухие с полицией или без.

я наоборот недавно правила читал, чтобы освежить.


  • 4

#4882 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

24 апреля 2017 - 13:08

у кого мозгов нету, будут ездить бухие с полицией или без.

я наоборот недавно правила читал, чтобы освежить.

Это правильно. Я на смартфон поставил давно "ПДР Украины". Чем хорошо - когда выходят обновления, сразу показывает, какие пункты правил поменялись.


  • 1

#4883 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

24 апреля 2017 - 17:16

у кого мозгов нету, будут ездить бухие с полицией или без.

я наоборот недавно правила читал, чтобы освежить.

Именно сейчас из-за отсутствия ГАИ на дорогах ситуация ухудшилась ( 


  • 0

#4884 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

24 апреля 2017 - 17:45


Именно сейчас из-за отсутствия ГАИ на дорогах ситуация ухудшилась ( 

давайте сравним статистику за какой-нить 11-12-13 год и за последние 3 года... вангую, что нихрена не поменялась она по дтп... точно так же, как и после введения огромных штрафов в 2009-м или 2010-м году ничего не поменялось... старые толстопузые гайцы нихера не делали, кроме сбора денег с нормальных водителей...


  • 4

#4885 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

24 апреля 2017 - 18:15

давайте сравним статистику за какой-нить 11-12-13 год и за последние 3 года... вангую, что нихрена не поменялась она по дтп... точно так же, как и после введения огромных штрафов в 2009-м или 2010-м году ничего не поменялось... старые толстопузые гайцы нихера не делали, кроме сбора денег с нормальных водителей...

Поменялось, по тому же мостовому переходу сейчас уже почти никто 80 не едет, раньше почти все ехали 80. И так во многих других аспектах. Я как-то был в компании, где один из участвующих откровенно так и говорил, что раньше бы пьяным за руль не сел, сейчас же после бутылочки пива "аккуратно" сажусь... 

И таких моментов много, отсуствие контроля разглагает постепенно. Я по себе скажу, раньше на мосту больше 80 не ездил от слова вообще, сейчас бывает езжу и 100 потому что не радаров, хорошая видимость да и главное весь поток так и идет. 


  • 0

#4886 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

24 апреля 2017 - 18:36

Поменялось, по тому же мостовому переходу сейчас уже почти никто 80 не едет, раньше почти все ехали 80. И так во многих других аспектах. Я как-то был в компании, где один из участвующих откровенно так и говорил, что раньше бы пьяным за руль не сел, сейчас же после бутылочки пива "аккуратно" сажусь... 

И таких моментов много, отсуствие контроля разглагает постепенно. Я по себе скажу, раньше на мосту больше 80 не ездил от слова вообще, сейчас бывает езжу и 100 потому что не радаров, хорошая видимость да и главное весь поток так и идет. 

так речь не о нарушениях пдд, а именно о дтп... не все нарушения приводят к дтп... не зря во многих странах разрешено "после бутылочки пива"... да и если поток едет до 100, значит условия позволяют и там вполне можно установить такое ограничение, в Киеве, например, полно мест с ограничением 80 на летнее время... я говорил именно о статистике дтп...


  • 2

#4887 Den

Den
  • webcams
  • 7 913 сообщений

25 апреля 2017 - 11:28

На Аношкина/Свободы сбили пешехода - dnepro.net/cams/


  • 0

#4888 Den

Den
  • webcams
  • 7 913 сообщений

25 апреля 2017 - 11:36


  • 4

#4889 Сергей Гетьман

Сергей Гетьман
  • Пользователи
  • 459 сообщений

25 апреля 2017 - 12:02

Мде, пешеходный переход, слепой водитель, слепой пешеход который сделал всё что бы его сбили...


  • 0

#4890 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

25 апреля 2017 - 12:09

Мде, пешеходный переход, слепой водитель, слепой пешеход который сделал всё что бы его сбили...

Пешеход все видел. Но оно-ж синее и ебн@тое.


  • 1

#4891 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

25 апреля 2017 - 12:11

Пешеход все видел. Но оно-ж синее и ебн@тое.

100% согласен, но ПДД требуют от водителя в этом случае  остановится :sad:


  • 0

#4892 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

25 апреля 2017 - 12:14

100% согласен, но ПДД требуют от водителя в этом случае  остановится :sad:

На спуске он скорее всего физически не мог.


  • -1

#4893 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

25 апреля 2017 - 12:17

а чувак, который с ним шел, предпочел остаться в стороне 


  • 0

#4894 Сергей Гетьман

Сергей Гетьман
  • Пользователи
  • 459 сообщений

25 апреля 2017 - 12:25

На спуске он скорее всего физически не мог.

Я на своём ТАЗе всегда там притормаживаю как еду, да и скачиваюсь на 3-й скорости...


  • 0

#4895 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

25 апреля 2017 - 12:25

испугался
  • 0

#4896 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

25 апреля 2017 - 13:21

а чувак, который с ним шел, предпочел остаться в стороне 

Чувак что с ним шел пытался его остановить. Я так когда-то рукой остановил подвыпившую тетку на переходе у к-т Мир, если бы машинально не выставил руку и она в нее не уперлась то было бы аналогичное видео, так это "тело" еще начало на меня с притензией возбухать.... 


  • 0

#4897 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

25 апреля 2017 - 14:18

Чувак что с ним шел пытался его остановить. Я так когда-то рукой остановил подвыпившую тетку на переходе у к-т Мир, если бы машинально не выставил руку и она в нее не уперлась то было бы аналогичное видео, так это "тело" еще начало на меня с притензией возбухать.... 

после столкновения.


  • 0

#4898 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

25 апреля 2017 - 15:00

На спуске он скорее всего физически не мог.

Опять же, Правила требуют выбирать такую скорость движения, чтобы иметь возможность затормозить, когда это необходимо. Чего было лететь, если не можешь затормозить?

 

Понятно, что пострадавший сам кинулся под колёса, но водитель виноват, как минимум в нарушении двух пунтов Правил.


  • 2

#4899 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

25 апреля 2017 - 16:24

На перекрестке Свободы и Аношкина пьяный попал под Жигули (фото)

По словам супруги водителя, мужчина был сильно пьян. Когда к нему подбежали и предложили выпить воды, он попросил самогона.  :lol:


  • 0

#4900 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 апреля 2017 - 22:45

Опять же, Правила требуют выбирать такую скорость движения, чтобы иметь возможность затормозить, когда это необходимо. Чего было лететь, если не можешь затормозить?

 

Понятно, что пострадавший сам кинулся под колёса, но водитель виноват, как минимум в нарушении двух пунтов Правил.

Ссылочку на пункты ПДД где это написано плиз.

Потому что я ничего подобного в ПДД не нашёл.

Скорость движения

Українською: Швидкість руху

12.1.

При выборе в установленных пределах безопасной скорости движения водитель должен учитывать дорожную обстановку, а также особенности перевозимого груза и состояние транспортного средства, чтобы иметь возможность постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им.

12.2.

В темное время суток и в условиях недостаточной видимости скорость движения должна быть такой, чтобы водитель имел возможность остановить транспортное средство в пределах видимости дороги.

12.3.

В случае возникновения опасности для движения или препятствия, которое водитель объективно способен обнаружить, он должен немедленно принять меры для уменьшения скорости вплоть до полной остановки транспортного средства либо безопасного для других участников движения объезда препятствия.


  • -1