Перейти к содержимому


Новости города


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8698

#6521 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

11 ноября 2017 - 03:10

                 Минус дерево — плюс ларек: неужели жителям надо именно это?

 

 

5 октября, возле поликлиники на ж/м «Левый берег», спилили липу. Дереву было более 20 лет.

Сегодня, 10 ноября, стало ясно: что же будет на его месте. Долго гадать не пришлось. Наверное (по мнению тех, кто давал на все это разрешение) горожанам, вместо роскошного дерева, просто необходим новый  ларек. А липа – это такое…

Еще один адрес на ж/м «Левый берег»: бульвар Строителей,37 В. Вместо двух тополей – теперь 2 ларька…

Немного статистики подобным «озеленителям»:

По состоянию на 1 января 2017 года в городе числилось 5тысяч 952 онкобольных. Не надо объяснять, что реальные цифры пораженных раком будут превышать официальные. Ведь многие люди, которые столкнулись с онкологией, не сразу узнают, что у них именно эта страшная болезнь…

Согласно последней переписи населения, в Каменском проживает 240 тысяч человек. Нехитрая арифметика дает понять, что минимум 2,5% горожан больны этим недугом!!!

Давайте и дальше продолжать уничтожать зеленые насаждения. В нашем, экологически непростом городе, они ведь нам не нужны.

 

 

 


  • 3

#6522 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

11 ноября 2017 - 09:56

А МАФы выросшие на округе Торишней "Репка" не видит? :lol: :lol: :lol:


  • 3

#6523 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

13 ноября 2017 - 09:11

а шо там на л/б рынке "Фантом"?

Люды балакають, що у ночи вибух стався...

а утром в игровые автоматы была вынесена дверь...


  • 0

#6524 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

13 ноября 2017 - 13:26

В связи с трагедией на ул. 8 марта в Каменском уволены два чиновника
https://www.5692.com.ua/news/1858885
  • 0

#6525 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 ноября 2017 - 13:31

В связи с трагедией на ул. 8 марта в Каменском уволены два чиновника
https://www.5692.com.ua/news/1858885

Перебор, я считаю!

Ну ладно бы по червонцу тюрьмы влепили, но уволить... Нет! Это слишком жестоко! :facepalm:


  • 8

#6526 Aleksandr Oleiynik

Aleksandr Oleiynik
  • Менеджеры
  • 614 сообщений

13 ноября 2017 - 15:15

Порошенко просят пересмотреть тариф на отопление в Каменском

 

К президенту Украину Петру Порошенко обратились с просьбой о необходимости пересмотреть тариф на отопление в Каменском. Соответствующее обращение появилось 7 ноября на странице официального интернет-представительства главы государства. 

Автор петиции Ольга Климарчук просит президента обратить внимание на расчет тарифа за тепло в Каменском.

Согласно тексту обращения, в Каменском тариф за отопление, утвержденный решением исполкома 25 октября, значительно увеличился и составляет 45,83 грн. за один квадратный метр. Причиной повышения стоимости отмечают расходы для производства тепла в городе, при том, что 90% стоимости производства тепла - это цена газа.

По словам автора петиции, никакого повышения цены на газ не было, а 25 октября правительство еще и снизило цену на газ, который отпускается в рамках специальных обязательств (PSO) для отопления бюджетных учреждений на 22% - с 7907,2 грн. до 6177,5 грн. за 1 тыс. куб. метров (без транспортировки и НДС). Также, Кабмин снизил цену на газ, отпускаемый в рамках PSO, который используется для производства электроэнергии на 6,3% - с 7907,2 грн. в 7413 грн.

"Учитывая вышеизложенное, прошу обратить внимание на расчет тарифа за отопление для населения Каменского. Считаю повышение вышеуказанного тарифа необоснованным и несправедливым, даже глядя на то, что на данный момент в разных районах Каменского системы централизованного отопления еле теплые", - говорится в обращении.

Отметим, что для того, чтобы петиция к президенту была рассмотрена, необходимо собрать 25 тысяч подписей. Сейчас обращение подписали всего 205 человек.


  • 1

#6527 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

13 ноября 2017 - 15:38

О!

Утром 13 ноября в одном из помещений ТЦ «Фантом» на левом берегу Каменского, по адресу: проспект Героев АТО, 11, раздался взрыв.

По неподтвержденной правоохранительными органами информации, в тамбур помещения, в котором организовываются азартные игры, была брошена граната или взрывпакет.  От силы взрывной волны двери входа в игорный клуб вынесло на улицу, шум взрыва разбудил жильцов расположенных рядом домов.

 

ПС: Полагаю, после "новостей" с обрезанным логотипом Днепронэт, указывать источники не пристало :gha:


  • 0

#6528 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 ноября 2017 - 15:53

О!
Утром 13 ноября в одном из помещений ТЦ «Фантом» на левом берегу Каменского, по адресу: проспект Героев АТО, 11, раздался взрыв.
По неподтвержденной правоохранительными органами информации, в тамбур помещения, в котором организовываются азартные игры, была брошена граната или взрывпакет.  От силы взрывной волны двери входа в игорный клуб вынесло на улицу, шум взрыва разбудил жильцов расположенных рядом домов.

Ну если двери вынесло, то вряд-ли взрывпакет!
 

ПС: Полагаю, после "новостей" с обрезанным логотипом Днепронэт, указывать источники не пристало :gha:

ХХХХхх... :lol: :lol: :lol:


  • 1

#6529 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

14 ноября 2017 - 15:13

Утром 13 ноября в одном из помещений ТЦ «Фантом» на левом берегу Каменского, по адресу: проспект Героев АТО, 11, раздался взрыв. По неподтвержденной правоохранительными органами информации, в тамбур помещения, в котором организовываются азартные игры, была брошена граната или взрывпакет.  От силы взрывной волны двери входа в игорный клуб вынесло на улицу, шум взрыва разбудил жильцов расположенных рядом домов.

ну и хорошо. там в радиусе 100м - 2 разливайки, металло-бутылко приёмка, игровые автоматы, постоянно трутся бомжи с алкашами. 

там надо всё нахер взорвать.


  • 2

#6530 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

15 ноября 2017 - 09:10

Хулідалі, земляки?

13 ч ·

Нам скоро негде будет жить

Масштабные аварии и трагические инциденты все чаще происходят в жилищно-коммунальной сфере Каменского. А растущие ЖК-тарифы заставляют каменчан все настойчивее искать ответы на вопросы: почему жить в городе, чем дальше, тем опаснее? Кому и за что мы платим, оплачивая якобы услуги? И кому принадлежит то, что нас убивает, и что нам так дорого продают?

Авария, напугавшая всех
Вечером 9 ноября почти все Каменское погрузилось в холод и мрак. У многих жителей пропало водоснабжение. Случилась авария на электрической подстанции «Днепрооблэнерго», питающей большую часть Каменского, часть Днепра и Аульский водовод. Остановились насосы, подающие теплоноситель и воду… Когда их обратно включили, начались порывы труб…
Городские коммунальные службы до сих пор аврально разгребают последствия аварии 9 ноября. На «Теплосети» сгорело оборудование стоимостью в полмиллиона гривен, и коммунальщики собираются взыскать ущерб с энергопоставщиков.

Убитое центральное отопление
КП "Теплосеть" – это сплошная проблема. К сожалению ни один из мэров города и руководителей департамента ЖКХ – предшественников, не делали ничего, чтобы на предприятии "Теплосети" финансово сбалансировать и минимизировать убытки. Аналогичная ситуация и с государственным предприятием ДДТЭЦ, где до сих пор отец (на ДДТЭЦ) и сын (в «Днепропетровскгаз сбыт») делают все возможное для вытягивания денег из любого бюджета», - написал после аварии в социальных сетях депутат горсовета Каменского Андрей Иванченко. Город может остаться без централизованного отопления с таким управлением, предупреждает депутат.
Никакое подорожание отопления не спасет ситуацию, пока деньги утекают в никуда, соглашаются другие депутаты из разных политических партий. Где экономически обоснованные тарифы, когда никто не знает, сколько тепла мы оплачиваем, но не получаем из-за потерь в сгнивших трубах, спрашивают общественники?
Вот дадут Каменскому кредит европейцы – построим много районных котелен и будем ими отапливать город, а старые теплосети будут уже не нужны, говорят управляющие Каменским. Обещают после получения денег построить новую систему теплоснабжения за 2-3 года. Тем временем, потребители должны будут не оплачивать отопление своих жилищ, а содержать устаревшую, расточительную и разрушающуюся систему производства и поставки теплоносителя...

Можно ли спасти водоканал?
Примерно те же прогнозы по городской системе водоснабжения и канализации. Здесь долги и аварии душат умирающее предприятие – сколько ни повышай тарифы. У управляющих есть план мероприятий по спасению водоканала, говорит директор департамента ЖКХ Сергей Понизов, но где взять денег?
Пару лет назад, тогда еще будущий городской голова Каменского говорил о возможности иностранных инвестиций в реконструкцию водоснабжения и водоотведения в городе. Сегодня таких разговоров уже не слышно…
К тому же, если построить стратегические предприятия за чужие деньги – кому будут принадлежать эти предприятия?..

Кто в доме хозяин?
С жилищным хозяйством – сущая беда! Из дома опасно выйти даже на крыльцо, не говоря уже о проваливающихся полах и бьющихся током вечно мокрых стенах… Теперь это проблемы жильцов, говорят управляющие! А коммунальная компания, которую нам городские управляющие представили как управляющую и которой мы платим за услугу управления жильем, оказывается, ни за что не отвечает! По закону управляющий жильем должен обеспечивать содержание его в состоянии, пригодном для использования, то есть проживания. Если наши управляющие говорят, что ничего такого не должны – может, это не настоящие управляющие?.. Действительно, почему меня заставляют ежемесячно оплачивать список услуг по содержанию дома, если за все годы жизни в нем я видел лишь работу дворников и визиты аварийных бригад?
Разрушение старого жилья и коммуникаций продолжается и прогрессирует, а защитные меры управляющих запаздывают. То есть, наше жилье и системы его жизнеобеспечения разрушаются быстрее, чем управляющие их восстанавливают… Управляющие признают, что другого выхода, кроме повышения стоимости ЖК-услуг, не видят.
Кризис – это не только угроза, но и возможность изменить ситуацию. А в какую сторону – это зависит от того, кто сильнее: хозяева жилья – потребители услуг по его содержанию и снабжению, или нанятые ими управляющие и монопольные производители этих услуг.


  • 3

#6531 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

16 ноября 2017 - 12:11

Всё очень правильно написано,только ничего не изменится.
  • 0

#6532 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

17 ноября 2017 - 10:03

Місто Кам'янське
Дохозяйнувалися!
Це діти під вікнами, які бажають жити.Їм обмежено доступ до міської Ради. Це їх боїться міська влада?

23621187_1139990079469842_95936440881246
23561414_1139990102803173_61722005401305
23621690_1139990136136503_33047409531819
23621450_1139990162803167_41979343242216

  • 2

#6533 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

17 ноября 2017 - 10:28

Кам'янське! Драка в міській раді через обмеження доступу.


  • 3

#6534 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 876 сообщений

17 ноября 2017 - 10:33

Так дети в зале , их же пустили? :wtf:


  • 0

#6535 Den

Den
  • webcams
  • 7 907 сообщений

17 ноября 2017 - 11:12

Так дети в зале , их же пустили? :wtf:

Никого не пускали, говорили что зал переполнен, хотя половина пустая была


  • 3

#6536 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

17 ноября 2017 - 11:14

Уже вроде всех пустили.

Но ....

Шмон на вході в будівлю пройшов на диво швидко, майже не було черги і гвалту. Хто хтів потрапити на сесію - всі потрапили. На рамці чергували поліцаї, досить ввічливі. Люде вивертали кишені слухняно, без ремствувань. Хто прийшов покіпешувати - покіпешував, зробив селфі та й затихло все.
Делегацію з дитячого мітингу пустили, Олександр виступив, вимоги мітингу зачитав. Розслідування, стратегія збереження житла - ось вимоги. Ніхто наче не заперечує. Міськголова сказав: не подобається укожф - беріть житло на самообслуговування.
Міськрада прийняла звернення до Кабміну: рятуйте, місто гине від руйнації.

 

Т.е. дети заявили о том, что гибнут их ровестники, а горголова ответил, не нравится, берите дома на самообслуживание


  • 4

#6537 Den

Den
  • webcams
  • 7 907 сообщений

17 ноября 2017 - 11:17

Міськголова сказав: не подобається укожф - беріть житло на самообслуговування.

:facepalm:

А если мэр не нравиться, то можно получить доступ к бюджету?


  • 7

#6538 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 876 сообщений

17 ноября 2017 - 11:22

:facepalm:

А если мэр не нравиться, то можно получить доступ к бюджету?

:gha: Вы это..., того это.., табу на корыто порушить хотите? :gha:


  • 0

#6539 Den

Den
  • webcams
  • 7 907 сообщений

17 ноября 2017 - 11:43


  • 4

#6540 MDessy

MDessy
  • Пользователи
  • 636 сообщений

17 ноября 2017 - 12:01

 

"Слава Нации" - это уже автоматически из рота вырывается?  :gha:


  • 0