Перейти к содержимому


Лифты


Лучший Ответ Богдан , 05 ноября 2016 - 20:28

Игорь и поддерживающие тебя.

Объясняю последний раз и на пальцах.. на примере, доходчивом для любого уровня развития.

Дети алкоголиков тоже безмерно рады, что родители много бухают. И чем больше они бухают, тем больше будет бутылок, которые они смогут сдать и купить себе хлеба.

Поэтому, дети им благодарны. Чем больше бутылок, тем больше хлеба.

Этот пример является точной аналогией вашей позиции по растратам местного бюджета, а по сути, денег налогоплательщиков.

Почему аналогией? Да потому, что за деньги, которые родители пробухивают, можно купить и хлеб, и мясо, и одежду.

Тоже и в отношении большой семьи - жителей Каменского или Днепродзержинска (кому как угодно)

За деньги на всякий тупые цяцьки, можно было построить крупнейший перинатальный или онко цент.. ну или хотя бы ПИтьевую воду людям поставлять.


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

04 ноября 2016 - 13:06

У деби*ов из ЖКХ мозга на другие формулы не хватает.

не только из ЖЭКа. ) Так же у нас льготы на электроэнергию. 100кв. Хоть одинокая бабуля, хоть семья из пяти человек)


  • 2

#22 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

04 ноября 2016 - 13:08

Я предлагаю перехватить инициативу и написать петицию с предложением создать КП "Гопник"! :lol: :lol: :lol:

А у всех состоявшихся  людей после 40 должно быть личное КП)))

А мы все лузеры)


  • 3

#23 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

04 ноября 2016 - 13:08

не только из ЖЭКа. ) Так же у нас льготы на электроэнергию. 100кв. Хоть одинокая бабуля, хоть семья из пяти человек)

а шо, у вас персональные лампочки для каждого члена семьи? :gha:
  • 0

#24 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

04 ноября 2016 - 13:14

а шо, у вас персональные лампочки для каждого члена семьи? :gha:

да не смешно в принципе.  Люди в каждой комнате, не один телек, не один комп, не одна зарядка, холодильник открывается в пять раз чаще, водонагреватель пащет в пять раз больше,, фен, утюг, глажка на пять человек и на одного очень разные вещи 


  • 2

#25 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

04 ноября 2016 - 13:17

та я то понимаю. а вот логика облэнерго видимо такая и есть :)
  • 0

#26 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

04 ноября 2016 - 14:05

 

 

С первого числа лифты отключены, жители четырнадцатиэтажки поднимаются пешком.

У меня вопрос:

1) Как обоснованы эти тарифы их создателем?

2) У госовета не закралось никаких сомнений при их принятии?

Все очень просто.. и даже оселя не при делах ...

Вы  все просто забыли, кто в Днепродзержинске, ах, я забыл, в Каменском ...после переименования лучшеж стало в 100 раз...

правит ЖКХ и городом. Всего два братухи...

А на зарплате у них сидит супер автомайдановец, который по совместительству и председатель комисии по ЖКХ... ну тот, который за полгода на 5-ти комнатную квартиру наоткладывал

И протянет этот патриот, любые цены и тарифы для своих кормильцев...

Кроме того, на создание (или уже создали?) единой диспетчерской лифтовой службы .. очередного КП, тоже денюжка нужна.

Не, сама идея диспетчерской службы может и не плохая, но вряд ли кто-то вызывая сантехника, обязуется купить ему инструмент и привезти его домой на такси, а сейчас и лифте ... тарифы-то одинаковые...


  • 3

#27 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 ноября 2016 - 14:11

Да что там лавочку - КАРЕТУ!!!

КАЖДОМУ ЛИФТУ ПО КАРЕТЕ!!! :lol: :lol: :lol:

Что вы так все стебетесь с кареты?  Она сделана эстетически красиво, украшает район к-т Мир. Ценник как понимаю 20 000 грн, что в 2,5 раза дешевле чем другие депутаты на спорт. площадки тратят.  

Этот стеб над каретой как раз показывает уровень местных депутатов :(  


  • 0

#28 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

04 ноября 2016 - 14:17

Что вы так все стебетесь с кареты?  Она сделана эстетически красиво, украшает район к-т Мир. Ценник как понимаю 20 000 грн, что в 2,5 раза дешевле чем другие депутаты на спорт. площадки тратят.  

Этот стеб над каретой как раз показывает уровень местных депутатов :(  

Игорь, карета сделана на депутатские деньги, я тебе миллион более полезных идей подкину для 20тысяч гривен, чем плять карета


  • 6

#29 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

04 ноября 2016 - 14:20

Что вы так все стебетесь с кареты?  Она сделана эстетически красиво, украшает район к-т Мир. Ценник как понимаю 20 000 грн, что в 2,5 раза дешевле чем другие депутаты на спорт. площадки тратят.  
Этот стеб над каретой как раз показывает уровень местных депутатов :(

Неужели не ясно, что стебуться не с самой кареты, а с того запредельного бычества и жлобства человека, который попытался заставить громаду платить за обслуживание своего "подарка" этой самой громаде.
Сама карета сделана безусловно красиво.
  • 7

#30 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

04 ноября 2016 - 14:36

Этот стеб над каретой как раз показывает уровень местных депутатов :(

я бы еще Пучкину предложил зафигачить воздушный шар и дирижабль, блъ... х#ле одной каретой ограничиваться?  :facepalm:


  • 5

#31 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 ноября 2016 - 14:45

Что вы так все стебетесь с кареты?  Она сделана эстетически красиво, украшает район к-т Мир. Ценник как понимаю 20 000 грн, что в 2,5 раза дешевле чем другие депутаты на спорт. площадки тратят.  

Этот стеб над каретой как раз показывает уровень местных депутатов :(  

Мы стебёмся с откровенно ДЕБИЛЬНОЙ траты бюджетных денег и нецелевого использования рабочего времени и оборудования КП "Трамвай" на совершенно бесполезное изделие.


  • 4

#32 Лелека

Лелека
  • Пользователи
  • 553 сообщений

04 ноября 2016 - 15:09

наскільки МЕНІ відомо - 15а працює ліфт . 1 числа його було включено трохи пізніше , ніж всі звикли . у звёязку з переходом до нової  ліфтової компанії . зараз передзвонив ліфтеру - каже працює . 


  • 0

#33 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

04 ноября 2016 - 15:25

У меня такое, но лифт работает.
Тарифы у всех поменялись, интересно?

  • 0

#34 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 ноября 2016 - 17:00

Игорь, карета сделана на депутатские деньги, я тебе миллион более полезных идей подкину для 20тысяч гривен, чем плять карета

Тут проблема что ты личный карман путаешь с бюджетом города. Для меня 20 000 грн, то же заметная цифра. Для масштабов города, по моему глубокому убеждению (давайте абстрагируемся от конкретного депутата который ставил, мнение было таким же поставь ее кто-то другой), так вот, для города установка эстетически красивой вещи в людном месте - это большой плюс. Теперь о цене, в городе если убрать пенсионеров и детей, около 100 000 работающих людей, 
бюджет города 1 600 миллионов, значит вклад каждого работающего жителя в бюджет города около 1333 грн в месяц. 

Теперь посмотрим сколько же ушло на карету из этих 1333 грн в месяц денег налогоплательщика.

А ушло в перерасчете выходит что аж  20 копеек с носа. Поскольку картета стоила 1 / 80 000 бюджета города, и соотвественно в пересчете на вклад одного налогоплательщика города это как 16 000 / 80 000 = 0,2 гривны.  

Андрей, обращаюсь у тебе как незаангажированному собеседнику. Тебе 20 копеек жалко на эстетически красивое украшение города? 

И так если все попрересчитывать, то многие манипуляции колосальными цифрами сразу сойдут на нет. А особенно если учесть что то, что заявлено в программах и то что реально может быть выделено бывает отличается в разы. 


  • 0

#35 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

04 ноября 2016 - 17:09

1_ambulatoriya_1.jpg

туалет одной из больниц города.

 

сюда бы карету, на... на эстетически красивое украшение города


  • 1

#36 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 ноября 2016 - 17:22

Тут проблема что ты личный карман путаешь с бюджетом города. Для меня 20 000 грн, то же заметная цифра. Для масштабов города, по моему глубокому убеждению (давайте абстрагируемся от конкретного депутата который ставил, мнение было таким же поставь ее кто-то другой), так вот, для города установка эстетически красивой вещи в людном месте - это большой плюс. Теперь о цене, в городе если убрать пенсионеров и детей, около 100 000 работающих людей, 
бюджет города 1 600 миллионов, значит вклад каждого работающего жителя в бюджет города около 1333 грн в месяц. 

Теперь посмотрим сколько же ушло на карету из этих 1333 грн в месяц денег налогоплательщика.

А ушло в перерасчете выходит что аж  20 копеек с носа. Поскольку картета стоила 1 / 80 000 бюджета города, и соотвественно в пересчете на вклад одного налогоплательщика города это как 16 000 / 80 000 = 0,2 гривны.  

Андрей, обращаюсь у тебе как незаангажированному собеседнику. Тебе 20 копеек жалко на эстетически красивое украшение города? 

И так если все попрересчитывать, то многие манипуляции колосальными цифрами сразу сойдут на нет. А особенно если учесть что то, что заявлено в программах и то что реально может быть выделено бывает отличается в разы. 

Слушай! Так если это такие мелочи и пустяки - давай просто разводить костры из денег во дворах где дома без отопления.

И для бюджета это ненапряжно, как ты математически доказал и людям какая польза будет!

Или ещё проще - нужно раздать по 20 штук жителям города в качестве материальной помощи.

Это конечно не так красиво эстетически как карета, но радости горожан просто не будет границ! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

П.С. Да здравствует лечение перхоти! Ура товарищи!

Мне твоя демагогия вот что напоминает...


  • 0

#37 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 ноября 2016 - 17:23

 

1_ambulatoriya_1.jpg

туалет одной из больниц города.

 

сюда бы карету, на... на эстетически красивое украшение города

Да это ещё офигенный туалет! Просто отличный!

Ты зайди в туалет терапии 9й горбольницы....

Хотя нет - не заходи! На тебя набросятся микробы и сожрут... А я как-то к тебе уже привык... :lol: :lol: :lol: :lol:


  • 1

#38 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 ноября 2016 - 17:26

Слушай! Так если это такие мелочи и пустяки - давай просто разводить костры из денег во дворах где дома без отопления.

И для бюджета это ненапряжно, как ты математически доказал и людям какая польза будет!

Или ещё проще - нужно раздать по 20 штук жителям города в качестве материальной помощи.

Это конечно не так красиво эстетически как карета, но радости горожан просто не будет границ! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Дима, мне не хочется скатиться до той ситуации что у нас была с обсуждением моста. Пожалуйста, стиль общения с оторванными от реальностями фантазиями-допущениями это не со мной. 

Вопрос стоит просто, готовы ли вы отдать 20 копеек своих бюджетных денег на такое украшение центрального места левобережья. Я как бы не живу в Каменском и не плачу в его бюджет свои налоги как ЧПшника, поэтому не имею морального права тут сильно рассуждать. Но опросил нескольких человек, которые платят в том числе и с белых зарплат которые свыше 10000 грн (то есть выше среднего), все сказали что украшение города действительно красивыми вещами, а не каким-то уродством, за такие затраты для них приемлемо.

ВНИМАНИЕ! Зная тебя с Богданом, у 2-х из них в квартире вот было до недавнего времени холодно! Не нужно опять все мешать в кучу и ржать.


  • 0

#39 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

04 ноября 2016 - 17:27

Да это ещё офигенный туалет! Просто отличный!

Ты зайди в туалет терапии 9й горбольницы....

Хотя нет - не заходи! На тебя набросятся микробы и сожрут... А я как-то к тебе уже привык... :lol: :lol: :lol: :lol:

значит надо 2 кареты


  • 1

#40 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

04 ноября 2016 - 17:36

Игорь, ответь и ты на простой вопрос.

У тебя есть 100 грн.

У тебя порвало гибкий шланг и в дом хлещет вода. Стоимость шланга - 100 грн.

У тебя есть желание поставить флюгер на крышу, бесполезный, но красивый. Стоимость  - 100 грн.

Что ты выберешь?


  • 3