Перейти к содержимому


Наши дороги...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3954

#3261 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

13 апреля 2018 - 17:31

Я смотрю спор остался на том же месте))
  • 1

#3262 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

13 апреля 2018 - 17:38

Я смотрю спор остался на том же месте))

Мы насыщаем его аргументами ) 


  • 0

#3263 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

13 апреля 2018 - 17:39

У него есть один шанс сдвинуться с места, мне нужно специально начать выискивать ямы и тоже говорить, что елки, нет Немецкого качества дорог.... что сейчас хуже чем было при прошлых мерах и т.д. То есть начать просто лукавить, не замечая очевидных вещей.

надо ему немца купить))
Мне кстати нравится энергоемкость, помню в жп ездил через мелитополь и тоже топил на ямах, внизу было слышно просто шуршание
Так и седня три раза ездил на бам, дорога, конечно, совсем грустная, ее полатали до самого выезда на днепр, но т.к. очень много мелких латок кучно находящихся получается недалеко ушло от ям
Так вот тоже главное не тормозить)))
  • 0

#3264 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

13 апреля 2018 - 19:00

надо ему немца купить))

Мы просто с разных систем координат смотрим.  Для Димы видимо полного ППЦ не существует, так как Джип пройдет в прицнипе кругом. А для меня существует, могут быть случаи когда авто просто не проедет. Поэтому кругом где проехал - для меня уже терпимо, а если еще и тормозить постоянно до 15 км/час не нужно - то уже и хорошо. 

Для Димы видимо хорошо это когда автобан уровня Европы :)

 

А по латкам - да, их без битума мелких наляпали, сейчас то ям нет, но что будет позже...  


  • 0

#3265 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

13 апреля 2018 - 19:13

Мы просто с разных систем координат смотрим. Для Димы видимо полного ППЦ не существует, так как Джип пройдет в прицнипе кругом. А для меня существует, могут быть случаи когда авто просто не проедет. Поэтому кругом где проехал - для меня уже терпимо, а если еще и тормозить постоянно до 15 км/час не нужно - то уже и хорошо.
Для Димы видимо хорошо это когда автобан уровня Европы :)

А по латкам - да, их без битума мелких наляпали, сейчас то ям нет, но что будет позже...

это да, я никогда не застрявал что в снегу что в грязи, потому что умею сказать дальшепешком
  • 0

#3266 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 452 сообщений

13 апреля 2018 - 19:29

но что будет позже...

Новые латки) :gha: и так после каждого ливня


  • 0

#3267 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

13 апреля 2018 - 19:37

Новые латки) :gha: и так после каждого ливня

не исключено :( 


  • 0

#3268 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

15 апреля 2018 - 12:08

 И что ты этим хочешь сказать?  Что мир неидеален?  В общем для тебя выход только сосредоточиться на критике, мол латки неровные и делались без битума, долго не простоят. 

Я хочу сказать то же самое что и говорил - дороги "ремонтируются" отвратительно не смотря на то что на их ремонт выделяется как можно больше денег.  А они и так долго не простоят - в этом году в Романково даже не проводили никакой подготовки краёв - просто засыпали асфальтом и прикатали как попало.  Часть латок УЖЕ начали разваливаться. Не прошло и НЕДЕЛИ после "ремонта".  Все дружно радуемся - покращення же!  :gha:  :gha:  :gha: 

 


  • 0

#3269 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

15 апреля 2018 - 12:11

  Конечно меняет.  В былые года люди бы там оставляли колеса до июня-июля как минимум.  

Специально для тебя начертил свой сегодняшний маршрут. Зеленым отмечены залатанные участки, красным там где много ям.  Напомню что на дворе 12 апреля,  а не 12 июля..... 

Можно говорить о низком качестве латания, так как его делали без битума... это да. Можно говорить что латки не ровные. Но ям там, где отмечено зеленым - нет.  

attachicon.gifkamen.jpg

П.С. Как понимаю твой основной маршрут домой уже полатали.... 

Игорь. Мне сейчас взять фотоаппарат и нафорать ям там где у тебя зелёное?

Ямы там где латали будут через месяц, если не раньше.


  • 0

#3270 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

15 апреля 2018 - 14:01

Подольская

  • 1

#3271 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

15 апреля 2018 - 21:52

Игорь. Мне сейчас взять фотоаппарат и нафорать ям там где у тебя зелёное?

Ямы там где латали будут через месяц, если не раньше.

Да я видел твои фото ям по пр. Свободы в материалах Вилкуловского События. Согласен что нафотографировать при желании можно, потому что латают они странно, пропуская участки с ямами, например на мосту со стороны Левого по пути на Правый за домом Мороза куча мелких ям, а дальше снова идут латки... Да и качество конечно латания печально. 

Но речь о том, что раньше ямы вообще могли стоять до середины, а то и конца лета. Что можно к примеру сейчас наблюдать в Куриловке.... по сравнению с Куриловкой в Каменском все куда лучше и сильно лучше. 


  • 0

#3272 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

16 апреля 2018 - 02:18

Да я видел твои фото ям по пр. Свободы в материалах Вилкуловского События. Согласен что нафотографировать при желании можно, потому что латают они странно, пропуская участки с ямами, например на мосту со стороны Левого по пути на Правый за домом Мороза куча мелких ям, а дальше снова идут латки... Да и качество конечно латания печально. 

Но речь о том, что раньше ямы вообще могли стоять до середины, а то и конца лета. Что можно к примеру сейчас наблюдать в Куриловке.... по сравнению с Куриловкой в Каменском все куда лучше и сильно лучше. 

На пр. Свободы, кстати, не обратил внимания. На Романковской, Криворожской, Макеевской, мосту в направлении с ЛБ таковые есть. Сегодня обкатывал Ланос - очень огорчился. Ямы не огромные, но неприятные (особенно для скатов 185/45/14 которые я завтра выброшу нахер!). Вопрос - это до какой степени нужно быть уродами чтобы сполшняком заляпывая дорогу на некоторые ямы просто забить (при этом как минимум на одной края политы смолой, т.е. её готовили к "ремонту"!) ?

Да совершенно пофигу когда их начинают латать, учитывая что максимум через пару месяцев они будут там же где и были только в больших количествах и глубже.


  • 1

#3273 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

16 апреля 2018 - 10:12

Скрытый текст

Это моё ТОЛЬКО ОДНО колесо. При том, что я езжу очень аккуратно, на всех глубоких ямах останавливаюсь в ноль. Средняя скорость по городу 20-25км.

А вы тут продолжайте рассказывать, как оперативно латают после зимы, пока я покупаю новую резину.


  • 0

#3274 fbnmaks

fbnmaks
  • Пользователи
  • 576 сообщений

16 апреля 2018 - 10:19

По дороге на верхнеднепровск...


  • 0

#3275 Den

Den
  • webcams
  • 7 907 сообщений

16 апреля 2018 - 10:19

Сколько лет шинам? Усилена ли боковина?
  • 0

#3276 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

16 апреля 2018 - 10:34

ради интереса посмотрю после обеда свои колеса, а то снял и не осматривал даже


  • 0

#3277 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

16 апреля 2018 - 10:48

Сколько лет шинам? Усилена ли боковина?

15й год.

сбоку есть защита диска, двойного каркаса нет, если вопрос ко мне.

 

ради интереса посмотрю после обеда свои колеса, а то снял и не осматривал даже

это моё лето, на котором я выехал после снега.


  • 0

#3278 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

16 апреля 2018 - 10:54

а производителя резины можно узнать?


  • 0

#3279 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

16 апреля 2018 - 11:13

а производителя резины можно узнать?

kumho.

вроде кн17.


  • 0

#3280 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

16 апреля 2018 - 11:36

"оперативно латают","не латают","раньше так быстро после зимы не делали" и тд. и тп.,ДОРОГИ ПОЛНОЕ ГАВНО, страшно ездить!
  • 0