Перейти к содержимому


Мутки-закупки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#21 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

17 июля 2016 - 15:14

 

Как думаешь - поймут?

нет

это тоже, что "путин приди", только "спасибо андрею белоусову"


  • 2

#22 Langley

Langley
  • Пользователи
  • 739 сообщений

17 июля 2016 - 15:18

- Подкинем медикам котлет!
«на придбання дитячого гастродуоденоскопу (КЗ «Дитяча лікарня») - 542 000 грн». Реальная цена – максимум 215 000грн. http://prom.ua/p1621...b-lomo;all.html

«апарату для штучної вентиляції легенів (КЗ «ДМЛШМД» - 360 000 грн» Реальная цена – максимум 100 000грн. http://prom.ua/p3460...aparat;all.html

а что, так еще можно?


  • 2

#23 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

17 июля 2016 - 15:36

.

№4: Очарование новизны – КП «Управляющая компания»
КП ДМР «Управляюча компанія по обслуговуванню житлового фонду», которая только-только запскается уже начинает поглощать деньги из городского бюджета:
«здійснити перерозподіл асигнувань міського бюджету на суму 5 000 000 грн»
«для виплати заборгованості по заробітній платі з нарахуванням 22% КП ДМР «Управляюча компанія по обслуговуванню житлового фонду» – 100 000 грн;»
«на оплату різниці у вартості енергоносіїв через підвищення тарифу за електроенергію КП ДМР «Управляюча компанія по обслуговуванню житлового фонду» – 300 000 грн;»
«для видалення карантинних трав на прибудинкових територіях КП ДМР «Управляюча компанія по обслуговуванню житлового фонду» – 600 000 грн

 

УКОЖФ" обслуживает" город только с 01.06.2016 года - месяц, проще говоря.

Откуда за месяц уже задолженность в 100 000 грн?

Сколько же работников в этом злокачественном образовании? 

 И что же это за управитель такой, если он не в состоянии внутренними расходами управлять? Можем представить, как он всем остальным "науправляет"

Ну а 5 000 000 грн - это даже сафронову в голову не приходило....


  • 2

#24 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

17 июля 2016 - 15:47

а что, так еще можно?

Оказывается да!


  • 0

#25 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

17 июля 2016 - 18:06

нет

это тоже, что "путин приди", только "спасибо андрею белоусову"

ну чо, еще при поддержке Андрея Белоусова(с) Не удивлюсь если и идущих в роддом будет встречать тот же лозунг, :facepalm:


  • 4

#26 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

17 июля 2016 - 18:49

ну чо, еще при поддержке Андрея Белоусова(с) Не удивлюсь если и идущих в роддом будет встречать тот же лозунг, :facepalm:

вот если бы белоусов, не бабло мутил на табло, камерах и всем вышеперечисленном, а построил / отремонтировал единственный в городе роддом... честно, я бы это поддержал.


  • 4

#27 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

17 июля 2016 - 21:19

вот если бы белоусов, не бабло мутил на табло, камерах и всем вышеперечисленном, а построил / отремонтировал единственный в городе роддом... честно, я бы это поддержал.

не))) Я не о том. Я  о беременности :gha:

В остальном - я бы тоже поддержала.


  • 1

#28 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

15 ноября 2016 - 09:16

Я так понимаю, что не работающие таблища и остановки - это уже традиция в городе.

Понятно, что табло имени великого горбаренко не может работать из-за отстуствия Интернета.

Но систематически не работающеее табло в центре города - это традиция?

Кстати, так же традиционно не работают и  "умные" остановки. А те что еще как-то подрабатывают, показывают 10:00 часов по состоянию на 09:00 и  0 град. при температуре +4.

Очень полезные девайсы за сотни тысяч из кармана налогоплательщиков.

Одно не пойму, что теперь делать свидетелям секты табло  и как оны бедные теперь ориентируются на местности?


  • 3

#29 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

15 декабря 2016 - 10:45

суммы незначительные в масштабах бюджета, как говорит Игорь... но меня они немного удивили

Послуги каналізаційні [Послуги у сфері водовідведення (Технічне обслуговування каналізаційних систем (закритого типу) на прибудинкових територіях м. Кам`янське)]

2 000 000 грн

з ПДВ

Послуги щодо благоустрою території [Послуги з озеленення територій та утримання зелених насаджень (утримання зелених насаджень загального користування та спеціального призначення, розташованих на території міста (згрібання та вивезення листя, прибирання сміття))]

2 600 000 грн

з ПДВ

Послуги щодо благоустрою території [Послуги з озеленення територій та утримання зелених насаджень (утримання зелених насаджень загального користування та спеціального призначення, розташованих на території міста (посадка та догляд за квітами, стрижка живоплоту тощо))]

2 400 000 грн

з ПДВ


  • 1

#30 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

15 декабря 2016 - 10:48

Послуги щодо очищування, інші [Послуги з прибирання (послуги щодо санітарного утримання території зони відпочинку)]

1 000 000 грн

з ПДВ

Послуги щодо очищування, інші [Послуги з прибирання (послуги щодо очищування інші)]

2 000 000 грн

з ПДВ

Послуги щодо обробляння металів, інші [Нанесення захисного покриття (фарбування металевих поверхонь)]

3 000 000 грн

з ПДВ


  • 1

#31 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

15 декабря 2016 - 10:53

Ну что-ты? Это всего лишь 1/2000 бюджета города. Чего ты прицепился?
Бюджет существует для того, чтобы его тратили. А не зарабатывали
  • 2

#32 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

15 декабря 2016 - 11:07

Ну что-ты? Это всего лишь 1/2000 бюджета города. Чего ты прицепился?
Бюджет существует для того, чтобы его тратили. А не зарабатывали

  Нет конечно, давайе станем полными нищебродами, и живя в городе в котором куча крупных заводов которые платят с зарплаты людей, так и за землю просто огромные деньги, город пусть не сможет потратить 50k$ на елку, призы, конкурсы - грубо говоря праздник который раз в году. 

  Я все пнимаю, критиковать прет, а когда на критику собственно никто не обращает внимание, остается вспоминать меня, то тут то там. И ладно Богдан, от Вас не ожидал. 

 Еще раз хочу повторить свою мысль, 50k$ в масштабе города на праздник для всех - это не дорого. Другой вопрос что сметы должны быть не завышенными, и при правильном распределении в них же можно было добавить еще какие-то социально значимые вещи. 


  • 0

#33 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

15 декабря 2016 - 11:07

суммы незначительные в масштабах бюджета, как говорит Игорь... 

 Спасибо за упоминания меня, говорил правда про Елку. 


  • 0

#34 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

15 декабря 2016 - 11:14

Другой вопрос что сметы должны быть не завышенными, и при правильном распределении в них же можно было добавить еще какие-то социально значимые вещи. 

так это не другой вопрос, а самый главный! чтобы не было расточительства и воровства... елка нужна городу, но под благими намерениями скрываются, как обычно, ложь и воровство... это и возмущает...


  • 5

#35 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

15 декабря 2016 - 11:16

Нет конечно, давайе станем полными нищебродами, и живя в городе в котором куча крупных заводов которые платят с зарплаты людей, так и за землю просто огромные деньги, город пусть не сможет потратить 50k$ на елку, призы, конкурсы - грубо говоря праздник который раз в году. 
  Я все пнимаю, критиковать прет, а когда на критику собственно никто не обращает внимание, остается вспоминать меня, то тут то там. И ладно Богдан, от Вас не ожидал. 
 Еще раз хочу повторить свою мысль, 50k$ в масштабе города на праздник для всех - это не дорого. Другой вопрос что сметы должны быть не завышенными, и при правильном распределении в них же можно было добавить еще какие-то социально значимые вещи.

Игорь. По елке во-первых смета раз в 5 завышена, во-вторых на $50к лучше сделать праздник в интернатах города.
  • 4

#36 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

15 декабря 2016 - 11:17

 Спасибо за упоминания меня, говорил правда про Елку. 

не только

тоже ты говорил и про табло, если забыл - это навскидку по памяти


  • 0

#37 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

15 декабря 2016 - 11:20

  И ладно Богдан

и тебе не хворать :gha:


  • 0

#38 Тома

Тома
  • Пользователи
  • 226 сообщений

15 декабря 2016 - 11:22

давайе станем полными нищебродами, и живя в городе в котором куча крупных заводов которые платят с зарплаты людей, так и за землю просто огромные деньги, город пусть не сможет потратить 50k$ на елку,

Пир во время чумы  316931.jpg


  • 1

#39 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

15 декабря 2016 - 11:49

только что общался с представителем одного предприятия....

Его слова: "Мы предоставляем услуги во многих городах. Я выигрывал тендера в Днепре, в Кривом Роге и т.д. - БЕЗ ПРОБЛЕМ. В нашем городе, это мягко говоря, полный пипец. Здесь тендера проводят под конкретные фирмы."


  • 0

#40 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

15 декабря 2016 - 12:24

так это не другой вопрос, а самый главный! чтобы не было расточительства и воровства... елка нужна городу, но под благими намерениями скрываются, как обычно, ложь и воровство... это и возмущает...

Я не против данного самого главного вопроса.

Но против подхода когда сравнивают личный карман с бюджетом города, и кричат "ААА, как дорого". Честно потраченные на праздник 1 300 000 грн для города Каменское это не много. 

Если в этом году общий бюджет 1600 миллионов, то речь идет менее чем об 1/1000 бюджета, а значит в пересчете на дни менее чем 1/3 от дневного поступления.

А теперь, предлагаю всем читающим ответить, вы на Новгодние Праздники то же тратите 1/3 своей дневной зарплаты/дохода? или раз в 10-20 больше?

Если пересчитать в абсолютные цифры то вклад каждого жителя города который платит налоги будет приблизительно  15 гривен!  По 15 гривен на красивую елку, это конечно расточительно.... 

Еще раз, говорю просто о сумме трат на праздник в масштабах города. А не о том, что конкретные цифры в приведенной Димой бумажке правильные, к ним конечно много вопросов. 


  • 0