Перейти к содержимому


Наши дороги...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3954

#2821 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

19 октября 2017 - 11:21

Но на деле это не сработает. И как сломать систему - вот в чем вопрос. Пока даже теоретических обоснованных предположений никто из критикующих не высказал. 

за реальные шаги противодействия такому воровству снизу, учитывая какие бабки там вращаются, просто грохнут и не спросят как звали... как недавно в Черкассах застрелили депутата облсовета, когда он выходил со студии местного ТВ, где критиковал и называл людей, которые разворовывают бюджет... просто застрелили, из калаша, прямо на выходе из студии... отакот... поэтому, чтобы побороть это говно, нужно давить сверху, как в примере с Лукашенко... но только кто будет это делать, кому это нужно? ответ - да никому не нужно, всем похер... те, кто может на это повлиять, по этим сраным дорогам Каменского не ездят... а там где ездят, там построено все заепись, как нужно!


  • 1

#2822 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 октября 2017 - 11:43

за реальные шаги противодействия такому воровству снизу, учитывая какие бабки там вращаются, просто грохнут и не спросят как звали... как недавно в Черкассах застрелили депутата облсовета, когда он выходил со студии местного ТВ, где критиковал и называл людей, которые разворовывают бюджет... просто застрелили, из калаша, прямо на выходе из студии... отакот... поэтому, чтобы побороть это говно, нужно давить сверху, как в примере с Лукашенко... но только кто будет это делать, кому это нужно? ответ - да никому не нужно, всем похер... те, кто может на это повлиять, по этим сраным дорогам Каменского не ездят... а там где ездят, там построено все заепись, как нужно!

Так и я об этом.  Если же посмотреть на реалии нашего региона, что мы видим:

1. Отличные дороги с гарантией и т.п. в Днепре, во времена когда Вилкул мечтал занять место Яныка, метил в президенты.  Для имиджа делалось показательно качественно. Речь о Космичке, Набережной, пр. Правды в Днепре, и об окружной на Запорожье. 

2. Нынешние времена. Команда Резниченко, опять же работа на политический имидж, что видим - показательно качественно сделан кусок трассы между Партизанским и Лобойковкой о чем шумят в ФБ уже месяц, качественно сделали часть трассы на Запорожье.  У нас в городе, опять же только по причине PR начали контроль похабного ремонта спуска по пр. Свободы, где Дима как активист поучаствовал, опять же, Дима им нужен ради постов в ФБ и снова же работы на имидж команды Резниченко. 

Отсюда мой вывод, что хоть какое-то качество достижимо в нынешних реалиях, только как PR ход той или инной команды.  Поэтому правильная стратегия хвалить того же Белоусова за то, что делается, но вежливо показывать на явные косяки, и то, с подоплекой мол мер-то хотел как лучше, какие-то гады его подставляют. 

Так есть какой-то шанс, на то, что будут и дальше использовать дороги как средство PR .  Все остальное, увы вообще мрак и безнадега. 


  • 0

#2823 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 октября 2017 - 14:10

   Богдан и Дима, вы имейте опыт работы на таких должностях? Много проконтролировали, многих заставили переделать?  Реально переделать, а  не в теории.  На практике слабо верится что чиновник зарплатой 5000-10000 гривен пойдет на конфликт в вопросе осовения подряда на положим 10 000 000 гривен,  такого человека просто быстро заменят на другого, потому что цепочка коррупции куда более объемна. 

 А так, конечно легко жить, гневно по форумам писать, что решение очень простое, а именно начните контролировать.  И совесть спокойна, вроде как покритиковал, и весь такой правидный, честный, прямо скажем - классный парень. 

 Но на деле это не сработает. И как сломать систему - вот в чем вопрос. Пока даже теоретических обоснованных предположений никто из критикующих не высказал. 

  Единственно вот Paul Alexandr привел реальный пример, с ним согласен, когда для Батьки в Белорусии вопрос национальной идеи в виде ровных дорог и чистых улиц, вся его цепочка знает, что на этой теме воровать нужно крайне аккуратно выдерживая качество, иначе правитель просто снимет тебя. Да - это решение, решение вопроса в тоталитарном государстве, ровные дороги как элемент воздействия на своих граждан, мол "у нас лучше чем в РФ, и чем в Украине - гордитесь Белорусью и Батьком". 

Да Игорь. Ты 100% прав - изменить ничего нельзя, нам всем п*здец. Ты это наглядно доказал. 

И во всех странах мира такая же ситуация, по-этому планета Земля скоро вымрет. Всё, конец. :gha:


  • 1

#2824 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 октября 2017 - 14:17

Отсюда мой вывод, что хоть какое-то качество достижимо в нынешних реалиях, только как PR ход той или инной команды.  Поэтому правильная стратегия хвалить того же Белоусова за то, что делается, но вежливо показывать на явные косяки, и то, с подоплекой мол мер-то хотел как лучше, какие-то гады его подставляют. 

Так есть какой-то шанс, на то, что будут и дальше использовать дороги как средство PR .  Все остальное, увы вообще мрак и безнадега. 

"Улыбайтесь шире - начальник любит идиотов." (с)

Не знаю что у тебя там "остальное мрак и безнадёга", а по моим наблюдениям где-то 80% постов с моей критикой властей в ФБ отрабатывались от часа до 2 суток. Сейчас кстати решается поднятый мной вопрос по крышкам люков, а несколько дней назад опять выезжала комиссия ОГА по-бордюрам. Вот акая вот безнадёга и мрак. Но ты, разумеется, имеешь святое право превозносить молитвы святому Белоусию в робкой надежде что на нас снизойдёт его святая благодать. И не забывай налоги платить - он себе дачку в Испании присмотрел, так что работай усерднее. А я уж, не взыщи, буду их долбать всеми доступными методами. :gha:

П.С. В ответ на твой первый вопрос. Из свежего. Я реально заставил переделать участок дороги возле к-т. Шевченко, подняв этот вопрос на совещании в полиции 28 сентября. Но это ж не считается - своими молитвами Белоусию ты точно достиг большего. :wink:


  • 0

#2825 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 октября 2017 - 14:20

Да Игорь. Ты 100% прав - изменить ничего нельзя, нам всем п*здец. Ты это наглядно доказал. 

И во всех странах мира такая же ситуация, по-этому планета Земля скоро вымрет. Всё, конец. :gha:

     Очень аргументированная и вдумчивая беседа. Я то ничего не показывал, а лишь задавал вопросы. На которые пошли ответы в процитированном стиле ) 


  • 0

#2826 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 октября 2017 - 14:23

"Улыбайтесь шире - начальник любит идиотов." (с)

Не знаю что у тебя там "остальное мрак и безнадёга", а по моим наблюдениям где-то 80% постов с моей критикой властей в ФБ отрабатывались от часа до 2 суток. Сейчас кстати решается поднятый мной вопрос по крышкам люков, а несколько дней назад опять выезжала комиссия ОГА по-бордюрам. Вот акая вот безнадёга и мрак. Но ты, разумеется, имеешь святое право превозносить молитвы святому Белоусию в робкой надежде что на нас снизойдёт его святая благодать. И не забывай налоги платить - он себе дачку в Испании присмотрел, так что работай усерднее. А я уж, не взыщи, буду их долбать всеми доступными методами. :gha:

П.С. В ответ на твой первый вопрос. Из свежего. Я реально заставил переделать участок дороги возле к-т. Шевченко, подняв этот вопрос на совещании в полиции 28 сентября. Но это ж не считается - своими молитвами Белоусию ты точно достиг большего. :wink:

Да причем тут твои фантазии и виртуальные "святые Белоусии" ?    Относительно бордюров - то вообще смех, ты сам там пошел на попятную, потому что собственно и выбора не было. Был бы не ты в комиссии, а находился бы в привычной тебе стадии критики, ты бы высмеял тот ремонт бордюров и требовал замены полностью, качественным материалом. Но реальность такова, как есть, решили "поремонтировать".... 
 

Ладно. Все это бесполезно, вдумчивый диалог строить не получается. Развлекайтесь дальше. 


Если ты готов ответить что любая твоя критика в течении 2-х дней берется на карандаш властью - это же легко проверить в будущем. Если метод столь эффективен, готов это признать и дальше петь оды уже тебе :)))). Но думаю что картина искажена и сильно преувеличена. 

 

П.С.  Я тоже писал о ямах на дорогах, в частности яму на въезде на левобережный мост устранили в течении суток, ямы на пьяной дороге, ямы на стыке мостов сделали в течении опр. времени, вымытый песок с под моста сделали и т.д. Но думаю это видел не только я как и говорил об этом. Эти частные потуги, не решают системно вопрос низклого качества, об обсуждения которого вы с Богданом самоустранились примитивной фразой "а должны контролировать". Ладно... 


  • 0

#2827 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 октября 2017 - 14:30

     Очень аргументированная и вдумчивая беседа. Я то ничего не показывал, а лишь задавал вопросы. На которые пошли ответы в процитированном стиле ) 

Игорь. Ты написал кучу фантазий, как-то криво адаптировав под свою теорию - "Хвалите власти и надейтесь на подачки - это единственный шанс получить нухотьчтото".


  • 2

#2828 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 октября 2017 - 14:38

Да причем тут твои фантазии и виртуальные "святые Белоусии" ?    Относительно бордюров - то вообще смех, ты сам там пошел на попятную, потому что собственно и выбора не было. Был бы не ты в комиссии, а находился бы в привычной тебе стадии критики, ты бы высмеял тот ремонт бордюров и требовал замены полностью, качественным материалом. Но реальность такова, как есть, решили "поремонтировать"....

Я пошёл на попятную? Это когда же?
Была договорённость дать возможность исправить. Они "исправили" и то что "исправили" я высмеял в ФБ и уведомил ОГА с приложением фото.
Результат - уголовное дело на подрядчика. И это было ещё летом - почитай Голика.
Так что я буду дожимать всеми силами и средствами на замену бордюров.
Получится - гуд. Не получится - совесть будет чиста, потому что сделано всё возможное.
Нет желания измениться за брехню?

Ладно. Все это бесполезно, вдумчивый диалог строить не получается. Развлекайтесь дальше.

Чтобы диалог был вдумчивым, нужно чтобы ты вышел из круга "всё бессмысленно".

Если ты готов ответить что любая твоя критика в течении 2-х дней берется на карандаш властью - это же легко проверить в будущем. Если метод столь эффективен, готов это признать и дальше петь оды уже тебе :)))). Но думаю что картина искажена и сильно преувеличена.

Где я написал ВСЕ? Я написал около 80%. Не выдумывай того чего нет.
Кстати пока ты сейчас "думаешь" - накрывают колодцы по Менделеева о которых я писал вчера в ФБ и которые месяца четыре открыты. Уже ехай проверяй - Менделеева 33. :)

П.С.  Я тоже писал о ямах на дорогах, в частности яму на въезде на левобережный мост устранили в течении суток, ямы на пьяной дороге, ямы на стыке мостов сделали в течении опр. времени. Но думаю это видел не только я как и говорил об этом. Эти частные потуги, не решают системно вопрос низклого качества, об обсуждения которого вы с Богданом самоустранились примитивной фразой "а должны контролировать". Ладно...

Эти "частные потуги" дают конкретные результаты, в отличии от пения од ворью в надежде на лучшее.
  • 1

#2829 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

19 октября 2017 - 15:09

Игорь. Ты написал кучу фантазий, как-то криво адаптировав под свою теорию - "Хвалите власти и надейтесь на подачки - это единственный шанс получить нухотьчтото".

 Это не более чем твоя интерпретация моих слов.  Мои выводы просты,  все хорошее в этой стране делали только ради PR , иначе банальное разворовывание. Значит делая PR они хотят обратной связи? - хотят!  Умно ли ее давать?  - ну так думаю что не глупо уж точно.  При этом я не говорил о "петь оды Белоусию" и о других твоих придумках, то как я буду голосовать к примеру на выборах - мало коррелирует с тем, что могу писать по соц. сетям. Но если признание верного направления и его поддержка в соц. сетях как-то действует, таким механизмом так же можно пользоваться, так как на только критике далеко не уйти. 

 Поэтому пока городская власть все еще вспоминает что у них в планах покрыть мостовой переход на левым вторым слоем асфальта, буду кругом поддерживать это намерение в комментах. 

 Пока у них в планах достроить развязку левобережного моста на ул. Харьковскую - так же буду поддерживать. 

 Такова моя позиция, которая не исключает совершенно конкретной критики, что делал не раз и не без результатно, хотя не считаю все это лично своими достижениями. 


  • 0

#2830 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 октября 2017 - 21:31

Это не более чем твоя интерпретация моих слов.  Мои выводы просты,  все хорошее в этой стране делали только ради PR , иначе банальное разворовывание. Значит делая PR они хотят обратной связи? - хотят!  Умно ли ее давать?  - ну так думаю что не глупо уж точно.  При этом я не говорил о "петь оды Белоусию" и о других твоих придумках, то как я буду голосовать к примеру на выборах - мало коррелирует с тем, что могу писать по соц. сетям. Но если признание верного направления и его поддержка в соц. сетях как-то действует, таким механизмом так же можно пользоваться, так как на только критике далеко не уйти. 
 Поэтому пока городская власть все еще вспоминает что у них в планах покрыть мостовой переход на левым вторым слоем асфальта, буду кругом поддерживать это намерение в комментах. 
 Пока у них в планах достроить развязку левобережного моста на ул. Харьковскую - так же буду поддерживать. 
 Такова моя позиция, которая не исключает совершенно конкретной критики, что делал не раз и не без результатно, хотя не считаю все это лично своими достижениями.

Как ты пишешь так я интерпретирую.
Ты так и не понял простой вещи... Всё это не ради пиара, а ради РАЗВОРОВЫВАНИЯ ДЕНЕГ.
Чем больше проект и масштабнее показуха - тем большая сумма оседает в карманах.
Вот и весь секрет. :gha:

И что ты там напишешь хвалебного - тоже пофигу. И Дубинские и исполкомовские наклепали сотни ботов и сами себе поют дифирамбы!

Так что - это банально бессмыленно.

П.С. Кстати за объездную на Днепр, которую "построил" Вилкул некоторые подряжные до сих пор не получили денег. Но при этом все работы профинансированы! Нехилый такой пиарчик, на несколько лямов баксов на карман Вилкулу! :lol:


  • 0

#2831 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

20 октября 2017 - 00:07

Так что - это банально бессмыленно.

Так же бессмысленно и критиковать, тебя побанят, что и делают и набегут 100 ботов с хвалебными отзывами. 


  • 0

#2832 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

20 октября 2017 - 09:18

Так же бессмысленно и критиковать, тебя побанят, что и делают и набегут 100 ботов с хвалебными отзывами. 

Забанят на моей странице? Или запретят писать нардепам, журналистам и т.д.? :gha:


  • 0

#2833 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

20 октября 2017 - 09:26

Забанят на моей странице? Или запретят писать нардепам, журналистам и т.д.? :gha:

Писать на своей странице тем больше имеет смысл, чем больше у тебя подписчиков. Без подписчиков писанина бессмысленна.


  • 1

#2834 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

20 октября 2017 - 09:33

Писать на своей странице тем больше имеет смысл, чем больше у тебя подписчиков. Без подписчиков писанина бессмысленна.

Ну тут важно не столько количество, сколько качество в этом ракурсе.

Ты же понимаешь что не все любят нашего "спасителя" и информация позволяющая его пошпынять многим интересна.

И "спаситель" тоже это активно понимает. И будучи человеком явно неглупым будет стараться минимизировать количество аргументов у тех кто его не любит. :gha:


  • 0

#2835 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

20 октября 2017 - 09:55

Ну тут важно не столько количество, сколько качество в этом ракурсе.

"Качеству" можно просто звонить тогда напрямую. Ты можешь влиять на ситуацию только если у тебя большая аудитория.

А у "качества" просто свои интересы.


  • 0

#2836 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

20 октября 2017 - 10:34

"Качеству" можно просто звонить тогда напрямую. Ты можешь влиять на ситуацию только если у тебя большая аудитория.

А у "качества" просто свои интересы.

Далеко не всегда можно звонить. Не все из "качества" друзья. :gha:

У "качества" свои интересы? БЕЗУСЛОВНО! И что это меняет по сути вопроса?


  • 0

#2837 Den

Den
  • webcams
  • 7 907 сообщений

23 октября 2017 - 07:22

На мосту (Речпорт) уже был гололед. Посыпалок естественно не было.

  • 2

#2838 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

24 октября 2017 - 10:10

Ещё один "провал" :facepalm: . Пешеходка на площади, возле АТБ. 

 

 

По виду, похоже на то, что было на въезде на мост, напротив меркурия. :dry:  Очередной люк закатали... :fool:


  • 3

#2839 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

24 октября 2017 - 10:15

:facepalm:


  • 0

#2840 Den

Den
  • webcams
  • 7 907 сообщений

24 октября 2017 - 10:23

Скажите, мне кажется или отремонтированный (пару недель назад) участок возле кино Шевченко снова проваливается? )


  • 1