Перейти к содержимому


Украина


Лучший Ответ Den , 23 марта 2022 - 13:32

ОНЛАЙН Карта повітряних тривог України
https://war.ukrzen.in.ua/alerts/


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14486

#11141 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

07 марта 2019 - 17:53

ООО "Укратлантик", украинская дочерняя компания французской группы Atlantic, жалуется на незаконные действия Одесской налоговой службы — якобы та не возвращает компании налог на добавленную стоимость (НДС).

Об этом сообщает пресс-служба группы.

В связи с этим организация намерена прекратить экспорт бойлеров и конвекторов, а также вдвое сократить штат предприятия в Одессе.

"Если ситуация не будет решена в течение месяца, мы будем вынуждены сделать кардинальные шаги — остановить экспорт продукции и сократить более ста работающих", — сказал директор "Укратлантик" Филипп Букьо.

В компании отметили, что такие действия налоговой "влекут за собой серьезные финансовые риски для иностранных и особенно французских компаний". А также добавили, что будут вынуждены прекратить экспортную деятельность, а, следовательно, резко сократить свой оборот и количество рабочих мест

Как сообщили в компании, с августа 2017 Одесская налоговая служба должна "Укратлантик" 51,2 млн грн. Это, отмечают в компании, крайне негативно сказывается на ее финансовой ситуации.https://www.epravda....19/03/7/645922/


  • 3

#11142 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

12 марта 2019 - 00:19

Воровская революционная власть 5 лет рассказывала, как они строят армию.


  • 2

#11143 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

12 марта 2019 - 13:00

Начальник відділення ЗСУ отримав від Міністерства оборони нерухомість за вісімсот тисяч
 


  • 0

#11144 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

12 марта 2019 - 14:00

:lol: :lol: :lol:
Новим заступником секретаря Ради національної безпеки і оборони стане Сергій Кривонос, який нещодавно зняв свою кандидатуру з виборів президента України та підтримав чинного главу держави Петра Порошенка.

Информатор


  • 1

#11145 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

12 марта 2019 - 14:01

:lol:


  • 1

#11146 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

12 марта 2019 - 23:46

"Что он несет?": Бигус прокомментировал заявление Луценко о "взломе кода диска"
 
 
 
Журналист Денис Бигус прокомментировал заявление генпрокурора Юрия Луценко о том, что он якобы "взломал коды дисков" с материалами дел ГПУ о хищениях в оборонной сфере для своего журналистского расследования. "Какой диск? Какой код? Что он несет? В общем, у меня нет комментариев", - сказал Бигус в комментарии корреспонденту УНИАН. Напомним, после выхода финальной части программы "Наши деньги" о коррупционном скандале с техникой для ЗСУ Луценко заявил, что журналист Денис Бигус взламывал коды диска с материалами дела о хищениях в "оборонке".
 
Как сообщал УНИАН, 25 февраля проект "Наши деньги с Денисом Бигусом" обнародовал расследование, в котором говорилось, что сын в то время первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского Игорь якобы причастен к схемам масштабного хищения бюджетных средств в оборонном комплексе. В расследовании утверждается, что Гладковский-младший и его партнеры вступили в сговор с чиновниками оборонпрома. Они скупали военные запчасти у российских контрабандистов, а также на складах украинской армии. Цены на запчасти, которые часто не соответствовали любым стандартам качества, были завышены в разы. Этот "товар" по сговору с руководством "Укроборонпрома" продавали на оборонные заводы. Таким образом группа якобы получила от "Укроборонпрома" не менее 250 миллионов гривень. Олега Гладковского журналисты называют другом президента Петра Порошенко и "смотрящим за оборонкой".
 
26 февраля президент отстранил Гладковского от исполнения обязанностей первого заместителя секретаря СНБО на время проведения расследования, а 4 марта подписал указ об увольнении с должности. Сам Гладковский заявил, что его сын стал заложником "грязной работы и грязных дел" и судится с журналистами-расследователями. САП открыла уголовное производство для проверки обнародованных журналистами фактов о миллионных сделках в оборонной сфере.
4 марта проект "Наши деньги с Денисом Бигусом" обнародовал новую часть расследования закупок комплектующих по завышенным ценам для предприятий "Укроборонпрома", согласно которому действующий руководитель госконцерна Павел Букин и бывший первый заместитель секретаря СНБО Гладковский якобы получали "откаты" за поставки высотомеров для ремонта в Украине Ан-26 из Казахстана. 11 марта журналисты обнародовали еще одну часть расследования, согласно которому Национальное антикоррупционное бюро Украины в декабре 2016 года считало подозрительными контракты компании "Оптимумспецдеталь" с Харьковским бронетанковым заводом и внесло ее в список фирм с признаками фиктивности, но позже вычеркнуло из этого списка. По данным журналистов, за такое решение НАБУ якобы брало взятки.
 
 
Источник: unian.net
 
 
 

  • 2

#11147 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

13 марта 2019 - 20:52

Аваков слил Петруччо! :gha: :gha: :gha:   Министр внутренних дел Арсен Аваков пришел на ICTV, где покритиковал Порошенко, поругал Порошенко и обвинил Порошенко
 
В понедельник, 11 марта, гостем программы Свобода слова стал министр внутренних дел Арсен Аваков. В течение получаса он рассказывал о готовности МВД пресекать провокации на выборах и обвинил действующего президента Петра Порошенко в нечестной игре. LIGA.net выбрала десять цитат.
Эти выборы Аваков хочет провести необычно. "Мы в МВД задолго до выборов собрались, хорошо поговорили между собой и приняли решение, что эти выборы мы проведем необычно. На этих выборах МВД не будет оказывать содействие ни одному из кандидатов в его агитации. Не будет обеспечивать реализацию тех или иных "хотелок".
Хочет нового президента. "Мы находимся в конце политического цикла. Энтропия нарастает… Это (иск о подаче в Верховную Раду представления об увольнении главы МВД, – ред.) невероятная глупость, это незаконно. Дадут мне повод быть более публичным политиком. Так или иначе, когда закончится этот политический цикл, у нас будет и новый президент, и новое правительство. И я здесь абсолютно спокоен".
Потому что сетка Порошенко – это мерзость. "Из бюджета оплачивать покупку голосов – это невероятная мерзость… Люди, я прошу каждого из вас: если деньги вам пришли, то возьмите эти деньги, потому что они бюджетные. Но ни в коем случае не вступайте в эту связь. Потому что как только вы вступили, вы стали субъектом уголовного дела. И в большинстве случаев пострадают люди, а не этот политик, который им это предлагает".
А Украине нужен легитимный президент. "Когда с одной стороны есть открытость и публичность, а с другой – задекларированная нейтральность к этим выборам, мы сможем обеспечить адекватный процесс. И тогда, кандидат, который победит, скажет, что победил честно. Потому что, если будет сотни нарушений кругом, то ни один победивший кандидат не будет легитимным. А мне не нужна Украина с нелегитимным президентом".
Порошенко, так выборы не выигрываются. "Сегодня я получил замечательную газетку. Думал, очередная подметная газетка, а тут написано: "заказчик – кандидат в президенты Порошенко. Тираж – 1,6 млн экземпляров". Один лист полностью посвящен тому, какое МВД плохое и какой Аваков необъективный… Здесь дискредитируется полиция, это не позволительно. Так выборы не выигрываются… За счет давления на полицию и на меня эти выборы не выиграть".
Еще, вот, прослушивают Зеленского. "Мы встречались с Василием Сергеевичем (Грицаком – ред.) после того, как наши пресс-службы попикировались публично и очень детально разобрали данную ситуацию. Сейчас следователи Нацполиции проверяют эту ситуацию. И когда все документы будут на столе – кого прослушали, на каком основании, где решение суда – офис Зеленского будет проинформирован…Проверка будет длиться день-два. Мы объявим об этом публично".
И Тимошенко хотели обидеть - облить кислотой. Или краской. "Есть старая привычка: если что-то произошло, я поговорил с главой СБУ или генпрокурором и это что-то положил в стол. Сейчас это невозможно. Как невозможно было в случае с нападением на Гриценко в Одессе. Как в случае с обнаружением прослушки возле здания Зеленского. Как в случае с нападением на один из митингов Тимошенко, когда ее собирались облить то ли кислотой, то ли красной краской в Черновцах".
А еще против ЮВТ - технический кандидат ЮТ. "Одному из кандидатов в президенты (не побоюсь сказать – технический кандидат) 2,5 млн гривень залога оплатили 12 человек из Одесской области… Одна – кухарка из сельской столовой, другой – работник полевого стана. Его, когда спрашивают, перечислили ли вы 100 тыс гривень кандидату Т. (вероятно, речь о Юрии Тимошенко. По нему как раз открыто такое производство. – ред.), то он говорит, что в жизни не видел таких денег. Залог этот кандидат сформировал незаконно".
Ну а что касается Нацдружин, то, кхм. "Спикер Нацдружин (Игорь Вдовин, - ред.) был приглашен в Нацполицию для дачи пояснений. Он пояснил, что это (заявление о том, что Нацдружины будут следить за порядком на выборах и применять силу, если понадобится, – ред.) была фигура речи… Никакой другой силы, кроме государственной, мы не позволим применять ни в день выборов, ни вообще по стране".
Потому что МВД в диалоге с радикалами. "Каждое место голосования будет обеспечено патрулем, охраной и группами реагирования. Мы знаем все радикальные группировки, которые могут проводить дестабилизацию. С каждыми из них есть персональный диалог: "Дорогие друзья, вы должны знать, что вас ждет в случае, если…". Это нормальная практика, когда есть люди, которые постоянно ведут с ними диалог".
 
https://www.liga.net...QHrPzB8csyYYDUI
  • 0

#11148 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

14 марта 2019 - 14:38

Следственная комиссия выясняет, почему правительство Тимошенко издало в свое время такие указы, которые позволили сегодня разворовывать в таком масштабе армию.  :lol: 

 


 


  • 2

#11149 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

14 марта 2019 - 14:52

Следственная комиссия выясняет, почему правительство Тимошенко издало в свое время такие указы, которые позволили сегодня разворовывать в таком масштабе армию.  :lol:

 

 

Клоуны! 


  • 2

#11150 Сергей Гетьман

Сергей Гетьман
  • Пользователи
  • 459 сообщений

14 марта 2019 - 15:03

Следственная комиссия выясняет, почему правительство Тимошенко издало в свое время такие указы, которые позволили сегодня разворовывать в таком масштабе армию.

Необходимо создать следственную комиссию, почему папы этих персонажей не купили презервативы в своё время, что позволило их мамам родить на свет таких дебилов.


  • 4

#11151 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

14 марта 2019 - 15:10

Следственная комиссия выясняет, почему правительство Тимошенко издало в свое время такие указы, которые позволили сегодня разворовывать в таком масштабе армию.  :lol:

Так вот кто виноват, оказывается!!! :lol: :lol: :lol:


  • 0

#11152 jekinis

jekinis
  • Пользователи
  • 63 сообщений

14 марта 2019 - 15:51

Это интересно.Выборы приближаются.

http://ukrainianpape...7&part=0#second


  • 0

#11153 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

14 марта 2019 - 21:18

54192495_493303037874892_841182137911187


  • 2

#11154 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

14 марта 2019 - 22:01

 
Sergey Naumovich История о "сетке", агитаторах и массовом подкупе избирателей Украины шагает широкими шагами по планете))

Скоро будут за границей спрашивать "Украина? это там, где голосуют на выборах президента за 38 долларов?"

Ждем аналогичную статью в Washington Post 1f609.png;)

54523528_1157211951125172_31965968839842

  • 1

#11155 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

14 марта 2019 - 22:43


  • 2

#11156 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 663 сообщений

15 марта 2019 - 08:27


  • 2

#11157 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

16 марта 2019 - 16:14

:lol:  :lol:  :lol:

Собранные в центре Киева плюшевые свинки будут собраны, переданы Свинарчукам, а те в целях личной благотворительности продадут это все на бронетанковый завод по цене *2*2.5. Цем. Обнял. Солнышко.


  • 0

#11158 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

17 марта 2019 - 13:58

 
Sergey Naumovich "В Україні фантастична свобода слова" — это когда на улицах специально обученные силовики создают комиссию по анализу вашего текста на вашей бумаге.

Еще раз: 21-й век. Илон Маск "бороздит просторы вселенной", а в нашей европейской стране, которая "вот-вот вступит в ЕС", на улице люди в форме(купленной на средства американских налогоплательщиков, кстати) читают ваши личные тексты, записки, плакаты и принимают решение о том, сможете ли вы с этим идти по тротуару общего пользования... или нет. "Фантастична свобода слова"? Серьезно?

Видео Цензор.НЕТ

 


  • 1

#11159 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

17 марта 2019 - 14:50

П*здец какой-то...

Демократическое, правовое государство...


  • 1

#11160 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 545 сообщений

19 марта 2019 - 09:02

:lol: :lol: :lol:

54437295_813950958938436_890435940675433


  • 1