Перейти к содержимому


Порошенко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Порошенко

Ваше отношение к Президенту Украины - Петру Алексеевичу Порошенку сейчас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#3121 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 апреля 2019 - 20:48

Надо последний раз конфеток поесть. )))

Та всё будет ок. Просто Рошен национализируют. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


  • 0

#3122 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

23 апреля 2019 - 20:49

:lol:

Надо последний раз конфеток поесть. )))

Хорошо вам, порохолюбам. Вам их бесплатно в пайке давали 


  • 3

#3123 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 апреля 2019 - 20:56

:lol:

Хорошо вам, порохолюбам. Вам их бесплатно в пайке давали 

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


  • 0

#3124 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

23 апреля 2019 - 21:21

:gha:
  • 0

#3125 unregistered

unregistered
  • Пользователи
  • 703 сообщений

24 апреля 2019 - 09:58

Стратегия штаба гаранта Конституции, которая работает на раскол страны, даёт свои плоды. Чего и следовало ожидать. У меня в ленте пару человек уже сделали репост страницы, где продаются футболки с изображением сепаратизма «отдельных районов Львовской области». Демонстрируется средний палец остальной Украине, как «остаточне прощавай». Ждём футболки с надписью «Досить годувати Україну! Фак ю!»?

Ауууу! СБУуууу!

 

 

57674112_1182188725294161_72900902147713


Сообщение отредактировал unregistered: 24 апреля 2019 - 09:58

  • 2

#3126 alexman

alexman
  • Пользователи
  • 510 сообщений

24 апреля 2019 - 12:44

:lol:

Хорошо вам, порохолюбам. Вам их бесплатно в пайке давали 

хреновые просто жуть. 


  • 0

#3127 unregistered

unregistered
  • Пользователи
  • 703 сообщений

24 апреля 2019 - 15:36

Такого в истории Украины точно еще не было) Это намного круче и намного более дерзко, чем "закони 16 січня", которые, кстати, почти все тихо были за 5 лет приняты.

Что мы имеем на сегодняшний день. Избиратели прямым текстом послали нынешние элиты куда подальше и начали с того, что передали нынешние полномочия Президента другому человеку. Избиратель(за редким исключением) очень понимает, что за мелким "свинарчуковничеством" скрывается масштабное мародерство, управляемое с четвертого этажа Банковой. Избиратель понимает, что это — самый тяжкий грех из всех возможных. Избиратель, кроме всего прочего, очень хочет увидеть расследование грабежа военного бюджета во время войны. И вот мы видим результаты второго тура. Казалось бы, через полтора-два месяца нам начнут показывать документы, заводить уголовные дела по нововыявленным фактам... но шулеры, потерпевшие фиаско решили, что в самом конце "игры" можно поменять правила текущей "игры" и ты выходишь "сухим из воды": в Раде срочно готовят изменения в закон о Президенте и полностью вырезают все возможные полномочия главнокомандующего. Кроме того, вносятся изменения во всевозможные кодексы, где привлечь экс-президента практически никак невозможно. Это происходит прямо сейчас. Дымовая завеса — как всегда: закон "про мову" и все, что с ним связано.

Господа, вы же только что сказали, что сделали выводы, покаялись и хотите избирателям только добра. Так выполняйте прямые обязанности, сделайте за это месяц что-то общественно полезное, примите все возможные положения для внедрения налога на выведенный капитал, закройте многочисленные пробелы в законодательстве, создайте условия для законной добычи янтаря, усильте ответственность за вырубку леса... да мало ли проблем в стране. Но нет! Нынешние элиты сейчас заняты двумя вещами: пишут изменения в закон о Президенте и уговаривают Самопоміч и других депутатов проголосовать за это.

На скриншоте — лишь очень малая часть того, что завтра будет представлено на голосование. Может быть парламентская республика вместо парламентской-президентсткой — это хорошо, но очевидно, что для этого необходимо долгое общественное обсуждение, всевозможные консультации и т.д. По ссылке — полный текст законопроекта: https://docs.google....F-GaFSngTBU3hUM

 

58444953_1182592295253804_23478658368211


Сообщение отредактировал unregistered: 24 апреля 2019 - 15:37

  • 8

#3128 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

24 апреля 2019 - 18:02

Такого в истории Украины точно еще не было) Это намного круче и намного более дерзко, чем "закони 16 січня",

почему не было, если было? когда Ющенко стал президентом в 2004-м, большинство рыгов в ВР урезали ему полномочия, приняв изменения в Конституцию... Наумович - лошара, истории не знает...  :facepalm:


  • -2

#3129 KRL

KRL
  • Пользователи
  • 3 372 сообщений

24 апреля 2019 - 18:48

почему не было, если было? когда Ющенко стал президентом в 2004-м, большинство рыгов в ВР урезали ему полномочия, приняв изменения в Конституцию... Наумович - лошара, истории не знает...  :facepalm:

Т.е. все класс? Так и нужно делать? 


  • 0

#3130 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

24 апреля 2019 - 20:29

Ограничение полномочий Зеленского ударит по Порошенко - эксперт
 
Если Верховная Рада найдет голоса, то ограничение полномочий президента будет только у преемника Зеленского при следующем переизбрании.
 
 
Законопроект об ограничении полномочий президента превращает Украину в парламентско-президентскую республику, где большинство полномочий президента будут переданы премьер-министру. Как подчеркнул политолог Кость Бондаренко в комментарии Главреду, премьер фактически становится всесильной личностью.
 
"Но ограничить самого Зеленского Верховная Рада уже не может. Народ голосовал не только за него, но и за полномочия - они делегировались вместе с избранием. И Конституционный суд подтвердит, что задним числом это невозможно. Поэтому если Рада найдет голоса, то ограничение полномочий будет только у преемника Зеленского при следующем переизбрании. Но таким образом они выстрелят себе в ногу. Если Порошенко хочет вернуться на должность президента и получить эти обрезанные полномочия, то пожалуйста, пусть голосует", - отметил политолог. "Как показал опыт, Оксана Сыроид никогда не была хорошим юристом. Она просто повыдергивала из всех законодательных актов уже существующие понятия, чем занимается президент, и попыталась повсюду их посокращать. Причем, даже не удосужилась проверить, как это все согласовывается с Конституцией", - добавил Бондаренко.
 
Источник: unian.net

 


  • 0

#3131 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

24 апреля 2019 - 20:33

Банковая готовит отставку главы Конституционного суда, чтоб сорвать инаугурацию Зеленского

 

Помимо попытки обнулить полномочия будущего президента Владимира Зеленского (о чем уже подробно рассказывала "Страна"), команда Петра Порошенко предпринимает попытки максимально отсрочить его инаугурацию.

 
С этой целью Банковая пытается провести через Конституционный суд решение об отставке его главы - Станислава Шевчука. Об этом "Стране" сообщили источники в судейских кругах. 
 
По закону, у новоизбранного президента во время инаугурации принимает полномочия действующий глава Конституционного суда. Если его не будет на момент церемонии, возникнет коллизия и вступление в должность главы государства может быть сорвано на неопределенный срок (пока не изберут нового главу).
 
Организовать голосование хотят уже в четверг 25 апреля. 
 
При этом, так как в законе о Конституционном суде отсутствует возможность отставки его главы (кроме варианта, когда он сам написал заявление), то отстранение Шевчука планируют провести через лишение его должности судьи (согласно статьи 21 Закона о КС). Для этого Постоянная комиссия КС по вопросам регламента и этики должна сделать вывод о совершении Шевчуком дисциплинарного нарушения, грубого и систематического пренебрежения своими обязанностями.  
 
Проект такого решения уже подготовлен. Причем, как сообащают источники, одним из пунктов там значится заявления Шевчука в его недавнем интервью "Стране".
 
Там он, напомним, сказал, что не приведет к присяге президента победителя, если выборы будут сфальсифицированы. Также он рассказал о давлении со стороны президента Порошенко.
 
Для принятия решения по отстранению Шевчука Банковой нужно найти 12 голосов судей КС.
 
Сейчас в наличие есть всего 6 "твердых" голосов:
 
1. Николай Мельник
2. Сергей Сас (считается близким к Юлии Тимошенко)
3. Игорь Слиденко
4. Владимир Мойсик
5. Александр Литвинов (ему Петром Порошенко обещано председательство КС)
6. Александр Тупицкий.
 
Еще четверо судей колеблются и с ними АП ведет работу:
 
1. Наталья Шаптала
2. Михаил Гультай
3. Михаил Запорожец
4. Александр Касминин.
 
Итого - 10 человек. Сейчас ведутся активные поиски еще двоих.
 
Отметим, что всего в КС 18 человек - по шесть от Президента, Верховной Рады и съезда судей Украины.
 
Помимо попыток максимально оттянуть инаугурацию президента (чтоб у Рады было время ограничить его полномочия, а у Зеленского не было времени на досрочный роспуск парламента), через смену руководства КСУ команда действующего президента пытается поставить во главе столь важного органа своего человека, который бы влиял на ситуацию и после ухода Порошенко.
 
Источник: strana.ua

  • 0

#3132 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

25 апреля 2019 - 07:15


Т.е. все класс? Так и нужно делать? 

нужно или не нужно, какая разница? кто первый начал это делать? если оранжевым сине-белые ограничивали, почему бы малиновым не ограничить зеленым?

речь шла всего-лишь о том, что такое уже бывало и не перестаю убеждаться, что очень много тупых людишек вокруг, которые не знают элементарных вещей, лезут об этом рассуждать... одни пишут дичь и брехню, другие, не менее слабоумные, ее репостят... видимо, 15 лет назад под стол пешком еще ходили, а историю в школе прогуливали...


  • 0

#3133 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 апреля 2019 - 07:28

нужно или не нужно, какая разница? кто первый начал это делать? если оранжевым сине-белые ограничивали, почему бы малиновым не ограничить зеленым?

речь шла всего-лишь о том, что такое уже бывало и не перестаю убеждаться, что очень много тупых людишек вокруг, которые не знают элементарных вещей, лезут об этом рассуждать... одни пишут дичь и брехню, другие, не менее слабоумные, ее репостят... видимо, 15 лет назад под стол пешком еще ходили, а историю в школе прогуливали...

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


  • 0

#3134 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

25 апреля 2019 - 07:31


:lol:

ты тоже в слабоумные записался,я смотрю? а че пост не минусанул, про то, что уже бывало такое?

p.s. я так понял, тут напишешь, что Земля круглая и сразу минусов отхватишь?  :gha:


  • 0

#3135 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 апреля 2019 - 07:36

ты тоже в слабоумные записался,я смотрю? а че пост не минусанул, про то, что уже бывало такое?

p.s. я так понял, тут напишешь, что Земля круглая и сразу минусов отхватишь?  :gha:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: 


  • 0

#3136 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 апреля 2019 - 07:37

Ростик! Ты продолжай, не останавливайся.

Иначе тебя просто разорвёт нах*й от давления бурлящего внутри говнища!

ХА-ХА-ХА-ХААААААААААААААААААААААААА.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


  • 1

#3137 r_s

r_s
  • Пользователи
  • 5 121 сообщений

25 апреля 2019 - 07:40

ХА-ХА-ХА-ХААААААААААААААААААААААААА....

https://www.youtube....h?v=IYtVFNhDdVo


  • 1

#3138 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

25 апреля 2019 - 07:57

нужно или не нужно, какая разница? кто первый начал это делать? если оранжевым сине-белые ограничивали, почему бы малиновым не ограничить зеленым?

Тоесть главное - не то, к чему привело такое ограничение, а то, кто первый начал? ))) Детский сад

речь шла всего-лишь о том, что такое уже бывало и не перестаю убеждаться, что очень много тупых людишек вокруг, которые не знают элементарных вещей, лезут об этом рассуждать... одни пишут дичь и брехню, другие, не менее слабоумные, ее репостят... видимо, 15 лет назад под стол пешком еще ходили, а историю в школе прогуливали...

ну вы-то есперт высшего разряда, раз беретесь судить других.
  • 4

#3139 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

25 апреля 2019 - 08:05

Да я давно это о тебе знаю и не я один. Не отвлекайся  - все пришли посмотреть на верблюда!

ПЛЮЙСЯ! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


  • 0

#3140 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

25 апреля 2019 - 12:40


  • 0



Темы с аналогичным тегами Порошенко