Перейти к содержимому


Что поменялось после майдана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1175

#1081 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

09 марта 2019 - 23:04

та хоть бгг, хоть муму, хоть хрюхрю
при пересечении даже информацию по жилью не проверяли
может у вас какие-то отдельные справки требовали? :lol: :lol: :lol:

Но спросить то могут, если внятного ответа не получат вряд-ли куда поедете
Суть в другом, теперь для поездки надо будет + одна анкета заполненная через интернет
Всяко проще чем съездить 2 раза в Киев за визой
  • 0

#1082 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

09 марта 2019 - 23:14


Как дела? -Самолет.

так вот именно! проблем нет, но сам не получал! не самолет, не?  :facepalm:


  • 0

#1083 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

09 марта 2019 - 23:29

так вот именно! проблем нет, но сам не получал! не самолет, не?  :facepalm:

Я много чего сам не делаю. Нахера оно мне, если вопрос можно решить дешевле поездки в Киев??
  • 0

#1084 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

09 марта 2019 - 23:51

50 на 4 человека (если не на 5) -

на 50 человек, еще и домой принесли, чтобы на проезд не тратился... Богдан, с этой темы там вокруг посольств кормилось столько людей и столько бабла заработано, шо мрео и риелторы просто нервно курят...


  • 0

#1085 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

10 марта 2019 - 00:25


Я много чего сам не делаю. Нахера оно мне, если вопрос можно решить дешевле поездки в Киев??

вот именно, "решить вопрос"... это купить польскую визу левым путем, не появляясь в посольстве, как решали наши хитровжаренные некоторые граждане? а потом быть остановленным где-то в Германии и быть выипаным и оштрафованным за несоответствие цели поездки и местонахождения? а потом запрет на въезд в ЕС на три года... видал я таких хитрых типочков, моего знакомого, например, высаживали прямо из автобуса, с польской визой в день заезда перся в автобусе по Германии, был вышвырнут обратно в Польшу, заплатил штраф больше двухсот евро и получил запрет на въезд в Германию на пару лет... зато сэкономил на поездке в Киев...  :lol:


  • 0

#1086 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

10 марта 2019 - 00:36

вот именно, "решить вопрос"... это купить польскую визу левым путем, не появляясь в посольстве, как решали наши хитровжаренные некоторые граждане? а потом быть остановленным где-то в Германии и быть выипаным и оштрафованным за несоответствие цели поездки и местонахождения? а потом запрет на въезд в ЕС на три года... видал я таких хитрых типочков, моего знакомого, например, высаживали прямо из автобуса, с польской визой в день заезда перся в автобусе по Германии, был вышвырнут обратно в Польшу, заплатил штраф больше двухсот евро и получил запрет на въезд в Германию на пару лет... зато сэкономил на поездке в Киев...  :lol:

Вы о чем??
Я не выезжая из города получил шенген за 50уе и полетел по ней на Майорку. Никто нас из самолета не сбрасывал и в аэропорту не ссаживал
  • 1

#1087 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

10 марта 2019 - 00:48


Вы о чем??
Я не выезжая из города получил шенген за 50уе и полетел по ней на Майорку. Никто нас из самолета не сбрасывал и в аэропорту не ссаживал

и это шо, был полноценный шенген или просто на острове потусить неделю и нахер? с этим шенгеном пробовали сунуться в Германию, например? с полицией контактировали, документы глядели?


  • 0

#1088 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

10 марта 2019 - 01:18

Пятый год войны.

В охотничьих магазинах Ибис и Сафари появились в продаже патроны к нарезному оружию, производства рф (БПЗ)...

Теперь я видел всё!


  • 0

#1089 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

10 марта 2019 - 01:42

и это шо, был полноценный шенген или просто на острове потусить неделю и нахер? с этим шенгеном пробовали сунуться в Германию, например? с полицией контактировали, документы глядели?

Да это был полноценный шенген.
  • 0

#1090 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

10 марта 2019 - 08:24

на 50 человек, еще и домой принесли

ну шо ты мелешь?

У Вовы семья состоит из 5 челоек.

Я просто не знаю за какой он период говорил, поэтому и написал 4 (5)

не тупи


  • 0

#1091 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

10 марта 2019 - 10:33

Да это был полноценный шенген.

семья состоит из 5 челоек.

тем более не верю, что выдали полноценный шенген, без личного присутствия! это была ограниченная виза, которые в таком случае выдаются, с определенным видом транспорта для пересечения границы и ограниченная во времени и пространстве, если с ней поехать в другую страну, которая жестко это контролирует - нарвешься на штраф и высылку, дальше отеля с ней не уедешь... я же говорил о полноценном свободном передвижении, которое невозможно в данном случае...

я просто не понимаю, чем вам этот безвиз поперек горла? майдан случился бы в любом случае, а не ради безвиза, его могло вообще сейчас не быть, если он кому-то не нужен - это проблемы конкретно этого человека... мало ли что кому не нужно? мне вот не нужен ваш новый спорткомплекс, так шо мне орать, нахер его строили и майдан из-за него устраивали? я и в Киеве могу в спорткомплекс сходить... вообще не вижу логики и связи майдана с безвизом!


  • 1

#1092 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

10 марта 2019 - 10:39

 

я просто не понимаю, чем вам этот безвиз поперек горла? майдан случился бы в любом случае, а не ради безвиза, его могло вообще сейчас не быть, если он кому-то не нужен - это проблемы конкретно этого человека... мало ли что кому не нужно? мне вот не нужен ваш новый спорткомплекс, так шо мне орать, нахер его строили и майдан из-за него устраивали? я и в Киеве могу в спорткомплекс сходить... вообще не вижу логики и связи майдана с безвизом!

:facepalm:

ты сейчас под чем?


  • 0

#1093 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

10 марта 2019 - 10:51


:facepalm:

ты сейчас под чем?

 

под завтраком!  :lol:


  • 0

#1094 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

10 марта 2019 - 15:48

и это шо, был полноценный шенген или просто на острове потусить неделю и нахер? с этим шенгеном пробовали сунуться в Германию, например? с полицией контактировали, документы глядели?

Я вообще себе и жене когда-то «купил» мультивизу шенген(до этого простые туристические брал), и ездил и в Германию, и в другие страны, и вообще никогда вопросов не было. Один раз в Швеции (прилетел я туда с польской визой прямым рейсом) на выезде наша бывшая соотечественница, работающая на паспортном контроле, что-то начала вонять про мою визу. Но это ровным счётом ни на что не повлияло. После этого ездил так же в Европу без проблем. 


  • 0

#1095 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

10 марта 2019 - 15:51

Надо добавить, что ездил как и на своей машине, так и общественным транспортом.  Несколько раз был остановлен полицией для проверки документов. Особенно тщательно проверяли в Германии, на выезде с парома. Ни разу не было вопросов. 


  • 0

#1096 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

10 марта 2019 - 16:37

что-то начала вонять про мою визу. Но это ровным счётом ни на что не повлияло.

Ни разу не было вопросов.

просто повезло, моего знакомого выдворяли из Германии с польской визой... но у него не туристическая была, а какая-то рабочая... так что, вот об этом и разговор, что все они разные и могут как придраться и выпереть, так и не трогать... но это же просто трэш, постоянно ходить и бояться, думать, что ты там нарушил и так далее...


  • 0

#1097 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

10 марта 2019 - 16:43

просто повезло, моего знакомого выдворяли из Германии с польской визой... но у него не туристическая была, а какая-то рабочая... так что, вот об этом и разговор, что все они разные и могут как придраться и выпереть, так и не трогать... но это же просто трэш, постоянно ходить и бояться, думать, что ты там нарушил и так далее...

Если бояться, то конечно. Я вообще не придавал этому значение. Единственное, переживал, когда летел с польской визой прямым рейсом в Стокгольм. :)

ну а вообще безвиз это очень классная штука. 


  • 1

#1098 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

13 марта 2019 - 21:57

:lol:  :lol:  :lol:

Нинішнього генерала Нацгвардії ідентифікували серед правоохоронців при розгоні учасників Революції Гідності
  • 2

#1099 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

21 марта 2019 - 14:39

:lol: :lol: :lol:

Українці посіли перше місце в світі за рівнем недовіри до влади – Gallup
https://tsn.ua/…/ukr...e-v-sviti-za-r…


  • 1

#1100 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

21 марта 2019 - 14:55

:lol: :lol: :lol:

Українці посіли перше місце в світі за рівнем недовіри до влади – Gallup
https://tsn.ua/…/ukr...e-v-sviti-za-r…

Да не может быть! :gha: :gha: :gha:


  • 1