Перейти к содержимому


Аварии (ДТП)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9554

#7541 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 декабря 2018 - 14:40

А как вы объясните поведение самого первого авто? Он явно вильнул что бы объехать яму....   Другое дело, что зимой лучше влететь в яму, чем вильнув улететь в кювет. Однако был бы мост идеальным, ему бы не пришлось вилять.  А там было очень скользко, хотя это и ожидаемо, в нормальной автошколе рассказывают о таких нюансах, мост продувается и снизу , поэтому на обычной дороге может не быть гололеда, а на мосту при околонулевых он скорее всего будет.... 

Если яма глубокая - результат был бы тот же.


  • 0

#7542 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

13 декабря 2018 - 14:41

на тракторе не долго и с моста ипануться в реку, если не шаришь...   :gha:

я сегодня в маршрутке об этом думал.

Благо маршрутчик попался вменяемый, ехал по мосту через 1 речище со скоростью 5/10 км/ч. и по левому ряду, ближе к центру моста.

Но. Вменяемых маршрутчиков - единицы.

А отбойник, я на него сегодня смотрел, вряд ли удержит автобус.

И если так все и останеться, то как итог - автобус с 50 пассажирами с моста в Днепр. Живые, вряд ли остануться.

И вот потом, начнуться расследования, заседания, цветочки на мосту, надписи мы с тобой каменское ...


  • 2

#7543 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

13 декабря 2018 - 14:42

я сегодня в маршрутке об этом думал.

Благо маршрутчик попался вменяемый, ехал по мосту через 1 речище со скоростью 5/10 км/ч. и по правому ряду, ближе к центру моста.

Но. Вменяемых маршрутчиков - единицы.

А отбойник, я на него сегодня смотрел, вряд ли удержит автобус.

Итог - автобус с 50 пассажирами с моста в Днепр. Живые, вряд ли остануться.

И вот потом,

начнуться расследования. заседания, цветочки на мосту, надписи мв с тобой каменское ...

И если так все и останеться, то ка

Отбойник удержит автобус, погуглите на ютубе как испытывают отбойники, в них как раз кидают по касательной автобус и отбойник должен со скорости до 100 км/час выдержать. 


  • 0

#7544 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 декабря 2018 - 14:49

а что тут объяснять? вел зимой с летними повадками - вот и все объяснения...

Т.е. он яму должен был перелететь?
 

меня другой вопрос интересует
меня другой вопрос интересует: а почему другие участники движения смогли/успели остановить свои авто и только несколько, особо прытких, попали в маргарин? для них что, внешние условия разные были какие-то?

Из тебя бы вышел шикарный украинский следак! 

"Кабеля у Вас порезали? Ну и почему не режут у других на этой крыше?

Вы свои кабеля не могли что-ли по другому месту протянуть?" :lol: :lol: :lol:


  • 0

#7545 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

13 декабря 2018 - 14:51

Отбойник удержит автобус, погуглите на ютубе как испытывают отбойники, в них как раз кидают по касательной автобус и отбойник должен со скорости до 100 км/час выдержать. 

готов поспорить из салона этого автобуса?

то что где-то и что-то испытывают, неимеет никакого отношения к Украине.

Самый простой пример, авто с пьяным, где его отбойник разрезал. Так вот легковик содрал сколько там метров этого отбойника как бумагу.

Легковик и автобус, разница есть? А автобус с 50 пассажирами?


  • 2

#7546 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 декабря 2018 - 14:51

Отбойник удержит автобус, погуглите на ютубе как испытывают отбойники, в них как раз кидают по касательной автобус и отбойник должен со скорости до 100 км/час выдержать. 

Ключевое слово "должен".

Если он качественный, если он правильно установлен и закреплён, если правильно обслуживается и т.п.


  • 2

#7547 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

13 декабря 2018 - 15:04

готов поспорить из салона этого автобуса?

то что где-то и что-то испытывают, неимеет никакого отношения к Украине.

Самый простой пример, авто с пьяным, где его отбойник разрезал. Так вот легковик содрал сколько там метров этого отбойника как бумагу.

Легковик и автобус, разница есть? А автобус с 50 пассажирами?

Учите физику. Тот случай - это удар в торец. Отбойник не для таких ударов создан. А удар по касательной сбоку приведет к передаче нагрузки на швеллера, на досуге подойдите поглядите, какие там конструкции.  Если автобус улетит, не дай Бог, через отбойник в виду некачества последнего это однозначно уголовное дело на тех, кто его ставил и принимал. 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=WXecCVbPGKc


  • 0

#7548 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

13 декабря 2018 - 15:20


  • 0

#7549 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

13 декабря 2018 - 16:25

Учите физику. Тот случай - это удар в торец. Отбойник не для таких ударов создан. А удар по касательной сбоку приведет к передаче нагрузки на швеллера, на досуге подойдите поглядите, какие там конструкции.  Если автобус улетит, не дай Бог, через отбойник в виду некачества последнего это однозначно уголовное дело на тех, кто его ставил и принимал.

ты с Ростиком бухаешь? :gha:

Тот случай - это удар в торец.

 

т.е. тот случай, по-товему, это  1 из гугла (десяти в сотой степени) случаев :lol: ?

И автобус точно так же не может столкнуться? :lol:

благо, не ты у меня преподавал теорию вероятности , как и физику

Отбойник не для таких ударов создан.

 

:gha:


  • 0

#7550 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 декабря 2018 - 16:35

Учите физику. Тот случай - это удар в торец. Отбойник не для таких ударов создан. А удар по касательной сбоку приведет к передаче нагрузки на швеллера, на досуге подойдите поглядите, какие там конструкции.



Если автобус улетит, не дай Бог, через отбойник в виду некачества последнего это однозначно уголовное дело на тех, кто его ставил и принимал.

Страсти-то какие...
Два ребёнка погибли от разваливающихся фасадов, один велосипедист разбился из-за неправильной решётки ливнёвки, двое погибли в разрытых ямах - кто-то за это ответил?
Если случится такое ДТП - всё спишут на водителя. Превысил скорость и всё такое.
  • 1

#7551 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

13 декабря 2018 - 16:51

ты с Ростиком бухаешь? :gha:

т.е. тот случай, по-товему, это  1 из гугла (десяти в сотой степени) случаев :lol: ?

И автобус точно так же не может столкнуться? :lol:

благо, не ты у меня преподавал теорию вероятности , как и физику

:gha:

Нет это не тот случай.... а просто понимание, и наблюдение, на мосту не раз вылетали на эти отбойники, и всего один раз маршрутка в районе ж/д моста у Куриловки улетела за пределы насыпи вниз в поле.... Во всех остальных случаях конструкция выдерживала. 

Налет в торец - это совсем другая история. что бы такого не было, торцы должны были делать по гостам, а не как поступили наши великие мостостроители. Кстати и разделительная в районе речпорта раньше позволяла налететь в торец, пока не погиб водитель и пассажирка.... тогда переделали на более безопасный вариант :( 

В общем, согласен, что мост должны были бы посыпать, как оч. опасное место, но не согласен что автобус вот так за нефиг делать может упасть в реку, все не настолько плохо и грустно. 


  • 0

#7552 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

13 декабря 2018 - 16:53



Страсти-то какие...
Два ребёнка погибли от разваливающихся фасадов, один велосипедист разбился из-за неправильной решётки ливнёвки, двое погибли в разрытых ямах - кто-то за это ответил?
Если случится такое ДТП - всё спишут на водителя. Превысил скорость и всё такое.

Ты забыл еще военного на УАЗике, который убрался в остановку у речпорта объезжая ямы на мостовом переходе и погиб на месте. 


  • 0

#7553 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

13 декабря 2018 - 16:54


но не согласен что автобус вот так за нефиг делать может упасть в реку, все не настолько плохо и грустно. 

ну не знаю, мне сегодня чего-то очково было :gha:


  • 0

#7554 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 декабря 2018 - 16:56

Ты забыл еще военного на УАЗике, который убрался в остановку у речпорта объезжая ямы на мостовом переходе и погиб на месте.

Я думаю что я забыл или и не знал гораздо больше эпизодов. Главное что ты понял суть - если есть "крыша" то всё зарешают или вообще никто не ответит или ответит "стрелочник".
  • 0

#7555 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 декабря 2018 - 16:57

ну не знаю, мне сегодня чего-то очково было :gha:

Я там не был, но сопереживаю! :gha: :gha: :gha:


  • 1

#7556 Den

Den
  • webcams
  • 7 911 сообщений

14 декабря 2018 - 13:01


  • 4

#7557 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

14 декабря 2018 - 13:18

Таксисты гонку устроили шоли?
  • 0

#7558 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

14 декабря 2018 - 13:33


Таксисты гонку устроили шоли?

мне кажется, что они специально ввалились в эту восьмаку... особенно подозрительный первый типок, на разноцветном дрочепале...  :gha:


  • 0

#7559 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

14 декабря 2018 - 13:44

мне кажется, что они специально ввалились в эту восьмаку... особенно подозрительный первый типок, на разноцветном дрочепале...  :gha:

Да это просто непрофессиональное вождение, на том перекрестке часто поворачивающие лезут на тебя, хоть если ехать в сторону 10-11 района, хоть едь в сторону 9-го . Всегда там притормаживаю. и смотрю не сунится ли кто поворачивать через встречку.... 


  • 0

#7560 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

14 декабря 2018 - 13:50

Это хуже чем "непрофессиональное вождение". Не понимаю какой смысл перестраиваться в полосу где стоит куча машин на поворот и пытаться таким образом обогнать одну едущую машину...
  • 0