Перейти к содержимому


Аварии (ДТП)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9555

#4901 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

25 апреля 2017 - 22:53

 

Ссылочку на пункты ПДД где это написано плиз.

Потому что я ничего подобного в ПДД не нашёл.

 

Я перефразировал немного именно это: " чтобы иметь возможность постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им"

"Контролировать движение" и "затормозить, когда это необходимо" не одно и то же?  :wink: 


  • 0

#4902 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 апреля 2017 - 22:59

Я перефразировал немного именно это: " чтобы иметь возможность постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им"

"Контролировать движение" и "затормозить, когда это необходимо" не одно и то же?  :wink: 

Конечно же это не одно и то же.

А ПДД совершенно чётко написано о скорости движения. И требования мгновенно остановиться там нет.

Водитель снизит скорость движения вплоть до полной остановки? Да. Значит 12.3 ПДД выполнил. Машина ехала нормально, по дороге не носило и т.п.? Да. Значит 12.1 тоже выполнил. И не думаю что там имело место превышение скоростного лимита.


  • -1

#4903 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

25 апреля 2017 - 23:17

Конечно же это не одно и то же.
А ПДД совершенно чётко написано о скорости движения. И требования мгновенно остановиться там нет.
Водитель снизит скорость движения вплоть до полной остановки? Да. Значит 12.3 ПДД выполнил. Машина ехала нормально, по дороге не носило и т.п.? Да. Значит 12.1 тоже выполнил. И не думаю что там имело место превышение скоростного лимита.

Там дедушке памятник нужно поставить за то, что не сделал из этих животных фарш!
  • -1

#4904 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 апреля 2017 - 23:38

Там дедушке памятник нужно поставить за то, что не сделал из этих животных фарш!

Поясни.


  • 0

#4905 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

25 апреля 2017 - 23:41

Поясни.

Дедушка - водитель жигулей


  • 0

#4906 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 апреля 2017 - 23:44

Дедушка - водитель жигулей

Ааааа... Ну дедушка уже старенький... :gha:

П.С. Я двух бухих утырков на АТБ-ДМК сегодня случайно запечатлел.

Выложу на днях... Это жесть! :lol:


  • 1

#4907 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

26 апреля 2017 - 06:55

Конечно же это не одно и то же.

А ПДД совершенно чётко написано о скорости движения. И требования мгновенно остановиться там нет.

Водитель снизит скорость движения вплоть до полной остановки? Да. Значит 12.3 ПДД выполнил. Машина ехала нормально, по дороге не носило и т.п.? Да. Значит 12.1 тоже выполнил. И не думаю что там имело место превышение скоростного лимита.

Я, как, полагаю, и ты, на 100% на стороне водителя. И очень бы хотел, чтобы и в ГАИ по человечески оценили ситуацию, а не выискивали, за нарушение какой буковки в ПДД можно к нему прицепиться.


  • 0

#4908 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

26 апреля 2017 - 07:47

а 18.1 вообще никак тут не применить?

18.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а при необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.

может они и алкашня, но уже перешли половину дороги. по-моему водитель жигулей вообще не собирался их пропускать. и начал тормозить, только когда человек испугался и начал дергаться туда-сюда.
  • 3

#4909 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

26 апреля 2017 - 08:02

а 18.1 вообще никак тут не применить?

 

Этот пункт нарушен точно. Со вторым пунктом, насчёт безопасной скорости, Дима не согласен, да и я настаивать не буду, так как видео до  происшествия нет. Опять же, очень хочется, чтобы водителя оправдали, так как товарищ на переходе явно вёл себя неадекватно.


  • -1

#4910 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

26 апреля 2017 - 09:19

Я, как, полагаю, и ты, на 100% на стороне водителя. И очень бы хотел, чтобы и в ГАИ по человечески оценили ситуацию, а не выискивали, за нарушение какой буковки в ПДД можно к нему прицепиться.

Тут какое дело... Если по-человечески, то этот хронически бухой компост нужно переработать на биогаз. И давно.

Но, увы, всё решает закон. А закон говорит о том что водитель предпринял все меры предписанные ПДД для того чтобы избежать ДТП.

Выискивать будут обязательно, т.к. такова традиция...


  • 0

#4911 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

26 апреля 2017 - 09:38

а 18.1 вообще никак тут не применить?

18.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а при необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.

А вот с переходом тут интересная картина...

Разметки там нет. А знак есть. ОДИН. А должно быть два, определяющие его границы.

Есть живые прецеденты когда получались на этом основании оправдательные приговоры.

"Пешеходный переход — участок проезжей части или инженерное сооружение, предназначенные для движения пешеходов через дорогу. Пешеходные переходы обозначаются дорожными знаками, дорожной разметкой 1.14.1, 1.14.2, 1.14.3, пешеходными светофорами. При отсутствии дорожной разметки границы пешеходного перехода определяются расстоянием между дорожными знаками или пешеходными светофорами, а на перекрестке с отсутствием пешеходных светофоров, дорожных знаков и разметки — шириной тротуаров или обочин."
 

может они и алкашня, но уже перешли половину дороги. по-моему водитель жигулей вообще не собирался их пропускать. и начал тормозить, только когда человек испугался и начал дергаться туда-сюда.

Возможно водитель их поздно увидел... Или отвлекли...Вариантов масса.


  • 0

#4912 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

26 апреля 2017 - 09:39

Этот пункт нарушен точно. Со вторым пунктом, насчёт безопасной скорости, Дима не согласен, да и я настаивать не буду, так как видео до  происшествия нет. Опять же, очень хочется, чтобы водителя оправдали, так как товарищ на переходе явно вёл себя неадекватно.

Нет, не точно. :)


  • 0

#4913 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

26 апреля 2017 - 09:41

Это да. У нас в городе правильно обозначенные переходы еще поискать надо. В основном один знак и разметка, которая стирается за пару месяцев. Интересно как в других случаях трактовали такие "переходы"
  • 0

#4914 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

26 апреля 2017 - 09:44

Это да. У нас в городе правильно обозначенные переходы еще поискать надо. В основном один знак и разметка, которая стирается за пару месяцев. Интересно как в других случаях трактовали такие "переходы"

Если есть разметка, хотя бы частично - это другой вопрос.

Но там её и не наносили ещё.

Как трактовали не готов ответить. Попробую уточнить.


  • 0

#4915 One

One
  • Пользователи
  • 305 сообщений

26 апреля 2017 - 11:16

Ааааа... Ну дедушка уже старенький... :gha:

П.С. Я двух бухих утырков на АТБ-ДМК сегодня случайно запечатлел.

Выложу на днях... Это жесть! :lol:

Мля, хоте убей не пойму за что они бухают?


  • 2

#4916 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

26 апреля 2017 - 11:20

кабеля ж еще не все вырезаны! за то и бухают


  • 3

#4917 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

26 апреля 2017 - 20:59

Мля, хоте убей не пойму за что они бухают?

Кто за зарплату, а живёт на деньги жены.

Кто просто ворует...


  • 0

#4918 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

03 мая 2017 - 03:58

 


  • 2

#4919 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

06 мая 2017 - 20:50

Около 13.00 на перекрестке проспекта Тараса Шевченко и улицы Москворецкой произошло дорожно-транспортное происшествие

 

Движение было парализовано примерно с 13.00 до 13.30.
Около 13.00 на перекрестке проспекта Тараса Шевченко и улицы Москворецкой произошло дорожно-транспортное происшествие: легковой автомобиль «Фольксваген» не сумел вовремя затормозить и врезался сзади в такси «ДЭУ-Ланос», который остановился перед светофором. Такси находилось на трамвайных путях, поэтому, пока участники ДТП выясняли, кто виноват в аварии, движение трамваев 1-го и 4-го маршрута к центру Каменского было заблокировано. Примерно полчаса назад машины разъехались, и движение трамваев возобновилось. При ДТП пострадавших не было, автомобили получили повреждения.


  • 1

#4920 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

08 мая 2017 - 23:05

ДТП на «Заре»

В понедельник, 8 мая, около 11:00 на остановке возле гостиницы «Заря» произошло ДТП с участием автомобилей «Тойота» и «Жигули».

По словам очевидца Александра, автомобиль «Тойота» пропускал пешехода на «зебре», а движущийся за ним «Жигуль» не успел затормозить  и въехал в бампер «Тойоты». В результате у «Жигулей» поврежден передний бампер и капот. По мнению очевидца, ДТП произошло по вине водителя «Жигулей», который не соблюдал правильную дистанцию во время движения - двигался слишком близко к «Тойоте».


  • 0