Перейти к содержимому


Пожарный с 20-летним стажем решил объявить голодовку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 FireSong

FireSong
  • Пользователи
  • 354 сообщений

18 августа 2016 - 21:40

За профсоюз пожарный идет на голодовку

 

 

Пожарный с 20-летним стажем решил объявить голодовку на площади Свободы. А все потому, что главное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Харьковской области через суд хочет ликвидировать созданный пожарными профсоюз.

«Профсоюз наносит вред деловой репутации Главного управления ГСЧС. Согласно предоставленным материалам они (представители профсоюзной организации — авт.) не имеют на это право, поскольку на них распространяется дисциплинарный статут службы гражданской защиты», — отметила в суде Анна Сичкар, начальник юридического сектора Харьковского областного управления ГСЧС.

Госслужба не разрешила использовать свое название, так как, по их мнению, спасатели своей деятельностью могут нанести вред ее репутации. Иск подан в регистрационную службу Министерства юстиции, которая утвердила создание профсоюза. Если вина регистратора будет доказана, профсоюз перестанет существовать.

«Наши права ограничивают», — уверен Николай Кокарев, командир отряда пожарно-спасательной части №1 Харькова.

В суде он напомнил, что во всех развитых странах есть профсоюзы пожарных. В Украине подобных организаций 11.

 

 

В справедливое решение суда не верит его сослуживец, начальник караула государственной пожарно-спасательной части №1 Денис Кравцов. Он решил объявить голодовку.

«Положу каремат на центральной площади возле палатки Евромайдана. Укажу конкретные фамилии и суммы, опишу, как все работает, и буду раздавать всем желающим», — рассказал о своих намерениях Денис Кравцов.

 

ПС. Это явно не последний случай....


  • 2

#2 Zeta

Zeta
  • Пользователи
  • 1 810 сообщений

19 августа 2016 - 18:47

бог помощь(с)

хотя думала, прочтя название, что это Вы Александр,

непроизвольно начала собирать бутерброды..(


  • 0