Перейти к содержимому

Новости города

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6821

#5081 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 072 сообщений

04 Февраль 2017 - 20:44

Перекресток Шевченко Спортивная, в сторону центра, в полосе ближе к трамвайным путям тоже яма, хоть и не большая по площади, но глубокая. Ведь все лето Шевченко делали. Я правильно помню?
  • 2

#5082 day

day
  • Пользователи
  • 30 сообщений

04 Февраль 2017 - 22:28

Думаю для города новости будут актуальными. Суть в том, что очень скоро градообразующего предприятия у нас уже не будет. В связи с недавними событиями в Авдеевке, местный коксохим то ли разбомбили, то ли он не работает потому что нет эл-ва, газа, воды и т.д. ДМК кокс закупал именно оттуда, так что теперь с поставками сырья полная *опа. К тому же, главный донецкий "патриот" Ахметка решил немного нажиться на этой ситуации и поднял стоимость тонны кокса с 240$ до 320$, что учитывая цены на металл делает производство нерентабельным. Поэтому руководством комбината была озвучена информация, что февраль как-нибудь доработают, а потом завод полностью, либо большинство цехов будут законсервированы, с последующим кардинальным сокращением численности персонала. А учитывая предыдущий опыт консервации на ДМК, то запуститься вновь этим цехам будет не суждено. И к сожалению это не слухи, а вполне официальная информация. Это мне подтвердили сразу несколько человек. Она была озвучена на общем рапорте и на многих оперативках по цехам.  Так что вскоре нас ждет обезлюдевший город, как на диком западе после окончания "золотой лихорадки", и тысячи безработных.  Было бы прекрасно, если бы ситуация изменилась, но пока ничто на это не указывает... :sad:

ДМК с начала 2016 года работал на коксе в основном от двух поставщиков: до сентября-октября преобладали поставки с АЧЕВСКА, а теперь с БКХЗ. С Авдеевки кокс к нам не идет.

• 3

#5083 ziko

ziko
  • Пользователи
  • 112 сообщений

05 Февраль 2017 - 14:51

Дороги кстати холодным асфальтом трамбуют. 

Видел сегодня на мосту: что в яме не знаю, но трамбовали ногами  :)

• 1

#5084 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 19 771 сообщений

05 Февраль 2017 - 14:57

Видел сегодня на мосту: что в яме не знаю, но трамбовали ногами  :)

технологии!

• 1

#5085 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 1 427 сообщений

05 Февраль 2017 - 15:05

ДМК с начала 2016 года работал на коксе в основном от двух поставщиков: до сентября-октября преобладали поставки с АЧЕВСКА, а теперь с БКХЗ. С Авдеевки кокс к нам не идет.

В подробностях не силен - спорить не буду. Просто, тогда не понятно, почему сложившуюся ситуацию объясняют именно Авдеевкой? У Вас нет никакой инфы по этому поводу?  

Сообщение отредактировал rabbit: 05 Февраль 2017 - 15:05

• 0

#5086 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 19 771 сообщений

06 Февраль 2017 - 12:34

Официально. С сегодняшнего дня все магазины города Каменское могут осуществлять реализацию алкогольных напитков круглосуточно. Сегодня Днепропетровский апелляционный административный суд оставил в силе постановление Заводского райсуда Каменского об отмене решения городского совета в части, запрещающей продажу алкоголя после 21.00. Постановление апелляционной инстанции вступило в силу с момента оглашения. Просьба к мэру и депутатам: читайте законы, перед тем, как придумывать и принимать популистские решения.

• 14

#5087 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 814 сообщений

06 Февраль 2017 - 12:36

ну то, ради чего эта хрень принята- уже почти прошло.. Площедезабуховск состоялся, прямо под мэрией. Молодца, шо тут сказать. И те, кто рьяно отстаивал запрет туда же. :facepalm:

• 2

#5088 Мичман Харитонов

Мичман Харитонов
  • Пользователи
  • 271 сообщений

06 Февраль 2017 - 15:36

Обязательно!

Частной фирме за миллион-другой. :gha:

Ну.... пока миллион-другой доходит до "частной фирмы" (с), от него остается... гхм... чуть меньше... немного, на несколько порядков всего.

• 1

#5089 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 1 427 сообщений

07 Февраль 2017 - 00:01

Новая сеть аптек в нашем городе. :)

Специально для "Посторонним В" :lol:

• 1

#5090 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 564 сообщений

07 Февраль 2017 - 11:22

Иван Переверзев
Только что ·

Официально. С сегодняшнего дня все магазины города Каменское могут осуществлять реализацию алкогольных напитков круглосуточно. Сегодня Днепропетровский апелляционный административный суд оставил в силе постановление Заводского райсуда Каменского об отмене решения городского совета в части, запрещающей продажу алкоголя после 21.00. Постановление апелляционной инстанции вступило в силу с момента оглашения. Просьба к мэру и депутатам: читайте законы, перед тем, как придумывать и принимать популистские решения.

В горсовете Каменского зарегистрирован новый проект о запрете продажи алкоголя в ночное время

PS: Такую упёртость горсовет лучше-бы проявлял там где у него есть на то полномочия - уборка города, качество водопроводной воды, отопления, озеленения.
Исполнителям все лавры "законодателя" покоя не дают - еб@нутым нет покоя...

• 10

#5091 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

07 Февраль 2017 - 11:41

В горсовете Каменского зарегистрирован новый проект о запрете продажи алкоголя в ночное время

PS: Такую упёртость горсовет лучше-бы проявлял там где у него есть на то полномочия - уборка города, качество водопроводной воды, отопления, озеленения.
Исполнителям все лавры "законодателя" покоя не дают - еб@нутым нет покоя...

attachicon.gifcamera30.dnepro.net_01_2017020711282378.jpg

А за то, что они плодят эти бездарные, дебильные законы и законопроекты(на которые из них нет полномочий ) их нельзя ли случайно привлечь к ответственности ?

• 4

#5092 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 072 сообщений

07 Февраль 2017 - 11:51

Эмм..... Ведь в случае проигрыша в суде на горсовет ложится оплата судебных сборов? И я так понимаю в первом  судебном делде не шла речь о недополученной прибыли торговыми заведениями?

И если за второй раз суд присудит горсовету выплатить истцам сумму Икс, то бюджет города похудеет?

• 4

#5093 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

07 Февраль 2017 - 13:08

Эмм..... Ведь в случае проигрыша в суде на горсовет ложится оплата судебных сборов? И я так понимаю в первом  судебном делде не шла речь о недополученной прибыли торговыми заведениями?

И если за второй раз суд присудит горсовету выплатить истцам сумму Икс, то бюджет города похудеет?

А, Это МегаМысль!

• 2

#5094 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 564 сообщений

09 Февраль 2017 - 15:22

В городе появилось новая печатная газета:

Вся правда о Каменском (Днепродзержинске) в газете «ГОРОД 5692»

• 5

#5095 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 985 сообщений

09 Февраль 2017 - 15:30

А вот эта фраза что означает, как это понимать?

• 0

#5096 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 8 093 сообщений

09 Февраль 2017 - 15:31

а кто владелец?
  • 0

#5097 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 564 сообщений

09 Февраль 2017 - 15:37

А вот эта фраза что означает, как это понимать?

На сколько я понимаю, это означает, что главред сам определяет темы и содержание публикаций. С владельцем оговорено, что он не имеет права главреду диктовать что писать или каким-либо образом влиять на редакционную политику. 

• 2

#5098 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 8 093 сообщений

09 Февраль 2017 - 15:40

А шо кто-то из владельцев признается, что он влияет на содержание газеты? ))))
  • 0

#5099 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 072 сообщений

09 Февраль 2017 - 16:11

На сколько я понимаю, это означает, что главред сам определяет темы и содержание публикаций. С владельцем оговорено, что он не имеет права главреду диктовать что писать или каким-либо образом влиять на редакционную политику. 

Я конечно поддерживаю свободу прессы, но с другой стороны...

Как это на практике и вообще с точки зрения логики? Это как нанять водителя для управления своим автомобилем, но нельзя ему говорить куда тебе надо ехать?

• 0

#5100 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 1 698 сообщений

09 Февраль 2017 - 16:22

Как это на практике и вообще с точки зрения логики? Это как нанять водителя для управления своим автомобилем, но нельзя ему говорить куда тебе надо ехать?

это может означать, что у владельца есть потребность в данный момент объективно освещать происходящее городе, что равнозначно невмешательству в политику редакции, при условии, что редакция - настоящие профессионалы...

• 2