Перейти к содержимому


Украина


Лучший Ответ Den , 23 марта 2022 - 13:32

ОНЛАЙН Карта повітряних тривог України
https://war.ukrzen.in.ua/alerts/


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14486

#10321 unregistered

unregistered
  • Пользователи
  • 703 сообщений

08 сентября 2018 - 19:17

Slava Rabinovich
 
1 hr · 
 

Телеграм-канал «СерпомПо»:

Осень патриарха Кирилла

Поезд Московского патриархата из Украины ушел навсегда, дорога зарастет травой, и никто не пойдет по ней в Москву.

Украина готовится к автокефалии своей православной церкви. Независимой от Москвы. Автокефалия в Украине будет. Процесс необратим. Это не только эпохальное поражение Московского патриархата (Киевская митрополия была присоединена к Московскому патриархату в 1686 году, 332 года назад!) , но и очередной крупный провал российской дипломатии.

Теперь, наверное, и патриарха Кирилла за этот провал с главного поста уберут. Как не оправдавшего доверия, провалившего операцию. Назначат кого-нибудь вроде Тихона Шевкунова – будет нам про Византию и либеральный Запад басни плести. Тогда Церковь в России упадет еще ниже.

Владимир Легойда, глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ сообщает, что Московский патриархат воспринимает как вторжение на свою территорию назначение Константинопольским патриархом своих представителей в Украине.

Да воспринимайте как хотите.

Владимир Легойда угрожает, что такой шаг не останется без ответа.

И что вы сделаете? Танки пошлете на Киев? Бессильные слова.

Кроме того, «ваша территория» - это теперь только Россия. А Украина после «возвращения» Крыма и войны на востоке этой страны – не ваша территория, она потеряна вами навсегда.

Скажите спасибо Путину и своему церковному руководству, которое его поддерживает во всем. Вместо того, чтобы играть самостоятельную роль, сделать РПЦ независимой от российских властей.

Вы, господа русские православные церковные иерархи, сами разменяли свои приходы в Украине на то, чтобы российские власти получили Крым.

Вот и проповедуйте теперь там – в Севастополе и Симферополе, а не в Украине.

Это теперь, так сказать, «ваша территория». Пока ваша.


  • 0

#10322 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

11 сентября 2018 - 15:01

В селищі Занки Зміївського району Харківської області невідомі в балаклавах намагалися проникнути на територію місцевого елеватора, де їх зустріли мешканці райцентру. Внаслідок конфлікту постраждали чотири людини.

Про це повідомляє прес-служба поліції Харківщини.

За даними правоохоронців, під час конфлікту на елеваторі, в якому взяли участь «десятки людей», були застосовані травматична зброя та газовий балончик.

«В результаті постраждали четверо осіб — троє чоловіків та працівник районної поліції», — йдеться у повідомленні.

Як повідомляє «Всеукраїнська Аграрна Рада» у Facebook, йдеться про спробу рейдерського захоплення фермерського господарства «Строгого О.Ф.». 

Зазначається, що власник підприємства Олександр Строгий дістав поранення внаслідок конфлікту.

Информатор


  • 1

#10323 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

11 сентября 2018 - 19:15

Ох думаю Шарию не весело после такого
http://news.liga.net...biystvo-shariya

Не исключено что просто раньше времени всплыла по ошибке заготовка ФСБ.... 

И он бы поприкалывался, да вот неувязка, не Украинские СМИ об этом сказали, а РФ


  • 1

#10324 Biz

Biz
  • Пользователи
  • 7 353 сообщений

11 сентября 2018 - 19:54

Ох думаю Шарию не весело после такого
http://news.liga.net...biystvo-shariya
Не исключено что просто раньше времени всплыла по ошибке заготовка ФСБ....
И он бы поприкалывался, да вот неувязка, не Украинские СМИ об этом сказали, а РФ

https://runo-lj.live...com/689426.html
  • 0

#10325 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

11 сентября 2018 - 20:11

Ох думаю Шарию не весело после такого http://news.liga.net...biystvo-shariya Не исключено что просто раньше времени всплыла по ошибке заготовка ФСБ....  И он бы поприкалывался, да вот неувязка, не Украинские СМИ об этом сказали, а РФ

 

Да не повторяйте Вы чужие глупости. Достаточно, что укросми, понесли этот бред. А насчет смешно\не смешно - он уже все сказал, по этому поводу.

 

Смотреть с 13:23.


  • 1

#10326 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

11 сентября 2018 - 20:18

https://runo-lj.live...com/689426.html

 

Шикарный сайт. Не хватает только, вот такого значка    где-нибудь в уголочке. :gha:

 

Аудиторию таких сайтов, на мякине не проведёшь. :lol:


Сообщение отредактировал rabbit: 11 сентября 2018 - 20:19

  • 0

#10327 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

11 сентября 2018 - 21:59


  • 0

#10328 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

11 сентября 2018 - 22:34

Ох думаю Шарию не весело после такого http://news.liga.net...biystvo-shariya Не исключено что просто раньше времени всплыла по ошибке заготовка ФСБ....  И он бы поприкалывался, да вот неувязка, не Украинские СМИ об этом сказали, а РФ

 

https://runo-lj.live...com/689426.html

 

Что и требовалось доказать - тупейший фейк, из-за ошибки синхрониста-переводчика. :facepalm:

Но как же обрадовались порохоботики...  :lol:


Сообщение отредактировал rabbit: 11 сентября 2018 - 22:35

  • 1

#10329 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

12 сентября 2018 - 00:04

Ох думаю Шарию не весело после такого
http://news.liga.net...biystvo-shariya
Не исключено что просто раньше времени всплыла по ошибке заготовка ФСБ.... 
И он бы поприкалывался, да вот неувязка, не Украинские СМИ об этом сказали, а РФ

Не говорили. Это оговорка переводчика, который оговорился вместо Шеремета, Шарий. Тем не менее главе украинской делегации, члену Комиссии по журналисткой этике Оксане Романюк очень смешно, что кто-то призывает расследовать убийство их собственного коллеги Павла Шеремета.
Это те самые люди, которые раз в год выходят с табличками «Кто убил Павла», потом аккуратно складывают их до следующего года, а в перерывах между годовщинами делятся ржущими статусами об этом убийстве и запускают великолепнейшие фейки, которые опровергаются простым прослушиванием прямой речи выступления.
И эта та делегация, которая поехала рассказывать миру как бороться с фейковыми новостями, насколько опасны фейкньюс и пропаганда.
Какой ужасающий кризис кадров в Украине…
  • 5

#10330 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

12 сентября 2018 - 00:11

Не говорили. Это оговорка переводчика, который оговорился вместо Шеремета, Шарий. Тем не менее главе украинской делегации, члену Комиссии по журналисткой этике Оксане Романюк очень смешно, что кто-то призывает расследовать убийство их собственного коллеги Павла Шеремета.
Это те самые люди, которые раз в год выходят с табличками «Кто убил Павла», потом аккуратно складывают их до следующего года, а в перерывах между годовщинами делятся ржущими статусами об этом убийстве и запускают великолепнейшие фейки, которые опровергаются простым прослушиванием прямой речи выступления.
И эта та делегация, которая поехала рассказывать миру как бороться с фейковыми новостями, насколько опасны фейкньюс и пропаганда.
Какой ужасающий кризис кадров в Украине…

Понятно. Снова поверил нашим СМИ .... а зря. 


  • 1

#10331 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

12 сентября 2018 - 08:22

Приход в любую страну МВФ-это диагноз для экономики.
Это значит страна не может генерировать прибыль и является минусовым предприятием.
Банкротом, грубо говоря.

Сейчас в Украине дискуссия, правильно ли
Беларусь отказалась от кредита МВФ.
Очень тупые или финансово ангажированные украинские эксперты в длинных статьях задают вопросы доверчивым гражданам, хотят ли они быть Беларусью.
Не граждане не эксперты в Беларуси не были.

А я был недавно:
Очень хорошие дороги, высокие средние зарплаты, отличная связь, понятные правила игры, практически полное отсутствие коррупции.
Это о желании или нет быть Беларусью.

Кому не нравится пример Беларуси, которая отказавшись от кредита МВФ прокредитовалась в России, под гораздо более выгодные условия, чем в МВФ,смотрите на пример Польши.
Она тоже отказалась от кредитов.
Рассчитывает только на свои силы и на свою экономику, которую очень сильно поддерживают трудовые мигранты из Украины.

Украине, чтобы стать кем-то ещё нужно очень сильно работать и провести очень много реформ.
А потом, если получится, отказаться от кредита МВФ.

А сейчас у Украины стоит вопрос дадут ли такой кредит вообще?
Потому, что могут и не дать.
Вопрос отказаться или нет не стоит.
Понимаете разницу?

И последнее-это кредит от МВФ.
Не помощь.

И его нужно будет отдавать.
С процентами.
И это бюджет проедания.
Кредит не пойдёт, к сожалению, на инфраструктурные проекты.
Кредит немедленно отправят на покрытие кассовых разрывов в выплате пенсий и социальных платежей.
Это лучший индикатор состояния экономики

Внимание. Пост не политический.
Пост о здравом смысле и медицинских терминах для диагноза экономике Украины.

И, да, если кредит МВФ не дадут в Украине будет дефолт.
Но кредит дадут.
И дефолта не будет.
Потому, что часть этого кредита от МВФ будет потрачена на то, чтобы погасить проценты по кредиту МВФ, выданному ранее.


  • 4

#10332 Langley

Langley
  • Пользователи
  • 739 сообщений

12 сентября 2018 - 08:46


Евгений Черняк
59 мин. ·
Не граждане не эксперты в Беларуси не были.

А я был недавно:
Очень хорошие дороги, высокие средние зарплаты, отличная связь, понятные правила игры, практически полное отсутствие коррупции.
Это о желании или нет быть Беларусью.

вот ещё одно подтверждение тому, что постоянно слышу о Беларуси...
  • 0

#10333 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

12 сентября 2018 - 08:55

вот ещё одно подтверждение тому, что постоянно слышу о Беларуси...

Ну есть то чего Вы не слышите. Например то что в Беларуси нельзя вести бизнес не отстёгивая представителю Лукашенко, о том что нельзя свободно купить СИМку, о тотальном контроле интернета и многом другом.

Ещё забывают сказать чем для Беларуси дружба с россией обходится - российскими военными базами (а чем это чревато мы на примере Крыма видим), зависимостью от поставок газа из россии и от российского рынка. Чуть что не так - россия начинает душить.


  • 2

#10334 Langley

Langley
  • Пользователи
  • 739 сообщений

12 сентября 2018 - 09:19

Ну есть то чего Вы не слышите. Например то что в Беларуси нельзя вести бизнес не отстёгивая представителю Лукашенко, о том что нельзя свободно купить СИМку, о тотальном контроле интернета и многом другом.
Ещё забывают сказать чем для Беларуси дружба с россией обходится - российскими военными базами (а чем это чревато мы на примере Крыма видим), зависимостью от поставок газа из россии и от российского рынка. Чуть что не так - россия начинает душить.

ну, купить симку свободно можно мало где, насколько мне известно, в ЕС тоже оформляется договором, а не как у нас сейчас - купил старпак и будь таков. На счёт отстегивания не могу ничего сказать, может и так
  • 0

#10335 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

12 сентября 2018 - 09:27

ну, купить симку свободно можно мало где, насколько мне известно, в ЕС тоже оформляется договором, а не как у нас сейчас - купил старпак и будь таков. На счёт отстегивания не могу ничего сказать, может и так

В ЕС есть припейд без договора.

А про отстёгивание - мы там пытались открыть филиал по электронике. Ничего не вышло.

Это правда было в 12-13 годах, может что-то уже и изменилось.


  • 0

#10336 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

12 сентября 2018 - 10:27

В фейсбуке было обсуждение вопроса "нужна-ли Украине национальная идея?". Я написал не нужна и привел в пример Сингапур, который замечательно обошелся без каких-либо национальных идей, построив одну из сильнейших экономик.

В ответ меня обозвали ватником за "маячню про Сингапур в Украине" :lol:  :lol:  :lol:

 

. .


  • 4

#10337 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

12 сентября 2018 - 10:55

Я не пойму, зачем ты споришь со слабоумными?

Если я задаю вопрос, а мне в ответ ответ в стиле "сам дурак" или "как космические корабли бороздят просторы большого театра", я просто баню таких микроцефалов и все.

Можно поспорить, можно поглумиться, но пытаться доказать слабоумному, что он слабоумный и уж тем более ожидать от него ответа на вопрос, даже простой, пустая трата времени.


  • 0

#10338 Langley

Langley
  • Пользователи
  • 739 сообщений

12 сентября 2018 - 11:00

Я не пойму, зачем ты споришь со слабоумными?
Если я задаю вопрос, а мне в ответ ответ в стиле "сам дурак" или "как космические корабли бороздят просторы большого театра", я просто баню таких микроцефалов и все.
Можно поспорить, можно поглумиться, но пытаться доказать слабоумному, что он слабоумный и уж тем более ожидать от него ответа на вопрос, даже простой, пустая трата времени.

+1
Спорить с дураком - что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал.
  • 7

#10339 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

12 сентября 2018 - 11:14

+1
Спорить с дураком - что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал.

отлично сказано в трех словах.


  • 0

#10340 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

12 сентября 2018 - 11:52

:lol: :lol: :lol:

Кажуть, IKEA нададуть українське громадянство і призначать губернатором одеської област


  • 1