Перейти к содержимому


Клоны "Синих китов" и самоубийства детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 niger

niger
  • Пользователи
  • 217 сообщений

21 февраля 2017 - 09:33

Хочукешью. Задания вполне безобидные, и направлены на попытку оставить стыд и сделать что-то этакое.Просто развлечение, может этот проект потом на телек контент пихают, или другие варианты заработка. Так что суицидальности там не замечено. И весь первый сезон там выложен. Все живы.


  • 0

#22 niger

niger
  • Пользователи
  • 217 сообщений

21 февраля 2017 - 09:34

Да!

Тогда придется еще вводить словарь запрещенных слов и вводить свою цензуру в интернете. А дети буду изучать хабр, как прокинуть VPN, использовать tor =) 


  • 0

#23 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

21 февраля 2017 - 09:36

 А дети буду изучать хабр, как прокинуть VPN, использовать tor =) 

Вот и не останется у них времени на всяку. муйню....

Да и знания приобретут, что само по себе не плохо.


  • 3

#24 Santyaga

Santyaga
  • Пользователи
  • 812 сообщений

21 февраля 2017 - 09:36

Было-бы такое востребовано?

Безусловно! А на счет того, что все провайдеры должны такое сделать, так должен же первый начать, другие увидят пример и подтянутся!


  • 0

#25 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

21 февраля 2017 - 09:37

Мне кажется что это массовый психоз вызванный вниманием средств массовой информации к данной проблеме. Это и подталкивает психически больных людей участвовать в этом всем, и создавать подобные группы. пример из Днепродзержинска вообще какой-то странный немного. Больше похоже на действия малолеток, насмотревшихся новостей. Мне так кажется 


  • 2

#26 Santyaga

Santyaga
  • Пользователи
  • 812 сообщений

21 февраля 2017 - 09:39

А дети буду изучать хабр

Такая блокировка, работает только до определенного возраста. А когда ребенок пойдет в школу, он и так все узнает и увидит, хотя бы с телефонов сверстников. Потому там уже нужно будет заниматься, разъяснением что и как, но это уже совсем другая история.


  • 0

#27 Frey

Frey
  • Пользователи
  • 2 523 сообщений

21 февраля 2017 - 09:41

Хочукешью. Задания вполне безобидные, и направлены на попытку оставить стыд и сделать что-то этакое.Просто развлечение, может этот проект потом на телек контент пихают, или другие варианты заработка. Так что суицидальности там не замечено. И весь первый сезон там выложен. Все живы.

единственное, что там настораживает, почему скрыто имя владельца.
  • 0

#28 niger

niger
  • Пользователи
  • 217 сообщений

21 февраля 2017 - 09:44

единственное, что там настораживает, почему скрыто имя владельца.

Чтобы добавить загадочности действу. Должен быть какой-то образ, иначе будет не интересно. 


  • 0

#29 niger

niger
  • Пользователи
  • 217 сообщений

21 февраля 2017 - 09:45

Вот и не останется у них времени на всяку. муйню....

Да и знания приобретут, что само по себе не плохо.

И не ровен час, когда отец включит комп, а ему там блокировок поставили и надо винду переставлять, чтобы все вернуть назад =) 


  • 0

#30 niger

niger
  • Пользователи
  • 217 сообщений

21 февраля 2017 - 09:47

Такая блокировка, работает только до определенного возраста. А когда ребенок пойдет в школу, он и так все узнает и увидит, хотя бы с телефонов сверстников. Потому там уже нужно будет заниматься, разъяснением что и как, но это уже совсем другая история.

Я знаю одну блокировку уровня родительский контроль - забираешь роутер и все. Или меняешь пароль от интернета =) Благо это делается у Днепро.нет бесплатно. И потом делаешь реалити-квест(домашнее хочукешью), чтобы узнать пароль, делаешь задание в конце задания получаешь один символ.


  • 0

#31 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

21 февраля 2017 - 09:49

Я знаю одну блокировку уровня родительский контроль - забираешь роутер и все. Или меняешь пароль от интернета =) Благо это делается у Днепро.нет бесплатно. И потом делаешь реалити-квест(домашнее хочукешью), чтобы узнать пароль, делаешь задание в конце задания получаешь один символ.

Вот у меня дома пока такая блокировка и есть.  :gha:


  • 0

#32 niger

niger
  • Пользователи
  • 217 сообщений

21 февраля 2017 - 09:54

Вот у меня дома пока такая блокировка и есть.  :gha:

Надежность 100%.  :gha:


  • 0

#33 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

21 февраля 2017 - 10:01

как прокинуть VPN

в Opere это активируется одним кликом


  • 0

#34 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

21 февраля 2017 - 10:55

Нашел вот. Такой себе троллинг "куратора" из "Синих китов"


  • 1

#35 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

21 февраля 2017 - 17:47

«Группы смерти» в соцсетях: как уберечь детей?

В конце прошлого года в Украине впервые заговорили о детских суицидах, связанных с «Группами смерти» в социальных сетях. 15-летняя Вилена Пивень из Мариуполя сбросилась с высотки, выполняя задания смертельной игры, в том же городе 13-летнего школьника успели спасти. Недавно в Киеве спасли девушку, которая хотела спрыгнуть с многоэтажки. В Днепре статистика подростковых суицидов шокирует, но пока не доказана связь смерте с участием в «Группах смерти».



https://zabeba.li/ne...uberech-detej-2
  • 0

#36 Дмитрий Пупкин

Дмитрий Пупкин
  • Пользователи
  • 625 сообщений

21 февраля 2017 - 18:04

Что стоит за игрой «Синий кит» и всплеском интереса к «суицидальным пабликам»


  • 0

#37 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

21 февраля 2017 - 18:30

да вы задолбали разносить эту муйню! 


  • -2

#38 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

21 февраля 2017 - 18:35

В общем программил всю эту ночь, были сроки по одному из проектов. Попутно фоном слушал Ю-туб про этих "китов", прослушал очень много видео. 

Впечатление такое. По началу это было действительно серьезно. Лидером был психически нездоровый человек и очень изощренный. После такого как начали все это дело пресекать, сейчас в сети очень много фэйковых кураторов, таких идиотов выше привели на скринах. 

Важный момент, просто так ребенка не втягивали никогда, ребенок изначально должен быть одиноким, склонным к суициду. То есть детей у которых доверительное отношения с родителями практически невозможно во всю это мерзость втянуть. 

Сейчас уже осколки всего этого движения, наибольшая опасность была раньше. Но конечно все равно всем нужно быть внимательными. 


  • 2

#39 dima

dima
  • Заблокированные
  • 3 105 сообщений

21 февраля 2017 - 18:51

Всегда есть процент суицидников

нормальные люди себя не убивают!


  • 2

#40 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

21 февраля 2017 - 21:47

Всегда есть процент суицидников

нормальные люди себя не убивают!

Подростки очень ранимы, а мир вокруг нас полон ложных ценностей внешне как бы положительных, а на деле несущих разочарование и боль. К тому же далеко не всем повезло родиться в сильных благополучных семьях. Поэтому угроза реальна ( 

 

 Ну так, для развлечения и вспомнить детский сад


  • 1



Темы с аналогичным тегами синий кит, самоубийтство, вконтакте