Перейти к содержимому


Порошенко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3865

Опрос: Порошенко

Ваше отношение к Президенту Украины - Петру Алексеевичу Порошенку сейчас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#3781 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 649 сообщений

09 января 2020 - 17:24

Так говорю же - можно посмотреть его программу и увидеть где он нас наеб....
Например - "Заміна податку на прибуток податком на виведений капітал". Днепронет уже не платит налог на прибыль? :)

Речь шла об оскорблениях.


  • 1

#3782 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

14 января 2020 - 23:33

НАБУ обязали открыть дело против Порошенко по подозрению в завладении денег из бюджета

11 депутатов Верховной Рады обратились в НАБУ с депутатским обращением, в котором сообщили о возможном совершении преступлений Порошенко и лицами из его окружения

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) обязал Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) открыть уголовное производство о возможном завладении государственных средств бывшим Президентом Петром Порошенко по заявлению 11 депутатов Верховной Рады. Об этом говорится в материалах суда, сообщают Українськi Новини.

Отмечается, что 17 декабря 2019 года 11 депутатов Верховной Рады обратились в НАБУ с депутатским обращением, в котором сообщили о возможном совершении преступлений Порошенко и лицами из его окружения, предусмотренных ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 3 ст. 209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем) Уголовного кодекса.

Указано, что заявление было получено представителями НАБУ 18 декабря 2019 года, но сведения о возможных преступлениях не были внесены в Единый реестр досудебных расследований.

 

Источник: delo.ua


Сообщение отредактировал rabbit: 14 января 2020 - 23:34

  • 1

#3783 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

17 января 2020 - 01:39

Порошенко встал на защиту попавшего в скандал Гончарука. Видео
 

Пленки, на которых якобы был записан разговор премьер-министра Алексея Гончарука, были обнародованы в интересах неукраинских сил, а также олигарха и бывшего владельца Приватбанка Игоря Коломойского. Об этом заявил бывший президент Украины, лидер партии "Европейская Солидарность" Петр Порошенко журналистам в кулуарах Верховной Рады.

"Я хочу сказать, что это не украинский сценарий. Потому что вполне дельные оценки вызовов и рисков экономической ситуации, которые были представлены в разговоре премьер-министра и руководства экономического блока. Надо просто проанализировать и обеспечить соответствующую реакцию для того, чтобы противодействовать вызовам и рискам", - заявил он.

Как он считает, попытки раздуть скандал предпринимают неукраинские силы. 

"Посмотрите, на каких каналах вышла в первую очередь атака на украинское правительство - на российских каналах и на каналах одного известного олигарха", - обратил внимание Порошенко.

По мнению Порошенко, атаки совершаются на тех, кто занимается защитой государственной политики по поводу "одного очень крупного банка, который был национализирован и стал государственным".

"И через который выводились десятки, а может и сотни миллиардов гривен из украинской финансово-банковской системы. Там есть настоящая причина. Там есть позиция, которая обеспечивает атаку на экономический блок правительства", - добавил Порошенко, отметив, что "Европейская солидарность" не будет в этом участия.

 

 

Источник: strana.ua

 

 

"Премьером будет человек, которому я полностью доверяю."

                                                                             В.А.Зеленский   

 

И при этом за Гончарука, и за весь экономический блок в целом, заступается Петя  Порошенко. :blink:

Для которого Зеленский, это приговор, а правительство недостаточно "патриотично".

Остановите землю, я сойду... :facepalm:         


Сообщение отредактировал rabbit: 17 января 2020 - 01:39

  • 0

#3784 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 649 сообщений

18 января 2020 - 13:01

ГБР опубликовало сразу две повестки на допрос для Порошенко и угрожает принудительным приводом

 


  • 1

#3785 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

18 января 2020 - 14:04

Тут главное "за базар" ответить. Чтобы не "засцали", перед "активистами" и "воинами света".


  • 0

#3786 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

08 февраля 2020 - 07:20

В НАБУ открыли два дела против бывшего президента Петра Порошенко
 

Детективы НАБУ открыли уголовные дела против бывшего президента Украины Петра Порошенко по двум статьям - о завладении госсредствами и отмывании денежных средств. Антикоррупционное бюро при открытии производств основывалось на решении Высшего антикоррупционного суда.

Об этом заявили работники Управления внешних коммуникаций ведомства, передает УНН.

В пятницу, 7 февраля, в ответ на запрос журналистов, сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины подтвердили факт открытия досудебных уголовных производств против предыдущего президента Украины Петра Порошенко сразу по двум статьям Уголовного кодекса.

"Во исполнение постановления следственного судьи Высшего антикоррупционного суда от 9 января 2020 в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовных правонарушениях, изложенные в заявлении народных депутатов Украины, и начато досудебные расследования по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191 (присвоение , растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной й деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества - Ред.), ч.3 ст. 209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным шляхом - Ред.) УК Украины по обстоятельствам изложенными в вышесказанное заявлении ", - говорится в заявлении представителей НАБУ.

 

Источник: strana.ua

 


  • 1

#3787 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

17 февраля 2020 - 23:54

Порошенко на Мюнхенской конференции пытался попасть на панель к Зеленскому, но его не пустила охрана
 

Бывший президент Украины Петр Порошенко во время Мюнхенской конференции по безопасности пытался попасть на панель, где выступал действующий президент Владимир Зеленский. Однако в зал его не пустили.

Как рассказал бывший парламентарий Сергей Лещенко в Telegram-канале, ситуацию Порошенко решил не афишировать.

"Поездка Петра Порошенко на Мюнхенскую конференцию по безопасности сопровождалась инцидентом. Немецкие организаторы не допустили Порошенко в зал, где проходила украинская панель с участием президента Зеленского. Свидетелями этого инцидента были немецкие депутаты от Европарламента", - сказал он.

Кроме того, утверждает Лещенко, Порошенко даже рассказал немецким журналистам о своей якобы "победе".

"А в интервью Немецкой волне он даже похвастался, что именно его усилиями сняли с сайта Мюнхенской конференции скандальный план "Двенадцать шагов по укреплению безопасности в Украине…". Правда, документ спустя день вернули на сайт, он и сейчас там находится, но Порошенко это уже никак не комментировал", - подчеркнул он.

Screenshot_5(34).jpg

Скриншот: t.me/LeshchenkoS

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#3788 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 649 сообщений

20 февраля 2020 - 16:18


  • 0

#3789 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 649 сообщений

21 февраля 2020 - 18:04

Силовой привод Порошенко на допрос. Слава ГБР!

 


  • 3

#3790 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

24 февраля 2020 - 22:14

"Я - как Гоша Рубчинский". Появилось новое видео, как сын Порошенко пел на концерте русского рэпера
16:45, сегодня
98_main.jpeg
Сын Порошенко в Лондоне. Скриншот: t.me/PortnovUA

Молодым человеком, который вышел на сцену к рэперу из России Face на концерте в Лондоне, оказался младший сын бывшего президента Украины Петра Порошенко Михаил.

Более качественные кадры с выступления, чтобы откинуть все сомнения, опубликовал правозащитник Андрей Портнов в своем Telegram-канале.

"Друзья, у кого были сомнения, похож или нет, вашему вниманию в хорошем качестве сын Порошенко, во время войны веселящийся на российской вечеринке в клубе Лондона", - говорится в сообщении.

На опубликованных кадрах видно, как Михаил поднимается на сцену к Face, который говорит "русские в Лондоне, епта". После этого парни поют строки из песни "Гоша Рубчинский".

"Гоша Рубчинский, я — как Гоша Рубчинский (Гоша!)", - прокричал Порошенко-младший в микрофон, который дал  ему сам артист.

Гоша Рубчинкий - известный российский дизайнер. Собственную марку мужской одежды запустил в 2008 году. Символами его первой коллекции "Империя зла" стали медведь и двуглавый орел с автоматами. Считается,  что он ввел в моду в мире на кириллицу и русские надписи на одежде.

 

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#3791 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

24 февраля 2020 - 22:21

Появилось видео, как сын Порошенко поет про х@й и бургер на концерте российского рэпера в Лондоне
20:43, сегодня
36_main.jpeg
Михаил Порошенко (слева) с отцом. Фото: пресс-службя пятого президента

В сети интернет опубликовано новое видео с концерта российского рэпера Face в Лондоне. На нем хорошо заметно, как младший сын Петра Порошенко Михаил повторяет за артистом слова песни "Бургер".

Видео разместил в своем Facebook народный депутат от "Слуги народа" Александр Дубинский.

Ролик снят со сцены, видимо, кем-то из команды музыканта, и размещен в сториз Instagram-аккаунта FACE. В первом ряду у сцены в такт музыке жестикулирует Михаил Порошенко, речитативом произнося текст:

Еду в магазин Gucci в Санкт-Петербурге.

Она жрет мой х@й, как будто это бургер.

 

 

Ролик Дубинский коротко прокомментировал: "Хороший ракурс".

Посетители страницы нардепа начали под роликом постить фотожабы - например, из фальшивого аккаунта Петра Порошенко с требованиями разместить анкету Михаила на сайте "Миротворец" и признать его агентом Кремля.

%D0%BF%D0%BF(2).jpg%D0%BF%D0%BF1.jpg

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#3792 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

26 февраля 2020 - 16:39

Апелляция отклонила жалобы Порошенко на принудительный привод на допрос - Портнов
 

Киевский апелляционный суд отклонил жалобы адвокатов экс-президента Петра Порошенко на принудительный привод.

Об этом юрист Андрей Портнов сообщил в Telegram.

"Пётр Алексеевич, не очень хорошие новости сразу из всех источников. Говорят, киевский апелляционный суд отказал Вам сегодня в обжаловании двух принудительных приводов. На всякий случай в полосатой одежде сразу по дому ходите, могут в любую минуту взять за гриву", - напсиал юрист.

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA(291

Фото: t.me

В пятницу, 21 февраля, Печерский суд Киева разрешил Государственному бюро расследований осуществить принудительный привод экс-президента Петра Порошенко на два допроса в ГБР - 28 февраля и 6 марта.

 

Источник: strana.ua

 


  • 1

#3793 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

28 февраля 2020 - 11:37

Порошенко приехал на допрос в ГБР.
10:45, сегодня
9_main.jpeg
Порошенко перед допросом выступил перед СМИ. Фото: Скриншот

Экс-президент Украины Петр Порошенко сегодня, 28 февраля, приехал на допрос в Государственное бюро расследований. Его встретило большое число представителей СМИ, а экс-президента сопровождала солидная группа охраны.

Это следует из видео, размещенном в Facebook Порошенко. "Дорогие друзья, сперва хочу поблагодарить всех, кто остался неравнодушным к возвращению страны во времена Януковича, к возвращению политических репрессий", - заявил Петр Порошенко под стенами ГБР.

 

 

Отметим, что сегодня сотрудники ГБР вызвали Порошенко на допрос по уголовному делу о вмешательстве в деятельность судов. Юрист Андрей Портнов сообщил, что сегодня экс-президенту могут вручить подозрение и ходатайство о мере пресечения.

"Друзья, информирую, что следователи ГБР подготовили на сегодня главному государственному и военному преступнику два первых подозрения и ходатайство об избрании меры пресечения.

Мои источники в прокурорском офисе передают сигнал, что генеральный прокурор дал поручение заблокировать любые негативные действия в отношении Порошенко.

В эти минуты между ведомствами происходит настоящая борьба, о которой они вам публично не сообщат, а мы сообщим. Ждем результатов, послезавтра - весна", - написал Портнов в Телеграм.

%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82(6)%5B1%5D.png

Порошенко до этого заявлял, что "почти год, как против него фабрикуют десятки дел". "Все эти титанические усилия завершились большим "пшиком". Ничего не нашли и уверен - не найдут. Иначе и быть не может. И как президент, и как гражданин я всегда придерживался и придерживаюсь законов", - считает он.

 

 

По его словам, "власть не способна дать людям хлеба", "поэтому на завтра (сегодня, 28 февраля  Ред.) режиссеры 95-го квартала и подготовили шоу".

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#3794 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

03 марта 2020 - 19:23

"Говорил, что Крым - Украина, выступает против Путина". Порошенко оправдал "рокера" Фэйса, на концерте которого отрывался его сын
 

Экс-президент Украины Петр Порошенко, который сначала отказался комментировать информацию о визите своего сына Михаила на концерт российского рэпера Face в Лондоне, все же ответил на вопрос журналистки об этой ситуации. Порошенко заявил, что его сын уже взрослый и может сам выбирать, на концерты каких "рокеров" ходить.

Соответствующее видео опубликовало "Радио Свобода". 

"Ну что? Ну иди сюда" Ну как вам не стыдно? Почему я должен это комментировать? Ну вот сколько вам лет?" - обратился Порошенко к журналистке, которая спросила его о присутствии его сына Михаила на концерте. 

После того, как журналистка ответила, что ей 28, экс-президент заявил, что его сыну 19 лет, и он сам решает, куда ему ходить.

"А моему сыну 19. Вы все делаете... Звоните каждый день маме, папе, что вам делать, с каким парнем встречаться, на какой концерт ходить? Я акцентирую: я бы на этот концерт не пошел. Но если сын считает, что какой-то рокер - я его не знаю - выступает против оккупации Крыма, говорит, что Крым - Украины, выступает против власти Путина и поддерживает российскую оппозицию, может, он и про Путина песню будет петь... Вы считаете, что он маленький мальчик, у меня спрашивать разрешения? Вы считаете, что сейчас правильно спрашивать позицию: а что же мой сын наделал? Вы СМИ, которое я уважаю и вы журналистка, которую я уважаю", - заявил Порошенко.

 

 

Источник: strana.ua

 

 


  • 0

#3795 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 649 сообщений

10 марта 2020 - 15:15

лан Б Петра Порошенко.

Те люди, которые лично знакомы с Петром Порошенко отмечают в нём одно ярко выраженное качество – политическое чутьё на уровне интуиции, именно это качество помогало ему вовремя менять лагерь, что обеспечивало фактически беспрерывное пребывание во власти начиная с 2000х годов.

Пришла информация о том, что со среды в аэропорту Жуляны будут стоять два борта, экипажи которых будут дежурить в круглосуточном режиме посменно, готовых к вылету в любой момент в аэропорт Хитроу, с одной единственной целью – экстренная эвакуация Петра Порошенко в Лондон.

Информация (https://t.me/c/1397951851/12201) коллег из Klymenko Time, о том, что Порошенко готовится к побегу под предлогом выезда на лечение, либо из-за политических преследований, для того, чтобы избежать уголовной ответственности, находит подтверждение: по информации источника знакомого с ситуацией Порошенко считает, что народ его предал, проголосовав за Зеленского, и Украина должна пройти процесс очищения через кризис в экономике и власти. Команда Порошенко готовит несколько сценариев, один из которых – инсценировка покушения на Петра Порошенко.

Покушение будет являться серьёзным мотивом, для того, чтобы Порошенко смог покинуть Украину в целях личной безопасности, в узком кругу этот сценарий носит название Покушение на Гетьмана и заключается в том, что Порошенко экстренно покинет Киев, и вылетев в Лондон, где у него штаб-квартира и загородный дом, и будет запускать процесс обвала гривны, и как следствие – дефолт, что приведёт к недовольству действиями власти и подогреет ситуацию к новым массовым протестам и досрочным президентским и парламентским выборам.

Этот план может быть приведён в действие в случае назначения нового, нелояльного Генпрокурора и отставки Сытника с должности главы НАБУ.

https://t.me/razvedinfo/2244
  • 0

#3796 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

10 марта 2020 - 16:40

А до этого был лояльный прокурор и не было Сытника в НАБУ? :)
  • 0

#3797 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 649 сообщений

10 марта 2020 - 21:03

До этого был лояльный генпрокурор и был Сытник
  • 0

#3798 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

11 марта 2020 - 13:25

Вот уже и Сытника хотят уволить. :gha:

В Слуге народа хотят расширить перечень оснований для увольнения Сытника.
Депутаты Александр Дубинский и Александр Качура зарегистрировали законопроект, которым предлагают увольнять директора НАБУ за админнарушение.

https://news.liga.ne...lneniya-sytnika
  • 0

#3799 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 649 сообщений

11 марта 2020 - 14:21

Быстрее бы


  • 0

#3800 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

11 марта 2020 - 14:23

Так если его уволят, то Порошенко из Лондона дефолт делать будет :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами Порошенко