Перейти к содержимому


Неудачный ремонт телефона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

11 июля 2016 - 13:08

А у меня на ЛЖ кнопка он-офф сломалась. Мне ее за 200 грн поменяли. Вот и думаю, то ли меня надурили, то ли экран за 950 это какой-то барахло :)

Не так давно спрашивал одного продавца об оригинальности зпч., тоже на какого-то ходового "китайца", клиент беспокоился, так он интересно ответил: "Надо было при покупке головой думать, а не переживать теперь за качество."


  • 2

#22 fbnmaks

fbnmaks
  • Пользователи
  • 576 сообщений

11 июля 2016 - 13:42

Ребят одно дело если б я сам говорил "Мне по дешевле" или еще что

 

-сколько стоит замена экрана на этом телефоне?

-сейчас перезвоню и уточню у поставщика!

  950 грн

- это оригинал или дешевая подделка?

- это цена у нашего поставщика. Очень хорошего качества. У нас никогда проблем не было с ним
- а если мы сами закажем и вам принесем сколько будет стоить замена

- 200 грн но в случае чего мы ответсвенности не несем

-Хорошо. Давайте ваш. Оформляем

 

В итоге все что было дальше я описал в первом сообщении


  • 2

#23 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

11 июля 2016 - 14:25

Ребят одно дело если б я сам говорил "Мне по дешевле" или еще что

В итоге все что было дальше я описал в первом сообщении

Да мы и не сомневались. Если бы он через месяц отказал, другое дело - китай, но если изначально плохо работает, тут без вариантов. Нет норм запчасти, отдай клиенту деньги и не морочь голову.


  • 0

#24 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

11 июля 2016 - 15:22

Покупайте айфон. :gha:
Там с ремонтом не заморачиваются - присылают новый.
У друга айфон. Перестал работать динамик и микрофон. Отнес а магазин, те выслали его в Польшу в сервис-центр. Месяц ждали. Через месяц пришел не его телефон, а абсолютной новый. Новый проработал два дня - перестал заряжаться. Схема ремонта та самая - пришел третий телефон. Третий пока работает.

можно покупать у официалов в Украине :)


  • 0

#25 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

11 июля 2016 - 20:44

Ремонтироваться у не проверенных мастеров очень опасно, особенно, если не знать причину полоски, то с вам могут взять за несуществующий ремонт, а так же упереть у вас с мобильника модули и заменить их на другие, плохо работающие. 

:lol: :lol: :lol:

 

 

можно покупать у официалов в Украине :)

Дмитрий, прошу прощения за минус, нечаянно нажал, хотел знатоку "совка" ниже поставить, промазал пока ржал.


  • 1

#26 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

11 июля 2016 - 21:15

Дмитрий, прошу прощения за минус, нечаянно нажал, хотел знатоку "совка" ниже поставить, промазал пока ржал.

срочно требую плюс!

ну и реклама официалов  https://store.iland.ua


  • 1

#27 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

11 июля 2016 - 21:32

Покупайте айфон. :gha:
Там с ремонтом не заморачиваются - присылают новый.
У друга айфон. Перестал работать динамик и микрофон. Отнес а магазин, те выслали его в Польшу в сервис-центр. Месяц ждали. Через месяц пришел не его телефон, а абсолютной новый. Новый проработал два дня - перестал заряжаться. Схема ремонта та самая - пришел третий телефон. Третий пока работает.

а что за модель iPhone ? 


  • 0

#28 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

11 июля 2016 - 21:36

а что за модель iPhone ?

5s
  • 0

#29 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

11 июля 2016 - 22:23

5s

Если он покупался недавно это может быть рефарбишед, а там вероятность отказов выше. 


  • 1

#30 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

12 июля 2016 - 00:18

Кстати, пользуясь случаем, рекомендую PPOMOBIL как очень пряморукого мастера!

Поднял мне две трубы и радейку на войну! :doubleup: :doubleup: :doubleup:


  • 0

#31 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

12 июля 2016 - 08:05

Кстати, пользуясь случаем, рекомендую PPOMOBIL как очень пряморукого мастера!

Поднял мне две трубы и радейку на войну! :doubleup: :doubleup: :doubleup:

Судя по тому как на +/- "мажу" тут нафоруме, откуда-то у меня привычка, что плюсик ближе к цифре.

А вообще, понятие пряморукости ооочень относительно, кому-то пряморукий, кому-то нет. Другой вопрос, что бока иногда нет от мастера зависят, к сожалению, нынче качество продаваемых аппаратов просто ужасное, есть куча стандартных проблем, которые возникают просто после разборки и не зависят от криво/пряморукости. Иногда даже отказывать клиенту приходится, понимая, что не сможешь сделать так, как должно быть, не все это понимают, пытаются уговорить на ремонт, а потом удивляются, почему что-то не то вышло, хотя предупреждаешь по 10 раз.


  • 0

#32 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

12 июля 2016 - 08:15

PPOMOBIL, а это Вы напротив комсомольца работаете? :)
  • 0

#33 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

12 июля 2016 - 08:20

PPOMOBIL, а это Вы напротив комсомольца работаете? :)

Практически, чуть к Украине, метров 100 от Комсомольца.


  • 0

#34 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

12 июля 2016 - 08:25

Ну да. Когда-то давно ремонтировал там свой телефон. После диагностики мне сразу сказали, что на мой телефон есть только плохая деталь, которая проработает месяца два-три. Но мне больше и не надо было. Надо было протянуть эти пару месяцев, т.к. ждал выпуска определенного телефона. Но все-равно обманули - проработал он еще пол-года :gha:
  • 2

#35 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

12 июля 2016 - 08:29

Ну да. Когда-то давно ремонтировал там свой телефон. После диагностики мне сразу сказали, что на мой телефон есть только плохая деталь, которая проработает месяца два-три. Но мне больше и не надо было. Надо было протянуть эти пару месяцев, т.к. ждал выпуска определенного телефона. Но все-равно обманули - проработал он еще пол-года :gha:

Ну так я о чем и говорю, стараюсь человека приготовить к худшему, многое зависит от партии зпч. и пользователя, у кого-то через 2 недели ломается, у кого-то год ходит. Большинство мастеров этого не делают, потом проблемы. Хотя и у нас проблем не мало, люди не слушают, что им говорят, а потом : "Ну я думал", однако мое дело предупредить, а что там и кто думал, то его дело.


  • 1

#36 Алексей

Алексей
  • Пользователи
  • 551 сообщений

12 июля 2016 - 08:54

Кстати, пользуясь случаем, рекомендую PPOMOBIL как очень пряморукого мастера!

Поднял мне две трубы и радейку на войну! :doubleup: :doubleup: :doubleup:

+1


  • 1

#37 fbnmaks

fbnmaks
  • Пользователи
  • 576 сообщений

12 июля 2016 - 10:51

Вопрос к знатокам

 

Где сделать экспертизу, что ремонт сделан некачественно?


  • 0

#38 Broodfather

Broodfather
  • Пользователи
  • 117 сообщений

12 июля 2016 - 11:03

самое смешное тут то, когда спрашивали у мастера, это оригинал или подделка? он ответил что у поставщика товар ХОРОШИЙ) те это может быть действительно подделкой..

мдам


  • 0

#39 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

12 июля 2016 - 11:09

Вопрос к знатокам

 

Где сделать экспертизу, что ремонт сделан некачественно?

Смешно, но адекватную нет где делать. Должен быть сертификат у специалиста, таких кажись у нас нет, тем более по Meizu. Но в ОЗПП возможно что-то и посоветуют, только толковый адвокат без проблем его оспорит. Правда судьи обычно пытаются привести стороны к примерению (а по отзывам ребят, часто становятся на сторону клиента) и решению этой проблемы, потому как вынести однозначное решение тяжело, ремонт/восстановление штука специфическая. Лучше решить этот вопрос без суда, на уровне ОЗПП или напрямую с мастером, геморное это дело суд.


  • 1

#40 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

12 июля 2016 - 11:11

Ну так я о чем и говорю, стараюсь человека приготовить к худшему, многое зависит от партии зпч. и пользователя, у кого-то через 2 недели ломается, у кого-то год ходит. Большинство мастеров этого не делают, потом проблемы. Хотя и у нас проблем не мало, люди не слушают, что им говорят, а потом : "Ну я думал", однако мое дело предупредить, а что там и кто думал, то его дело.

 

подскажите, а вы случайно ноутбуки не ремонтируете ?

 

в одном - проблема с охлаждением - периодически перестает работать куллер (нужно заменить или почистить/смазать) аккуратно разобрав корпус.

 

в другом - работал нормально, выключили - утром включили, нет никаких признаков жизни на экране, хотя светодиод на кнопке питания загорается и слышно, что жесткий диск / система охлаждения работает(не роняли/не падал/не обливали).

 

ноутбуки HP.


  • 0