Перейти к содержимому


Новости города


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8698

#5121 mailov

mailov
  • Заблокированные
  • 4 416 сообщений

10 февраля 2017 - 19:20

Ну вернее, до 1917 года он был иностранный, а потом стал навсегда собственностью российских олигафренов и регулярно переходит из рук в руки

Вот-вот!

Интересно, а где же национализация, куда подевалась то....Ее как раз и не хватает в этом случае. :) :gha:


  • 2

#5122 One

One
  • Пользователи
  • 305 сообщений

10 февраля 2017 - 21:36

Ну вернее, до 1917 года он был иностранный, а потом стал навсегда собственностью российских олигафренов и регулярно переходит из рук в руки

интересно прежние собственники могут иметь права на 

дмк?


  • 0

#5123 Zeta

Zeta
  • Пользователи
  • 1 810 сообщений

10 февраля 2017 - 22:49

ДМКД продали

Корпорация «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД) полностью продана швейцарской компании «Carbofеr», принадлежащей российскому бизнесмену Александру Катунину!

Новым владельцем ИСД (а значит и ДМК), стал Российский бизнесмен Александр Катунин, один из основателей «Евраз Груп». Этому Российскому гиганту уже принадлежат в Днепродзержинске несколько крупных предприятий – Днепровский и Баглейский коксохимы. В 2009 году высказывалось предположение, что покупка части корпорации ИСД происходила именно в интересах «Евраз Груп». Основной владелец «Евраза» – Российский олигарх Роман Абрамович.

та еще в 2014  продали!

раньше не смотрели новости?

не верите  мне спросите venoel)))


  • 2

#5124 Веста

Веста
  • Пользователи
  • 91 сообщений

10 февраля 2017 - 23:06

интересно прежние собственники могут иметь права на 

дмк?

Да.Крепостное право ,конечно же.


  • 0

#5125 Веста

Веста
  • Пользователи
  • 91 сообщений

10 февраля 2017 - 23:20

та еще в 2014  продали!

раньше не смотрели новости?

не верите  мне спросите venoel)))

Когда этот собственник (Евраз холдинг) покупал ДКХЗ у Коломойского тоже тягомотина была.Но....когда Евраз продавал этот актив МЕтинвесту был вообще цирк. Ещё несколько лет народец на заводе не мог понять кому же они принадлежат. По одним докам - Евразу, по путёвкам, футболкам и выступлениям в театрах Метинвесту.
Сейчас привыкли.И таких вопросов не задают.


  • 1

#5126 venoel

venoel
  • Пользователи
  • 1 074 сообщений

11 февраля 2017 - 07:38

та еще в 2014 продали!
раньше не смотрели новости?
не верите мне спросите venoel)))

0_о
В 2014 venoel к ДМК не сильно относился, так просто зарплату получал.
  • 1

#5127 One

One
  • Пользователи
  • 305 сообщений

11 февраля 2017 - 15:26

Да.Крепостное право ,конечно же.

Я имел ввиду собственники 1917 года еще


  • 0

#5128 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

12 февраля 2017 - 08:56

Гузю сожгли машину
  • 0

#5129 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

12 февраля 2017 - 08:58

http://m.5692.com.ua/news/1544224
 

В Каменском главному редактору сайта и газеты «Город 5692» сожгли автомобиль





В ночь с субботы на воскресенье, 12 февраля, Сергею Гузю, главному редактору сайта 5692.com.ua и газеты «Город 5692», во дворе дома неизвестные подожгли автомобиль «Таврия». Первыми пожар заметили соседи, они же и помогли его тушить. Приехавшая на место следственно-оперативная группа установила следы умышленного поджога автомобиля.

«Я не сомневаюсь, что автомобиль сожгли из-за нашей честной и профессиональной работы. Некоторым влиятельным людям в городе не нравилось то, как мы освещаем события в Каменском (Днепродзержинске), - заявил в комментарии Сергей Гузь. – В последние недели на редакцию оказывалось давление, чтобы не допустить выхода новой газеты «Город 5692», остановить расследования, которые проводит редакция. Несколько дней назад у меня интересовались, не случилось ли чего с моим автомобилем? Думаю, что и наши последние публикации о том, как с помощью манипуляций пытаются отозвать из горсовета некоторых депутатов – также не всем понравились. Фамилии тех, кого я подозреваю, назову чуть позже, пусть пока следователи поработают».

Поджог произошел в районе 4 часов утра. Автомобиль загорелся сразу в нескольких местах. Судя по следам, неизвестный (или неизвестные) бросили на багажник пластиковую бутылку с зажигательной смесью, а уже оттуда огонь стал распространяться по всему автомобилю. И если бы не помощь соседей, «Таврия» бы полностью сгорела.

«В нашем доме всегда было спокойно, никаких конфликтов, поэтому и я, и многие соседи не боялись оставлять автомобиль на ночь прямо во дворе, никогда никаких происшествий не было. Так что это не хулиганство, а умышленный поджег. Хорошо, что пожар вовремя заметили, и соседи успели отогнать стоящие рядом авто, потушить «Таврию», - рассказывает Сергей. – Я уже больше 20 лет работаю журналистом, всякое бывало, в том числе и угрозы. Но мы всегда были открыты для наших читателей и героев публикаций, давали возможность высказать свою точку зрения. Видимо, сейчас мы затронули интересы тех, кто не хочет публично отвечать за свои дела, и готовы прибегнуть к криминальным методам запугивания».

По факту поджога начато расследование.



  • 0

#5130 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

12 февраля 2017 - 10:24

:wtf:


  • 0

#5131 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

12 февраля 2017 - 10:26

Гузю сожгли машину

Тысячный раз убеждаюсь, всем чиновникам нашего государства одна дорога - на кладбище, там от них толку будет больше. Ни одной тв*ри даже шанса давать нельзя, там диагноз.

Мэр даже не догадывается, что его салютики и концертики просто ничто по сравнению с праздником, который будет когда он и его коллеги будут сушиться на столбах.


  • 8

#5132 Langley

Langley
  • Пользователи
  • 739 сообщений

12 февраля 2017 - 11:15

Пусть Гузь скажет спасибо, что его еще пощадили, по сравнению с тем безграничным ужасом, который перенесла редакция "Событие сиводня", когда им "заминировали" крыльцо  :lol: 


  • 6

#5133 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

12 февраля 2017 - 13:06

Пусть Гузь скажет спасибо, что его еще пощадили, по сравнению с тем безграничным ужасом, который перенесла редакция "Событие сиводня", когда им "заминировали" крыльцо  :lol:

Интересно, что методы этих упырей на столько примитивны, что аж тошнит. Я не застал "осознано" 90е, но попахивает топорными методами гопоты, коими наши городские "власти" и являются. Пускай "каждое голосовавшое" за это "нухотьчтотоделается" наслаждается происходящим,они не поймут и не примут свою ошибку, но надеюсь когда-то избавят нас от необходимости это гавно лицезреть.


  • 3

#5134 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

12 февраля 2017 - 17:16

ДМКД продали

Корпорация «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД) полностью продана швейцарской компании «Carbofеr», принадлежащей российскому бизнесмену Александру Катунину!

Новым владельцем ИСД (а значит и ДМК), стал Российский бизнесмен Александр Катунин, один из основателей «Евраз Груп». Этому Российскому гиганту уже принадлежат в Днепродзержинске несколько крупных предприятий – Днепровский и Баглейский коксохимы. В 2009 году высказывалось предположение, что покупка части корпорации ИСД происходила именно в интересах «Евраз Груп». Основной владелец «Евраза» – Российский олигарх Роман Абрамович.

Новость вроде старая.

А по ссылке

Oops! That page can’t be found.
  • 1

#5135 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

12 февраля 2017 - 17:18

сорвалась продажа :gha:

:lol:


  • 1

#5136 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 февраля 2017 - 23:52

А кто же у нас за торговлю с террористами?

А вот кто! Оля Нагорный!

Похоже Штарк полностью прав - это готовый плацдарм для вторжения...

 

"Как мы уже сообщали, ПАО «Днепровский меткомбинат» обратился к руководству Украины с требованием принять меры к разблокированию железных дорог в Донбассе, чтобы не допустить остановки предприятия.
Инициатором принятия данного обращения выступила первичная профсоюзная организация «Металлургов» комбината. В письмах на имя Президента Украины Петра Порошенко и Премьер-министра Владимира Гройсмана, подписанном лидером профсоюза Олегом Нагорным, (копии есть в редакции) подчеркивается, что основными поставщиками сырья для ПАО «ДМК» являются ПАО «Алчевский меткомбинат» и ПАО «Алчевский КХЗ», вагоны с сырьем от которых сейчас заблокированы на неподконтрольной Украине территории. Остановка подачи сырья приведет к остановке производства и потере рабочих мест для более чем 10 тысяч трудящихся. Это станет поводом для невиданного социального взрыва в Каменском. Оставшись без заработной платы, люди не смогут обеспечивать себя и свои семьи, оплачивать коммунальные услуги, платить по кредитам и т.д. Кроме этого, остановка предприятия повлечет за собой прекращение отчислений в городской бюджет и, как следствие, невыплату пенсий и зарплат работникам бюджетной сферы, отмечается в письме Олега Нагорного. Поэтому ППО «Металлургов» требует срочного принятия мер по разблокировке железной дороги, чтобы не дать остановиться комбинату.
Интересно, что блокада железных дорог в Донбассе происходит по инициативе партии «Самопомощь» - той самой, каменская организация которой в последнее время тщетно пытается «провернуть» отзыв Нагорного с поста депутата городского совета. Что ж, сейчас у каменчан, а особенно у работников ДМК, есть возможность понять, кто действительно хочет добра городу и его главному предприятию, а кто никак не может удовлетворить свои амбиции…"

http://kstati.dp.ua/...i-predpriyatiya


  • 2

#5137 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

14 февраля 2017 - 00:42

Мне интересно другое. Если станет ДМКД, насколько оскуднеет бюджет города? В процентном соотношении. 

Кто-то может ответить на этот вопрос? 


  • 0

#5138 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

14 февраля 2017 - 00:49

Мне интересно другое. Если станет ДМКД, насколько оскуднеет бюджет города? В процентном соотношении. 

Кто-то может ответить на этот вопрос? 

Вопрос интересный, но ему встать не с чего. Это обычный шантаж. 


  • 0

#5139 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

14 февраля 2017 - 00:50

Мне интересно другое. Если станет ДМКД, насколько оскуднеет бюджет города? В процентном соотношении. 
Кто-то может ответить на этот вопрос?

Где-то в центре висит бигборд, на котором написано: в 2016 году ДМКД перечислил в бюджет города 365 миллионов гривен.
  • 0

#5140 niger

niger
  • Пользователи
  • 217 сообщений

14 февраля 2017 - 09:12

Вопрос интересный, но ему встать не с чего. Это обычный шантаж. 

И я не понимаю почему эти предприятия должны стать. Уголь добывается не только на Донбассе. Так что любой предприниматель бы уже нашел где ему брать уголь. А не ныть, что у воров и террористов больше нельзя покупать. Что говорит - лишь о том, что там работают их коллеги.


  • 4