Перейти к содержимому


Наши дороги...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3954

#2421 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

21 марта 2017 - 11:02

Дорогу до перекрестка клали. После, возле АЗС и техно кажись небыли ремонта

Был.


  • 0

#2422 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

21 марта 2017 - 11:33

Дорогу до перекрестка клали. После, возле АЗС и техно кажись небыли ремонта

Был, причём тоже не ямочный, вырезали по всей ширине проезжей части.

Кстати, несовсем понятна логика: вырезан асфальт по середини, почти на всю ширину. С обоих краёв оставлено сантиметров по 40-50 старого.Технология такая?


  • 2

#2423 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

21 марта 2017 - 12:25

Кстати, несовсем понятна логика: вырезан асфальт по середини, почти на всю ширину. С обоих краёв оставлено сантиметров по 40-50 старого.Технология такая?

Впадлу мудохаться с обочинами. На них-же времени прийдется убить больше, чем на всю дорогу. А так наляпали по-быстрому - и вот вам, готово.
Это к слову практически все строители такие ***. Сейчас вам тут стены выгоним за месяц, нет проблем. А когда оказывается, что стены выгонять, это не просто гнать объем кладки, а нужно швы расшивать, перевзяку с забутовкой каждые 4 ряда делать, в первом ряду гидроизоляцию сделать, вентиляционные щели для проветривания кладки предусмотреть, нивелиром диагонали перепроверить и постоянно уровни кладки проверить, мусор и упаковку кирпича за собой убирать, песок просеивать от грязи и ракушек, каждый день на ночь накрывать полиэтиленом кладку на случай дождя, и тп, и все эти вспомогательные, но НЕОБХОДИМЫЕ работы нужно выполнять, стройбанам становится сильно грустно и они всячески начинают петлять от выполнения этих работ.
И если на своей стройке хозяин сам может контролировать выполнение работ, то как проконтролировать кучу пидарасов-подрядчиков, типа Велика, я не представляю. Для того чтобы контролировать, нужно самому глубоко вникнуть в суть процесса, что в масштабах города - нереально.
  • 2

#2424 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

21 марта 2017 - 12:51

 

 

Мне кажется, что достаточно ввести в договор пункт "Гарантия качества работ" (а в случае с бюджетными средствами, ещё и ответственность, как минимум административную), и подрядчику станет невыгодно делать некачественно. Мухлёвщики и тяп-ляпщики автоматически уйдут с рынка услуг.


  • 0

#2425 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

21 марта 2017 - 12:55

Мне кажется, что достаточно ввести в договор пункт "Гарантия качества работ" (а в случае с бюджетными средствами, ещё и ответственность, как минимум административную), и подрядчику станет невыгодно делать некачественно. Мухлёвщики и тяп-ляпщики автоматически уйдут с рынка услуг.

Думаю, что есть такой пункт. Ну ты ж видишь, как ремонтируют за свой счет брусчатку? - Пара сомнительных лиц с тачкой песка выковыривают и кладут заново туже самую брусчатку. Цена такого ремонта 500 гривен, при цене объекта несколько миллионов.
  • 3

#2426 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

21 марта 2017 - 14:17

Это к слову практически все строители такие пидарасы. 

Так не только в строительстве. И виноват в этом отчасти и менталитет заказчика. Сначала подрядчиков сталкивают лбами ищя как бы побыстрее и подешевле, потом на удивление оказывается что продукт не доделан до мелочей, потому как именно доводка мелочей это и есть самое дорогое и трудоемкое, при этом если еще и у заказчика нет понимания в вопросе, то никогда качесвтенно и не сделают.  А если заказчик еще и считает что запрессовав подрядчика на большой объем работ за как можно дешевле - он типа красавец, то тем более будет все не идеально. Тут общий менталитет страны таков. 


  • 2

#2427 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 марта 2017 - 20:49

Даже не знаю как озаглавить...
Помните мегаяму, которую выдолбили на мосту "дорожники"?
Будете смеяться - ОНИ ЗАСЫПАЛИ ЕЁ ШЛАКОМ! :lol: :lol: :lol:
Теперь я видел всё... :gha:
Это апогей идиотизма или будут ещё сюрпризы и неожиданности?

  • 0

#2428 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

24 марта 2017 - 00:00

Даже не знаю как озаглавить...
Помните мегаяму, которую выдолбили на мосту "дорожники"?
Будете смеяться - ОНИ ЗАСЫПАЛИ ЕЁ ШЛАКОМ! :lol: :lol: :lol:
Теперь я видел всё... :gha:
Это апогей идиотизма или будут ещё сюрпризы и неожиданности?

Зато с другой стороны посуди сам - к тебе прислушались и временно решили проблему. Вполне возможно, что вскоре начнут асфальтировать мост и яму заасфальтируют. Ведь очевидно-же, что для одной ямы греть и везти асфальт очень дорого.
  • 1

#2429 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 марта 2017 - 04:17

Зато с другой стороны посуди сам - к тебе прислушались и временно решили проблему. Вполне возможно, что вскоре начнут асфальтировать мост и яму заасфальтируют. Ведь очевидно-же, что для одной ямы греть и везти асфальт очень дорого.

Да,да,да... Я совершенно согласен - стало лучше относительно того как раздолбали.

Но может просто не нужно было долбать? :gha:

За асфальт тоже согласился бы, если бы прямо вчера не латали бы мост асфальтом. Сложно было оставить несколько вёдер на то чтобы залепить эту дырку? Хотя так как они лепили притаптывая ногами - может шлак и лучше будет... :lol:

П.С. Рядом лежит кучка выдолбленного асфальта - назад её засыпать ума не хватило... :lol: :lol: :lol:


  • 0

#2430 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

30 марта 2017 - 00:19

В продолжении темы "нунаконецтохотьчтотоделаетсявгороде". Предлагаю вашему вниманию нухтьчтотные бордюры сделанные нухотькакто. Вернее то что от них осталось после полугода эксплуатации.
Почти ВСЕ новые бордюры на промежутке от "кольца" и до пр. Аношкина по спуску разрушены в той или иной степени в обеих сторон проезжей части...
Первое фото - фото "старого, ужасного, совершенно непригодного к эксплуатации" бордюра которому уже много лет.(пр. Свободы, р-н цветочного рынка) Дальше несколько фото "новых, красивых, качественных" бордюров установленных при капремонте спуска пр. Свободы (р-н перекрёстка пр. Свободы/ул. 9мая.)
Из чего сделаны бордюры установленные при капремонте я не знаю (похоже из мусора и песка), но они легко разрушаются просто пальцами (см. видео). Кто ответит за этот откровенный брак и халтуру? Кто возместит ущерб? Вопрос риторический...
https://www.youtube....eature=youtu.be
https://www.youtube....eature=youtu.be

 

 


  • 3

#2431 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

30 марта 2017 - 05:42

Мрак с бордюрами :(  


  • 1

#2432 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

30 марта 2017 - 06:10

Мрак с бордюрами :(  

тоже и с новыми плитами, вдоль рельс, брущаткой....


  • 2

#2433 Den

Den
  • webcams
  • 7 915 сообщений

30 марта 2017 - 09:15

Нужно срочно организовывать концерт с салютом, горожане начинают "трезветь" :gha:
  • 8

#2434 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

30 марта 2017 - 11:41

Вот как надо решать проблемы с дорогами. :wink:


  • 0

#2435 Den

Den
  • webcams
  • 7 915 сообщений

30 марта 2017 - 11:43

Угу, одну такую выкопали, на Институтской, на ней только на лошади комфортно


  • 1

#2436 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

30 марта 2017 - 11:46

пр.Конституции опять режут,вроде недавно делали.Не понимая нашу власть,тут только на ремонте дорог можно бабло мешками косить,на фиг они ввязываются во всякие очень мутные аферы с таблами,БМ,фонтанами и тд.Наверное жадность не имеет границ.


  • 2

#2437 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

30 марта 2017 - 11:56

В Киеве когда делали капремонт улицы с заменой бордюров, обратил внимание, что бордюры ставились цельно-каменные, а не литые железо-бетонные...


  • 1

#2438 Dmitrij

Dmitrij
  • Пользователи
  • 608 сообщений

30 марта 2017 - 12:09

В продолжении темы "нунаконецтохотьчтотоделаетсявгороде". Предлагаю вашему вниманию нухтьчтотные бордюры сделанные нухотькакто. Вернее то что от них осталось

ото ж всі ходять і колупають. який жеж матерьял витримає.


  • 0

#2439 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

30 марта 2017 - 12:17

Вот как надо решать проблемы с дорогами. :wink:

Но пока у нас только так:

 

:sad:


  • 2

#2440 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

30 марта 2017 - 12:56

тоже и с новыми плитами, вдоль рельс, брущаткой....

Плиты/асфальт на фото как раз нормальные, и с брусчаткой стало лучше, чем было без нее. 

index.php?app=core&module=attach&section


  • 0