Перейти к содержимому


Украина


Лучший Ответ Den , 23 марта 2022 - 13:32

ОНЛАЙН Карта повітряних тривог України
https://war.ukrzen.in.ua/alerts/


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14486

#12481 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

22 августа 2019 - 13:00

Кто готовит табличку имеет ключевое значение. Люди, которые ее готовили, заинтересованы в сохранении своей схемы и своей прибыли. Поэтому исследовать рынок и разбираться как оптимизировать закупки должны незаинтересованные специалисты.
Это как проворовавшемуся сотруднику, который регулярно завышает закупочные цены на оборудование и разницу кладет себе в карман, поручить сделать отчет о рыночных ценах. ))
Более того, если уголь по-факту все равно едет из ОРДЛО и России, а оплачивается только бумажная формула, то нужно либо заключать прямые договора и платить дешевле, или искать реальный уголь из других регионов и получать реальную независимость.
А Порошенко и независимость не получил, и цены поднял.

еще раз. Если формула признается и дальше лучшей, то какое значение имет кто готовил табличку?

И при чем ту парашенко вообще.

Формула Роттердам + преступна априори.  Всё.

Те кто ее придумал и использовал - преступники.

Те кто ее будет дальше использовать, такие же преступники.


  • 1

#12482 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

22 августа 2019 - 13:06

Кстати. А что там с свинарчуками и укроборонпромом?

Ведь Зе рвался его расформировать. Но прередумал. Наверное, многоходовочка.


  • 0

#12483 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

22 августа 2019 - 13:16

еще раз. Если формула признается и дальше лучшей, то какое значение имет кто готовил табличку?
И при чем ту парашенко вообще.
Формула Роттердам + преступна априори. Всё.
Те кто ее придумал и использовал - преступники.
Те кто ее будет дальше использовать, такие же преступники.

Я что-то не видел таких заявлений, что формула остаётся и она хорошая. Ты чекалкина с бутусовым обсчитался?))
  • 0

#12484 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

22 августа 2019 - 13:31

Я что-то не видел таких заявлений, что формула остаётся и она хорошая. Ты чекалкина с бутусовым обсчитался?))

я их не считал )))

а кто такой чекалкин даже не знаю.

И. В своих предложениях я писал "ЕСЛИ". Внимательней.  :gha:


  • 0

#12485 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

22 августа 2019 - 13:37

я их не считал )))
а кто такой чекалкин даже не знаю.
И. В своих предложениях я писал "ЕСЛИ". Внимательней. :gha:

Картинку и сообщение, что Роттердам+ лучше всех, разместил Бутусов. А говоришь не считал))
  • 0

#12486 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

22 августа 2019 - 13:49

Картинку и сообщение, что Роттердам+ лучше всех, разместил Бутусов. А говоришь не считал))

я вообще-то видео смотрел.

А картинку увида в посте Наумовича, по моему. Там и было написано, что картинка ахметова и на русском языке.


  • 0

#12487 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

22 августа 2019 - 17:56

потому что, как говорят: "пиз#еть - не мешки ворочать"... одно дело наобещать бестолковым манну небесную, как ребенка конфеткой поманить, а другое - самим уже попасть в реалии жизни и охренеть слегка...

Напомни-ка - кто отменил Роттердам+ ? Ты, вроде, писал что при Порошенко.  Не? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 


  • 0

#12488 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

22 августа 2019 - 17:57

Кстати. А что там с свинарчуками и укроборонпромом?

Ведь Зе рвался его расформировать. Но прередумал. Наверное, многоходовочка.

Насколько я понимаю при старом кабмине хер он чё расформирует...


  • 0

#12489 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

22 августа 2019 - 21:55

На реализацию программы Kyiv Smart City в 2015-2017 гг. выдели 703 млн грн, из них 254 млн грн потратили неэффективно, еще 48 млн грн — «потеряли» [отчет аудиторов КГГА]

 

20 августа Департамент внутреннего финансового контроля КГГА опубликовал заключение по итогам аудита внедрения комплексной целевой программы «Электронная столица» в 2015-2017 годах. На документ, в котором насчитывается 55 пунктов с разными инициативами (внедрение новой телеком-аппаратуры, систем видеонаблюдения и так далее) обратил внимание ресурс AIN.UA. Источник подробно изучил заключение аудиторов и выделил самые интересные моменты.

Итак, согласно аудиту, из 703 млн грн, выделенных из городского бюджета, почти треть (254 млн грн) потратили неэффективно. Из них 48 млн грн отмечены как прямые потери, остальное приходится на рискованные операции, переплаты и так далее.

Программу курирует Департамент информационно-коммуникационных технологий. В числе его обязанностей — контроль деятельности подотчетных коммунальных организаций и обеспечение эффективного и целевого использования  бюджетных средств. К слову, этих самых коммунальных предприятий, занимающихся реализацией утвержденных в рамках программы мер, всего три. Вот как они поделили деньги и обязанности:

  • «Інформатика» — 10 пунктов программы, 330 млн грн;
  • «Київтелесервіс» — 5 пунктов программы, 252 млн грн;
  • «ГІОЦ» — 25 пунктов программы, 106 млн грн.

У каждого из исполнителей — как минимум 10 крупных замечаний от аудиторов.

На КП «Інформатика» пришлось больше всего прямых убытков — из бюджета потеряли 36 млн, еще 57 млн потратили «с риском потери». Всего финансовых нарушений и недостатков нашли на 97,3 млн грн. Пожалуй, самые показательные примеры эффективного и целевого использования бюджетных средств: закупка 35 интерактивных туристических стендов у ООО «Білінтех Україна», что вместе с оплатой работ обошлось в 2 млн (работы по факту не выполнили) и закупка оборудования через цепочку фирм-посредников с наценкой от 37% до 130%.

По «Київтелесервісу» нашли нарушений на 85 млн грн. Из них прямыми убытками считаются 11 млн грн, рискованные операции составляют еще 73 млн грн. КП дважды закупало оптоволоконный кабель у «Білінтех Україна» по принципиально разной стоимости, в первый раз переплатили 2,7 млн.

Что касается «ГІОЦ», прямых потерь КП не нанесло. Но претензии есть: неэффективное расходование бюджетных средств с риском потери — на 11,45 млн грн, без риска потери — на 59,9 млн грн. Ни один программный продукт «ГІОЦ», которая в том числе отвечала за реализацию многострадального электронного билета, не сдали в срок за отчетный период. Это вопрос на 46 млн грн.

С полным списком нарушений и претензий со стороны аудиторов  можно ознакомиться по ссылке на заключение ниже.

Остается добавить, что Киевсовет уже принял целевую программу «Электронная столица» на 2019-2022 гг. На ее реализацию из городского бюджета планируют выделить 732 млн грн. Распорядитель и исполнители все те же.

Источник: Аудиторское заключение и AIN


  • 1

#12490 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

23 августа 2019 - 18:25

В Сети опубликовали видео, где мэр Киева Виталий Кличко говорит тост за дружбу с застройщиком Вадимом Столаром, тесные отношения с которым он отрицал.

"Он - не мой друг". Кличко рассказал об отношениях со Столаром он ранее отвергал.
По словам Кличко, он не называет Столара другом. "Я знаком с тысячами людей. Друзей у меня ... пальцев одной руки хватит. Поэтому я не назову Столара другом. Он - не мой друг", - сказал мэр Киева.
Интересно, где Виталий Кличко врет, в кругу «друзей» или для избирателей?
Зная как наши политики лицемерно относятся к украинцам, то ответ лежит на поверхности


  • 1

#12491 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 августа 2019 - 19:05

В Сети опубликовали видео, где мэр Киева Виталий Кличко говорит тост за дружбу с застройщиком Вадимом Столаром, тесные отношения с которым он отрицал.

Не понимаю я Кличко. Вот чего ему не хватало? Был известным, уважаемым человеков с позитивным имиджем.

Нахера он полез в политику с такими темами???


  • 3

#12492 alexman

alexman
  • Пользователи
  • 510 сообщений

23 августа 2019 - 19:26

Не понимаю я Кличко. Вот чего ему не хватало? Был известным, уважаемым человеков с позитивным имиджем.

Нахера он полез в политику с такими темами???

Следует вспомнить как эти позитивные братья заходили в большой спорт. Слышал, человек их продвигающий в то время был расстрелян из автомата. Уже не вспомню подробностей. 


  • 0

#12493 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

23 августа 2019 - 23:53

Следует вспомнить как эти позитивные братья заходили в большой спорт. Слышал, человек их продвигающий в то время был расстрелян из автомата. Уже не вспомню подробностей. 

Не об этом речь.


  • 0

#12494 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

24 августа 2019 - 00:40

Не понимаю я Кличко. Вот чего ему не хватало? Был известным, уважаемым человеков с позитивным имиджем.

Нахера он полез в политику с такими темами???

Я думаю он в политике заработал такие суммы, которые ему в спорте и не снились.


  • 0

#12495 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 августа 2019 - 01:10

Я думаю он в политике заработал такие суммы, которые ему в спорте и не снились.

Вова... ЗАЧЕМ??? Ну ЗАЧЕМ? Он на спорте заработал на счастливую и безбедную жизнь!

ЗАЧЕМ СТОЛЬКО БАБЛА???


  • 1

#12496 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

24 августа 2019 - 01:15

Вова... ЗАЧЕМ??? Ну ЗАЧЕМ? Он на спорте заработал на счастливую и безбедную жизнь!

ЗАЧЕМ СТОЛЬКО БАБЛА???

Упорство, наглость, сила, азарт... наверное


  • 0

#12497 Дмитрий Федоренко

Дмитрий Федоренко
  • Администрация
  • 21 470 сообщений

24 августа 2019 - 01:17

Упорство, наглость, сила, азарт... наверное

Был кумиром, стал посмешищем... По-моему это тупость!

И никакие деньги тут не компенсируют потерю имиджа.


  • 1

#12498 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

24 августа 2019 - 02:39

Разумков отрекся от сенсорной кнопки для голосований в Раде

Сенсорные кнопки для голосования нардепов в Верховной Раде могут вызвать проблемы в принятии решений, потому что эти устройства не соответствуют регламенту Верховной Рады Украины. Об этом во время брифинга заявил глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков, передает "112 Украина"

По словам Разумкова, система сенсорной кнопки не сертифицирована. 

"Там есть некоторые вопросы, связанные с гарантийным сроком использования, потому что она была теоретически введена 11-12 лет назад. И я не уверен, что эта система отвечает всем тем вызовам, которые будут стоять перед ВРУ ІХ созыва", - сказал Дмитрий Разумков. 

При этом он добавил, что "Слуга народа" планирует внести изменения в закон для борьбы с кнопкодавством. Разумков убежден, что необходимо строго наказывать нардепов или уголовной ответственностью, или большими штрафами.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#12499 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 6 775 сообщений

24 августа 2019 - 03:47

Вова... ЗАЧЕМ??? Ну ЗАЧЕМ? Он на спорте заработал на счастливую и безбедную жизнь!

ЗАЧЕМ СТОЛЬКО БАБЛА???

Да все просто, он окружен влиятельными людьми которым многим обязан и не может сказать НЕТ, ровно как и Вакарчук.  


  • 0

#12500 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

24 августа 2019 - 09:59

С Днём Независимости!  :lol:

 

 

PS: Слава богу, что это уже история!


  • 4