Перейти к содержимому


Новости города


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8698

#7121 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

08 августа 2018 - 10:02

https://www.facebook...100000437913326

38544476_1905772762777268_39092321127329


  • 0

#7122 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

08 августа 2018 - 10:13

что это за дичь? 


  • 1

#7123 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

08 августа 2018 - 12:52

игорь, харэ с меня идейного рисовать
Я всего лишь разбавляю ваше местное "мы все умрем" и нигде не говорил, что все гладко
Пройдись выходными по супермаркетам, бпзарам, кафехам, проедься по турбазам и спроси у всех веселчщихся, как они пухнут с голоду

Андрей, так я не рисую, ты по своему верно говоришь. По крайней мере твое описание мира дает надежду и силу, и оно тоже правдиво. А если видеть кругом только "мы все умрем" то будет полная непросветная печаль. 

Кстати к разговору о ЗП средней по городу 4000 грн. Тут вон Дима Кирилюк дал объяву, 4000 стажировка, 6000 - ЗП, ему в камментах начали писать про "работать за еду".... 


  • 0

#7124 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

08 августа 2018 - 12:54

Это новая агитка порохоботов, вкинута несколько дней назад массово....  На деле чушь, так как гривневый доход мало у кого вырос в 3,5 раза как курс доллара и цены. 

По моим знакомым кто наемные на зарплатах, реальная гривневая зарплата "на руки" выросла от 1,5 до 2 раз. А курс более чем в 3 раза, а коммуналка выросла и еще существенно сильнее. Кого они пытаются обмануть этой таблицей? Просто отрабатывают деньги. 


  • 5

#7125 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

08 августа 2018 - 13:04

коммуналка выросла и еще существенно сильнее

выросли во много раз ТОЛЬКО коммуналка и валюта (и импортные товары, естественно), остальное поднялось в цене сопоставимо с поднятием зарплат и пенсий...


  • 0

#7126 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

08 августа 2018 - 13:25

выросли во много раз ТОЛЬКО коммуналка и валюта (и импортные товары, естественно), остальное поднялось в цене сопоставимо с поднятием зарплат и пенсий...

Ну, что вы рассказывайте, ну взрослые же люди....  Как раз потому что мы живем в государстве где всем плевать на все, то как раз по самым существенным позициям цены выросли очень сильно.  Я к примеру покупал собаке кашу, которую после варил с мясом, так эта каша сама по себе стоила 70 копеек (как раз понимаю что еда самых незащищенных слоев населения), потом она начала дорожать, и подорожала до 3,50 если не ошибаюсь....  Какие 3 раза?  И так по продуктам очень много позиций, где цены выросли куда выше чем доллар, при том, что продукты полностью делают в Украине!

Доллар уже давно не ростет, а продукты ростут в цене регулярно!

Так это я о долларе, а если говорить о сопоставимости реальным гривневым доходам, там совсем печаль будет. 

П.С. Кстати мода гулять по кабакам, это не от большого ума, это как раз менталитет всю свою небольшую зарплату прогулять по кафе и проездить на такси.... Никогда не понимал таких людей.  


  • 3

#7127 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

08 августа 2018 - 14:46

обычная выборка или ты со мной согласишься только когда все население города будет в даче находиться?

Выборка КОГО?

Я через день вижу кто торчит у нас в ресторане - налоговая, исполком, прокуратура и т.п. + несколько представителей бизнеса и те кто живёт в гостинице.

Эти несколько десятков человек показатель благосостояния государства или города? Да не смеши...

 


  • 1

#7128 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

08 августа 2018 - 14:50

игорь, харэ с меня идейного рисовать
Я всего лишь разбавляю ваше местное "мы все умрем" и нигде не говорил, что все гладко

Это как в том анекдоте: "-Пациент перед смертью потел? -Да. -Это хорошо."
Пойди Мелешко расскажи про хорошие дороги или Чернявскому про позитив.

Пройдись выходными по супермаркетам, бпзарам, кафехам, проедься по турбазам и спроси у всех веселчщихся, как они пухнут с голоду

Постой на кассе в АТБ и посмотри как шикарно питаются многие старики - тогда может ты узнаешь что у нас в продаже есть, например, куриные лапки и многие их покупают не для собак.
  • 0

#7129 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

08 августа 2018 - 14:54

https://www.facebook...100000437913326
 

Вот порохоботы только забыли написать сколько людей в 2013м работало на минималку, а сколько сейчас переведено даже не на минималку а на 1/4 ставки или вообще безработные! А так да - всё красиво. :lol: :lol: :lol:


  • 0

#7130 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

08 августа 2018 - 14:56

выросли во много раз ТОЛЬКО коммуналка и валюта (и импортные товары, естественно), остальное поднялось в цене сопоставимо с поднятием зарплат и пенсий...

Т.е. значительно подорожало процентов 70 всего что нас окружает, если не больше. Перемога бл*ть! :lol: :lol: :lol:

 


  • 1

#7131 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

08 августа 2018 - 17:23

Ещё можно вспомнить про лекарства,даже затрудняюсь сказать во сколько раз они подорожали,но точно не в три.
  • 1

#7132 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

08 августа 2018 - 17:42

Ещё можно вспомнить про лекарства,даже затрудняюсь сказать во сколько раз они подорожали,но точно не в три.

Необходимые моему мужу- в 8 раз. И это не самые дорогие препараты украинского производства. О импортных молчу.


  • 1

#7133 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

08 августа 2018 - 19:40

Ну, что вы рассказывайте, ну взрослые же люди....  Как раз потому что мы живем в государстве где всем плевать на все, то как раз по самым существенным позициям цены выросли очень сильно.  Я к примеру покупал собаке кашу, которую после варил с мясом, так эта каша сама по себе стоила 70 копеек (как раз понимаю что еда самых незащищенных слоев населения), потом она начала дорожать, и подорожала до 3,50 если не ошибаюсь....  Какие 3 раза?  И так по продуктам очень много позиций, где цены выросли куда выше чем доллар, при том, что продукты полностью делают в Украине!

Доллар уже давно не ростет, а продукты ростут в цене регулярно!

Так это я о долларе, а если говорить о сопоставимости реальным гривневым доходам, там совсем печаль будет. 

П.С. Кстати мода гулять по кабакам, это не от большого ума, это как раз менталитет всю свою небольшую зарплату прогулять по кафе и проездить на такси.... Никогда не понимал таких людей

Наверное это больше не менталитет, а просто попытка убедить себя, что не все так плохо. Недавно читал статью одну, где говорилось, что люди с финансовыми проблемами больше тратят денег на всякую фигню (интернет покупки, Кафе и тд) в попытках самоутвердиться, и доказать себе, что не все так плохо. 


  • 2

#7134 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

08 августа 2018 - 20:15

Наверное это больше не менталитет, а просто попытка убедить себя, что не все так плохо. Недавно читал статью одну, где говорилось, что люди с финансовыми проблемами больше тратят денег на всякую фигню (интернет покупки, Кафе и тд) в попытках самоутвердиться, и доказать себе, что не все так плохо. 

Кстати в этом что-то есть...


  • 0

#7135 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

08 августа 2018 - 20:47

Наверное это больше не менталитет, а просто попытка убедить себя, что не все так плохо. Недавно читал статью одну, где говорилось, что люди с финансовыми проблемами больше тратят денег на всякую фигню (интернет покупки, Кафе и тд) в попытках самоутвердиться, и доказать себе, что не все так плохо. 

 Ходить в кафе нужно и ездить на такси, но иногда люди делают это на последние.... а потом, когда не дай Бог, случается какое-то ЧП, они ищут где бы занять, и рассказывают о том как им плохо и тяжело, хотя если посмотреть трезво, живи они скромнее то у них был бы какой-то запас. 


  • 2

#7136 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

08 августа 2018 - 21:02

 Ходить в кафе нужно и ездить на такси, но иногда люди делают это на последние.... а потом, когда не дай Бог, случается какое-то ЧП, они ищут где бы занять, и рассказывают о том как им плохо и тяжело, хотя если посмотреть трезво, живи они скромнее то у них был бы какой-то запас. 

Ещё печальнее когда на последнее + кредит покупают модный смарт или комп!


  • 1

#7137 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

08 августа 2018 - 21:14

Ещё печальнее когда на последнее + кредит покупают модный смарт или комп!

та не гони

бабло ничто, понты всё (с)  :gha:


  • 1

#7138 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

16 августа 2018 - 16:18

Активисты избили врача каменской больницы №7

Полиция проводит обыск в квартире общественного активиста в Каменском


  • 0

#7139 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

16 августа 2018 - 17:13

Как рассказал Александр Харченко, завотделением пояснил им в телефонном режиме, что «поедание личинками мертвых тканей - это нормальный процесс»

 

даже не знаю, что тут можно сказать...


  • 0

#7140 LentaK

LentaK
  • Пользователи
  • 36 сообщений

16 августа 2018 - 17:17


  • 0