Перейти к содержимому


Новости города


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8698

#5081 day

day
  • Пользователи
  • 48 сообщений

04 февраля 2017 - 22:28

Думаю для города новости будут актуальными. Суть в том, что очень скоро градообразующего предприятия у нас уже не будет. В связи с недавними событиями в Авдеевке, местный коксохим то ли разбомбили, то ли он не работает потому что нет эл-ва, газа, воды и т.д. ДМК кокс закупал именно оттуда, так что теперь с поставками сырья полная *опа. К тому же, главный донецкий "патриот" Ахметка решил немного нажиться на этой ситуации и поднял стоимость тонны кокса с 240$ до 320$, что учитывая цены на металл делает производство нерентабельным. Поэтому руководством комбината была озвучена информация, что февраль как-нибудь доработают, а потом завод полностью, либо большинство цехов будут законсервированы, с последующим кардинальным сокращением численности персонала. А учитывая предыдущий опыт консервации на ДМК, то запуститься вновь этим цехам будет не суждено. И к сожалению это не слухи, а вполне официальная информация. Это мне подтвердили сразу несколько человек. Она была озвучена на общем рапорте и на многих оперативках по цехам.  Так что вскоре нас ждет обезлюдевший город, как на диком западе после окончания "золотой лихорадки", и тысячи безработных.  Было бы прекрасно, если бы ситуация изменилась, но пока ничто на это не указывает... :sad:

ДМК с начала 2016 года работал на коксе в основном от двух поставщиков: до сентября-октября преобладали поставки с АЧЕВСКА, а теперь с БКХЗ. С Авдеевки кокс к нам не идет.


  • 3

#5082 ziko

ziko
  • Пользователи
  • 121 сообщений

05 февраля 2017 - 14:51

Дороги кстати холодным асфальтом трамбуют. 

Видел сегодня на мосту: что в яме не знаю, но трамбовали ногами  :)


  • 1

#5083 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

05 февраля 2017 - 14:57

Видел сегодня на мосту: что в яме не знаю, но трамбовали ногами  :)

технологии!


  • 1

#5084 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

05 февраля 2017 - 15:05

ДМК с начала 2016 года работал на коксе в основном от двух поставщиков: до сентября-октября преобладали поставки с АЧЕВСКА, а теперь с БКХЗ. С Авдеевки кокс к нам не идет.

В подробностях не силен - спорить не буду. Просто, тогда не понятно, почему сложившуюся ситуацию объясняют именно Авдеевкой? У Вас нет никакой инфы по этому поводу?  


Сообщение отредактировал rabbit: 05 февраля 2017 - 15:05

  • 0

#5085 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

06 февраля 2017 - 12:34

Официально. С сегодняшнего дня все магазины города Каменское могут осуществлять реализацию алкогольных напитков круглосуточно. Сегодня Днепропетровский апелляционный административный суд оставил в силе постановление Заводского райсуда Каменского об отмене решения городского совета в части, запрещающей продажу алкоголя после 21.00. Постановление апелляционной инстанции вступило в силу с момента оглашения. Просьба к мэру и депутатам: читайте законы, перед тем, как придумывать и принимать популистские решения.


  • 14

#5086 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

06 февраля 2017 - 12:36

 ну то, ради чего эта хрень принята- уже почти прошло.. Площедезабуховск состоялся, прямо под мэрией. Молодца, шо тут сказать. И те, кто рьяно отстаивал запрет туда же. :facepalm:


  • 2

#5087 Мичман Харитонов

Мичман Харитонов
  • Пользователи
  • 271 сообщений

06 февраля 2017 - 15:36

Обязательно!

Частной фирме за миллион-другой. :gha:

Ну.... пока миллион-другой доходит до "частной фирмы" (с), от него остается... гхм... чуть меньше... немного, на несколько порядков всего.


  • 1

#5088 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

07 февраля 2017 - 00:01

Новая сеть аптек в нашем городе. :)

Специально для "Посторонним В" :lol:


  • 1

#5089 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

07 февраля 2017 - 11:22

Иван Переверзев
Только что ·
 






Официально. С сегодняшнего дня все магазины города Каменское могут осуществлять реализацию алкогольных напитков круглосуточно. Сегодня Днепропетровский апелляционный административный суд оставил в силе постановление Заводского райсуда Каменского об отмене решения городского совета в части, запрещающей продажу алкоголя после 21.00. Постановление апелляционной инстанции вступило в силу с момента оглашения. Просьба к мэру и депутатам: читайте законы, перед тем, как придумывать и принимать популистские решения.


В горсовете Каменского зарегистрирован новый проект о запрете продажи алкоголя в ночное время

PS: Такую упёртость горсовет лучше-бы проявлял там где у него есть на то полномочия - уборка города, качество водопроводной воды, отопления, озеленения.
Исполнителям все лавры "законодателя" покоя не дают - еб@нутым нет покоя...




  • 10

#5090 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

07 февраля 2017 - 11:41

В горсовете Каменского зарегистрирован новый проект о запрете продажи алкоголя в ночное время

PS: Такую упёртость горсовет лучше-бы проявлял там где у него есть на то полномочия - уборка города, качество водопроводной воды, отопления, озеленения.
Исполнителям все лавры "законодателя" покоя не дают - еб@нутым нет покоя...

attachicon.gifcamera30.dnepro.net_01_2017020711282378.jpg

 

А за то, что они плодят эти бездарные, дебильные законы и законопроекты(на которые из них нет полномочий ) их нельзя ли случайно привлечь к ответственности ?


  • 4

#5091 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

07 февраля 2017 - 11:51

Эмм..... Ведь в случае проигрыша в суде на горсовет ложится оплата судебных сборов? И я так понимаю в первом  судебном делде не шла речь о недополученной прибыли торговыми заведениями?

 

И если за второй раз суд присудит горсовету выплатить истцам сумму Икс, то бюджет города похудеет?


  • 4

#5092 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

07 февраля 2017 - 13:08

Эмм..... Ведь в случае проигрыша в суде на горсовет ложится оплата судебных сборов? И я так понимаю в первом  судебном делде не шла речь о недополученной прибыли торговыми заведениями?

 

И если за второй раз суд присудит горсовету выплатить истцам сумму Икс, то бюджет города похудеет?

А, Это МегаМысль!


  • 2

#5093 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

09 февраля 2017 - 15:22

В городе появилось новая печатная газета:

Вся правда о Каменском (Днепродзержинске) в газете «ГОРОД 5692»


  • 5

#5094 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 876 сообщений

09 февраля 2017 - 15:30

А вот эта фраза что означает, как это понимать?

  • 0

#5095 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

09 февраля 2017 - 15:31

а кто владелец?
  • 0

#5096 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

09 февраля 2017 - 15:37

А вот эта фраза что означает, как это понимать?

На сколько я понимаю, это означает, что главред сам определяет темы и содержание публикаций. С владельцем оговорено, что он не имеет права главреду диктовать что писать или каким-либо образом влиять на редакционную политику. 


  • 2

#5097 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

09 февраля 2017 - 15:40

А шо кто-то из владельцев признается, что он влияет на содержание газеты? ))))
  • 0

#5098 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

09 февраля 2017 - 16:11

На сколько я понимаю, это означает, что главред сам определяет темы и содержание публикаций. С владельцем оговорено, что он не имеет права главреду диктовать что писать или каким-либо образом влиять на редакционную политику. 

Я конечно поддерживаю свободу прессы, но с другой стороны...

Как это на практике и вообще с точки зрения логики? Это как нанять водителя для управления своим автомобилем, но нельзя ему говорить куда тебе надо ехать?


  • 0

#5099 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

09 февраля 2017 - 16:22

Как это на практике и вообще с точки зрения логики? Это как нанять водителя для управления своим автомобилем, но нельзя ему говорить куда тебе надо ехать?

это может означать, что у владельца есть потребность в данный момент объективно освещать происходящее городе, что равнозначно невмешательству в политику редакции, при условии, что редакция - настоящие профессионалы...


  • 2

#5100 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

09 февраля 2017 - 16:22

Я конечно поддерживаю свободу прессы, но с другой стороны...

Как это на практике и вообще с точки зрения логики? Это как нанять водителя для управления своим автомобилем, но нельзя ему говорить куда тебе надо ехать?

Думаю, что собственника должен интересовать финансовый результат. Мы нанимаем специалистов не для того, чтобы потом рассказывать им что делать. :)

Скажем так - я не стану рассказывать юристу что делать, а скорее у него спрошу как правильно поступить в той или иной стремной ситуации.


  • 3