Перейти к содержимому


Порошенко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Порошенко

Ваше отношение к Президенту Украины - Петру Алексеевичу Порошенку сейчас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#2241 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

13 октября 2018 - 21:22

Відповідно до вимог закону про нацбезпеку, з 1 січня 2019 року посаду міністра оборони України має посідати цивільна особа. Виходячи з цього, Степан Полторак подав відповідний рапорт (про звільнення. - ред.), і я його прийняв", - зазначив Порошенко.

Він додав, що закон узгоджено з партнерами України по НАТО і така процедура передбачена, одже "рішення цілком відповідає духу і букві закону".

"Цінуючи визначальний внесок Полторака у відродження ЗСУ і Нацгвардії України, я прийняв рішення, щоб він продовжив керівництво оборонним відомством... На вас залишається уся повнота відповідальності за рівень обороноздатності нашої держави", - зазначив Порошенко.

Також глава держави вручив Полтораку орден Богдана Хмельницького I ступеня.
  • 1

#2242 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 октября 2018 - 23:57

Відповідно до вимог закону про нацбезпеку, з 1 січня 2019 року посаду міністра оборони України має посідати цивільна особа. Виходячи з цього, Степан Полторак подав відповідний рапорт (про звільнення. - ред.), і я його прийняв", - зазначив Порошенко.

Він додав, що закон узгоджено з партнерами України по НАТО і така процедура передбачена, одже "рішення цілком відповідає духу і букві закону".

"Цінуючи визначальний внесок Полторака у відродження ЗСУ і Нацгвардії України, я прийняв рішення, щоб він продовжив керівництво оборонним відомством... На вас залишається уся повнота відповідальності за рівень обороноздатності нашої держави", - зазначив Порошенко.

Також глава держави вручив Полтораку орден Богдана Хмельницького I ступеня.

Отличная оценка шести эпизодов подрыва армейских складов стратегического значения...

Чем дальше тем мудачизм Порошенко выше и выше!


  • 0

#2243 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 октября 2018 - 23:58

армия, вира...Полторак подал в отставку. Это армия не така или вира в ее керивника здохла?

Ну просто шесть взлетевших на воздух складов как-то нужно списать... :gha: :gha: :gha:


  • 0

#2244 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

14 октября 2018 - 09:44

https://facebook.com...270975163737999
#Один_день_с_Президентом

Alexey Petrov
Президентский Ан-148 нетерпеливо гудит двигателями. Стюардессы встречая уставших пассажиров приветливо улыбаются. Понятное дело, работа такая. Рассаживаемся по местам. Вернее без сил падаем в кресла. Ах да, пристегнуться не забыть. Ещё час лета. Совсем немного. Фактически сущий пустяк. А там Киев, душ и спать. Полцарства за несколько часов спокойного сна.

Борт после короткого разбега играючи взмыл в ночное небо. После того, как президентский «Ан» набрал высоту и вышел на эшелон, стюардессы стали раздавать пластиковые упаковки с ужином. Давно я не ел на автомате, совершенно не разбирая названия блюд и вкуса. Если бы смолол сыр вместе с упаковкой, вряд-ли бы обратил на это внимание. Хотя может так и было! Кто знает?
Закрыл глаза и откинулся на спинку кресла. Минут тридцать есть поспать. Вернее просто полежать с закрытыми глазами изображая сон. Господи, какое блаженство..

«А где Петров?», - чей-то знакомый голос пробрался в дремоту. «Странно! Откуда здесь взялись мои тезки!» - приоткрыл глаза и увидел Порошенко стоящего в салоне самолёта. Он кого-то искал взглядом. Все кто сидел впереди, оглянулись в поисках какого-то Петрова. Президент зацепился взглядом за мою физиономию, подмигнул улыбаясь и махнул рукой...

До салона бизнес-класса дошёл на ватных ногах. (И самолёт как на зло нашёл небольшую воздушную ямку). Здесь конечно места побольше. Оно то и понятно. Первые лица государства. Улыбаются, настроение хорошее. В глазах Пастора прыгают бесенята. «Наверное уже насвистели про фото из маршрутки!» - мысль испуганным зайцем мелькнула в голове. Сейчас выгонят из армии к такой-то матери. На пластиковых столах разложены несколько бумаг.

(Диалог не дословный. Извините, диктофон не включал. Хотя телефон был с собой).

– Ну що Олексій, як поїздка? Не втомився? (Президент искренне улыбается)
– (чувствую, как половина алфавита мгновенно испарилось из головы). Дякую пане Президент. Якщо чесно, то дуже втомився! Сплю на ходу! Не уявляю, як вам вистачає сил на все?
– Вам на війні буває важче в рази! Так що...
– Петро Олексійович! Мене в поїздку з вами збирали, як у юнацтві до армії. Повні кишені вам побажань сил та витримці, і спасибі що таки змогли дотиснути питання надання Автокефалії церкви.
– Розуміеш Олексію, ми самі ще не зовсім уявляємо величності цій історичній події. Але таки усі ми, весь український народ скрутили в бублик саме цю шію московського змія... Вони звичайно ж будуть атакувати, але ми готові до будь-яких кроків Кремля. Україну їм не зломати! (Хлопнул ладонью по пластиковой столешнице).
– Петро Олексійович. У чотирнадцятому році ви входили до списку Форбс. Успішний бізнесмен, який змог би договоритись з будь якою владою в Україні. Навіщо вам було потрібно те президентське крісло, якщо не було жодної гарантії, що ми протримаймось хоча б до Нового року!
(Задумался. Прищуренные глаза сузились ещё сильней. На скулах заиграли желваки).
– Навіщо мене це все, якщо не буде України?! Що я потім скажу дітям то онукам. Батько та дід мав можливість щось зробити, та вирішив що ліпше сховатись за грошима? Ось як би ти зробив?
– Так саме тоді і зробили. Пішли воювати... (прикусил язык на всякий случай, как бы чего не сболтнуть).
– Ось і я про це! Як сьогодні вже сказав, (миттєво перейшов на російську) Россие нужен мир! Только мир! И желательно весь!... Але потім вже не буде нічого. Не міру, не України! Буде суцільний Грозний зразка 1995 року. І зараз головне наше завдання, зберегти країну для нащадків! - Президент встал с кресла и протянул руку, – Дякую вам усім за підтримку, та за те що боретесь за Україну, кожен на своєму клаптику фронта. Ми обов`язково переможемо, але тільки разом! Один не впораюсь!(Снова искренняя улыбка. В уставших глазах мелькнули искры).

Я понял, что встреча окончена. В запасе было ещё с десяток вопросов, в том числе и не входящих в его компетенцию. И конечно же можно было «вцепиться» в него, в попыхах, глотая слова завалить вопросами по самую макушку, получить какие-то ответы, написать красивый пост и получить жменю лайков. Ах какой красавчик Петров. Но передо мной стоит Президент Украины! Очень уставший и уже практически совершенно седой. Я сейчас прилечу и баиньки, а ему ещё еб@шить. И завтра тоже. Да и чувство такта и уважения к человеку мне далеко не чужды. Сейчас не буду расписывать какой же у него сумасшедший ритм работы. Сами всё знаете и видите.

– Дякую вам пане Президент за все, а за Україну особливо!
Крепкое рукопожатие. Я сделал шаг по направлению к своему месту, как Алексеевич окликнул меня,
– Олексій, а селфі? Зовсім забули! (смеется).
Ноги подкосились. Президент Украины предлагает мне, хрен пойми кому, запилить селфи. Може мне померещилось?
– Петр Олексійович, давайте просто сфотографуймось. Без селфі?
– Ну добре. Давай спочатку нас разом сфотографують, а потім все ж таки традиційне селфі!... Свят (обращается к своему пресс-секретарю Святославу Цеголко), а ну сфотографуй нас з лейтенантом.
– Добре! Так... Ой, там обличчя попадають.
– Свят! От не вумничай зараз! Фотографуй давай! Олексїй заретушуе їх. - Шутит Президент.
Традиционное селфи, ещё одно рукопожатие и под недоуменные взгляды всех в самолете, возвращаюсь в своё кресло.

Мигнуло табло. Пора пристегнуть ремни. Борт начал снижение. В голове сплошной водевиль, от эмоций, перепадов давления, грохота двигателей вертолёта и ещё непойми чего. Взлетная полоса все ближе и ближе. Касание. Небольшая вибрация и двигатели взревели в реверсивном режиме. Президент традиционно вышел в салон, поблагодарил всех за работу, снова нашёл меня взглядом,
– Дякую ещё раз! Олексій, передааай усім мої найщиріші привітання та велику подяку! Ми обов`язково переможемо!!! - Президент ещё раз улыбнулся и пожал руку.

P.S. Он выглядит очень уставшим. Меня бы при таком ритме хватало бы максимум на неделю. Сегодня я с трудом сполз с кровати в полдень, в тот момент когда Порошенко уже был в Херсоне.
Хочется быть Президентом? Станьте рядом и проживите в таком ритме хотя бы неделю. И не просто полетать и поторговать лицом а-ля Петров, а постоянно держать в руках все доступные нити управления страной, которая находится в состоянии войны! Анализировать ситуацию, принимать решения и главное нести за них ответственность! Это же так просто, любая кухарка справится...

От себя лично, могу с огромной долей уверенности сказать, что сейчас Украина находится в самых надёжных руках, какие только возможно! Он скорей умрет, чем отдаст страну на щит Московии. Но это лишь мое мнение...
  • 0

#2245 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

14 октября 2018 - 10:01

От себя лично, могу с огромной долей уверенности сказать, что сейчас Украина находится в самых надёжных руках, какие только возможно! Он скорей умрет, чем отдаст страну на щит Московии. Но это лишь мое мнение...

Да он бизнес продать не может, а чувак про жизнь фантазирует.


  • 2

#2246 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

14 октября 2018 - 14:19

https://facebook.com...270975163737999
#Один_день_с_Президентом

Отличное лизадо, можно принимать в штат АП хоть сейчас. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

П.С. "Он скорей умрет, чем отдаст страну на щит Московии. Но это лишь мое мнение..."

Да,да,да... "АТО за часы, доллар не более 10, не позволю заморозить конфликт..."

Он УЖЕ отдал часть Украины московии! И это свершившийся ФАКТ!


  • 0

#2247 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

16 октября 2018 - 09:44

:lol: :lol: :lol:

44060354_2253711444698998_47990347596216


  • 2

#2248 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

16 октября 2018 - 11:12

Для тех, кто знает историю, ничего в этом удивительного нету:

 

Дворец в Царском саду был заложен по заказу императрицы Елизаветы Петровны в 1744 году. Проект в стиле барокко был разработан её придворным архитектором Бартоломео Растрелли. Под руководством москвича Ивана Мичурина, а также группы других архитекторов дворец был возвёдён к 1752 году.

Заказчица не успела посетить дворец. Первой царской особой, остановившейся в Мариинском дворце, была Екатерина II, посетившая Киев в 1787 году. Здесь она принимала 14 февраля венесуэльского политического деятеля Франсиско Миранду, будущего освободителя от испанской колониальной системы.

В позднем XVIII и раннем XIX веке дворец был резиденцией генерал-губернаторов Киевской губернии.

В начале XIX века Царский дворец сгорел в результате серии пожаров. Полвека спустя, в 1870 годуАлександр II поручил архитектору Карлу Маевскому реконструировать дворец, исходя из старых планов и картин. После восстановления был переименован в Мариинский в честь императрицы Марии Александровны. По её желанию, у южной стороны дворца был разбит большой парк.

Во время Первой мировой войны в Мариинский дворец переезжает Мария Федоровна, которая курирует отправку санитарных поездов и лечение прибывших раненых. Она проводит там два года вплоть до отречения своего сына императора Николая II, о чём узнает во дворце.

Мариинский дворец считался резиденцией для посещающих Киев членов императорской семьи до 1917 года.

Начали разваливать Российскую империю в начале 20-го века при помощи большевиков, а в начале 21-го продолжат при помощи нас в том числе...


  • 0

#2249 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

18 октября 2018 - 08:21

:gha: :gha: :gha:

44254020_2203193056622433_11171272085072


  • 1

#2250 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

18 октября 2018 - 13:18

Дві новини:
1. "Невідомі в балаклавах побили машини поліції на бурштиновому клондайку на Рівненщині" (18.10.2018)

2.Президент Порошенко: "Даю міліції два тижні на вирішення проблеми бурштину. Якщо не вирішите - під'їду туди без охорони і покажу, яким чином і хто кришує це беззаконня" (03.07.2015)

Показав, напевне...

44262537_1867682099981615_14994135545104

  • 0

#2251 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

18 октября 2018 - 17:58

Порошенко с путиным в десна целуются
https://www.pravda.c.../10/18/7195572/
  • 0

#2252 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

23 октября 2018 - 19:20

:lol:  :lol:  :lol:

ГОД назад


  • 3

#2253 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

25 октября 2018 - 14:21


  • 0

#2254 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

25 октября 2018 - 20:13

:lol:  :lol:  :lol:

Andrey Portnov    Министр Климкин заявил вчера, что для украинцев опасно находиться в Белоруси, потому что на территории этой страны действуют российские властные структуры. А сегодня администрация Президента заявила, что завтра Порошенко вылетает в Беларусь. Будем держать завтра кулаки.

  • 0

#2255 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

26 октября 2018 - 20:03


  • 0

#2256 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

28 октября 2018 - 19:52

Рост в 8 раз. Порошенко отчитался о своих доходах в 2018 году

 

Финансовые дела президента Петра Порошенко идут отлично. Он задекларировал еще 34,8 млн гривен дохода за этот год, увеличив его в общей сложности до 125 300 000 гривен с января. Об этом свидетельствуют данные в Едином реестре деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства, передают Украинские Новости.

26 октября президент задекларировал 28 817 000 гривен доходов от Министерства финансов за отчуждение ценных бумаг и корпоративных прав, а также ещё 6 000 000 гривен дивидендов от публичного акционерного общества "Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд "Прайм Эссетс Кэпитал".

Соответственно, с начала года дивиденды Порошенко от "Прайм Эссетс Кэпитал" составили уже 84 700 000 гривен.

Кроме того, с января Порошенко задекларировал 11 000 000 гривен процентного дохода от вкладов в Международном инвестиционном банке и 777 000 гривен дохода от продажи недвижимости.

Таким образом, по состоянию на субботу, 27 октября суммарно задекларированный главой государства доход составляет 125 300 000 гривен, что в 7,7 раз больше, чем за весь 2017 год, когда его доходы составили 16 300 000 млн гривен.

Ранее "Страна" сообщала, что доходы Порошенко в 2018-м в 5 раз превысили показатель 2017 года.


  • 0

#2257 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

28 октября 2018 - 21:43


  • 0

#2258 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

30 октября 2018 - 09:13

И это человек продал весь свой бизнес ... А если бы не продал... :lol:

В этой Новости прекрасно практически Всё — "Официальные Доходы Петра Порошенко выросли в ВОСЕМЬ РАЗ".
А теперь подробнее. Несколько дней назад, Петр Алексеевич задекларировал 34 МИЛЛИОНА ГРИВЕН. Тем самым Увеличив свой доход за 2018 Год, до 125 МИЛЛИОНОВ ГРИВЕН. И эта сумма, почти в ВОСЕМЬ РАЗ превышает его Прибыль за весь прошлый Год. Просто Фантастика. В то время когда Украинцы еле Сводят концы с концами и с Ужасом ждут счета за Коммуналку по новым тарифам, Президент богатеет прямо на Глазах. Мы Действительно живем в уникальном Государстве. Только у нас, Пенсии могут быть Меньше прожиточного Минимума. Только у нас, Депутаты ни дня не работавшие в Бизнесе могут быть Мультимиллионерами. Только у нас, простые Чиновники живут в Роскошных особняках и ездят на Элитных автомобилях. И данный Список можно продолжать очень Долго. Это какая-то Извращенная Реальность. Где простым Украинцам нет места. Где мы Все лишние, на чужом празднике Жизни...


  • 1

#2259 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

31 октября 2018 - 16:43

Животное жлобство. Патологическая жадность. И ощущение полной безнаказанности.

Вот полное описание внутреннего мира четы Порошенко. Которой абсолютно плевать, как воровать. И сколько воровать.

Главное - воровать.

Украинский культурный фонд, возглавляемый Мариной Порошенко, закупил минеральную воду “Моршинская» по цене 132 гривны за бутылку объемом 0,5 л,

Также фонд израсходовал 27 тыс. гривен на услуги по подаче напитков гостям организованного им мероприятия.


  • 0

#2260 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

01 ноября 2018 - 05:48

Украинский культурный фонд, возглавляемый Мариной Порошенко, закупил минеральную воду “Моршинская» по цене 132 гривны за бутылку объемом 0,5 л,

а вот тут Дубинский, выражаясь его же языком, спиз#ел и не заметил... не за бутылку, а за упаковку столько заплатили, за бутылку вышло 11грн, то есть подсчитали и получилось, что порох спер на воде 300грн... как говорится, мелочь, а приятно...  :lol:

p.s. если шо, он сам признался уже, что облажался с этим "разоблачением"...


  • 0



Темы с аналогичным тегами Порошенко