Перейти к содержимому


Национализация Приватбанка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#261 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

01 июля 2017 - 23:09

а что изменилось?) можно по пунктам? 

Банкоматы и терминалы часто не работают, иногда неделями.


  • 0

#262 Владимир Буц

Владимир Буц
  • Пользователи
  • 284 сообщений

01 июля 2017 - 23:48

Банкоматы и терминалы часто не работают, иногда неделями.

 Как бы то ни было, Приват 24 рулит


  • 0

#263 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

02 июля 2017 - 03:54

Как и все государственное, приватбанк теперь унылое гавно. 

Консьерж службы считай уже нету. Проблему с заменой пин кода решают уже месяц. Раньше это занимало 5-10 минут.  И так со всем остальным. 


  • 1

#264 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

02 июля 2017 - 08:48

У меня был отрицательный опыт с банкоматом привата что возле к-то Мир в здании в котором магазин Элефант и ресторан Гелакси. Банкомат не захотел отдавать карту и банально повис. Пришлось звонить блокировать курту, пока общался с службой поддержки, подошел мужик в надежде снять денег, когда услышал что у меня там зависла карточка, сказал что на этом банкомате у него такое то же уже было и у его знакомых  и с этим банкоматом такие истории регулярно....

В общем-то неприятно, когда сознательно эксплуатируют явно сбоящее оборудование....  Карточку конечно восстановил, но ее востановление отняло минимум 1 час времени из-за очереди в отделении. 


  • 1

#265 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

02 июля 2017 - 10:21

 Как бы то ни было, Приват 24 рулит

А-банковский аналог ничем не хуже.


  • 0

#266 Владимир Чернуха

Владимир Чернуха
  • Пользователи
  • 549 сообщений

02 июля 2017 - 12:18

А-банковский аналог ничем не хуже.

А-Банк это и есть филиал Привата, и еще один есть в Одессе, названия не вспомню сейчас правда.

P.S. Вроде если помню это  - Морской Транспортный Банк и часть банка Пивденный.

Эти все банки проходят и так или иначе связаны с Коломойским.


  • 0

#267 Владимир Буц

Владимир Буц
  • Пользователи
  • 284 сообщений

02 июля 2017 - 14:19

А-банковский аналог ничем не хуже.

В каждом банке есть есть какая то система "клиент-банк", но до Приват 24 им всем ой как далеко. 


  • 0

#268 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

02 июля 2017 - 14:42

А-Банк это и есть филиал Привата, и еще один есть в Одессе, названия не вспомню сейчас правда.

P.S. Вроде если помню это  - Морской Транспортный Банк и часть банка Пивденный.

Эти все банки проходят и так или иначе связаны с Коломойским.

БЫЛ дочерним предприятием привата.

Поскольку это самостоятельная структура под "государизацию" не попал и там всё нормально.


  • 0

#269 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

02 июля 2017 - 14:43

В каждом банке есть есть какая то система "клиент-банк", но до Приват 24 им всем ой как далеко. 

А-банковская практически никаких отличий не имеет. Одна платформа.


  • 0

#270 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

03 июля 2017 - 00:09

Коломойский и Боголюбов не реструктуризовали кредитный портфель «Приватбанка» до 1 июля, как обещали

 

Бывшие акционеры национализированного "Приватбанка" Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов не провели реструктуризацию кредитного портфеля банка до 1 июля, согласно взятым на себя обязательствам.Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в заявлении Министерства финансов Украины. «Срок, до которого бывшие акционеры ПАО КБ «Приватбанк» в одностороннем порядке обязались обеспечить проведение реструктуризации кредитного портфеля банка, истек 1 июля 2017 года. Ранее в ответ на отсутствие действий по реструктуризации со стороны бывших владельцев «Приватбанк» привлек консорциум компаний Rothschild, EY и FinPoint для ускорения процесса переговоров о реструктуризации кредитов, предоставленных бывшим владельцам банка или лицам, которые прямо или косвенно связаны с бывшими владельцами банка», — информирует ведомство. Министерство финансов ожидает, что в ближайшее время консорциум компаний предоставит финальный отчет, после обработки которого будет приниматься решение о дальнейших шагах. «Значительного прогресса в реструктуризации достигнуто не было. Вместо этого мы наблюдаем скоординированную юридическую и медийную кампанию против интересов государства», — сказано в заявлении. «Обратившись к правительству с просьбой о передаче банка в государственную собственность, бывшие акционеры банка в одностороннем порядке обязались содействовать процессу национализации банка, не совершать давление на органы государственной власти и новое руководство банка, не препятствовать деятельности банка в будущем и провести реструктуризацию кредитного портфеля до 1 июля 2017 года для покрытия убытков государства», — напоминает Минфин.

 

 

Еще не хеппи энд: у Украины могут обратно отбить ПриватБанк

 

Не исключено, что национализация ПриватБанка может быть оспорена его первоначальными собственниками, поскольку они сами открыто заявляют о подобных намерениях.
Об этом говорится в статье "Сведение счетов", опубликованной ZN.UA.
 
 
Интересно, могло ли это быть оговорено заранее... :dry:

Сообщение отредактировал rabbit: 03 июля 2017 - 00:09

  • 0

#271 Zeta

Zeta
  • Пользователи
  • 1 810 сообщений

27 июля 2017 - 19:50

Дубилет - о национализации "Привата": Банк решили забрать, потому что одиозный акционер поссорился с Порошенко и Гонтаревой

Бывшие сотрудники банка в социальных сетях раскрыли подробности, как Коломойский добровольно-принудительно отказался от своего детища.

 

Откровения

Сенсация разразилась неожиданно. 26 июля непосредственный участник декабрьских и последующих событий Виктория Страхова опубликовала очередной пост, из которого очевидно, что национализация "не была наспех сколоченным проектом". О внутренней кухне банка в своем Facebook она писала и раньше, но эта "5 глава" получила огромный резонанс не в последнюю очередь благодаря тому, что была скрупулезно проанализирована на своих страницах Олегом Гороховским и Дмитрием Дубилетом.

Но обо всем по порядку.

 

24283709.jpg
24283710.jpg
24283711.jpg
24283712.jpg
 
 
 
Фото
1 из 10
Пост Виктории Страховой.
24283709.jpg
24283710.jpg
24283711.jpg
24283712.jpg
24283713.jpg
24283714.jpg
24283715.jpg
24283716.jpg
24283717.jpg
24283718.jpg
 
 

 

"Мы продержались целую неделю!"

Бывший топ-менеджер "Привата" Олег Гороховский назвал откровения Виктории Страховой "шокирующими подробностями".

"Человек, который был непосредственно причастен ко всей истории с национализацией ПриватБанка, Виктория Страхова (проектный менеджер в связке Министерство финансов - НБУ - Администрация Президента в тот период, а позже стала секретарем набсовета госПриватБанка) в очередном посте с воспоминаниями по подготовке банка к национализации, сообщила невероятные подробности всей этой истории", - написал он.

Гороховский приводит цитаты Виктории "Банк не сдавался (справлялся с оттоками) и Коломойский не сдавался…" и тогда "кому-то в НБУ пришла идея немного подготовить рынок…" и поясняет: "идеи по нашему уничтожению в НБУ приходили только одному человеку - Гонтаревой, которая ненавидела Коломойского и считала его своим главным врагом".

Олег Гороховский приводит свою версию того, как развивались дальнейшие события:

"Им пришла идея "разогреть информационное поле", чтобы Коломойский стал сговорчивее. И они подготовили информационную атаку, через блогеров, журналистов и лидеров мнений, чтобы клиенты побежали из банка… Я очень хорошо помню тот день:

9 декабря 2016 года в 23.00 на "Зеркале недели" вышла "аналитическая" статья "Приват - государство: за ход до мата". На самом деле это была никакая не аналитика - это было послание Гонтаревой клиентам банка, подписанное случайным автором.

Я позвонил председателю правления банка Александру Валерьевичу Дубилету и сказал, что после этой статьи начнется паника и мы продержимся максимум неделю. Надо договариваться, чтобы они забрали банк, иначе пострадают клиенты. Потом еще подключились блогеры типа Фурсы, Неймана и прочей нечисти. И мы продержались целую неделю! Отдавая по 2 млрд. гривен в день только через банкоматы, а еще депозиты, счета юрлиц. Это была самая страшная неделя в нашей жизни…"

По мнению Гороховского, это было ни что иное, как настоящий рейдерский захват. И НБУ специально создал банковскую панику, чтобы лишить ликвидности крупнейший банк в стране.

Кстати, под постом Виктории Гороховский вступил с ней в переписку:

Олег Гороховский: Правильно ли я понял тот абзац, в котором Вы пишете про аспект с коммуникациями. Пиарщики НБУ заказали изданиям и блогерам информационную атаку на банк, чтобы клиенты побежали из банка и Коломойский стал сговорчивее?

Victoria Strakhova: Кому-то покажется атакой, кому-то подготовкой информационного поля.

Олег Гороховский: вы написали, что ИВК не сдавался и пришла идея. Идея, заключалась в том, как сделать так чтобы он сдался и подготовить информационное поле для выхода банка с рынка так?

Victoria Strakhova: примерно так. Принять как данность

"Гонтарева и ее покровители забрали банк у Коломойского! – резюмировал Гороховский. - А вместе с этим сделали то, что не удавалось ни одной власти, войне и Путину - погубили ПриватБанк".

"Мечтаю, что когда-нибудь в Украине будут действовать по законам"

Но настоящий фурор произвел пост Дмитрия Дубилета, который всего за 4 часа собрал 3,9 тыс. лайков и почти полторы тысячи репостов.

"Я было зарекся писать о национализации ПриватБанка, но вчера произошла самая настоящая сенсация, - признался Дубилет. - Очень важно, чтобы о ней знали как можно больше граждан, чтобы она получила максимальное распространение".

По мнению Дубилета, в Фейсбуке Виктории можно прочесть два главных откровения.

Во-первых, наконец, официальное лицо впервые признало, что ПриватБанк национализировали не потому, что другого пути не было, а потому, что это было осознанное и хладнокровное решение власти.

Главное откровение, пишет Дубилет, можно найти в комментариях к посту между Викторией и Романом Шрайком:

Роман Шрайк: Я так и не понял, что по вашей версии было важнее: 1) забрать дубинку в виде банка у коломойского 2) спасти банк, потому что валился

Victoria Strakhova: 1) - забрать Дубинку в виде Банка. Банк не валился

Роман Шрайк: понял. Спс

Ниже другая переписка:

Oleh Popenko: это значит что он не валится?

Victoria Strakhova: это означает что он без задержек обслуживает все обязательства

Oleh Popenko: т.е. он мог обслуживать без задержек год свои обязательства? А дальше?

Victoria Strakhova: дальше зависело от эконом ситуации и аппетитов НБУ по возврату рефинанса.

"Но вторая сенсация еще круче, - продолжает Дубилет. - Вчера официальное лицо практически впервые признало, что НБУ осознанно бил по самому слабому месту банка — по вкладчикам. То есть одной рукой НБУ давал банку рефинансирование под 30%, чтобы покрывать оттоки из-за войны и кризиса, а другой рукой еще больше разгонял панику среди вкладчиков и юрлиц, чтобы они забирали деньги из банка".

Таким образом, подытожил Дубилет, есть два признанных факта:

1. Банк решили забрать не потому, что это было в интересах страны, а потому что одиозный акционер поссорился с Порошенко и Гонтаревой.

2. НБУ практически довел банк до банкротства, спровоцировав панику среди вкладчиков банка.

"Вы в это можете поверить?! И это происходит не в каком-то далеком африканском государстве, а в нашей с вами Украине! Я мечтаю, что когда-нибудь в Украине появится власть, которая будет действовать в интересах общества, а не потому что она с кем-то поссорилась. Я мечтаю, чтобы когда-нибудь в Украине будут действовать по законам, а не из "революционной целесообразности".


  • 1

#272 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

10 сентября 2017 - 19:23

Приехали.

  • 0

#273 Лека

Лека
  • Пользователи
  • 1 380 сообщений

10 сентября 2017 - 19:31

:facepalm:


  • 0

#274 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

10 сентября 2017 - 19:37

Так уже больше недели нельзя купить валюту.
  • 0

#275 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

10 сентября 2017 - 19:39

Если что, постанова от 2005 года...
  • 0

#276 альф

альф
  • Пользователи
  • 1 480 сообщений

13 сентября 2017 - 13:17

Печерский районный суд Киева арестовал центральный офис медиахолдинга «1+1», помещение одного из крупнейших заводов по производству напитков «Биола», самолет Boeing 767 и другое имущество по делу «Приватбанка».

Об этом говорится в определении суда от 12 сентября 2017 года, которое опубликовано в Едином государственном реестре судебных решений, передает УНИАН.
  • 0

#277 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

13 сентября 2017 - 15:27


  • 0

#278 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

14 сентября 2017 - 10:03

Печерский районный суд Киева арестовал центральный офис медиахолдинга «1+1», помещение одного из крупнейших заводов по производству напитков «Биола», самолет Boeing 767 и другое имущество по делу «Приватбанка».

Об этом говорится в определении суда от 12 сентября 2017 года, которое опубликовано в Едином государственном реестре судебных решений, передает УНИАН.

Диктатура крепчает...


  • 0

#279 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 543 сообщений

05 октября 2017 - 11:49

на мыло пришло

Приглашаем Вашу семью посетить замечательное
событие – «Город Профессий».

«Город Профессий» – это национальный проект, целью которого является дать возможность детям попробовать себя в разных профессиях.

В парковой зоне разворачивается импровизированный Город Профессий. При входе каждый ребенок получает паспорт, карту представленных профессий и может «устроиться на работу».

После короткого мастер-класса от специалистов своих отраслей, таких, как спасатель, пожарный, кинолог, взрывотехник, полицейский, врач, социальный работник, криминалист, строитель, парикмахер, агроном, ветврач, диджей, автослесарь, продавец, повар, актер и т. д., дети приступают к «работе».

Добросовестные «работники» получают заработную плату, которую могут потратить в магазине сладостей и подарков на территории Города Профессий.


Узнать больше
А что еще в программе?
 
 Конечно же, на этом празднике будет представлена профессия банкира. Лучшие сотрудники ПриватБанка раскроют секреты своей работы.
 Самое главное: ребенок в возрасте от 6 до 17 лет, который оформит Карту Юниора или запишется на обучающие мероприятия от ЮниорБанка, во время праздника гарантированно получит замечательные призы от компании Mastercard.
 Поэтому не забудьте взять с собой документы, необходимые для оформления Карты Юниора (свидетельство о рождении ребенка, для детей старше 14 лет – дополнительно идентификационный налоговый номер).
 
Где и когда:

7 октября, 12:00
г. Каменское, центральный парк культуры и отдыха
 
Вход свободный
Ждем Вас!
 


  • 0

#280 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

11 октября 2017 - 06:09

Внезапно... :facepalm:  :fool:
 
 
Украинские банки обнародовали финансовую отчетность за первое полугодие 2017 года.
 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Экономическую Правду.

Самую высокую прибыль по итогам отчетного периода показали Райффайзен Аваль (2,738 млрд гривен), Укрэксимбанк (736 млн грн) и Ситибанк (598 млн грн).

Наиболее убыточными банками в Украине стали Проминвестбанк (4,720 млрд грн), ПриватБанк (2,908 млрд гривен) и ВТБ (1,106 млрд гривен).

 

 


  • 1