Перейти к содержимому


Что поменялось после майдана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1175

#961 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

13 января 2019 - 22:01

они строят авторитарное мракобесное государство, где развитие экономики, технологий и высокий уровень жизни будут подменяться "духовностью"

Вангую, щас им придет в голову преподавать в школе основы духовенства.

Хотя каждый день прохожу мимо церкви и периодически вижу крестящихся у ворот пап-мам и ихних детей.

Тут и преподавать ничего не нужно...


  • 1

#962 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

17 января 2019 - 07:32

Крик души жителей Каменского: жуткие тарифы и мизерные субсидии (фоторепортаж)

Как выжить?

После ноябрьского повышения цены на газ до 8 грн. 55 коп. по телевизору стали часто показывать запоминающуюся социальную рекламу, подготовленную по заказу Кабмина. Пара в возрасте пьет чай, и смотрит новости. Диктор рассказывает о необходимости переговоров с МВФ и о новой цене на газ. Судя по видео, пенсионеров больше всего пугает возможность дефолта и приход 90-х. Само же повышение стоимости энергоносителя их, похоже, сильно не волнует. Более того, один из них говорит: «Если газ подорожает, государство защитит нас через субсидию». Все это на фоне спокойной музыки и атмосферы теплого летнего вечера…

ЖИЗНЬ – ЭТО НЕ ТЕЛЕВИЗОР

Ежедневные звонки в редакцию возвращают к реальности. А она абсолютно не такая, как в этой рекламе. Судите сами. Звонит нам Галина Григорьевна с ж/м «Левый берег». Ее пенсия – 1 тыс. 700 грн. (больше 30 лет стажа), у мужа 4 тысячи (40 лет стажа). На свою трехкомнатную квартиру получили декабрьскую платежку за централизованное отопление на сумму 3 тыс. 200 грн. Причем есть субсидия. Но госпомощь на оплату отопления составляет всего 520 грн. В прошлом году, по словам Галины Григорьевны, им по субсидии выделяли 1200 – 1300 грн. В 2018 году выплаты уменьшили. В сердцах женщина сказала журналисту:

– Это геноцид. Сдирают последнюю копейку. Скоро предложат платить за воздух. На западе у людей на пенсии только начинается жизнь. Детей вырастили, все купили. Путешествуй и наслаждайся жизнью. А у нас? Хвастаются «безвизом». Зачем он мне. Куда я поеду с такими ценами и пенсией?

Таких звонков много. И не только от жителей многоквартирных домов. Наша читательница, Людмила Анатольевна, была настолько настойчива, что, несмотря на снегопад, журналист съездил к ней в гости в частный сектор (ул.Бородинская,60 на ж/м «Строитель»). Что сказать, у Людмилы Анатольевны образцовый дом. Все новое: газовый котел, колонка, батареи и разводка труб. Сам дом утеплен пенопластом. Установлены пластиковые окна. Если верить рекламе Кабмина, у хозяйки этого дома должны оставаться деньги от выделенных субсидий, благодаря (цитирую чиновников) «розумному споживанню енергоресурсів». А что на деле? В доме 15 градусов. Новый котел работает на «единичку» (меньше нельзя, выключится). Современная газовая колонка стоит без дела: греть с ее помощью воду дорого. Чтобы приготовить еду, Людмила Анатолиевна сначала доводит до кипения воду в электрочайнике – а потом ставит на газ. Но даже при такой тотальной экономии и образцовой модернизации, на отопление и приготовление пищи ежемесячно уходит 270 кубов газа (пенсионерка живет сама). А по субсидии ей выделяют всего 226. Можно бы конечно не экономить. Но как без этого? За более чем 30-летний стаж на «коксохиме» заработала пенсию в 2753 грн. На что ее хватит?

Но, оказывается, бывает и хуже. Узнав, что приедет «Репортер», к Людмиле Анатольевне пришла соседка, Антонина Михайловна. У нее в доме 6 градусов. Чтобы нагреться, надо хоть кубов 300 (утепляться не за что). Пенсия у женщины 3 тыс. 200 грн. Субсидии не дали, потому что сын не работает (выпивает). Да, бывает и такое. Это же не телевизор…

ОТ АВТОРА. Как бы чиновники красиво не рассказывали в рекламе и официальных новостях о тарифах и субсидиях, вопрос оплаты коммуналки остается для рядовых граждан одним из самых тяжелых. Некоторые семьи он ставит на грань выживания. И об этом молчать сегодня нельзя…

Наш репортер


  • 1

#963 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

17 января 2019 - 12:04

Покажи это киевскому дезертиру.

Может хоть так он поймёт что долбо*б! :gha:


  • 2

#964 Сергей Гетьман

Сергей Гетьман
  • Пользователи
  • 458 сообщений

17 января 2019 - 13:21

Покажи это киевскому дезертиру.

Может хоть так он поймёт что долбо*б! :gha:

Дима, просто надо оторвать жопу от дивана и выйти из зоны комфорта... /sarcasm самый чернейший.


  • 1

#965 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 649 сообщений

18 января 2019 - 16:02


  • 1

#966 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

23 января 2019 - 07:30

50301956_10210644967760269_7208076633138
Евгений Шевченко 
 

Є у столиці чудовий спортивний комплекс «Царський» - це найдорожчий спортклуб Києва зокрема та України загалом. Наприклад, щоб ви розуміли, вартість річного абонементу (пакет «Infinity») складає 650т.грн - є варіанти подешевше, але справжніх патріотів у вишиванках вони не цікавлять.

До вашої уваги деякі VIP-клієнти цього закладу: 
- Міністр оборони Степан Полторак
- Міністр енергетики Ігор Насалик
- Голова Фонду державного майна України Igor Bilous (Апд: до 13.04.2017)
- Головний військовий прокурор України Анатолій Матіос

Середньозважена заробітна плата вищезгаданих державних посадовців, яку вони отримують з державного бюджету України, складає 60-65т.грн на місяць. Тож, напевно, вони такі живуть не на одну зарплатню... чи то я собі вже накручую?

Окреме здивування в мене викликає той факт, що зазвичай це шановне панство відвідує спортклуб у першій половині робочого дня, де після надважких тренувань та плавання у басейні, після виснажливого масажу та сауни підіймаються на четвертий поверх у ресторан, обідають, і десь так ближче до 14:00 водій везе керівників держави на роботу.

Ось вам, українці, реальне зубожіння. А ще і Томос, і військовий стан, і план «Шатун» разом узяті...

P.S.: до уваги Національне агентство з питань запобігання корупції - НАЗК 
НАБУ
Спеціалізована антикорупційна прокуратура - за необхідності буду радий надати вам необхідні свідчення.


  • 0

#967 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

23 января 2019 - 08:34

Покажи это киевскому дезертиру. Может хоть так он поймёт что долбо*б!

Дима, просто надо оторвать жопу от дивана и выйти из зоны комфорта... /sarcasm самый чернейший.

вы думаете, у меня родителей нету? они тоже проработали по 40 лет и до сих пор вынуждены работать, оба! субсидия им не положена - доходы не позволяют: пенсия + зарплата * 2... от ЦО давно отказались, еще с начала 00-х и, конечно, таких счетов теперь за отопление нету... и дети помогают! Моему тестю 70 лет - он до сих пор работает! Не по специальности, конечно, нашел работу после выхода на пенсию с основной!

ну так шо мешало первой паре обустроить свое жилье, пока работали? шо мешает пойти на работу? и не надо рассказывать, что никто не возьмет - берут и пенсионеров тоже, вакансий валом, не директором, конечно... и сетование на то, что на западе на пенсии жизнь только начинается, просто смешны... на западе бабули под 70 лет водят огромные автобусы по городу! не получится жить, как на западе, особенно не приложив к этому никаких усилий... второй женщине субсидия почти полностью покрывает весь газ! "Можно бы конечно не экономить!" - эта фраза просто улет... то есть все-таки можно жить на широкую ногу или как ее понять? Если вглянуть на тот же запад, на который сетовали первые, там точно так же и живут - экономят на всем и отопление на 25 градусов никто не кочегарит... Молодец, что хоть дом обустроила и живет теперь в комфорте! ну а с третьей все понятно: "субсидию не дали, потому что сын не работает (выпивает)"... так кто доктор этому выпивохе, Порошенко? Дима, странно от тебя было не прочитать, что этому ханурику краснорожему все-таки стоит прекратить бухать и действительно, выйти из зоны комфорта и пойти работать!

Все эти случаи из поста Богдана притянуты за уши... стоит только сделать небольшие усилия первой и последней семье и жизнь сразу же наладится... у второй женщины все еще очень даже не плохо, если "можно было бы и не экономить"... так что это ни что иное, как просто любители прибедняться и жаловаться на судьбу...

хотелось бы услышать контраргументы или привести действительно вопиющие случаи, где никакого выхода у людей нету, особенно от Сергея Гетьмана...


  • 2

#968 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 января 2019 - 09:50

Дима, странно от тебя было не прочитать, что этому ханурику краснорожему все-таки стоит прекратить бухать и действительно, выйти из зоны комфорта и пойти работать!

А он послушается, если я ему скажу?

Это биомусор и тут в принципе нечего обсуждать.

Но при чём тут старики?

Твои теории про "пойти на работу в 70 лет" очень хороши на бумаге, но не в реале.

Твой тесть устроился на работу и реально может работать - поздравляю, повезло и с работой и со здоровьем.

Сколько таких в общей массе? Мизер.

А на западе очень по-разному живут и то что ты пытаешься всех уверить что там все как один "экономят на скрепках" - это не правда. 

 


  • 0

#969 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 января 2019 - 09:54

хотелось бы услышать контраргументы или привести действительно вопиющие случаи, где никакого выхода у людей нету, особенно от Сергея Гетьмана...

Запросто. Моя двоюродная сестра живёт на нищенскую пенсию в холодном разваливающемся (натурально) доме на Скалика, который по-закону обязаны были отселить ещё в 98 году.

Дополнительную работу она найти не может - не берут по здоровью.


  • 1

#970 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

23 января 2019 - 12:14

гнал Дубинский на Ахметова и Роттердам+, а этот помалкивал... а вот появление Дубинского - это не что иное, как проект Бени и является противопоставлением Шарию с Ахметовым... вот, собственно, и сошелся пасьянс...  :gha:  теперь понятно, кто нам пудрит мозги в борьбе за дальнейшее доение Украины!   :aaa:

 

 Да, особенно ярко вскрылся Шарий, сидит на зарплате у Вилкула и уже даже не скрывает этого.  С Дубинским тоже все понятно было практически сразу.   В любом случае - хорошо что они есть,  иначе бы совсем печаль, эти двое очень системно вскрывают все недостатки текущей власти. 


  • 2

#971 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 649 сообщений

23 января 2019 - 13:21

 Да, особенно ярко вскрылся Шарий, сидит на зарплате у Вилкула и уже даже не скрывает этого.  С Дубинским тоже все понятно было практически сразу.   В любом случае - хорошо что они есть,  иначе бы совсем печаль, эти двое очень системно вскрывают все недостатки текущей власти. 

а я сижу на зарплате у Зеленского  :lol:


  • 1

#972 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

23 января 2019 - 13:54

а я сижу на зарплате у Зеленского  :lol:

Шарий системно топил за Вилкула, я это просчитал за месяц минимум от того, как он в помпой вскрылся. Даже с Вами тут дискутировали, когда Шарий вписался через платную рекламу на Ютубе за Вилкула у которого хотели забрать статус депутата ВР. 


  • 0

#973 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 649 сообщений

23 января 2019 - 14:36

А до выборов за кого топил?
  • 0

#974 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

23 января 2019 - 16:55

Знакомьтесь, это эксперт в деле рюкзаков Авакова Надежда Бугрова. Она провела то самое исследование, которое доказало все возможные нарушения при их изготовлении, после чего НАБУ вручило Авакову-младшему подозрение.

А потом случилось то, что видела вся страна: прокурора Холодницкого словили на предательстве, он сдался в плен Народному фронту, дело рюкзаков повесили на козла отпущения, а в отношении Авакова-младшего закрыли. Но это только публичная часть истории. А за кулисами осталась ответка, которая прилетела Надежде Бугровой. Эксперт, стаж работы которой начинается в 1979 году, попала под каток системы.

Подчиненная Авакову Нацполиция возбудила уголовное производство против эксперта. Надзор в таком важном расследовании осуществляет военная прокуратура! Наконец у Матиоса есть по-настоящему «большая рыба», которую он разоблачил. А теперь - самое интересное. Эксперту инкриминируют завладение пятью тысячами гривен (вы не ослышались, пять тысяч, а не пять миллионов) за оплату своей работы. Хотя и тут торчат уши, указывающие на расправу: этих денег она вообще не получала - их получила фирма, в которой она работает, а эксперт получила там зарплату. Но дело уже передано в суд, а эксперту намекают, что не плохо бы признать свою вину, чтобы снять все подозрения с «уважаемых людей» накануне выборов.

Эта история поучительна, потому что показывает - система будет бороться с любым, кто против нее пойдет. И так будет до тех пор, пока мы не разрушим эту самую систему. На следующей сессионной неделе я приведу эксперта Бугрову выступить в Раде, а вчера отправил обращения в ее интересах. Но только через публичность можно остановить расправу. И мы в очередной раз убеждаемся - мы не имеем права на ошибку на выборах.

50279687_2429931010410886_82347440135513
 
ПЗДЦ,

  • 1

#975 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 января 2019 - 18:38

Кажется Яныка переплюнули...


  • 2

#976 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

25 января 2019 - 09:58

Это самый яркий эпизод, который характеризует всю новую власть. Очень символичная тема — мародеры, грабящие страну и набивающие свои карманы, трусы бриллиантами. Именем Украины...


  • 1

#977 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 января 2019 - 10:12

Ну у нас зато Томос есть...

Теперь нужно помолиться о борьбе с коррупцией и всё наладится!


  • 2

#978 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 649 сообщений

25 января 2019 - 13:38


  • 1

#979 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 649 сообщений

25 января 2019 - 13:46

За преступления на Майдане осудили одного единственного Януковича. И то заочно, и только потому, что он сбежал ))

  • 1

#980 gogetsport

gogetsport
  • Пользователи
  • 25 сообщений

25 января 2019 - 14:36

ПОсмотрим, что после этих выборов будет


  • 0