Перейти к содержимому


Украина


Лучший Ответ Den , 23 марта 2022 - 13:32

ОНЛАЙН Карта повітряних тривог України
https://war.ukrzen.in.ua/alerts/


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14486

#8881 RM77

RM77
  • Пользователи
  • 187 сообщений

06 апреля 2018 - 19:58

В Украине за нарушения навсегда будут забирать права у водителей-новичков
Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/r...1523018262.html


  • 0

#8882 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

08 апреля 2018 - 09:47

Детская площадка в Одессе. Обычный двор в спальном районе

IMG_20180408_101830.jpg

IMG_20180408_101808.jpg

IMG_20180408_101749.jpg

IMG_20180408_101740.jpg
  • 2

#8883 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

08 апреля 2018 - 10:08

И чо
Ток шо в церкви был, там такое же рядом
  • 0

#8884 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 109 сообщений

08 апреля 2018 - 10:32

А я не хожу в церковь :gha:
  • 0

#8885 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

08 апреля 2018 - 10:58

Ну то и шарься по одесам)
  • 0

#8886 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

08 апреля 2018 - 13:03

Я хочу попробовать ещё раз (очередной) объяснить, почему при словах "ничего не изменилось с коррупцией, только фамилии", у меня падает планка. Просто несколько фактов на тему, что борьба за коррупционные потоки и личная выгода не является в большинстве случаев определяющим мотивом действий власти - в отличие от прошлых времён.
1. Мне не удалось пока подсчитать, каков экономический эффект от децентрализации, хотя по умолчанию считается, что деньги "внизу" тратятся более рационально. Но ответьте себе на один вопрос: если верхушку власти интересует только "контроль" за потоками, зачем такую значительную часть бюджета передавать на нижний уровень, где правительство или министерства не имеют влияния на распределение этих средств и, соответственно, не могут претендовать на откаты за них? Ведь именно последний фактор сдерживал децентрализацию все годы независимости, разве это не очевидно? Так, может, естестственно будет предположить, что государственная польза для нынешних правителей является (впервые) более важным фактором, чем собственный карман? И как же это вяжется с "ничего не изменилось"?
2. История с Генпрокуратурой ещё более яркая. За последние годы её лишили двух главных и жирнейших возможностей коррупционного заработка - общего надзора и следствия. И если первое было следствием политического давления, то второе можно было тянуть "во временном режиме" ещё долгие годы. Не знаю, смотрели ли вы осенью заседание комитета Кожемякина, где буквально все присутствующие (включая Артема Сытника) выступили за продление прокурорского следствия - по крайней мере, пока не будут дорасследованы те несколько тысяч крупнейших общественно важных дел, которыми опытные следователи ГПУ занимаются уже несколько лет. Единственным человеком, кто выступал против принятия закона о продлении следственных функций ГПУ был... сам Генеральный прокурор.
Я ещё до заседания спросил его, почему такая позиция. Как бы там ни было, он человек в органах временный, и при возвращении в политику заинтересован в максимальном количестве общественно значимых кейсов доведённых до суда (и до приговора), а без собственного следствия, только через процессуальное руководство, сделать это будет гораздо сложнее.
- Тактически ты прав, - ответил ЮВ. - А стратегически я не могу бесконечно продлевать агонию совкового монстра, который сам расследует и сам надзирает за своим следствием. Я сам был жертвой такой системы и считаю своей миссией превращение прокуратуры в нормальный европейский правоохранительный орган. При всех издержках.
Надеюсь, вы понимаете, что именно следствие было до недавнего времени основой как политического влияния ГПУ, так и основных коррупционных злоупотреблений. Зачем же его отдавать, если "ничего не изменилось"?
3. Знаете, какие главные вертикально интегрированные коррупционные схемы существовали раньше в МВД? ГАИ, МРЕО, ОВИР с заграничными паспортами и пр. Одну службу упразднили, другие реформировали до состояния максимальной прозрачности. Отдельные факты, наверняка, есть, но с вертикально интегрированными схемами сбора денег, заканчивающимися в кабинете министра или руководителя ЦОВ, они точно ничего общего не имеют.
4. В Минюсте главную кормушку (регистрационную службу) вообще упразднили и передали частным нотариусам, в исполнительной создали альтернативу - частное исполнение, где коррупция практически нереальна.
5. В госзакупках создали Прозорро, а вдогонку - Дозорро. Тут уже не только прозрачность и открытые аукционы, но и электронный контроль за их качеством. Вряд ли кто скажет, что коррупцию там изжили, но уж точно очень уменьшили и усложнили многократно.
Объясните, если, как утверждают зрадофилитики, власть только и думает, как украсть, зачем она сама создаёт механизмы, когда украсть невозможно или очень сложно? И ведь я тут не говорил о главных искорененных схемах топовой коррупции - гособнале, откате при возмещении ПДВ, жирнейших газовых схемах? А ведь там достижения (объективно, в конкретных цифрах) просто колоссальные, уменьшение потерь бюджета от коррупции на 6-8 миллиардов баков в год. Кстати, только поэтому мы ещё и живы: после схлопнувшейся на четверть в результате российского эмбарго и войны экономики, огромных внешних заимствованиях, увеличения втрое военных расходов при прежних темпах разворовывание мы бы давно в трубу вылетели всей страной.
Так, может, я прав и изменения велики и очевидны, а зрадофилитиков нужно уничтожать на месте, как врагов украинской государственности?
П.С. Для дебилов: последний призыв - фигуральный.
ППС. Для них же: я нигде не сказал, что мы коррупцию победили, речь лишь о тренде.
  • 0

#8887 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

08 апреля 2018 - 13:24

И какой результат всех этих телодвижений? НУЛЕВОЙ!
Вот и весь ответ на тонну бессмысленного текста.
  • 3

#8888 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

08 апреля 2018 - 13:37

Мое дело набросить, а вы сритесь меж собой)) я в сторонке постою)))

Сообщение отредактировал Biz: 08 апреля 2018 - 13:37

  • 0

#8889 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

10 апреля 2018 - 19:08

Порошенко вобще не на стороне Украины играет, да

  • 0

#8890 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

10 апреля 2018 - 23:45

Порошенко вобще не на стороне Украины играет, да
 

1 Для тебя будет новостью узнать что санкции которые только собирается ввести Украина другие страны мира ввели несколько лет назад.

2 Я уже слышал +100500 тонн БЕСПОЛЕЗНОГО п*здежа. Результат есть? НЕТ.

Факты (топ 5):

1 Войне нет конца и в ней нет никакого прогресса для Украины.

2 Экономика летит в пропасть всё быстрее.

3 Эмиграция из Украины рекордная за всю её историю.

4 Уровень жизни и покупательская способность населения продолжает падать.

5 Коррупция растёт и ширится как и беззаконие. 


  • 2

#8891 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

11 апреля 2018 - 01:44

Мое дело набросить, а вы сритесь меж собой)) я в сторонке постою)))

 Мои мысли по текущему положению. 

 Хороший исход для нас это в течении 3 - 5 -7 - 10 лет дотянуться до уровня Польши. Что это значит,  у большинства людей достаточно скромная но уже с проблесками достойной жизнь, то есть месячный доход массовый 600 - 1200 Евро, у тех кто очень хочет много заработать и соотв. работает 2000-2500 Евро в месяц.  Относительный порядок в законодательстве, в разы меньшая коррупция, соотвественно инвестиции которые и сделали такие зарплаты. 

 Кому такое может быть нужно? 

 Тем кто пилит нынешние бюджеты?  Пока они наполняются - очевидно нет, эти ловят свой момент. 

 Такое может быть нужно как ни странно олигархам, когда у них тут будут более дешевые пром. площади, электричество, производства и им нужны будут нормальные работники, которых на тот момент уже нужно будет заманивать обратно из Польш и более западных стран. 

 Олигархам такое может стать нужно когда раздеребанят все и останется только производить. То есть, для переломного момента, должно стать еще тяжелее и хуже. 

 Но при этом, нас не должны сдать обратно РФ. Если нас сдадут РФ - все накрывается медным тазом и сейчас мы страдаем зря! И если мы вернемся под РФ, то собственно лучше бы Янукович и не уходил, был бы сейчас доллар по 16-18 грн, был бы Крым, не было бы смертей на востоке.   

 Таким образом достижение на сегодня, что Украина все же идет в сторону Европы, хоть как-то. Пускай даже тем что делает экономике Польши огромный подарок в виде такого трудового подспорья....

 А значит борьба против идеологии РФ, она оплачена теми жертвами и общими страданиями, и вот тут вообще никак сдаваться нельзя.

 Поэтому думаю что еще дальше станет хуже, может не сильно, но хуже, и только после плавно через трудности пойдет что-то налаживаться. Если же в момент этого "хуже" , РФ победит - то это медный таз :( Надеюсь нас высшая сила убережет от этого. 


  • 0

#8892 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

11 апреля 2018 - 05:22

1 Для тебя будет новостью узнать что санкции которые только собирается ввести Украина другие страны мира ввели несколько лет назад.
2 Я уже слышал +100500 тонн БЕСПОЛЕЗНОГО п*здежа. Результат есть? НЕТ.
Факты (топ 5):
1 Войне нет конца и в ней нет никакого прогресса для Украины.
2 Экономика летит в пропасть всё быстрее.
3 Эмиграция из Украины рекордная за всю её историю.
4 Уровень жизни и покупательская способность населения продолжает падать.
5 Коррупция растёт и ширится как и беззаконие.

смешно от а до я и про экономику и про покупательскую способность
На пасху в городе автомобилем было не проехать, вся покупательская способность собралась
  • 0

#8893 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

11 апреля 2018 - 08:51


  • 2

#8894 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

11 апреля 2018 - 10:58

смешно от а до я и про экономику и про покупательскую способность
На пасху в городе автомобилем было не проехать, вся покупательская способность собралась

Население города 237 тысяч человек. Это так для информации. :lol: :lol: :lol:

П.С. Знаешь почему столько авто под магазинами? Потому что магазинов стало МЕНЬШЕ. :gha: :gha: :gha:


  • 0

#8895 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

11 апреля 2018 - 12:06


  • 0

#8896 Aleksandr Oleiynik

Aleksandr Oleiynik
  • Менеджеры
  • 614 сообщений

11 апреля 2018 - 15:09

МВС пропонує саджати виборців, які беруть "подачки" кандидатів

https://zhitomir-onl...kandydativ.html

Міністерство внутрішніх справ пропонує посилити відповідальність за порушення виборчого права. Відповідні зміни до законодавства презентували й підтримали на засіданні Кабінету міністрів. Голова МВС Арсен Аваков зазначив, що проект закону "Про внесення змін до деяких законодавчих актів щодо посилення відповідальності за порушення виборчого законодавства" розробляли спільно з громадською мережею "Опора" та іншими суб’єктами виборчого процесу, робота тривала майже 2 роки. "Ключовими змінами є невідворотність покарання за злочини проти виборчих прав", – сказав він. Заступниця міністра Тетяна Ковальчук зазначила, що, згідно з торішнім опитуванням, 68% громадян не задоволені чесністю виборів, та лише 16% виборців готові звернутися до правоохоронців, якщо партія чи кандидат запропонують їм гроші за голос. Вона розповіла, що законопроектом пропонують внести зміни до Кримінального кодексу та Кодексу про адміністративні правопорушення, які забезпечать невідворотність покарання за злочини проти виборчих прав і декриміналізують дрібні правопорушення, які не впливають на перебіг виборів. Пропонують позбавляти волі до 2 років за такими статтями КК: ч .1 ст 158-1 – незаконне використання, вкидання бюлетенів; ч. 1 ст. 159 – порушення таємниці голосування членом виборчкому, кандидатом чи спостерігачем; ч 1. ст. 160 – отримання виборцем неправомірної вигоди, пов’язаної з реалізацією активного чи пасивного виборчого права тощо. За надання виборцям неправомірної вигоди, непрямий підкуп виборів, фальсифікацію документацію пропонують позбавляти волі до 6 років. "Чинний Кримінальний кодекс передбачає максимальну санкцію за пропозицію виборцю неправомірної вигоди у вигляді позбавлення волі строком до 3 років. Нашим проектом її підвищено до 6 років", – наголосила Ковальчук. "Правоохоронці отримують можливість здійснювати негласні слідчі дії та збирати належні докази для притягнення до відповідальності недобросовісних учасників у передвиборчій боротьбі", – додала заступниця голови МВС. За словами Ковальчук, підкуп виборців залишається найбільшою загрозою об’єктивності проведення виборів в Україні. При цьому проект передбачає звільнення від відповідальності осіб, які добровільно повідомили правоохоронцям про підкуп виборів чи фальсифікацію виборчої документації, – але його не будуть застосувати до організаторів цих дій. Крім того, "вперше вводиться відповідальність за підкуп кандидата". Йдеться про "технічних кандидатів" чи "кандидатів-двійників", яких фінансують впливові учасники виборчих перегонів. Також криміналізується ведення передвиборчої агітації, яка супроводжується наданням виборцям неправомірної вигоди, як то спиртні напої та продукти харчування. Чинний КК встановлює відповідальність лише за надання неправомірної вигоди юридичним особам. У КУоАП пропонується підвищити розмір штрафів за порушення виборчого законодавства. Якщо зараз штраф за порушення для громадян – від 30 до 50 неоподаткованих мінімумів, а проект передбачає підвищення штрафу до 100-200 неоподаткованих мінімумів. Водночас, пропонується скасувати кримінальну відповідальність за знищення чи приховування виборцями власних бюлетенів, бо це не становить суспільної небезпеки і не є пріоритетними для безпеки виборчого процесу. Тому пропонують обмежитися штрафом. Також пропонується передбачити адміністративну відповідальність за умисне розголошення виборцем свого волевиявлення на дільниці. Голова "Опори" Ольга Айвазовська зазначила, що після парламентських виборів 2014 року було 13 обвинувачувальних вироків по всій Україні щодо зловживань у ході виборчого процесу, після місцевих виборів у 2015-му – 69, відтоді стало більше санкцій судів за підкуп виборців, але до в’язниці ніхто не сів.


  • 0

#8897 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 542 сообщений

11 апреля 2018 - 22:09

30582219_1672164666152711_58708705562580


  • 2

#8898 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 056 сообщений

11 апреля 2018 - 23:05

           СЛЕДОВАТЕЛИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ДИПЛОМОМ ГРОЙСМАНА О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ

 

Следователи Генеральной прокуратуры Украины проводят проверку возможных фактов подделки диплома о высшем образованииоПремьер-министра Владимира Гройсмана.

 
В связи с этим Печерский районный суд Киева обязал вуз, где учился Гройсман (а это Межрегиональная академия управления персоналом), предоставить материалы его студенческого дела следователям. Соответствующее постановление обнародовано в Едином реестре судебных решений.
 
"Обосновывая внесенное ходатайство, следователь отметил, что управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по факту подделки документа об образовании… Следователь указывает на то, что… при назначении ЛИЦА_2 (Владимира Гройсмана, - ред.) на должность Премьер-министра Украины на пленарном заседании Верховной Рады народным депутатам Украины были предоставлены сведения об образовании кандидата и указано о наличии диплома специалиста, полученного за период обучения с 2002 по 2003 годы. Заявитель считает, что указанный диплом специалиста мог быть выдан незаконно, то есть путем подделки документов, поскольку законодательством об образовании, которое действовало в то время, предусматривался срок обучения не менее 5 лет", - говорится в постановлении суда.
 
У следователей есть месяц, чтобы проверить студенческое дело главы Правительства. Оно хранится в Межрегиональной академии управления персоналом, где Премьер получил диплом бакалавра и специалиста по специальности "Правоведение".
 
В постановлении указано, что следователи обращались ко всем вузам, где учился Гройсман, с просьбой предоставить соответствующую информацию. В то же время, и.о. главы Межрегиональной академии управления персоналом отказался предоставлять копию личного дела Премьера.
 
В итоге суд предоставил следователям доступ к личному делу Гройсмана для "полного и беспристрастного расследования уголовного производства, установления фактических обстоятельств совершения уголовного преступления, а также объективных и фактических данных, свидетельствующих о подделке документов об образовании".
 
 
 

Петя с Володей не договорились? :wink:


Сообщение отредактировал rabbit: 11 апреля 2018 - 23:09

  • 1

#8899 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 апреля 2018 - 06:16

           СЛЕДОВАТЕЛИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ДИПЛОМОМ ГРОЙСМАНА О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ

 


 

Петя с Володей не договорились? :wink:

Володя вероятный конкурент Поци на выборах. Так шо...


  • 0

#8900 Aleksandr Oleiynik

Aleksandr Oleiynik
  • Менеджеры
  • 614 сообщений

13 апреля 2018 - 08:14

Нацсовет разрешил кабельщикам транслировать эротический телеканал Blue Hustler

Blue-Hustler.jpg

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещаниярассмотрел заявление нидерландской компании Sapphire Media International BV с просьбой позволить ретрансляцию телеканала Blue Hustler в сетях операторов платного телевидения. Решением регулятора канал внесён в перечень адаптированных каналов, так как его контент отвечает Европейской конвенции о трансграничном телевидении и действующему законодательству Украины.

Blue Hustler транслируется с 22:00 до 6:00 по киевскому времени, язык вещания – английский, формат вещания – эротика. Однако решение регулятора позволяет операторам транслировать канал только с 00:00 до 04:00.

Во время трансляции передач используются возрастные отметки классификации видеопродукции и значки содержательных характеристик передач системы классификации Kijkwizer (Nicam, Нидерланды). Рекламы и другой коммерческой информации в ходе мониторинга не зафиксировано.

Доставка сигнала на территорию Украины осуществляется в кодированном виде со спутника Thor-5 (0,8 гр.в.д.), частота 12264 МГц.


  • 1