Перейти к содержимому


Новости города


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8698

#7681 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 февраля 2019 - 15:15

А ещё вчера не было альтернативы автономкам, а уже сегодня...

А сегодня в город заходит какой-то инвестор, который будет продавать тепло через какую-то проладку!

*баные жулики - как они уже достали!

 

Отже, місто, ймовірно, вимушено відмовляється від опалення Соцміста та БАМу від теплоелектроцентралі «ДніпроАзоту» - 191 житловий будинок. Днями з «Азоту» надійшов лист, пояснив Олександр Чернишов, перший заступник міського голови Кам'янського, що підприємство не зможе в наступному сезоні продавати тепло по такій ціні, як нині. Тому що не зможе купувати в одну трубу газ для потреб виробництва, і дешевший газ для населення. Обленерго не встигає модернізувати вуличні електромережі, за рік організовано встановили приблизно 3 тисячі комплектів індивідуального електроопалення, ще 3,8 залишились з ЦО. Отже, тотального електроопалення Соцміста й БАМу не буде. А будуть 4 пелллетні котельні, які опалять весь південно-східний район міста. Котельні збудує приватний інвестор «Трейд Інвест Холдинг» за 120-140 мільйонів гривень. 28 схожих котелен вже стоять по місту, але ці будуть потужнішими. Для розміщення котлів місто віддасть інвестору 4 будівлі існуючих комунальних котелен на Соцмісті.
Також міська рада створить нове КП «Південна теплопостачаюча компанія», яке купуватиме тепло у власника нових котелен та продаватиме його кінцевим споживачам послуги опалення. Так треба, бо інвестор, як пояснив пан Чернишов, «не хоче мати справу з населенням»…
Тариф у нової теплопостачальної компанії має бути нижчим за той, що у «Тепломережі», зазначив А. Чернишов.
406363776788684

  • 2

#7682 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

19 февраля 2019 - 18:14

А будуть 4 пелллетні котельні, які опалять весь південно-східний район міста. Котельні збудує приватний інвестор «Трейд Інвест Холдинг» за 120-140 мільйонів гривень. 28 схожих котелен вже стоять по місту,

 

Ох сдается мне с этими пеллетными котельными будет засада. Древесная пеллета дорогая, агропеллета дешевле, НО. Знаю, что сейчас в пределах Херсона у тепличников агропеллета в большом дефиците, а топить древесной дорого. Чешут репу.

Как бы при переходе на пеллетные котельные стоимость отопления не была больше чем сейчас в самом худшем варианте. 


  • 4

#7683 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 февраля 2019 - 18:18

Ох сдается мне с этими пеллетными котельными будет засада. Древесная пеллета дорогая, агропеллета дешевле, НО. Знаю, что сейчас в пределах Херсона у тепличников агропеллета в большом дефиците, а топить древесной дорого. Чешут репу.

Как бы при переходе на пеллетные котельные стоимость отопления не была больше чем сейчас в самом худшем варианте. 

Ну так не в этом же задача - не в качестве и не в стоимости. Задача в распиле бабла и завести на землю "правильных пацанов", которые будут монополистами!


  • 1

#7684 PPOMOBIL

PPOMOBIL
  • Пользователи
  • 612 сообщений

19 февраля 2019 - 19:21

Ну так не в этом же задача - не в качестве и не в стоимости. Задача в распиле бабла и завести на землю "правильных пацанов", которые будут монополистами!

Ох мутит воркоммунальный, чувствую намутит - будем все в ***е в результате.


  • 1

#7685 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

19 февраля 2019 - 21:18

Дело в том, что если котлы у них всеядные, то это пол беды. Будут проблемы с пеллетой, перейдут на газ или уголь. А вот если только пеллета, то это пипец. Нельзя привязываться к одному виду топлива, сейчас это понимают даже бабушки в селе, которые в свое время печки-лежанки повыбрасывали  когда газ провели :gha:


  • 1

#7686 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

19 февраля 2019 - 21:26

 

А ещё вчера не было альтернативы автономкам, а уже сегодня...

А сегодня в город заходит какой-то инвестор, который будет продавать тепло через какую-то проладку!

*баные жулики - как они уже достали!

 

Отже, місто, ймовірно, вимушено відмовляється від опалення Соцміста та БАМу від теплоелектроцентралі «ДніпроАзоту» - 191 житловий будинок. Днями з «Азоту» надійшов лист, пояснив Олександр Чернишов, перший заступник міського голови Кам'янського, що підприємство не зможе в наступному сезоні продавати тепло по такій ціні, як нині. Тому що не зможе купувати в одну трубу газ для потреб виробництва, і дешевший газ для населення. Обленерго не встигає модернізувати вуличні електромережі, за рік організовано встановили приблизно 3 тисячі комплектів індивідуального електроопалення, ще 3,8 залишились з ЦО. Отже, тотального електроопалення Соцміста й БАМу не буде. А будуть 4 пелллетні котельні, які опалять весь південно-східний район міста. Котельні збудує приватний інвестор «Трейд Інвест Холдинг» за 120-140 мільйонів гривень. 28 схожих котелен вже стоять по місту, але ці будуть потужнішими. Для розміщення котлів місто віддасть інвестору 4 будівлі існуючих комунальних котелен на Соцмісті.
Також міська рада створить нове КП «Південна теплопостачаюча компанія», яке купуватиме тепло у власника нових котелен та продаватиме його кінцевим споживачам послуги опалення. Так треба, бо інвестор, як пояснив пан Чернишов, «не хоче мати справу з населенням»…
Тариф у нової теплопостачальної компанії має бути нижчим за той, що у «Тепломережі», зазначив А. Чернишов.
406363776788684

 

уже не знают что придумать) проблема поставить счетчик на котельню и отдельный счетчик на производство?)


  • 1

#7687 Друид

Друид
  • Пользователи
  • 1 877 сообщений

19 февраля 2019 - 21:32

Не переживай, ОНИ справятся

 

Дело в том, что если котлы у них всеядные, то это пол беды. Будут проблемы с пеллетой, перейдут на газ или уголь. А вот если только пеллета, то это пипец. Нельзя привязываться к одному виду топлива, сейчас это понимают даже бабушки в селе, которые в свое время печки-лежанки повыбрасывали  когда газ провели :gha:

Пеллета, однозначно пеллета и никаких альтернатив! :dirol:


  • 0

#7688 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 февраля 2019 - 21:53

уже не знают что придумать) проблема поставить счетчик на котельню и отдельный счетчик на производство?)

Конечно проблема, ЕСЛИ НЕТ ТАКОГО ЖЕЛАНИЯ.


  • 0

#7689 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

19 февраля 2019 - 21:58

ну вот, а вы переживали, что никто не зайдет... коммуналка - это обязательные платежи, тут будет медом помазано, скоро и на электрику и на газ будут альтернативные поставщики...  :gha:


  • 1

#7690 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

19 февраля 2019 - 23:17

ну вот, а вы переживали, что никто не зайдет... коммуналка - это обязательные платежи, тут будет медом помазано, скоро и на электрику и на газ будут альтернативные поставщики...  :gha:

Ага. И по этой причине херят "теплосети" из-за космических долгов. Ну да, ну да... :lol: :lol: :lol:


  • 0

#7691 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

20 февраля 2019 - 06:48

Ага. И по этой причине херят "теплосети" из-за космических долгов. Ну да, ну да... :lol: :lol: :lol:

не похерят

речь о соцгороде, точнее о домах, которые отапливал Азот.

Остальной же город, будет отапливаться ТЭЦ.

Не зря же ее город принимал в собственность.

И судя по всему, живые позавидуют мертвым.


  • 1

#7692 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

20 февраля 2019 - 14:36

не похерят

речь о соцгороде, точнее о домах, которые отапливал Азот.

Остальной же город, будет отапливаться ТЭЦ.

Не зря же ее город принимал в собственность.

И судя по всему, живые позавидуют мертвым.

Я думаю что похерят и в городе, сделав новую "прокладку".

Водоканал уже банкротят.


  • 0

#7693 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

20 февраля 2019 - 14:43

Я думаю что похерят и в городе, сделав новую "прокладку".

Водоканал уже банкротят.

ты бы херил золотую курку, в которую даже вкладывать ничего не надо?

ПС: и я только за, я хочу на левом  отключиться нахер от этого ЦО по 2000 в месяц... Тем более, что я уже и на левом оформил ЭАО :)


  • 1

#7694 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

20 февраля 2019 - 14:45

ты бы херил золотую курку, в которую даже вкладывать ничего не надо?

ПС: и я только за, я хочу на левом  отключиться нахер от этого ЦО по 2000 в месяц... Тем более, что я уже и на левом оформил ЭАО :)

Я бы херил - нужно похоронить безнадёжные долги.

А новая прокладка будет чистой как слеза и будет драть три шкуры за, типа, сервис.


  • 0

#7695 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

20 февраля 2019 - 14:55

Я бы херил - нужно похоронить безнадёжные долги.

А новая прокладка будет чистой как слеза и будет драть три шкуры за, типа, сервис.

горячий финский парень.

долгов там практически 0, ибо по информации СМИ 0,9 млрд ТЭЦ должна НАКу, а теплосеть должна ТЭЦ 1 млрд.

Кроме того, ТЭЦ  - это здания, строения, сети, в общем активы и думаеться мне далеко не копеечные.

Зачем херить золотую курку?


  • 0

#7696 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

20 февраля 2019 - 14:56

И это, стройки - время. А его немного, каких-то полтора года.

Вкинуть бабло и  не успеть отбить?

Или чего хуже, потерять?

нууу.


  • 0

#7697 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

23 февраля 2019 - 16:54

Хлоропереливную станцию под Каменским выставят на аукцион


  • 0

#7698 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 февраля 2019 - 17:12

:facepalm: :facepalm: :facepalm:


  • 0

#7699 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

28 февраля 2019 - 10:48


  • 0

#7700 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

28 февраля 2019 - 11:23

30 спецназначенцев, на которых тратят миллионы, изъяли  4020 гривен.

Успех, однозначно :lol:


  • 1