Перейти к содержимому


Порошенко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Порошенко

Ваше отношение к Президенту Украины - Петру Алексеевичу Порошенку сейчас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Den

Den
  • webcams
  • 7 911 сообщений

26 мая 2014 - 11:51

Ну что, думаю 5-ым президентом у нас стал Петя Порошенко

 

Кстати Порошенко если станет президентом обещал продать свой 5 канал, но он заявил что ничего продавать не будет ) так сказать первая ласточка уже есть


  • -1

#2 Роман Дмитриевич

Роман Дмитриевич
  • Пользователи
  • 955 сообщений

26 мая 2014 - 12:02

не верю что будут какие либо изменения , все будет по старому только без крыма, зато конфет наедимся  


  • 2

#3 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

26 мая 2014 - 12:25

не верю что будут какие либо изменения , все будет по старому только без крыма, зато конфет наедимся  

Вы не любите контфеты?


  • -1

#4 Den

Den
  • webcams
  • 7 911 сообщений

26 мая 2014 - 12:25

Как Порошенко держит слово


  • 1

#5 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

26 мая 2014 - 12:26

Ну что, думаю 5-ым президентом у нас стал Петя Порошенко

 

Кстати Порошенко если станет президентом обещал продать свой 5 канал, но он заявил что ничего продавать не будет ) так сказать первая ласточка уже есть

если не ошибаюсь, то ранее он заявлял, что 5 канал не продается


  • 0

#6 Роман Дмитриевич

Роман Дмитриевич
  • Пользователи
  • 955 сообщений

26 мая 2014 - 12:26

Вы не любите контфеты?

люблю как большинство  :rolleyes:


  • 0

#7 Den

Den
  • webcams
  • 7 911 сообщений

26 мая 2014 - 12:29

если не ошибаюсь, то ранее он заявлял, что 5 канал не продается

может 5 канал уже не продаст, но речь о "своем бизнесе" была

 

Порошенко пообещал продать свой бизнес после инаугурации
  • 0

#8 Den

Den
  • webcams
  • 7 911 сообщений

26 мая 2014 - 12:31

Обещанного три года ждут? Чем привлек Порошенко украинцев
 

Корреспондент.net предлагает вспомнить основные обещания кандидата в президенты Украины, изложенные в его предвыборной программе.
 
Итак, Петр Порошенко предлагал следующее:
 
«Следует создать действенные механизмы общественного, правового и политического контроля за действиями власти. Элементом такого контроля является возможность для граждан получить исчерпывающую информацию о решении государственных органов и органов местного самоуправления. Такими же открытыми должны быть кадровая политика и деятельность каждого чиновника и чиновника, его состояние и доходы, расходы госслужащих и их семей».
 
«Восстановление парламентско-президентской формы правления, при которой правительство формируется коалицией фракций и депутатов».
 
«До конца 2014 года провести досрочные парламентские выборы исключительно на пропорциональной основе по открытым спискам».
 
«Предстоит децентрализация власти. Общины на местах получат больше прав и денег на реализацию полномочий. Исполнительная власть в областях принадлежать не предназначенным сверху «губернаторам», а исполкомам областных советов, избранными людьми». 
 
«При обязательном сохранении и укреплении единого гуманитарного украинского пространства в культурно-языковой сфере, в образовании, в политике исторической памяти обязательно учитываться специфика каждого региона. Но Украина останется при этом унитарным, соборным государством».
 
«Выборы городских голов в два тура».

«Внесу закон о парламентской оппозиции».
 
«Считаю целесообразным в целях обеспечения единства украинской политической нации сохранить существующий статус-кво в языковом вопросе».
 
«Возможность свободно путешествовать в Европу даст скорейшее введение безвизового режима с ЕС в течение уже первого года моего президентства. К концу же срока моих полномочий рассчитываю добиться необходимых политических решений со стороны ЕС и начать переговоры о полноценном членстве Украины в ЕС».
 
«Я за увеличение зарплат, пенсий и стипендий. За сохранение и приумножение всех социальных выплат. Я за мощные денежные вливания в образование. За доступность квалифицированной медицинской помощи для всех граждан. На все это надо тратить деньги, как только мы их получим, построив новую экономику». 
 
«Реформировать правоохранительную систему (суды, милицию, СБУ, прокуратуру) - значит , создать предпосылки успешности всех изменений, в том числе и в экономике. Только независимый суд может обеспечить защиту прав и свобод и неприкосновенности собственности, важно для притока в страну инвестиций».
 
«Антимонопольный комитет должен стать ключевым экономическим регулятором. Поле его деятельности - от обеспечения свободной конкуренции в большом бизнесе в гарантий малому предпринимательству». 
 
«На достаточно длительное время сохранить систему упрощенного налогообложения для малого и среднего бизнеса».
 
«Обеспечить доступ украинской продукции на мировые рынки. Скорее подписать экономическую часть соглашения с ЕС (о зоне свободной торговли) и в сжатые сроки реализовать ее положения, которые по сути являются целостным планом экономических реформ в Украине».
 
«Аграрная отрасль может стать точкой прорыва для украинской экономики».
 
«Антикоррупционная люстрация судебных, правоохранительных , налоговых и таможенных органов».
 
«Установка публичного контроля за назначением и деятельностью судей и создания системы их автономного функционирования, независимого от законодательной и исполнительной ветвей власти».
 
«Формирование профессионального корпуса государственных служащих, их социальную защиту и усиление ответственности».
 
«Приоритетом станут политическая и дипломатическая борьба за возвращение временно оккупированного Крыма». 
 
«Планирую существенное, в разы и порядки, увеличение расходов на восстановление, модернизацию и усиление Вооруженных Сил и других структур, от которых зависит защита от внешней агрессии». 
 
«Граждане Украины не смогут чувствовать себя в безопасности, пока мы не урегулируем наши отношения с Россией. Использую в полной мере весь свой дипломатический талант и опыт, чтобы обеспечить деэскалацию конфликта, избежать войны и сохранить мир, найти приемлемые способы сотрудничества с Россией, в первую очередь экономической - но с учетом необратимости нашего европейского выбора и территориальной целостности Украины».
 
«Отдельный вопрос - обеспечение энергетической независимости, диверсификация поставок газа. Снижение потребления энергии - наше общее дело».


  • 0

#9 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

26 мая 2014 - 12:38

люблю как большинство  :rolleyes:

так чего тогда переживать?  :)


  • 0

#10 Роман Дмитриевич

Роман Дмитриевич
  • Пользователи
  • 955 сообщений

26 мая 2014 - 12:41

так чего тогда переживать?  :)

так переживания из-за того , что как мне кажется вся это билиберда с европой , майданом и т.д. никчему не привела и новый президент тоже ничего нового не сделает и будет все как и раньше , а конфеты это не плохо   


  • 0

#11 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

26 мая 2014 - 13:34

так переживания из-за того , что как мне кажется вся это билиберда с европой , майданом и т.д. никчему не привела и новый президент тоже ничего нового не сделает и будет все как и раньше , а конфеты это не плохо   

посмотрим. плохого точно ничего не сделает, время уже не то.

Я думаю, что будут сдвиги в положительную сторону


  • 1

#12 Роман Дмитриевич

Роман Дмитриевич
  • Пользователи
  • 955 сообщений

26 мая 2014 - 13:44

посмотрим. плохого точно ничего не сделает, время уже не то.

Я думаю, что будут сдвиги в положительную сторону

Круто это говорить из Америки :wink:  :rolleyes:  


  • 0

#13 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

26 мая 2014 - 14:18

Круто это говорить из Америки :wink:  :rolleyes:  

 

Ну у меня много чего есть в Украине. Работа, семья. Так что я Вас очень понимаю


  • 0

#14 Роман Дмитриевич

Роман Дмитриевич
  • Пользователи
  • 955 сообщений

26 мая 2014 - 14:20

Ну у меня много чего есть в Украине. Работа, семья. Так что я Вас очень понимаю

я не в обиду , то так сарказм  :)


  • 0

#15 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

26 мая 2014 - 14:23

я не в обиду , то так сарказм  :)

Не, я ж не принял как обиду. Просто сказал, что и мне важна обстановка в Украине. :)


  • 0

#16 Den

Den
  • webcams
  • 7 911 сообщений

26 мая 2014 - 14:25

aVab0IYAqP4.jpg


  • 6

#17 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

26 мая 2014 - 14:26

:grin:


  • 0

#18 Роман Дмитриевич

Роман Дмитриевич
  • Пользователи
  • 955 сообщений

26 мая 2014 - 14:42

:sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:


  • 0

#19 Den

Den
  • webcams
  • 7 911 сообщений

26 мая 2014 - 19:34

2DOnIQCyBmk.jpg


  • 0

#20 Adamantium

Adamantium
  • Пользователи
  • 23 сообщений

26 мая 2014 - 20:53

Слово "пообещал" от политика-олигарха = вообще не слово,верить ему - себя не уважать,ИМХО.
Лично я согласен с мнением,что кардинальных изменений,которые повлияли бы на качество/количество жизни мы не увидим.


  • 2



Темы с аналогичным тегами Порошенко