Перейти к содержимому


Мутки-закупки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#41 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

15 декабря 2016 - 12:40

  Нет конечно, давайе станем полными нищебродами, и живя в городе в котором куча крупных заводов которые платят с зарплаты людей, так и за землю просто огромные деньги, город пусть не сможет потратить 50k$ на елку, призы, конкурсы - грубо говоря праздник который раз в году. 

  Я все пнимаю, критиковать прет, а когда на критику собственно никто не обращает внимание, остается вспоминать меня, то тут то там. И ладно Богдан, от Вас не ожидал. 

 Еще раз хочу повторить свою мысль, 50k$ в масштабе города на праздник для всех - это не дорого. Другой вопрос что сметы должны быть не завышенными, и при правильном распределении в них же можно было добавить еще какие-то социально значимые вещи. 

Там 50 штук, тут 50 штук, здесь 20 штук и так получается миллион, второй, третий...


  • 5

#42 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

15 декабря 2016 - 12:44

Я не против данного самого главного вопроса.

Но против подхода когда сравнивают личный карман с бюджетом города, и кричат "ААА, как дорого". Честно потраченные на праздник 1 300 000 грн для города Каменское это не много. 

Если в этом году общий бюджет 1600 миллионов, то речь идет менее чем об 1/1000 бюджета, а значит в пересчете на дни менее чем 1/3 от дневного поступления.

А теперь, предлагаю всем читающим ответить, вы на Новгодние Праздники то же тратите 1/3 своей дневной зарплаты/дохода? или раз в 10-20 больше?

Если пересчитать в абсолютные цифры то вклад каждого жителя города который платит налоги будет приблизительно  15 гривен!  По 15 гривен на красивую елку, это конечно расточительно.... 

Еще раз, говорю просто о сумме трат на праздник в масштабах города. А не о том, что конкретные цифры в приведенной Димой бумажке правильные, к ним конечно много вопросов. 

По 20 гривен на карету, по 15 гривен на ЙОлку, по сколько там на камеры, таблЫ и пр. бред?


  • 4

#43 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

15 декабря 2016 - 14:01

По 20 гривен на карету, по 15 гривен на ЙОлку, по сколько там на камеры, таблЫ и пр. бред?

Дима, а к чему ты приплетаешь сюда постоянно табло и камеры? Никто уже не оппонирует? Не с кем говорить на эту тему?  По Карете вообще нелепость, 20 000 грн за украшение центральной площади левобережья - там даже не пахнет воровством, просто PR депутата, и то, сейчас уже никто не вспомнит кто ставил. 


  • 0

#44 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

15 декабря 2016 - 14:05

Дима, а к чему ты приплетаешь сюда постоянно табло и камеры? Никто уже не оппонирует? Не с кем говорить на эту тему?  По Карете вообще нелепость, 20 000 грн за украшение центральной площади левобережья - там даже не пахнет воровством, просто PR депутата, и то, сейчас уже никто не вспомнит кто ставил. 

Потому что таблЫ, камеры, кареты и пр. это такое же бессмысленное выбрасывание бюджетных денег на ветер как и ЙОлка.

И везде, по-твоей логике, сумма-то пустяшная. И вот всё вместе - уже как бы И НЕ ПУСТЯШНАЯ ДАЖЕ ДЛЯ ГОРОДА.

П.С. Кто не вспомнит тому на табличке написали. :wink:


  • 4

#45 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

15 декабря 2016 - 14:05

Там 50 штук, тут 50 штук, здесь 20 штук и так получается миллион, второй, третий...

 

   Ну да, зачем проводить нормальные общественные гуляния, и прочие мероприятия объединяющие громаду. Зачем нам жить как в Польше, Германии и других развитых странах. Ты прав, алкоголь круглосуточно, паленая самогонка из стаканчиков в лотках, и ссать по закаулкам распевая пьяные песни. Зато же дешево! Это дешево!

 А потом сепаратизм появляется, революции случаются, прочие соц. потрясения, странно правда?  Связи никакой нет конечно...

 Еще раз, хочу свою мысль донести, без перевираний. Общественные праздники - важный момент для общества, он несет пользу. На него имеет смысл тратить 1/3 дневного бюджета общины раз в год. Эти траты оправданы.

 Ну а касаемо абсолютных цифр, бумажка же у тебя, поднимай вопрос обоснованности, ты же житель города, платишь налог городу, имеешь право спросить. Согласен что вероятно все цифры существенно завышены. 


  • 0

#46 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

15 декабря 2016 - 14:10

   Ну да, зачем проводить нормальные общественные гуляния, и прочие мероприятия объединяющие громаду. Зачем нам жить как в Польше, Германии и других развитых странах. Ты прав, алкоголь круглосуточно, паленая самогонка из стаканчиков в лотках, и ссать по закаулкам распевая пьяные песни. Зато же дешево! Это дешево!

 А потом сепаратизм появляется, революции случаются, прочие соц. потрясения, странно правда?  Связи никакой нет конечно...

 Еще раз, хочу свою мысль донести, без перевираний. Общественные праздники - важный момент для общества, он несет пользу. На него имеет смысл тратить 1/3 дневного бюджета общины раз в год. Эти траты оправданы.

 Ну а касаемо абсолютных цифр, бумажка же у тебя, поднимай вопрос обоснованности, ты же житель города, платишь налог городу, имеешь право спросить. Согласен что вероятно все цифры существенно завышены. 

даже не представялю как в прошлые года без елки за 1,3 млн. никто не спился, от самогонки не отравился, сепаратизм не проявил и не разъеденил громаду.


  • 7

#47 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

15 декабря 2016 - 14:23

Потому что таблЫ, камеры, кареты и пр. это такое же бессмысленное выбрасывание бюджетных денег на ветер как и ЙОлка.

И везде, по-твоей логике, сумма-то пустяшная. И вот всё вместе - уже как бы И НЕ ПУСТЯШНАЯ ДАЖЕ ДЛЯ ГОРОДА.

П.С. Кто не вспомнит тому на табличке написали. :wink:

Дима, моя логика не в пустяшной сумме. Что же ты дальше денег ничего не видишь?  

Праздник объединяет общину, любое развитое общество, в развитой стране всегда имеет общественные праздники/гуляния это не выброшенные деньги на ветер. Карета для молодоженов в центре левобережья за 20 000 грн, это тоже на мой вгляд более чем нормально, повторюсь, навес для автомобиля стоит построить дороже по нынешним ценам... 

Нельзя критиковать только ради критики. Так с водой выбрасывается и младенец. Есть вещи на которые община должна тратиться. Повторюсь, я не оправдываю сам факт количества потраченных денег, я лишь против утверждения что вообще ничего не нужно. Это тупик, и жесткий тупик, который приводит к бедному озлобленному нищему обществу, по типу малых городов на Донбассе. 


  • 0

#48 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

15 декабря 2016 - 14:26

Ну да, зачем проводить нормальные общественные гуляния, и прочие мероприятия объединяющие громаду. Зачем нам жить как в Польше, Германии и других развитых странах. Ты прав, алкоголь круглосуточно, паленая самогонка из стаканчиков в лотках, и ссать по закаулкам распевая пьяные песни. Зато же дешево! Это дешево!
 А потом сепаратизм появляется, революции случаются, прочие соц. потрясения, странно правда?  Связи никакой нет конечно...
 Еще раз, хочу свою мысль донести, без перевираний. Общественные праздники - важный момент для общества, он несет пользу. На него имеет смысл тратить 1/3 дневного бюджета общины раз в год. Эти траты оправданы.

Ну да... Сепары городка напившись нашару глинтвейна моментом изменят свои убеждения и полюбят Украину всей душой!
ТОЧНЯК!!!
А глинтвейн с настойками неизвестного происхождения, который будут бухать из пластиковых стаканчиков и ссать прямо там же в кустах на площади это совсем не палёнка в ларьке из точно таких же стаканчиков.
Общественные гуляния за много денег хороши когда вокруг ВСЁ ХОРОШО, а не война, смерти, нищенство и пр.

Ну а касаемо абсолютных цифр, бумажка же у тебя, поднимай вопрос обоснованности, ты же житель города, платишь налог городу, имеешь право спросить. Согласен что вероятно все цифры существенно завышены.

Мы пойдём другим путём... ;)
  • 1

#49 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

15 декабря 2016 - 14:33

Дима, моя логика не в пустяшной сумме. Что же ты дальше денег ничего не видишь?  
Праздник объединяет общину, любое развитое общество, в развитой стране всегда имеет общественные праздники/гуляния это не выброшенные деньги на ветер. Карета для молодоженов в центре левобережья за 20 000 грн, это тоже на мой вгляд более чем нормально, повторюсь, навес для автомобиля стоит построить дороже по нынешним ценам... 
Нельзя критиковать только ради критики. Так с водой выбрасывается и младенец. Есть вещи на которые община должна тратиться. Повторюсь, я не оправдываю сам факт количества потраченных денег, я лишь против утверждения что вообще ничего не нужно. Это тупик, и жесткий тупик, который приводит к бедному озлобленному нищему обществу, по типу малых городов на Донбассе.

Ты все верно написал - В РАЗВИТОЙ СТРАНЕ!
В РАЗВИТОЙ!
Не в нищей, голодной, раздираемой коррупцией и изнемождаемой войной, а В РАЗВИТОЙ!
Конечно же развитая страна может себе позволить роскошь пышных празднований. Тут спору нет.
Но когда подобное происходит в Украине... В маленьком провинциальном городке... Ради пиара ДВУХ ЧЕЛОВЕК...
Это недопустимо.
Кстати... А чем плоха ёлка слева на фото? Зачем вообще было тащить эту херь, если вот она готовая ЖИВАЯ ЁЛКА?!

  • 3

#50 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

15 декабря 2016 - 14:39

Общественные праздники - важный момент для общества, он несет пользу. На него имеет смысл тратить 1/3 дневного бюджета общины раз в год. Эти траты оправданы.

я думаю, что никому не жалко и по 100грн "скинуться" на праздник и потратить больше денег, при условии, что все они будут пущены в дело, ну а если большая часть их будет тупо спи#жена, то мне и копейки жалко на такое говно, вот в чем реально важный момент! дело не в количестве денег, а в чистоте их использования...


  • 5

#51 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

15 декабря 2016 - 14:54

я думаю, что никому не жалко и по 100грн "скинуться" на праздник и потратить больше денег, при условии, что все они будут пущены в дело, ну а если большая часть их будет тупо спи#жена, то мне и копейки жалко на такое говно, вот в чем реально важный момент! дело не в количестве денег, а в чистоте их использования...

полностью не согласен.

С моей стороны, к примеру, если бы Вы я и Игорь решили погулять, то мне бы больше понравилось, если бы все скинулись  МНЕ по 500 грн.

И не важно, что на сам праздник я бы потратил всего 500 грн. Главное, что мы бы отметили праздник. Вы же не против праздника? Ведь праздник объединяет. Да и 500 грн. для Вас небольшая сумма.


  • 3

#52 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

15 декабря 2016 - 14:57

полностью не согласен.

С моей стороны, к примеру, если бы Вы я и Игорь решили погулять, то мне бы больше понравилось, если бы все скинулись  МНЕ по 500 грн.

И не важно, что на сам праздник я бы потратил всего 500 грн. Главное, что мы бы отметили праздник. Вы же не против праздника? Ведь праздник объединяет. Да и 500 грн. для Вас небольшая сумма.

Я всегда знал что ты жадный и корыстный! :gha:


  • 0

#53 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

15 декабря 2016 - 15:14

Я всегда знал что ты жадный и корыстный! :gha:

вечно ты за деньги.

Заглянь за ширму материального.

Откажись от формальной логики.

И тогда к тебе снизойдет прозрение и увидишь ты не оком, а внутренними вибрациям твоего астрального сущетсва , что все мои помыслы чисты и направленны, исключительно,  на  объединение общины.


  • 2

#54 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

15 декабря 2016 - 15:24

:lol:


  • 0

#55 Тома

Тома
  • Пользователи
  • 226 сообщений

15 декабря 2016 - 15:25

Общественные гуляния за много денег хороши когда вокруг ВСЁ ХОРОШО, а не война, смерти, нищенство и пр.
 чертовски прав 
  • 0

#56 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

15 декабря 2016 - 18:40

вечно ты за деньги.

Заглянь за ширму материального.

Откажись от формальной логики.

И тогда к тебе снизойдет прозрение и увидишь ты не оком, а внутренними вибрациям твоего астрального сущетсва , что все мои помыслы чисты и направленны, исключительно,  на  объединение общины.

Ты это ща кому писал? :gha: :gha: :gha:


  • 1

#57 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

15 декабря 2016 - 19:55

Общественные гуляния за много денег хороши когда вокруг ВСЁ ХОРОШО, а не война, смерти, нищенство и пр.
 

Так у тех кто устраивает йолку и так всё хорошо,а с % от этого мероприятия будет ещё лучше :)


  • 2

#58 Лёга Евгений

Лёга Евгений
  • Техподдержка
  • 1 652 сообщений

15 декабря 2016 - 21:02

% от этого мероприятия будет ещё лучше 

В платёжках за декабрь?


  • 0

#59 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

15 декабря 2016 - 21:06

В платёжках за декабрь?

и за январь тоже.


  • 0

#60 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

19 декабря 2016 - 10:08

Ремонтування та технічне обслуговування іншого електричного устатковання [Послуги з технічного обслуговування систем освітлення вулиць і громадських місць та світлофорів (Ремонт та технічне обслуговування електромережі зовнішнього освітлення на міських вулицях загального користування)]

10 000 000 грн

з ПДВ

 

Ремонтування та технічне обслуговування іншого електричного устатковання [Послуги з технічного обслуговування систем освітлення вулиць і громадських місць та світлофорів (Ремонт та технічне обслуговування електромережі зовнішнього освітлення на внутрішньо квартальних та внутрішньо дворових проїздах)]

5 000 000 грн

з ПДВ


  • 0