Перейти к содержимому


Лифты


Лучший Ответ Богдан , 05 ноября 2016 - 20:28

Игорь и поддерживающие тебя.

Объясняю последний раз и на пальцах.. на примере, доходчивом для любого уровня развития.

Дети алкоголиков тоже безмерно рады, что родители много бухают. И чем больше они бухают, тем больше будет бутылок, которые они смогут сдать и купить себе хлеба.

Поэтому, дети им благодарны. Чем больше бутылок, тем больше хлеба.

Этот пример является точной аналогией вашей позиции по растратам местного бюджета, а по сути, денег налогоплательщиков.

Почему аналогией? Да потому, что за деньги, которые родители пробухивают, можно купить и хлеб, и мясо, и одежду.

Тоже и в отношении большой семьи - жителей Каменского или Днепродзержинска (кому как угодно)

За деньги на всякий тупые цяцьки, можно было построить крупнейший перинатальный или онко цент.. ну или хотя бы ПИтьевую воду людям поставлять.


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 ноября 2016 - 17:37

значит надо 2 кареты

Не нужно просто одно противопоставлять другому. Во время войны проводили и парады, и праздники. Потому что если бы бросали все силы только на необходимое, то дух людй был бы сломлен и все погибли.

Всегда есть место разным вещам в жизни. Каренту за 16 000 000, я бы не понял, уродскую карету за 10 000 я бы то же не понял. Эстетически приятную вещь за 20 000 грн вполне допускаю. Считаю что она своим украшением несет пользую городу, эстетическую пользу. Фотографируются по выходным молодожены, это наблюдают отдыхающие, всем этим нмного уркашается жизнь. 


  • 0

#42 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

04 ноября 2016 - 17:38

Не нужно просто одно противопоставлять другому. Во время войны проводили и парады, и праздники. Потому что если бы бросали все силы только на необходимое, то дух людй был бы сломлен и все погибли.

Всегда есть место разным вещам в жизни. Каренту за 16 000 000, я бы не понял, уродскую карету за 10 000 я бы то же не понял. Эстетически приятную вещь за 20 000 грн вполне допускаю. Считаю что она своим украшением несет пользую городу, эстетическую пользу. Фотографируются по выходным молодожены, это наблюдают отдыхающие, всем этим нмного уркашается жизнь. 

ответь на вопрос выше.


  • 0

#43 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

04 ноября 2016 - 17:39

значит вклад каждого работающего жителя в бюджет города около 1333 грн в месяц.

это значит, что не каждый по 20 коп скинулся, а что налоги 15 человек по 1333грн = 20000грн были просраны хер знает на что без их спроса! спросили бы у меня, хотел бы я, чтобы мои платежи были просраны на карету, я бы ответил, что НЕТ!


  • 4

#44 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

04 ноября 2016 - 17:39

 Во время войны проводили и парады, и праздники.

если ты про Украину и АТО, то да... :gha:


  • 0

#45 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 ноября 2016 - 17:41

Игорь, ответь и ты на простой вопрос.

У тебя есть 100 грн.

У тебя порвало гибкий шланг и в дом хлещет вода. Стоимость шланга - 100 грн.

У тебя есть желание поставить флюгер на крышу, бесполезный, но красивый. Стоимость  - 100 грн.

Что ты выберешь?

 Вот как не материться Богдан?  Не смешно, вы стебетесь, или это уровень развития и мышления такой? 

 Ты же сманипуировал? 

 У меня не 100 грн, у меня 100 * 80 000 грн, в рамках нашего примера. То есть у меня 8 000 000,  могу за эти деньги и флюгер поставить ценой 100 грн, и починить шланг. 

Ты приводишь пример из темы. Человек голодает, он может есть и пить. Но давайте будем только есть, а пиь не будем, ну потому что нужно кушать.

 Пойми, потребностей у города много, они разные. Эстетические тоже есть, они проводник в стремление к более хорошей жизни, им то же место, может быть всего на одну 80 000-сячную, но то же есть место в жзини. 

 Еще раз хочу подчеркнуть, что мы говорим о ситуации в целом, а не конкретных депутатах.

 Просто в общем и целом, несмотря на проблемы, город заслуживает и на красоту. Пусть на нее будет выделенно 1 / 10 000 от всех денег, но это тоже нужно. 


  • 2

#46 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 ноября 2016 - 17:44

Дима, мне не хочется скатиться до той ситуации что у нас была с обсуждением моста. Пожалуйста, стиль общения с оторванными от реальностями фантазиями-допущениями это не со мной. 

Вопрос стоит просто, готовы ли вы отдать 20 копеек своих бюджетных денег на такое украшение центрального места левобережья. Я как бы не живу в Каменском и не плачу в его бюджет свои налоги как ЧПшника, поэтому не имею морального права тут сильно рассуждать. Но опросил нескольких человек, которые платят в том числе и с белых зарплат которые свыше 10000 грн (то есть выше среднего), все сказали что украшение города действительно красивыми вещами, а не каким-то уродством, за такие затраты для них приемлемо.

ВНИМАНИЕ! Зная тебя с Богданом, у 2-х из них в квартире вот было до недавнего времени холодно! Не нужно опять все мешать в кучу и ржать.

Вопрос стоит просто:

Вы бы отдали 20 копеек за украшение в городе или за кровати в больнице?

Вы бы отдали 20 копеек за украшение города или за туалет в отделении больницы?

И так по длинному списку!

Если бы не было в городе проблем требующих немедленного решения - то и хер бы с ней с той каретой.

Но проблем ВАЛОМ и есть масса мест где эти "20 копеек" могут СПАСТИ ЖИЗНЬ КОМУ-ТО!

Не понимаешь простых вещей - радуйся что вылечили перхоть.

:lol: :lol: :lol:


  • 2

#47 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

04 ноября 2016 - 17:45

ну и честно говоря, можете назвать это слухами, ОБС и т.д.

Но проскакивала информация, что эту карету сделали на КП "Трамвай" по указанию того же депутата ... и ессно не за 20 000 грн., которые списаны ...

Так о какой эстетике и красоте, можновообще говорить, если это ....


  • 0

#48 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 ноября 2016 - 17:46

Не нужно просто одно противопоставлять другому. Во время войны проводили и парады, и праздники. Потому что если бы бросали все силы только на необходимое, то дух людй был бы сломлен и все погибли.

Всегда есть место разным вещам в жизни. Каренту за 16 000 000, я бы не понял, уродскую карету за 10 000 я бы то же не понял. Эстетически приятную вещь за 20 000 грн вполне допускаю. Считаю что она своим украшением несет пользую городу, эстетическую пользу. Фотографируются по выходным молодожены, это наблюдают отдыхающие, всем этим нмного уркашается жизнь. 

Так это не мы противопоставляем - это делает сумма городского бюджета.

Или - или.

Про отмечания праздников и парадов во-время войны - ты хоть почитай КАК их отмечали!!!


  • 1

#49 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 ноября 2016 - 17:47

 Вот как не материться Богдан?  Не смешно, вы стебетесь, или это уровень развития и мышления такой? 

 Ты же сманипуировал? 

 У меня не 100 грн, у меня 100 * 80 000 грн, в рамках нашего примера. То есть у меня 8 000 000,  могу за эти деньги и флюгер поставить ценой 100 грн, и починить шланг. 

Ты приводишь пример из темы. Человек голодает, он может есть и пить. Но давайте будем только есть, а пиь не будем, ну потому что нужно кушать.

 Пойми, потребностей у города много, они разные. Эстетические тоже есть, они проводник в стремление к более хорошей жизни, им то же место, может быть всего на одну 80 000-сячную, но то же есть место в жзини. 

 Еще раз хочу подчеркнуть, что мы говорим о ситуации в целом, а не конкретных депутатах.

 Просто в общем и целом, несмотря на проблемы, город заслуживает и на красоту. Пусть на нее будет выделенно 1 / 10 000 от всех денег, но это тоже нужно. 

Правильно! Давай не есть и не пить, но купим дублёнку, ПОТОМУ ЧТО ЭТО КРАСИВО! :gha: :gha: :gha:


  • 1

#50 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

04 ноября 2016 - 17:47

 Вот как не материться Богдан?  Не смешно, вы стебетесь, или это уровень развития и мышления такой? 

 Ты же сманипуировал? 

 У меня не 100 грн, у меня 100 * 80 000 грн, в рамках нашего примера. То есть у меня 8 000 000,  могу за эти деньги и флюгер поставить ценой 100 грн, и починить шланг. 

Ты приводишь пример из темы. Человек голодает, он может есть и пить. Но давайте будем только есть, а пиь не будем, ну потому что нужно кушать.

 Пойми, потребностей у города много, они разные. Эстетические тоже есть, они проводник в стремление к более хорошей жизни, им то же место, может быть всего на одну 80 000-сячную, но то же есть место в жзини. 

 Еще раз хочу подчеркнуть, что мы говорим о ситуации в целом, а не конкретных депутатах.

 Просто в общем и целом, несмотря на проблемы, город заслуживает и на красоту. Пусть на нее будет выделенно 1 / 10 000 от всех денег, но это тоже нужно. 

ты можешь не уводить тему в сторону, не отвечать домыслами и допущениями, а дать простой ответ на простой вопрос?


  • 0

#51 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

04 ноября 2016 - 17:50

Раз уж заговорили о потребностях....

У меня есть потребность!

1 Чтобы в квартире было +18, а не +12.

2 Освещение на улице.

3 Дорога на улице из асфальта.

Можно? Нет? Какая жалость...

Я понимаю - карета нужнее, а мои потребности сломят дух украинцев... :gha:


  • 0

#52 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

04 ноября 2016 - 18:46

Андрей, обращаюсь у тебе как незаангажированному собеседнику. Тебе 20 копеек жалко на эстетически красивое украшение города? 
мне не жалко, мне просто эта карета не нравится, считаю это китчем, как памятники вареникам и т.д.,  не вписывается вобще в окружающую действительность :) 
  • 0

#53 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 ноября 2016 - 19:37

Раз уж заговорили о потребностях....

У меня есть потребность!

1 Чтобы в квартире было +18, а не +12.

2 Освещение на улице.

3 Дорога на улице из асфальта.

Можно? Нет? Какая жалость...

Я понимаю - карета нужнее, а мои потребности сломят дух украинцев... :gha:

    Твои проблемы можно решить за 20 000 грн?  Второй вопрос, сравни на секунду сколько людей на твоей улице (100-250 человек ?) и сколько людей на 9-м, 10-м, 11-м районах левобережья (около 20 000). 

    А теперь пересчитай, сколько ты хочешь единицы бюджетных средств на себя любимого, и сколько выделили в случае кареты. Пусть на твоей улице даже 250 жителей, 20000 / 250 = 80 грн на чела.  Карета же пусть даже для 20 000 жителей, это по 1 гривне.

    То есть ты в пересчете на одного налогоплательщика хочешь в 80-т раз больше, чем было потрачено в случае с каретой. 

    Может давайте все таки начнем мыслить шире и более трезво. Мне тоже много чего хочется, к примеру завести электроотопление но энергосети не позволяют делать это в моем районе, мне теперь ходить говорить "бросайте все", модернизируйте мне на улице трансформатор?


  • 0

#54 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 ноября 2016 - 19:41

мне не жалко, мне просто эта карета не нравится, считаю это китчем, как памятники вареникам и т.д.,  не вписывается вобще в окружающую действительность :)

Это уже другой вопрос, если начнут еще заказывать у приличных архитекторов дизайн пространства улицы в современных тенденциях, то Богдан и Дима схватят удар от цифр нужных на проектирование, и объявят это преступлением против громады.

Еще раз хочу донести свою мысль. У города есть важные потребности на них должно идти 99% бюджета, но это не отменяет 1% на эстетические потребности.

И, почему вы тогда не воюйте с Театром? На него уходят миллионы. А по вашей логике, нужно латать трубы и менять задвижки, не до театров. Почему вы воюете с табло, но не воюете с депутатскими детскими площадками которые как писали в этом форуме зачастую низкого качества по астрономическим ценам и т.д.


  • 0

#55 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

04 ноября 2016 - 19:49

Это уже другой вопрос, если начнут еще заказывать у приличных архитекторов дизайн пространства улицы в современных тенденциях, то Богдан и Дима схватят удар от цифр нужных на проектирование, и объявят это преступлением против громады.

 

 

извини, но чушь

Богдан не против ничего нового, но ПОЛЕЗНОГО. 

Он будет против, только в двух случаях. Если полезное будет подвального производства и работать так как табло или сделано так как брусчатка и если стоимость полезного будет больше на 20-50% от стоимости на откаты.

Не надо за меня фантазировать. Хорошо?

Еще раз хочу донести свою мысль. У города есть важные потребности на них должно идти 99% бюджета, но это не отменяет 1% на эстетические потребности.

 

надеюсь у тебя есть калькулятор и ты в состоянии высчитать процент затрат из  бюджета на все придури депутатов 7 созыва?

Почему вы воюете с табло, но не воюете с депутатскими детскими площадками которые как писали в этом форуме зачастую низкого качества по астрономическим ценам и т.д.

 

потому, что я уже описывал на форуме и не буду 20 раз повторятся. попробуй прочитать и понять


  • 1

#56 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

04 ноября 2016 - 19:52

извини, но чушь

Богдан не против ничего нового, но ПОЛЕЗНОГО. 

Он будет против, только в двух случаях. Если полезное будет подвального производства и работать так как табло или сделано так как брусчатка и если стоимость полезного будет больше на 20-50% от стоимости на откаты.

Не надо за меня фантазировать. Хорошо?

Хорошо. Сразу написал что карета достаточно эстетически нормальная, и по своему полезна. Если бы поставили какое-то уродство тысяч за 100 000, мое мнение бы совпадало с твоим. 

Поэтому мое мнение, что потратить 20 000 на эестетику для 20 000 жителей района - это приемлемо. Твое мнение может быть другим, и это твое право его иметь и обосновывать. Я лишь против манипуляций, что вместо кареты можно было бы этим же 20 000 жителям починить трубы. Ну нельзя было бы, не тот объем средств. 


  • 0

#57 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

04 ноября 2016 - 20:01

Ну и раз ты заговорил за цену, Игорь, а чего ж тебя не смущает цена монохромного табло за 25 000  грн.

При том, что за эти деньги, даже за 24 000 грн. можно купить 49 дюймовый телевизор со СМАРтами и остальными наворотами

или  LED Экран 122*1.03 RGB Рекламное табло, цветной экранчик с внушительными размерами...

Не, все здорово?


  • 1

#58 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

04 ноября 2016 - 20:07

Хорошо. Сразу написал что карета достаточно эстетически нормальная, и по своему полезна. Если бы поставили какое-то уродство тысяч за 100 000, мое мнение бы совпадало с твоим. 

Поэтому мое мнение, что потратить 20 000 на эестетику для 20 000 жителей района - это приемлемо. Твое мнение может быть другим, и это твое право его иметь и обосновывать. Я лишь против манипуляций, что вместо кареты можно было бы этим же 20 000 жителям починить трубы. Ну нельзя было бы, не тот объем средств. 

а я и не говорил, что можно было сделать за эти деньги.

меня в каретах и всем остальном раздражают больше схемы, цены, откаты и уж потом первоочередность закупок.

И тебе не кажется странным, что и в данном случае, карету делало КП "Трамвай", где чисто случайно, депутат Петров является смотрящим?


  • 2

#59 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

04 ноября 2016 - 21:06

И, почему вы тогда не воюйте с Театром? На него уходят миллионы. А по вашей логике, нужно латать трубы и менять задвижки, не до театров. Почему вы воюете с табло, но не воюете с депутатскими детскими площадками которые как писали в этом форуме зачастую низкого качества по астрономическим ценам и т.д.

Потому что театр - хорош, а табло - говно. :)
  • 1

#60 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

04 ноября 2016 - 21:21

Потому что театр - хорош, а табло - говно. :)

а это уже субъективно


  • 0