Перейти к содержимому


Требуется программист на постоянную работу в Днепронет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#61 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

29 февраля 2016 - 12:37

и опять же никакой конкретики, кем работают? в какой это в данной сфере? может будет перенасыщение, а может и не будет - пока, во всяком случае, потолка не видно... только рост у всех...

для меня они все на одно лицо, так что мне трудно ответить про специальности :) 


  • 0

#62 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

29 февраля 2016 - 12:40

Кирилл, мы вам там наверное спать не даем своей болтовней? я ждал ответ ближе к вечеру... разница, кстати, ровно 12 часов... :gha:

Да нет. Особенности работы такие :) 


  • 0

#63 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

29 февраля 2016 - 13:14

Не наступит. Свет не сошелся клином на виртуальном мире, программистах и компьютерах. Нужно еще кому-то переводить из виртуальной плоскости в реальную - строить, убирать, возить, летать, копать и тп....

 Причем тут виртуальный мир?  Автоматизация процессов, роботы делают всю механическую работу, так уже во многих развитых странах. Вообще все это описывается термином постиндустриальная экономика, может и не заметно в Украине, потому что мы еще от феодального строя не совсем отошли, но не отменят тенденции. 


  • 1

#64 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

29 февраля 2016 - 14:01

А стремящихся работать в айти сфере очень много. Ведь звучит красиво, что за стучание пальцами по клавиатуре будут платить в долларах. 

   Бум на IT начался не год и не два назад, а наверно где-то с начала нулевых, поэтому утверждения что все "кинулись и скоро мест не будет" в корне не верны. 

  А начали ведь этот диалог с сообщения Андея Biza, только он слегка забыл или не совсем понимал суть вакансии которую перепостил. А искали его знакомые человека который свободно владеет разговорным английским, и при этом является специалистом в достаточно узкой направленности. И смеялись с Андрея тогда не потому что там зарплата маленькая, а потому что он начал искать этого человека на форуме Событий, и не нужно слишком много размышлять, что бы понять что если человек свободно общается на английском и является востребованным специалистом, он надолго не задержится в Днепропетровской компании, которая его банально перепродает на запад, платя ему тут $2000 в месяц, а беря с Американского партнера 6000. И поэтому в таких компаниях просто текучка, люди выучиваются, вникают, и эмигрируют в Штаты делая скачек с $2000 в месяц до $5000 . Именно поэтому у таких контор регулярно открыты вакансии, и именно поэтому все так грустно, что даже попросили Андрея разместить объявление. 

  Никто не говорил что там платят маленькие деньги, но требуемая квалификация позволяет зарабатывать еще больше, чем там предлагали. 

  А по сути этой темы, вполне найдется мудрый молодой человек, который захочет работать за 5000 грн, потому что получит опыт в реальной компании на реальных задачах.  Многие начинали с куда более худших условий. Есть вообще уникумы, которые захотели бы взять такого человека на 1200 гривен и ездили бы по ушам что он то учится, получает опыт, что их компания просто вкладывается в этого сотрудникая давая ему супер старт и прочая ересь (озвучил реальный пример от неких днепроодзержинских "бизнесменов" :)


  • 3

#65 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

29 февраля 2016 - 14:05

А начали ведь этот диалог с сообщения Андея Biza, только он слегка забыл или не совсем понимал суть вакансии которую перепостил. А искали его знакомые человека который свободно вледеет разговорным английским, и при этом является специалистом в достаточно узкой направленности. И смеляись с Андрея тогда не потому что там зарплата маленькая, а потому что он начал искать этого человека на форуме Событий
 да не искал я вобще никого, меня спросили, я запостил, много усилий у меня это не заняло

поповоду разговорного английского, я конечно прошу прощения, но мне кажется, что это должно быть изначально у любого современного молодого человека, а уже в айти сфере это даже не должно указываться, как требование


  • 0

#66 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

29 февраля 2016 - 14:09

 да не искал я вобще никого, меня спросили, я запостил, много усилий у меня это не заняло

поповоду разговорного английского, я конечно прошу прощения, но мне кажется, что это должно быть изначально у любого современного молодого человека, а уже в айти сфере это даже не должно указываться, как требование

 

    Если ты помнишь, там особо подчеркивалось, что вот прямо сейчас взял трубку и пошел свободно разговаривать с американскими клиентами на том конце провода. Так вот, очень хорошо разговаривать, можно только _пожив_ достаточно долго заграницей. Все остальные курсы, обучения, ВУЗы местные - этого не дают и точка!

   Поэтому там искали человека с достаточно высокими навыками. И такой человек если он еще и специалист уже стоит достаточно дорого. 


  • 1

#67 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

29 февраля 2016 - 14:17

И такой человек если он еще и специалист уже стоит достаточно дорого. 
 мы опять вернулись к вопросу, шо мало платят  :gha:
  • 0

#68 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

29 февраля 2016 - 14:19

 мы опять вернулись к вопросу, шо мало платят  :gha:

все эти "мало" относительны, зарабатывая тут $2k будешь чувствовать себя лучше, чем в штатах #5k...


  • 1

#69 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

29 февраля 2016 - 14:24

 мы опять вернулись к вопросу, шо мало платят  :gha:

  Андрей, ну елки, ты понимаешь относительность?  Давай попрошу тебя покатать меня на bmw и заплачу за поездку 10 гривен.... И буду долго разводить измышления что 10 гривен это много, это две буханки хлеба...

  Или попробуй найди человека на должность директора среднего предприятия на зарплату ниже 30 000 грн.... 

  Там искали уже _состоявшегося_ специалиста, который _не один год_ нарабатывал такие навыки, который востребован. 

  А ты это подал, как словно бы любой молодой человек, уволится с должности консультанта в Комфи и пойдет туда работать.... 

 

  Ты еще завтра размести там вакансию на пилота частного бизнес джета, с требованием всех лицензий летных и налета не менее 5000 часов. И удивляйся почему пол ДнДз не кинулось устроится на крупную зарплату.  


  • 3

#70 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

29 февраля 2016 - 14:25

Так вот, очень хорошо разговаривать, можно только _пожив_ достаточно долго заграницей.

это совсем необязательно, чтобы хорошо разговаривать - нужно просто практиковаться, а если ты и за границей будешь молчать и только бубнеть иногда пару слов себе под нос, то и там не научишься... только постоянно базарить, не стесняясь: по телефону, по скайпу, в играх, перед зеркалом, как угодно, но проговаривать фразы, тренироваться - иначе и заграницей не научишься... мой сынок, играет в доту и во время игры координирует свои действия по скайпу, так он спокойно может объясниться со своими сверстниками на англ, задать простые вопросы, понять и ответить на вопросы... так что неважно где ты - практика и только практика поможет...


  • 0

#71 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

29 февраля 2016 - 14:35

это совсем необязательно, чтобы хорошо разговаривать - нужно просто практиковаться, а если ты и за границей будешь молчать и только бубнеть иногда пару слов себе под нос, то и там не научишься... только постоянно базарить, не стесняясь: по телефону, по скайпу, в играх, перед зеркалом, как угодно, но проговаривать фразы, тренироваться - иначе и заграницей не научишься... мой сынок, играет в доту и во время игры координирует свои действия по скайпу, так он спокойно может объясниться со своими сверстниками на англ, задать простые вопросы, понять и ответить на вопросы... так что неважно где ты - практика и только практика поможет...

 Наверно. Могу только сказать что у нас при разработке сайтов часто бывают задачи перевода на английский. Я уже обжигался не один раз, когда клиенты были либо иностранцы, либо те, кто уехали очень давно и прожили очень много лет там. Так вот, они заказывали перевод, я тут находил по рекомендациям, супер-пупер окончивших инъязы в Днепропетровске, супер фанов, которые как вы описали выше, все свободное время смотрят фильмы, разговаривают и прочее и так далее. И пару раз получал серьезного нагоняя, когда их работа не принималась, и мне говорили, что это не перевод - а хрень! потому как у нас так никто не разговаривает. И уже находил тех людей, что долго прожили заграницей и они делали перевод и их работу принимали на ура! И говорили - вот, это оно.

Для клиентов которые сами не носители языка, переводы от наших же переводчиков - проходят без вопросов. Там все верно ,все времена сопряжены, все слова правильные... только вот те кто в языковой среде все равно поймут что что-то не совсем так. 


  • 1

#72 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

29 февраля 2016 - 14:41

С этим я согласен, что носители языка лучше в нем разбираются, чем те, кто учит его как иностранный. Выше я писал исключительно о таком скилле, как разговорный английский...


  • 1

#73 ZaYAC

ZaYAC
  • Пользователи
  • 11 сообщений

29 февраля 2016 - 16:28

1. Мало у кого хватает силы воли мобилизовать себя на работу в домашних условиях, поэтому обычно производительность дома в разы хуже.
2. Любому человеку необходимо живое общение, поэтому чтобы не получить психических расстройств нужно общаться с людьми и выходить из дома.
3. При работе на аутсорсе намного более жесткие требования к срокам и производительности, это НАМНОГО более тяжелая работа.
Результатами работы программиста в Днепронет пользуются другие сотрудники, у них в процессе работы возникают вопросы, появляются ошибки в ПО и тп., поэтому необходимо быть на рабочем месте и оперативно устранять ошибки. Также могут возникнуть неполадки в работе серверов с БД, которые для устранения могут потребовать непосредственный доступ к железу.

1. Ну есть такое. Не можешь дома - сиди в офисе.

2. Для этого есть родные, близкие, и тд. Не обязательно это делать в офисе

3. Есть месенджеры, голосовые и видеочаты позволяющие видить монитор и т.д. Доступ гежелезу должен быть у сис админов, а не программиста. Или вы МФУ ищете : программист/ сис админ/ qa

 

Вообще всем рекомендую прочесть книгу по ROWE : "Офис в стиле фанк" Мне книга очень понравилась. Руководителям на заметку)


  • 0

#74 Dmitrij

Dmitrij
  • Пользователи
  • 608 сообщений

29 февраля 2016 - 16:31

всі ці повідомлення (окрім першого) треба перенести кудись (бажано в смітник).


  • -1

#75 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

29 февраля 2016 - 16:51

3. Есть месенджеры, голосовые и видеочаты позволяющие видить монитор и т.д. Доступ гежелезу должен быть у сис админов, а не программиста. Или вы МФУ ищете : программист/ сис админ/ qa

 

Одно я точно знаю - я не ищу советов, и людей, которые будут рассказывать мне, что я программист, а не сисадмин, когда будет нужно разбираться почему не делаются резервные копии БД.

Видеочаты, месенджеры можно засунуть в жопу, особенно когда мастеру на чердаке с ноутбуком нужно разобраться почему у него заявка на ремонт не закрывается.


  • 3

#76 ZaYAC

ZaYAC
  • Пользователи
  • 11 сообщений

29 февраля 2016 - 17:48

Видеочаты, месенджеры можно засунуть в жопу, особенно когда мастеру на чердаке с ноутбуком нужно разобраться почему у него заявка на ремонт не закрывается.

Тогда к нему на чердак полезет программист?


  • 0

#77 Dmitrij

Dmitrij
  • Пользователи
  • 608 сообщений

29 февраля 2016 - 17:49

Тогда к нему на чердак полезет программист?

їтіть-мадрить.... звідкіля ви лізете? 


  • 1

#78 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

29 февраля 2016 - 18:02

їтіть-мадрить.... звідкіля ви лізете? 

з горища! ))


  • 0

#79 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

29 февраля 2016 - 18:12

Тогда к нему на чердак полезет программист?

Нет. Но у других сотрудников должна быть возможность связаться с ним быстро и просто. В т.ч. И у людей, которые даже слов таких как мессенджер или видеочат в своей жизни не слышали.


  • 2

#80 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

29 февраля 2016 - 21:09

Программисты на аутсорсе это зло

Но самое зло это 1Сники мать их.


  • 0



Темы с аналогичным тегами работа, программист, c#, ms sql