Перейти к содержимому


Вывоз мусора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

04 октября 2016 - 21:46

Кирилл. Расскажите пожалуйста как в США и в частности на островах организован вывоз мусора из квартир и из частного сектора.


  • 4

#2 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

05 октября 2016 - 01:49

Кирилл. Расскажите пожалуйста как в США и в частности на островах организован вывоз мусора из квартир и из частного сектора.

 

 Легко. Если говорить о частном секторе, то там определенные дни в неделю приезжает мусоровозка, которая забирает мусор. Каждый дом вывозит к основной дороге свой небольшой мусорный бак. 

trash-bin-refuse-truck-pickup.jpg?w=650

trash-1.jpg?w=650

Но это только бытовой мусор. Если это пластик или картон, строительный мусор или деревянные конструкции ( + стекло + деревья, остатки при обрезке деревьев) это все нужно вывозить в определенные утилизационные центры вроде как. Я так видел. Сам в дом только вот переезжаю через пару недель, так что буду точно знать, как обстоят дела. 

В коммерческих организациях находятся большие мусорные баки + баки для мусора, который подлежит переработке (картон, стекло пластик) 

4-bin-sizes.png

 

Вот такие машины ездят : (так же на картинке есть пикап-трак) Его используют в труднодоступных местах. Как например есть город Ханалеи, куда проехать можно только  по небольшому мосту. Большая мусоровозка туда попасть не сможет. Обычно большой мусоровоз паркуется перед мостом. А по всем адресам ездят такие траки и собирают контейнеры, которые отвозят быстро к мусоровозке. И возвращают назад чистые контейнеры. Правда видел такое в основном только по отношению к коммерческим адресам. К частным домам скорее всего подъезжает специальная небольшая мусоровозка (на втором фото) 

 

gid.jpg

4e3e4499010e1.image.jpg?resize=300%2C225

Если проводится стройка, то обязательно заказывается у специальной компании услуга по вывозу мусора. Без этого никак. Привозят специальный контейнер. Стоит космических денег. 

tilt-hoppers-e1444086628373.png

 

Но это я рассказал про наш остров. Как обстоят дела в других штатах я точно не знаю. Но предполагаю, что приблизительно так же. :)


  • 4

#3 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 октября 2016 - 02:36

Легко. Если говорить о частном секторе, то там определенные дни в неделю приезжает мусоровозка, которая забирает мусор. Каждый дом вывозит к основной дороге свой небольшой мусорный бак.

Та... Ваще тоскливо!
Вот другое дело у нас... Сидишь целую неделю на родной улице на лавочке и ждёшь того светлого часа когда приедет мусорная машина и заберёт твой мусор... Проходят дни, недели, года... А жители частного сектора смотрят в даль и ждут - НУ КОГДА ЖЕ!!!
РОМАНТИКА!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


  • 2

#4 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

05 октября 2016 - 07:11

У нас на районе в частном секторе до последнего времени была точка с мусорными баками, откуда мусоровоз забирал мусор. 

Теперь покращуватели решили переделать на американский манер - каждый должен по пятницам выставлять свой мусор перед воротами и мусоровоз с грузчиком будет ездить собирать пакеты.

Почему и спросил как устроено в цивилизованных странах. Хочется у себя сделать так-же.

Выставлять на улицу пакеты не вариант - сразу-же разорвут бродячие собаки или коты, коих на районе тьма. 


  • 4

#5 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

05 октября 2016 - 07:13

РОМАНТИКА!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

может РОМАНКОВО?  :gha:


  • 1

#6 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

05 октября 2016 - 07:16

Понравились подземные контейнеры:

 

 

http://varlamov.ru/1336605.html


  • 1

#7 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

05 октября 2016 - 07:30

Понравились подземные контейнеры:

 

attachicon.giftn000002.jpg

 

http://varlamov.ru/1336605.html

Так это ж денег кучу стоит. Кстати нормально и с пластиковым баком


  • 1

#8 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

05 октября 2016 - 07:46

Та... Ваще тоскливо!
Вот другое дело у нас... Сидишь целую неделю на родной улице на лавочке и ждёшь того светлого часа когда приедет мусорная машина и заберёт твой мусор... Проходят дни, недели, года... А жители частного сектора смотрят в даль и ждут - НУ КОГДА ЖЕ!!!
РОМАНТИКА!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А сколько ежемесячно ты платишь за вывоз мусора?


  • 0

#9 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

05 октября 2016 - 12:08

Та... Ваще тоскливо!
Вот другое дело у нас... Сидишь целую неделю на родной улице на лавочке и ждёшь того светлого часа когда приедет мусорная машина и заберёт твой мусор... Проходят дни, недели, года... А жители частного сектора смотрят в даль и ждут - НУ КОГДА ЖЕ!!!
РОМАНТИКА!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

:lol:


  • 0

#10 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

05 октября 2016 - 12:09

Так это ж денег кучу стоит. Кстати нормально и с пластиковым баком

у нас бак украдут


  • 0

#11 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

05 октября 2016 - 12:11

А сколько ежемесячно ты платишь за вывоз мусора?

В Романково мы не будем заключать договор. Мы вывозим в город.


  • 0

#12 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

05 октября 2016 - 12:23

В Романково мы не будем заключать договор. Мы вывозим в город.

 

К чему тогда была лирика от Димы? Если нет оплат за вывоз. 


  • 2

#13 Милана

Милана
  • Пользователи
  • 3 449 сообщений

05 октября 2016 - 13:01

К чему тогда была лирика от Димы? Если нет оплат за вывоз. 

Он сам тебе ответит на этот вопрос.

Но я с ним полностью согласна. Эта система больше сделана для пенсионеров. А мы все на работе, как нам быть? Оставлять, действительно не вариант. У нас во дворе, как только мы переехали, мы оставили мусор, это был полный капец, коты разодрали полностью. Представь что будет на улице?

У меня на офисе считается частный сектор, мусор вывозят по средам с 6 утра до 9. Хорошо что у нас дом на дороге с решетками, уличком принесла крючок и повесила на решетку. Я с вечера вешаю этот мусор, оно як хрен знай шо, охрану напротив предупредила, а то вдруг кому то покажется что это бИмба :gha: .


  • 1

#14 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

05 октября 2016 - 13:25

Он сам тебе ответит на этот вопрос.

Но я с ним полностью согласна. Эта система больше сделана для пенсионеров. А мы все на работе, как нам быть? Оставлять, действительно не вариант. У нас во дворе, как только мы переехали, мы оставили мусор, это был полный капец, коты разодрали полностью. Представь что будет на улице?

У меня на офисе считается частный сектор, мусор вывозят по средам с 6 утра до 9. Хорошо что у нас дом на дороге с решетками, уличком принесла крючок и повесила на решетку. Я с вечера вешаю этот мусор, оно як хрен знай шо, охрану напротив предупредила, а то вдруг кому то покажется что это бИмба :gha: .

 Это все понятно. Я так же сам вывожу мусор. Просто что возмущаться чему-то, когда не оплачиваешь данную услугу. 


  • 2

#15 Владимир Буц

Владимир Буц
  • Пользователи
  • 284 сообщений

05 октября 2016 - 15:25

 Это все понятно. Я так же сам вывожу мусор. Просто что возмущаться чему-то, когда не оплачиваешь данную услугу. 

 Вспомнил как Дима несколько лет назад возмущался, что жители частного сектора выкидывают мусор в контейнеры возле его дома... :nono:


  • 2

#16 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

05 октября 2016 - 15:45

 Вспомнил как Дима несколько лет назад возмущался, что жители частного сектора выкидывают мусор в контейнеры возле его дома... :nono:

Ну теперь Дима будет так же вывозить мусор в город, в чьи-то контейнеры. 


  • 3

#17 Владимир Буц

Владимир Буц
  • Пользователи
  • 284 сообщений

05 октября 2016 - 16:59

Ну теперь Дима будет так же вывозить мусор в город, в чьи-то контейнеры. 

Двойные стандарты. Однако.


  • 0

#18 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 октября 2016 - 20:38

А сколько ежемесячно ты платишь за вывоз мусора?

Нисколько. Я его сам вывожу и выбрасываю в контейнер.


  • 0

#19 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 октября 2016 - 20:39

 Это все понятно. Я так же сам вывожу мусор. Просто что возмущаться чему-то, когда не оплачиваешь данную услугу. 

Наших родственников-пенсионеров обманом заставили подписать договор и они платят. Аргумент?

Если нет, то возмущаюсь я банальному отсутствию НОРМАЛЬНОГО СЕРВИСА. Аргумент?

Думаю да. Не считаю я правильным твой подход типа "ВСЕГДА ТАК БЫЛО".

Жители частного сектора имеют такие же права как и все остальные граждане города и сервис по вывозу мусора им должен предоставляться в не худшем качестве чем жителям многоквартирных домов.


  • 1

#20 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

05 октября 2016 - 20:40

Ну теперь Дима будет так же вывозить мусор в город, в чьи-то контейнеры. 

У меня есть квартира, если чё, в которой я не живу и где оплачиваю вывоз мусора.

Так что если из нас кто-то халявщик, то это точно не я. :lol: :lol: :lol:

Кстати Дима с радостью бы выбрасывал мусор в контейнер на той улице где он сейчас проживает.

НО ЕГО ТАМ НЕТ. А оплачивать услугу которая не предоставляется вообще или предоставляется не неудобных мне условиях я, разумеется, не буду.


  • 0