Перейти к содержимому


Новости города


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8698

#3221 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

09 июня 2016 - 09:31

ТД в большенстве своем, просто тупо перепечатывают новости, но излагают их как от автора.

Помни же как они провели исследования проектов ДМР  :lol: , забыв Указать что это статья И.Переверзева с сайта Днепролекс

Помню. :gha: Вчера почистили фото доказательства как красят без грунтовки. Женя старается тщательно... :)


  • 4

#3222 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

09 июня 2016 - 09:35

В ФБ увидал статью про отбойники от пучкина и Плати+

Зашел

Фото

sam_2287.jpg?itok=Co5z5kBz

Вот она, белая грунтовка.

Это грунтовка от производителя ПОЛИСАН http://farbex.ua/cat...naya_tm_farbex/

ПОЛИСАН -   Украина, г. Сумы, ул. Воеводина, 25 http://farbex.ua/contacts/

Вот пояснения из той же статьи прораба

- Смотрите сами – сначала поверхность отбойника мы очищаем от ржавчины специальными щетками, потом наносим на поверхность грунтовку, или белую, или серую, какую на «ЗиПе» купим.

 

:lol: :lol: :lol:

это насколько надо быть тупым, что бы такие статьи заказывать и публиковать?
 


  • 3

#3223 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

09 июня 2016 - 09:40

В ФБ увидал статью про отбойники от пучкина и Плати+

Зашел

Фото

sam_2287.jpg?itok=Co5z5kBz

Вот она, белая грунтовка.

Это грунтовка от производителя ПОЛИСАН http://farbex.ua/cat...naya_tm_farbex/

ПОЛИСАН -   Украина, г. Сумы, ул. Воеводина, 25 http://farbex.ua/contacts/

Вот пояснения из той же статьи прораба

:lol: :lol: :lol:

это насколько надо быть тупым, что бы такие статьи заказывать и публиковать?
 

:lol: :lol: :lol:  вИ всё врётИ (с)


  • 2

#3224 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

09 июня 2016 - 09:44

:lol: :lol: :lol:  вИ всё врётИ (с)

ага.

Вот каталог грунтовок ЗИПА

http://zip.ua/ru/pro...=metall&paged=1

:gha:


  • 3

#3225 Мичман Харитонов

Мичман Харитонов
  • Пользователи
  • 271 сообщений

09 июня 2016 - 09:45

О! Вот про полисановскую грунтовку я не знал :(

Польскую краску видел (дорогущщщая, аж жуть) 3 в 1 : обратитель ржавчины+грунт+эмаль с молотковым эффектом


  • 0

#3226 fbnmaks

fbnmaks
  • Пользователи
  • 576 сообщений

09 июня 2016 - 09:47

В ФБ увидал статью про отбойники от пучкина и Плати+

Зашел

Фото

sam_2287.jpg?itok=Co5z5kBz

Вот она, белая грунтовка.

Это грунтовка от производителя ПОЛИСАН http://farbex.ua/cat...naya_tm_farbex/

ПОЛИСАН -   Украина, г. Сумы, ул. Воеводина, 25 http://farbex.ua/contacts/

Вот пояснения из той же статьи прораба

:lol: :lol: :lol:

это насколько надо быть тупым, что бы такие статьи заказывать и публиковать?
 

На столько, что даже  не узнать характеристики грунтовки, которую они показывают на фото

 

 

 

Подготовка поверхности

Окрашиваемая поверхность должна быть очищена от ржавчины, окалины, загрязнения и обезжирена, должна быть сухой. Степень очистки поверхности металла зависит от условий эксплуатации изделия с лакокрасочными покрытием.

Они увидели антикоррозионная и все мол можно на ржавчину)))))) А по факту она для новых поверхностей. 

 

По ржавчине у того же производителя совсем другая грунтовка

http://farbex.ua/cat..._010m_tm_delfi/


  • 4

#3227 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

09 июня 2016 - 09:49

О! Вот про полисановскую грунтовку я не знал :(

Польскую краску видел (дорогущщщая, аж жуть) 3 в 1 : обратитель ржавчины+грунт+эмаль с молотковым эффектом

я тоже.

Но тут суть не в этом.

Думаю эти граждане схватили первую попавшуюся грунтовку белого цвета.... подготовили прораба... позвали Плати + .. нафотографировали, интервью набрались :lol: , а подумать времени не было. :lol:


  • 3

#3228 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

09 июня 2016 - 09:59

О! Вот про полисановскую грунтовку я не знал :(

Польскую краску видел (дорогущщщая, аж жуть) 3 в 1 : обратитель ржавчины+грунт+эмаль с молотковым эффектом

та 3 в 1 в руди полным полно и любого цвета... и неплохая краска.

Но и цена не слабая. Около 90 грн за 750 мл.


  • 1

#3229 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

09 июня 2016 - 10:18

я тоже.

Но тут суть не в этом.

Думаю эти граждане схватили первую попавшуюся грунтовку белого цвета.... подготовили прораба... позвали Плати + .. нафотографировали, интервью набрались :lol: , а подумать времени не было. :lol:

Они спешили :lol: :lol: :lol:


  • 1

#3230 Мичман Харитонов

Мичман Харитонов
  • Пользователи
  • 271 сообщений

09 июня 2016 - 10:34

я тоже.

Но тут суть не в этом.

Думаю эти граждане схватили первую попавшуюся грунтовку белого цвета.... подготовили прораба... позвали Плати + .. нафотографировали, интервью набрались :lol: , а подумать времени не было. :lol:

Ну какой, на фиг, "подумать"?

 

Есть бородатый такой анекдот про прапорщика

"Некогда думать, прыгать надо" (с)


  • 1

#3231 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

09 июня 2016 - 10:47

та 3 в 1 в руди полным полно и любого цвета... и неплохая краска.

Но и цена не слабая. Около 90 грн за 750 мл.

Я в Руди купил лак и краску по дереву в эти деньги.

И то и другое оказалось каким-то жутким говном!

Попозже выложу бренд.

Краска "светится" даже при покрытии очень толстым слоем, а лак нихера не сохнет.


  • 0

#3232 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

09 июня 2016 - 14:04

Красить БЕЛОЙ грунтовкой перед покраской в ЧЕРНЫЙ цвет - верх идиотизма. Чтобы перекрыть потом белую грунтовку понадобится вдвое больше черной краски. Плати+ совсем своих читателей за дебилов держит.  

Будешь смеяться, но как раз по технологии грунтовка должна быть КОНТРАСТНОЙ.

И твоя и моя машина загрунтованы светлым грунтом, а Денискина - тёмным. И их красили не идиоты.  Это делается специально, потому как прочность лакокрасочного покрытия зависит от необходимого количества слоёв. Для автоэмали - не менее двух, либо два слоя эмали и слой лака. При этом укрывистость эмали будет достаточна, чтобы полностью перекрывать цвет основы, то есть грунта.

А вот как использование неконтрастного грунта позволяет проводить махинации с количеством слоёв и нарушать технологию покраски. При покраске тёмной эмалью даже в один слой покрытие будет выглядеть глянцевым, вот только прочность его будет никакая, на открытом воздухе слезет очень быстро.

Что касается отбойников, то если по технологии их "положено красить ежегодно", то можно вообще никакие технологии не соблюдать, красить без грунта, даже вместо краски обычным говном намазать. Облезет - всё равно на следующий год красить. И деньги на это в бюджет заложены, и службы при деле будут. Одни плюсы от несоблюдения технологии. :mellow:


  • 1

#3233 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

09 июня 2016 - 14:13

Будешь смеяться, но как раз по технологии грунтовка должна быть КОНТРАСТНОЙ.

И твоя и моя машина загрунтованы светлым грунтом, а Денискина - тёмным. И их красили не идиоты.  Э

Ты не путаешь грунтовку и шпаклевку?


  • 0

#3234 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

09 июня 2016 - 14:58

Ты не путаешь грунтовку и шпаклевку?

Нет, не путаю. Шпаклёваная поверхность в любом случае грунтуется перед покраской эмалью.


  • 1

#3235 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

09 июня 2016 - 15:17

Будешь смеяться, но как раз по технологии грунтовка должна быть КОНТРАСТНОЙ.

И твоя и моя машина загрунтованы светлым грунтом, а Денискина - тёмным. И их красили не идиоты.  Это делается специально, потому как прочность лакокрасочного покрытия зависит от необходимого количества слоёв. Для автоэмали - не менее двух, либо два слоя эмали и слой лака. При этом укрывистость эмали будет достаточна, чтобы полностью перекрывать цвет основы, то есть грунта.

 Откуда такие данные про цвет грунта автомобиля?  Могу сказать совершенно точно что bmw 1995 года выпуска, имя темнокрасный цвет прогрунтована с завода оранжевым, в принципе действительно контрастно, но не черный на белый. 


  • 1

#3236 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

09 июня 2016 - 15:41

Телефонного минёра взяли .Дндз.

http://censor.net.ua...etrovschine_sbu


  • 1

#3237 Paul_Alexander

Paul_Alexander
  • Техподдержка
  • 2 611 сообщений

09 июня 2016 - 15:44

 Откуда такие данные про цвет грунта автомобиля?  Могу сказать совершенно точно что bmw 1995 года выпуска, имя темнокрасный цвет прогрунтована с завода оранжевым, в принципе действительно контрастно, но не черный на белый. 

Данные из книги "Лаки и эмали в автомобильной промышленности"  1980-лохматого года.

Ключевое слово "контрастный".  У меня под чёрным металликом грунт светло-серый, почти белый. На белой "девятке" заводской грунт был темно-красный, я при покраске использовал тёмно-серый.


  • 0

#3238 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

09 июня 2016 - 20:29

Данные из книги "Лаки и эмали в автомобильной промышленности"  1980-лохматого года.

Ключевое слово "контрастный".  У меня под чёрным металликом грунт светло-серый, почти белый. На белой "девятке" заводской грунт был темно-красный, я при покраске использовал тёмно-серый.

       Интересно. Спрошу у маляра, каковы его наблюдения в этом вопросе. В принципе логично, наверно так и есть. 


  • 0

#3239 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

10 июня 2016 - 01:30

       Интересно. Спрошу у маляра, каковы его наблюдения в этом вопросе. В принципе логично, наверно так и есть. 

Маляр ответит "какая есть той и грунтую". :gha:


  • 0

#3240 Den

Den
  • webcams
  • 7 915 сообщений

10 июня 2016 - 07:18

Уже красят обратную сторону :gha:


  • 2