Перейти к содержимому


CAMS.OFFLINE или Почему пропали камеры Днепронэт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#221 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 января 2017 - 21:44

да и правоустанавливающих документов на столб как бы тоже нет

Баланс? У меня ДМК и Горсовет на балансе...

На сколько я понимаю, нам войны не нужны. Поэтому и обсудили условия аренды этого столба.

Но пришел оптовик ...

А как-то по-закону их натянуть реально? 


  • 0

#222 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

05 января 2017 - 21:46

И ?

Просто наблюдение. 


  • 0

#223 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

05 января 2017 - 21:47

Вот тебе ещё одно подтверждение что "минирование" постановка.

Даже на дно не залегли на время - беспредел продолжается не снижая оборотов...

Вообще не вижу связи, так можно связать вообще что угодно с чем угдно. 


  • 0

#224 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 января 2017 - 21:48

Вообще не вижу связи, так можно связать вообще что угодно с чем угдно. 

Беспредел-угроза.

Угроза-страх.

Страх-прекращение беспредела.


  • 0

#225 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

05 января 2017 - 21:49

да и правоустанавливающих документов на столб как бы тоже нет

Если столб упадет (а они уже в результате ДТП падали), кто ставит новый? Потому что интересно конечно читать как оно ничье, но не думаю что провайдеры будут за свои деньги поднимать или реставрировать столбы, сразу выясниться что столб принадлежит городу и восстановить его нужно быстро... Второй попутный вопрос, кто ставил столб изначально, они же не появились сами по себе. 

Я не с упреком, просто читать твои мысли интересно, но возникают новые вопросы. 


  • 0

#226 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

05 января 2017 - 21:52

Беспредел-угроза.

Угроза-страх.

Страх-прекращение беспредела.

Только факты беспредела весьма субъективны, ты накрутил себя критикой, тебе кругом видится беспредел, им же кажется что все в порядке. Четкой угрозы нет, а если есть, то рядовому жителю очень сильно неочевидно. Да и газета События Сегодня причем к этому? 


  • 0

#227 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 января 2017 - 21:54

Только факты беспредела весьма субъективны, ты накрутил себя критикой, тебе кругом видится беспредел, им же кажется что все в порядке. Четкой угрозы нет, а если есть, то рядовому жителю очень сильно неочевидно. 

Игорь... Ну ты уж совсем плохо о них думешь, если считаешь что они не понимают что газовые игры, отжим бизнеса, война с камерами, массовое разворовывание бюджетных денег, откровенно некачественные работы и пр. это НЕ "всё в порядке".

П.С. Беспредел это то что ЗА РАМКАМИ ЗАКОНА, если чё.


  • 2

#228 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

05 января 2017 - 22:07

Игорь... Ну ты уж совсем плохо о них думешь, если считаешь что они не понимают что газовые игры, отжим бизнеса, война с камерами, массовое разворовывание бюджетных денег, откровенно некачественные работы и пр. это НЕ "всё в порядке".

П.С. Беспредел это то что ЗА РАМКАМИ ЗАКОНА, если чё.

Ну а раньше перечисленного тобой не было? Так было всю дорогу, тот же водоканал уже пуляют пуляют, то одни захватят, то другие перехватят, то третьи и т.д. и т.п. 


  • 0

#229 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 января 2017 - 22:15

Ну а раньше перечисленного тобой не было? Так было всю дорогу, тот же водоканал уже пуляют пуляют, то одни захватят, то другие перехватят, то третьи и т.д. и т.п.

Ну-ка напомни когда коммунальщики воровали чужую собственность... А то я как-то не припомню...
Или когда ТЭЦ "останавливали", чтобы дискредитировать депутата... Тоже не припомню...
Или когда асфальт В СНЕГ СТЕЛИЛИ... Это в каком году было?
  • 1

#230 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

05 января 2017 - 22:26

Асфальт в снег это конечно жестяк
  • 2

#231 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

05 января 2017 - 22:31

Ну-ка напомни когда коммунальщики воровали чужую собственность... А то я как-то не припомню...
Или когда ТЭЦ "останавливали", чтобы дискредитировать депутата... Тоже не припомню...
Или когда асфальт В СНЕГ СТЕЛИЛИ... Это в каком году было?

ТЭЦ на левом останавливали в прошлом году... А в целом ты хочешь сказать, что все было ну просто идеально, а вот именно сейчас стало совсем не так... Это просто абсурд, глобально ничего не поменялось, кроме того что местные бюджеты выросли, и сейчас стали на показуху тратить часть средств, раньше и такого не делали, вот и вся разница глобально. Дима, я отлично помню тебя критикующем Швеца... уже молчу за всех остальных меров... ) 


  • 0

#232 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 января 2017 - 22:58

ТЭЦ на левом останавливали в прошлом году...

На 6 часов, а потом по-договорняку "включали"?
А ты в курсе что вывести котёл ДДТЭЦ на режим после остановки за это время попросту НЕВОЗМОЖНО?

А в целом ты хочешь сказать, что все было ну просто идеально, а вот именно сейчас стало совсем не так... Это просто абсурд, глобально ничего не поменялось, кроме того что местные бюджеты выросли, и сейчас стали на показуху тратить часть средств, раньше и такого не делали, вот и вся разница глобально. Дима, я отлично помню тебя критикующем Швеца... уже молчу за всех остальных меров... )

Всё было далеко не идеально, но и налоги с поборами были НАМНОГО НИЖЕ.
Сейчас затраты ЗНАЧИТЕЛЬНО выросли, а толку с этого НЕТ. Одна показуха.
Не моя вина что в нашем городе пока ещё не было нормального мэра.
Но Швец, по сравнению с Белоусовым просто АНГЕЛ!!!
  • 1

#233 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 января 2017 - 23:01

Асфальт в снег это конечно жестяк

А срезать НОРМАЛЬНЫЙ, РОВНЫЙ, АСФАЛЬТ ЧТОБЫ ПОСТЕЛИТЬ КРИВОЕ ГОВНО В МОРОЗ?
А асфальт который латали через два дня после того как постелили?
А трамваи постоянно сходящие с колеи?
Это-ли не жесть???
  • 3

#234 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

05 января 2017 - 23:05

Всё было далеко не идеально, но и налоги с поборами были НАМНОГО НИЖЕ.
Сейчас затраты ЗНАЧИТЕЛЬНО выросли, а толку с этого НЕТ. Одна показуха.
 

Дима, значительно выросли, это слегка другие цифры. Когда тебе выстрелят за твой LC70 в год под 800$ налога + топливо будет по $1,20 + платные дороги на каждом углу + страна без частого перехда температур через 0 градусов, тогда вернемся к разговору.

Я не оправдываю то, что кругом происходит, но в странах где оч. хороший асфальт уровень налоговой нагрузки существенно выше. В той же Германии каждый работающий в месяц прямыми налогами платит 500-800 Евро. 


  • 0

#235 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

05 января 2017 - 23:07

Если столб упадет (а они уже в результате ДТП падали), кто ставит новый? Потому что интересно конечно читать как оно ничье, но не думаю что провайдеры будут за свои деньги поднимать или реставрировать столбы, сразу выясниться что столб принадлежит городу и восстановить его нужно быстро... Второй попутный вопрос, кто ставил столб изначально, они же не появились сами по себе. 

Я не с упреком, просто читать твои мысли интересно, но возникают новые вопросы. 

для интересующихся, но не читающих

1. Без если. Чтобы получать арендную плату за что-то, надо иметь право на это что-то. 

2. Где я говорил что оно ничье? Твой автомобиль, оставленный у магазина - ничье? Наверное нет. Ноооо. Если я захочу сдать твой автомобиль кому-то в аренду, наверное это будет неправомерно, как думаешь?

3. Провайдер за свои деньги и столбы поднимают, и люки заваривают, и решетки на техэтажи ставит, потому что это в интересах провайдеров ... не ожидая от КП. ЖЕКов, автодоров и им подобных организаций.

4. Про деньги, я тоже написал. Для тех кто читает через строчку, а это парная строка и в этот раз должен прочесть, я писал о предварительной договоренности о сумме техусловий и ежемесячной арендной платы Днепронэт.

5. Столб мог ставить кто угодно. ДМК к примеру. У нас таких фактов 100500. К примеру, телефонная канализация и угрожающие письма от Укртелекома на демонтаж кабелей в этой канализации. Ответ от ДМК и усё, Укур сдулся, "мол ну раз это не наше то и ладно"

Таких халявщиков-рвачей хоть пруд пруди. А когда им дать какие-то полномочия, то они и в трусы залезут.

И аргументы у них такие же: "ну оно же не само появилось, мы вон на него инвентарный номер поставили....или , а мы его на баланс поставили"


  • 7

#236 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

05 января 2017 - 23:12

А как-то по-закону их натянуть реально? 

Слово закон в украине пишется одинаково, с малых букв.


  • 1

#237 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

05 января 2017 - 23:12

для интересующихся, но не читающих

1. Без если. Чтобы получать арендную плату за что-то, надо иметь право на это что-то. 

2. Где я говорил что оно ничье? Твой автомобиль, оставленный у магазина - ничье? Наверное нет. Ноооо. Если я захочу сдать твой автомобиль кому-то в аренду, наверное это будет неправомерно, как думаешь?

3. Провайдер за свои деньги и столбы поднимают, и люки заваривают, и решетки на техэтажи ставит, потому что это в интересах провайдеров ... не ожидая от КП. ЖЕКов, автодоров и им подобных организаций.

4. Про деньги, я тоже написал. Для тех кто читает через строчку, а это парная строка и в этот раз должен прочесть, я писал о предварительной договоренности о сумме техусловий и ежемесячной арендной платы Днепронэт.

5. Столб мог ставить кто угодно. ДМК к примеру. У нас таких фактов 100500. К примеру, телефонная канализация и угрожающие письма от Укртелекома на демонтаж кабелей в этой канализации. Ответ от ДМК и усё, Укур сдулся, "мол ну раз это не наше то и ладно"

Таких халявщиков-рвачей хоть пруд пруди. А когда ему дать какие-то полномочия, то они и в трусы залезет.

И аргументы у них такие же, ну оно же не само появилось, мы вон на него инвентарный номер поставили....

  В общем ответа кто поднимит столб если он упадет, ты дать не можешь. Просто в свете твоих рассуждений и сбитого в результате ДТП столба выше по пр. Свободы, стало интересно, если оно нечейное, то за чьи деньги его в течении суток убрали и заменили новым и как это все обосновывается. Ты же в теме, разберись, это как бы нормальный вопрос, несмотря на то что мой пост "минусуют", но если так легче, то минусуйте.  


  • 0

#238 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

05 января 2017 - 23:14

  В общем ответа кто поднимит столб если он упадет, ты дать не можешь. Просто в свете твоих рассуждений и сбитого в результате ДТП столба выше по пр. Свободы, стало интересно, если оно нечейное, то за чьи деньги его в течении суток убрали и заменили новым и как это все обосновывается. Ты же в теме, разберись, это как бы нормальный вопрос, несмотря на то что мой пост "минусуют", но если так легче, то минусуйте.  

:facepalm:

нет смысла тебе что-то писать.

ты не желаешь читать, не говоря про, думать


  • 0

#239 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 января 2017 - 23:16

Дима, значительно выросли, это слегка другие цифры. Когда тебе выстрелят за твой LC70 в год под 800$ налога + топливо будет по $1,20 + платные дороги на каждом углу + страна без частого перехда температур через 0 градусов, тогда вернемся к разговору.

Я не оправдываю то, что кругом происходит, но в странах где оч. хороший асфальт уровень налоговой нагрузки существенно выше. В той же Германии каждый работающий в месяц прямыми налогами платит 500-800 Евро. 

Ты забыл написать что там при этом и уровень доходов ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ.

Так что большой вопрос - ГДЕ процент налогов относительно доходов выше.

Если бы качество асфальта было связано с невозможностью закупить качественный материал из-за дороговизны - я бы согласился с твоей теорией.

НО... В Украине километр асфальта один из самых дорогих в Европе. Об этом уже не раз писано-переписано. Вывод? Дело совершенно не в налоговой нагрузке.


  • 0

#240 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

05 января 2017 - 23:17

:facepalm:

нет смысла тебе что-то писать.

ты не желаешь читать, не говоря про, думать

  Да, да. Это из серии не готов с пол оборота согласиться, и понажимать плюсы под постом. Пиши тем кто будет сразу соглашаться, и умеет конечно думать и читать. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами web, cam, offline