Перейти к содержимому


CAMS.OFFLINE или Почему пропали камеры Днепронэт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#241 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

05 января 2017 - 23:19

Ты забыл написать что там при этом и уровень доходов ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ.

Если бы качество асфальта было связано с невозможностью закупить качественный материал из-за дороговизны - я бы согласился с твоей теорией.

НО... В Украине километр асфальта один из самых дорогих в Европе. Об этом уже не раз писано-переписано. Вывод? Дело совершенно не в налоговой нагрузке.

Дима, качественная дорога что в Германии, что в Украине требует того же "Ремиксера" который ты так хвалишь и которому поешь оды, его покупали не за гривну... И хороших спецов по укладке дорог учить нужно где-то или туда отправлять или привозить сюда спецов с нормальной конторы. Поэтому хорошая вещь стоит дорого, и в нищей стране и в богатой. 


  • 0

#242 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

05 января 2017 - 23:20

  Да, да. Это из серии не готов с пол оборота согласиться, и понажимать плюсы под постом. Пиши тем кто будет сразу соглашаться, и умеет конечно думать и читать. 

:facepalm:


  • 0

#243 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

05 января 2017 - 23:28

:facepalm:

   Потому что автомобиль был куплен, на это есть документы и право собственности.

Ну, давай, развивай эту мысль за пределами ТВОЕЙ собственности...


  • 0

#244 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 января 2017 - 23:31

Дима, качественная дорога что в Германии, что в Украине требует того же "Ремиксера" который ты так хвалишь и которому поешь оды, его покупали не за гривну... И хороших спецов по укладке дорог учить нужно где-то или туда отправлять или привозить сюда спецов с нормальной конторы. Поэтому хорошая вещь стоит дорого, и в нищей стране и в богатой.

Снова многабукаф НИ О ЧЁМ...
Читаем по состоянию на 3 июля 2015 года:
«На сегодняшний день ориентировочная стоимость капитального ремонта 1 км автомобильной дороги первой, второй категории составляет 15-40 млн грн, текущий ремонт - от 3 до 15 млн грн. Работы по ликвидации ям - ориентировочная стоимость 1 кв. м от 183 до 469 грн в зависимости от технологии производства работ», - сказал Омелян.
http://economics.uni...nov-griven.html

Что до ремиксера его покупали приблизительно за миллион баксов за весь комплекс.
Это сейчас 27 миллионов гривен. Т.е. стоимость запланированного ремонта фонтанов + Безопасного огорода. Или же средняя стоимость капремонта 1 км дороги. Или 29 ЙОлок. На какой тебе ещё эквивалент перевести? :)
  • 3

#245 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 января 2017 - 23:33

Но эти "идиоты" уже сняли камеры, а завтра начнут снимать провода :(  Это их ближайший шаг и стратегия.

Т.е. их стратегия - беспредел? А беспредел, как известно, порождает ещё больший беспредел...
  • 3

#246 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

05 января 2017 - 23:36

Снова многабукаф НИ О ЧЁМ...
Читаем по состоянию на 3 июля 2015 года:
«На сегодняшний день ориентировочная стоимость капитального ремонта 1 км автомобильной дороги первой, второй категории составляет 15-40 млн грн, текущий ремонт - от 3 до 15 млн грн. Работы по ликвидации ям - ориентировочная стоимость 1 кв. м от 183 до 469 грн в зависимости от технологии производства работ», - сказал Омелян.
http://economics.uni...nov-griven.html

Что до ремиксера его покупали приблизительно за миллион баксов за весь комплекс.
Это сейчас 27 миллионов гривен. Т.е. стоимость запланированного ремонта фонтанов + Безопасного огорода. Или же средняя стоимость капремонта 1 км дороги. Или 29 ЙОлок. На какой тебе ещё эквивалент перевести? :)

     15-40 миллионов стоит км. автомобильной дороги. То есть если весь бюджет города спустить на дороги, оставив население без субсидий, бюджетников без зарплат, учащихся без стипендий то можно сделать аж  40-80 километров дороги к которой у тебя не будет вопросов. 

     Какая там протяженность всех улиц города? 


  • 0

#247 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

05 января 2017 - 23:38

Т.е. их стратегия - беспредел? А беспредел, как известно, порождает ещё больший беспредел...

 Дима, спроси у них, какая там стратегия....  Очевидно что срежут показательно, потом ускоренно поднимут речь об арендной плате за столбы.  Ну это мое предположение, конечно, вполне может быть ошибочное. 


  • 0

#248 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

05 января 2017 - 23:45

   Потому что автомобиль был куплен, на это есть документы и право собственности.

Ну, давай, развивай эту мысль за пределами ТВОЕЙ собственности...

Блин, вместо ответа, случайно, отредактировал твой пост.

Его кк-то можно восстановить?


  • 0

#249 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

05 января 2017 - 23:49

Блин, вместо ответа, случайно, отредактировал твой пост.

Его кк-то можно восстановить?

 Не важно, я понимаю что это не специально. Хочу еще раз донести свою мысль. Если нет четкого собственника - это уже лазейка для любого беспредела. И в этой неоднозначности шансов победить у города куда больше. 


  • 0

#250 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

05 января 2017 - 23:52

 Не важно, я понимаю что это не специально. Хочу еще раз донести свою мысль. Если нет четкого собственника - это уже лазейка для любого беспредела. И в этой неоднозначности шансов победить у города куда больше. 

Ну я же тебе предложил развить мысль :)

Нет собственника, нет требований. Понимаешь?

И повторно... несмотря на вышеуказанное, Днепронэт был готов оплачивать аренду, дабы не было этих коммунальных войн.


  • 0

#251 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

05 января 2017 - 23:56

Ну я же тебе предложил развить мысль :)

Нет собственника, нет требований. Понимаешь?

    Нет собственника - никто не мешает сказать "это мое" под любое надуманное обоснование. Это тебе хочется что бы ни у кого не могло возникнуть требований. В этой стране умудряются рейдерством захватывать предприятия где есть собственники, а тут безхозные столбы... 


  • 0

#252 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

05 января 2017 - 23:58

    Нет собственника - никто не мешает сказать "это мое" под любое надуманное обоснование. Это тебе хочется что бы ни у кого не могло возникнуть требований. В этой стране умудряются рейдерством захватывать предприятия где есть собственники, а тут безхозные столбы... 

Вот, мысль верная, почти.

Продолжим ее развивать

Нет собственника, сказать мое мешает Гражданский кодекс Украины и понятие бесхозной вещи...


  • 0

#253 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

06 января 2017 - 00:02

Вот, мысль верная, почти.

Продолжим ее развивать

Нет собственника, сказать мое мешает Гражданский кодекс Украины и понятие бесхозной вещи...

 "Нет собственника" это значит что у тебя Богдана нет бумажки что "это мой столб, на арендванном 1м2 земли, установленный согласно утвержденного проекта и т.п." 

А они положим посчитают себя собственниками, на каком-то там основании, с которым ты можешь конечно быть не согласным. У Куприя вон долго был конфликт, на самом деле с его слов, у города не было законных оснований брать платы за билборды, и деньги на КП МИС шли не законно. И он естественно не платил. Ему срезали оин борд, он сумел добиться открытия дела. Дело в результате замяли, после вообще срезали все его борды за одну ночь :( Это же не фантазии, это уже было в нашем городе.  Я уж совсем молчу за историю с Мегаланом, когда после отключения компании, были вырезаны километры коммуникаций, очень быстро. А с какими документами приходили на узловые станции тебе может рассказать Дима. 

Короче печально это все. Мне приходилось наблюдать как "соблюдаются законы" может поэтому во мне теперь столько скептицизма. 


  • 2

#254 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 января 2017 - 00:12

15-40 миллионов стоит км. автомобильной дороги. То есть если весь бюджет города спустить на дороги, оставив население без субсидий, бюджетников без зарплат, учащихся без стипендий то можно сделать аж  40-80 километров дороги к которой у тебя не будет вопросов. 
     Какая там протяженность всех улиц города?

Понятия не имею какая там протяжённость. А какая разница? Все они требуют КАПРЕМОНТА? Сколько КИЛОМЕТРОВ КАПИТАЛЬНО ОТРЕМОНТИРОВАНО в городе?
  • 0

#255 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 января 2017 - 00:15

Дима, спроси у них, какая там стратегия....  Очевидно что срежут показательно, потом ускоренно поднимут речь об арендной плате за столбы.  Ну это мое предположение, конечно, вполне может быть ошибочное.

Скорее всего именно так и будет. И во всех остальных городских делах тоже. "Боброты" хотят МОНОПОЛИЮ!!!
А это знаешь о чём говорит? Что их реально кто-то из того кого они обидели РЕАЛЬНО ЖАХНЕТ!
Что радует - мы в этой опере зрители, а не участники. :gha:


  • 1

#256 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

06 января 2017 - 00:19

Понятия не имею какая там протяжённость. А какая разница? Все они требуют КАПРЕМОНТА? Сколько КИЛОМЕТРОВ КАПИТАЛЬНО ОТРЕМОНТИРОВАНО в городе?

Да большая разница, для того кто требует идеала...  Вообще что бы профессионально копаться в этих вопросах, нужно хорошо изучать структуру бюджета. Александ Метель еще как-то делает обзоры из которым можно немного понимать что к чему, а реально, был бы сайт на котором постоянно инфографика по течению бюджетных средств - это было бы полезно обществу. Но не очень интересно конечно властям. 

Сейчас читая твою критику и ей подобную, очевидно что вы выхватывайте какую-то незначительную проблему, и своим вниманием раздувайте ее до вселенских масштабов. Поддакивая друг другу верите уже в свою реальность. 

Из вашей критики к сожалению нельзя составить трезвый взгляд. А значит, пока вы критикуйте положим мелочи, где-то воруют по крупному так, что даже не видно и не слышно. Пока вы пинайте табло за 25 000 грн ....

Вот если бы у общества был трезвый запрос на то что бы досконально разобраться во всем, понимать соотношения и масштабы - было бы здорово. Было бы меньше популизма и манипуляций. 


  • 0

#257 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

06 января 2017 - 00:23

Да большая разница, для того кто требует идеала... 

 

Да никакой разницы. И никто не требует идеала - требуем всего-лишь того что выполняется на любом нормальном предприятии  -стандартов качества.


  • 1

#258 Den

Den
  • webcams
  • 7 913 сообщений

06 января 2017 - 08:00

Просто наблюдение.


  • 1

#259 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

06 января 2017 - 08:09

Пля, я что - зря ругался????

Нет, все таки не зря. Статья то как называется?

"Интернет-провайдеры портят жилищный фонд в Каменском"

Дебилы, @ля.
  • 2

#260 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

06 января 2017 - 08:53

Нет, все таки не зря. Статья то как называется?

"Интернет-провайдеры портят жилищный фонд в Каменском"

Дебилы, @ля.

     Как мыслит типичный представитель в комиссии "Это все наше, это наш город. А тут какие-то частники прямо у нас под носом рубят не хилое бабло..." Поэтому они увидят еще и не такое. Есть "ничейный" столб/парапет/люк. И тут кто-то начинает на нем зарабатывать, а ты вроде и контролируешь и типа с властью а имеешь от них кукиш + они же тебя еще и критикуют постоянно. Ну какой будет мотив? И какие ожидать суждения и действия... 

    В развитой стране, это была бы их прямая работа, во первых ради жителя найти инвестора который захочет тянуть интернет, под этого инвестора разработать внятный готовый пакет документов на постройку коммуникаций, провести тендер среди нескольких желающих и как результат решить проблему жителя в потребности интернета + получить рабочие места + получить налоги в бюджет. 

   В недоразвитой стране, чиновник нехрена описанного выше не делает, дома с параметами и столбы он тоже не ставил, но за их разрушением тщательно следит и режет нужные жителям коммуникации. А да, еще может написать в соц. сетях про "сделайте лучше" или засуньте языки... 


  • 3



Темы с аналогичным тегами web, cam, offline