Перейти к содержимому


Мудаки из горгаза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#1 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

14 марта 2016 - 19:22

Пожалуй, эти конторака заслуживает отдельной темы.

Точнее, ее вонючие делишки.

Сегодня приходило ко мне контролер.

Дома были жена и ребенок.

Благо, жена с зубами и головой.

Посмотрел счетчик, пломбы, показания...

А чего так мало?, Вы не пользуетесь плитой? А с кем вы проживаете? ... 

Ну вот какое твое собачье дело?

Пломбы на месте, счетчик работает... что еще надо? (примерно так ответила жена :gha: )

А какой у вас шланг?

Жена - длинный.  :gha:  Ставили работники горгаза, какие еще вопросы?

Газовщик: буду отключать вам газ, потому, что не вижу как подключена плита.

Жена: звоню в полицию и говорю, что вы меня домагаетесь?  :lol:

Газовщик: та зачем?

Жена: ну а как? пломбы на месте, счетчик работает, все подключали сами газовщики, за газ переплата... а вы хотите незаконно отключить газ.

НИкто ничего не отключал и ессно никто никуда не звонил 

Но вот так, на лоха, могут вам отключить газ, а затем гривок за 300-500 его подключить обратно.

 

 

 


  • 10

#2 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

14 марта 2016 - 20:05

могут вам отключить газ

Да, это они могут https://www.youtube....h?v=jgRpb3ecJ2g

В Елизаветовке рубанули в четверг половину села, хотя конфликт был по детскому садику, библиотеке и школе. Включили только в субботу. Старт сопровождался беганьем газовщиков  по дворам, закрытием задвижек, предупреждением о пуске газа. Причем бегали молодые пацаны и весь негатив, маты и вилы приняли на себя, а ведь могли и домой не вернутся... У моего соседа таких уже в саду закапывать негде  :gha:


  • 6

#3 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

14 марта 2016 - 20:07

.. У моего соседа таких уже в саду закапывать негде  :gha:

:lol:


  • 0

#4 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

14 марта 2016 - 21:53

а затем гривок за 300-500 его подключить обратно.

257 202грн, я проверял.  :dry:  


  • 2

#5 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

14 марта 2016 - 22:07

257 202грн, я проверял.  :dry:  

я тоже  :gha: , в 2010 году было 230 грн

тоже на днепрострое  :gha:


  • 0

#6 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

14 марта 2016 - 22:42

 

Жена: ну а как? пломбы на месте, счетчик работает, все подключали сами газовщики, за газ переплата... а вы хотите незаконно отключить газ.

 

 

и что? невздрюкали за переплату? Переплата это же нарушение по их разумению ))) 


  • 0

#7 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

14 марта 2016 - 22:48

и что? невздрюкали за переплату? Переплата это же нарушение по их разумению ))) 

эта квартира  без котла.. т.е. тариф круглый год 7,188

Дрюкать не за что :)


  • 1

#8 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

14 марта 2016 - 22:49

писец...


  • 1

#9 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

14 марта 2016 - 23:05

Пожалуй, эти конторака заслуживает отдельной темы.

Точнее, ее вонючие делишки.

Сегодня приходило ко мне контролер.

Дома были жена и ребенок.

Благо, жена с зубами и головой.

Посмотрел счетчик, пломбы, показания...

А чего так мало?, Вы не пользуетесь плитой? А с кем вы проживаете? ... 

Ну вот какое твое собачье дело?

Пломбы на месте, счетчик работает... что еще надо? (примерно так ответила жена :gha: )

А какой у вас шланг?

Жена - длинный.  :gha:  Ставили работники горгаза, какие еще вопросы?

Газовщик: буду отключать вам газ, потому, что не вижу как подключена плита.

Жена: звоню в полицию и говорю, что вы меня домагаетесь?  :lol:

Газовщик: та зачем?

Жена: ну а как? пломбы на месте, счетчик работает, все подключали сами газовщики, за газ переплата... а вы хотите незаконно отключить газ.

НИкто ничего не отключал и ессно никто никуда не звонил 

Но вот так, на лоха, могут вам отключить газ, а затем гривок за 300-500 его подключить обратно.

Предельно ясно одно - им похеру по какой причине отключить - главное ОТКЛЮЧИТЬ!

Даже по причине отсутствия справки о прививках у кота...

И всем пофигу на этот беспредел! Ментам, спасителю, прокурорским...


  • 5

#10 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

17 марта 2016 - 10:49

Предельно ясно одно - им похеру по какой причине отключить - главное ОТКЛЮЧИТЬ!

Появилась новая причина.

На Днепрострое єто мудочье лютует в последнее время постоянно. Однако, если ранее причины отключения еще как-то можно было подиянуть под законодательство, то теперь чувство безнаказанности даже не заставляет утруждатся с причинами.

Итак, на Днепрострое в основном, старые дома с ГК по проекта. Устанавливаливались, опять же по проектам, Львовские колонки были подключены металлической трубой к подаче газа  и  с металлисеским отводом продуктов сгорания. Т.е. доколупаться газовщикам "по правилам безопасности, как бы не к чему"

Но, эти нувориши придумали новую причину - " у ваше колонки  истек срок годности"

Это что за дрочь?

Под соусом скосить бабла за обязательство сменить колонку и ессно проект, а это около 3000 грн новая колонка и проект около 1000 грн. отключают колонки от газоснабжения до "устранения несоответствия". Т.е еще плюс 200 гривок.

А если не попали к кому-то в квартиру, тупо отключают стояк якобы из-за падения давления на 85 %

Чем меряли? Где меряли?  ... ессно на эти вопросы у этого мудачья ответов нет.

И ессно для подключения газа надо собрать жильцов всего стояка...

Ну не пидары?


  • 4

#11 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

17 марта 2016 - 11:04

Предельно ясно одно - им похеру по какой причине отключить - главное ОТКЛЮЧИТЬ!

Даже по причине отсутствия справки о прививках у кота...

И всем пофигу на этот беспредел! Ментам, спасителю, прокурорским...

 Не все так просто, как ты пишешь. Газовщики это частная контора, поговори с депутатом НК который работает у вас в Мсс, он тебе подтвердит что действовать на них можно только через антимонопольной комитет. Городской голова особо сильно ничего сделать не может, яркий пример этому ситуация в елизаветовке. Где сельский голова воюет во всю против попыток газовиками отключить от газа школу. По началу они просто живыми людьми блокировали подходы, просто прямо посылая газовиков аргументами которые Богдан привел выше. Но через время газовщики просто вылили какую-то кислоту вокруг места где комутируется газовая труба, и под это дело приехали со своим человеком из службы безопасности горгаза, который махал ксивой сбушника, удостоверение как потом выяснилось было просрочено, и под предлогом тут же воняет мы нашли утечку школу снова хотели отключить. Снова школу отстояли, в результате вместе со школой было отключено 500 частных домов. Люди обозлились и закрыли газовиков в сарае, выпустил только под обещание утром включить газ. 

Но если задача при любом поводе прогнать на местные власти, то можно не вникать и кругом говорить что вот гады и т.п. 

Это не отменяет того, что ситуация глубже и на уровне властей населенного пункта особо эффективно не решается. 


  • 2

#12 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

17 марта 2016 - 11:13

 Не все так просто, как ты пишешь. Газовщики это частная контора, поговори с депутатом НК который работает у вас в Мсс, он тебе подтвердит что действовать на них можно только через антимонопольной комитет. Городской голова особо сильно ничего сделать не может, яркий пример этому ситуация в елизаветовке. Где сельский голова воюет во всю против попыток газовиками отключить от газа школу. По началу они просто живыми людьми блокировали подходы, просто прямо посылая газовиков аргументами которые Богдан привел выше. Но через время газовщики просто вылили какую-то кислоту вокруг места где комутируется газовая труба, и под это дело приехали со своим человеком из службы безопасности горгаза, который махал ксивой сбушника, удостоверение как потом выяснилось было просрочено, и под предлогом тут же воняет мы нашли утечку школу снова хотели отключить. Снова школу отстояли, в результате вместе со школой было отключено 500 частных домов. Люди обозлились и закрыли газовиков в сарае, выпустил только под обещание утром включить газ. 

Но если задача при любом поводе прогнать на местные власти, то можно не вникать и кругом говорить что вот гады и т.п. 

Это не отменяет того, что ситуация глубже и на уровне властей населенного пункта особо эффективно не решается. 

Игорь, ты конечно прав, если говорить о правовом государстве и правовых методах.

Но если горгаз не заморачивается с правовыми методами, то поставить их на место можно в течении дня.

Самое простое, аренда земли и иные обязательные отчисления, техника безопасности и защита от несчастных случаев, пенсионные, налоговые. соцстрах, техническое состоние транспортных средств, защита прав потребителей в конце концов, экология, водоснабжение и многое другое.


  • 6

#13 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

17 марта 2016 - 11:14

Так а власти особо и не пытаются "воздействовать" на газовщиков.Периодически устраивают посиделки в стиле"круглый стол",где говорят "а-я-я-й" на что газовщики традиционно обещают исправится и всё продолжается дальше.

Правда один из НК который не сел распил бабла с остальными,чего то там пытается куда то писать,ну то так,а бы было.


  • 1

#14 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

17 марта 2016 - 11:23

Игорь, ты конечно прав, если говорить о правовом государстве и правовых методах.
Но если горгаз не заморачивается с правовыми методами, то поставить их на место можно в течении дня.
Самое простое, аренда земли и иные обязательные отчисления, техника безопасности и защита от несчастных случаев, пенсионные, налоговые. соцстрах, техническое состоние транспортных средств, защита прав потребителей в конце концов, экология, водоснабжение и многое другое.


Богдан, структура облгаза принадлежит олигарху, как думаешь, есть ли на более высоких уровнях рычаги влияния на местные власти, и почему разрешаются всякие программы с которыми к примеру воюет Днепронет. Мой вывод, что ситуация не решается к сожалению на уровне городской власти. Яркий пример этому - отключение всего левого берега от отопления путем перекрытия вентиля на левобережную ТЭЦ :(
  • 0

#15 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

17 марта 2016 - 11:25

Правда один из НК который не сел распил бабла с остальными,чего то там пытается куда то писать,ну то так,а бы было.


Мне кажется вы сейчас обижаете человека. Он по вашему должен лечь на амбразуру? Ему и так газовщики предлагали решение вопросов изберателей индивидуально в частном порядке. Человек пошел комплексно против системы, не купившись на подачку. Что он еще может сделать? Зачем вы так о тех немногих людях, которые не потеряли лицо став депутатами. Будет ли заслуживать страна лучшего, если избератели готовы пинать вообще все подряд без разбора ?
  • 6

#16 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

17 марта 2016 - 11:38

Мне кажется вы сейчас обижаете человека. Он по вашему должен лечь на амбразуру? Ему и так газовщики предлагали решение вопросов изберателей индивидуально в частном порядке. Человек пошел комплексно против системы, не купившись на подачку. Что он еще может сделать? Зачем вы так о тех немногих людях, которые не потеряли лицо став депутатами. Будет ли заслуживать страна лучшего, если избератели готовы пинать вообще все подряд без разбора ?

Как раз против Иванченко я абсолютно ничего не имею,он по сути один пытается что то делать и не влился в дружную компанию "пилильщиков" бюджета.Может я не очень виртуозно выразился,но смысл в том,что его попытки бороться с газовщиками бесперспективны,это всё равно если бы я залез на крышу и начал палкой разгонять облака.


  • 3

#17 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

17 марта 2016 - 11:40

Мне кажется вы сейчас обижаете человека. Он по вашему должен лечь на амбразуру? Ему и так газовщики предлагали решение вопросов изберателей индивидуально в частном порядке. Человек пошел комплексно против системы, не купившись на подачку. Что он еще может сделать? Зачем вы так о тех немногих людях, которые не потеряли лицо став депутатами. Будет ли заслуживать страна лучшего, если избератели готовы пинать вообще все подряд без разбора ?

+


  • 0

#18 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

17 марта 2016 - 11:43

Будет ли заслуживать страна лучшего, если избератели готовы пинать вообще все подряд без разбора ?
это народная забава 
  • 1

#19 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

17 марта 2016 - 11:46

Господа,вы читать умеете?Я популярно написал,что ничего не имею против Иванченко!


  • 0

#20 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

17 марта 2016 - 11:47

Как раз против Иванченко я абсолютно ничего не имею,он по сути один пытается что то делать и не влился в дружную компанию "пилильщиков" бюджета.Может я не очень виртуозно выразился,но смысл в том,что его попытки бороться с газовщиками бесперспективны,это всё равно если бы я залез на крышу и начал палкой разгонять облака.


Значит неверно понял Вас, сори.
  • 0