Перейти к содержимому


Украина


Лучший Ответ Den , 23 марта 2022 - 13:32

ОНЛАЙН Карта повітряних тривог України
https://war.ukrzen.in.ua/alerts/


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14486

#13601 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

27 января 2020 - 21:29

Пэрэмога! :lol:

 

Подержались за Грэмми. Как Минкульт сделал из американки Шпаченко "украинскую пианистку"

 

12_main.jpeg
Надежда Шпаченко. Фото: facebook.com/pg/NShpachenko

В США прошла церемония вручения престижной премии "Грэмми". Одной из новостей этого мероприятия стало то, что премию получила бывшая харьковчанка Надежда Шпаченко.

Она была награждена в номинации "Сборник классической музыки". 

При этом в Украине начали торжествовать победу. Заголовки о том, что "украинская пианистка" получила "Грэмми", стали мелькать в СМИ, а отдельное сообщение Надежде посвятил горевший сегодня Минкульт.

Ведомство тоже назвало Шпаченко "украинской пианисткой".

%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%

Однако поводов для радости на самом деле меньше, чем кажется. Дело в том, что Надежда состоялась как пианистка в США, а из Украины эмигрировала в возрасте 14 лет.

То есть украинский Минкульт к ее победе вообще никакого отношения не имеет, как может показаться после прочтения Facebook-поста. 

Шпаченко родилась в Харькове в 1977 году. Однако в 1991 году она с матерью Серафимой Шварц переехала в Израиль, а спустя три года - в США, где и получила известность. 

Судя по фамилии матери - Надежда как минимум наполовину еврейской национальности (что подтверждается репатриацией в Израиль). 

10469165_904993962845066_805937062544524

Фото: facebook.com/pg/NShpachenko

Музыкой Надежда начала заниматься в пять лет. В тринадцать выступала с симфоническим оркестром Харьковской филармонии и заняла второе место во Всеукраинском конкурсе юных композиторов - то есть еще в СССР. А после переезда в США получила звание доктора музыкальных искусств и магистра в университете Южной Калифорнии.

Сейчас Надежда Шпаченко живет в США и работает профессором музыки в Калифорнийском университете, а также широко известна в США исполнением работ современных композиторов.

Она неоднократно выступала с сольными и камерными концертами, а также как солистка с оркестрами в Северной Америке и Европе в таких залах, как Музей искусств Лос-Анджелеса, музей Phillips Collection в Вашингтоне, Chateau de Modave в Бельгии, Concertgebouw в Амстердаме и "Карнеги-холл" в Нью-Йорке.

В недавних сезонах Шпаченко гастролировала в Мексике с оркестром Baja California и выступала с оркестром Харьковской филармонии и симфоническим оркестром Сан-Бернардино в Калифорнии.

44826486_2148865228457927_47766459669859

Фото: facebook.com/pg/NShpachenko

Пианистка получила премии многих международных конкурсов и выступала на международных фестивалях: Музыкальной академии Запада, Аспена, Манчестера, Орфорда, Сарасоты, Тель-Хая, международных музыкальных сессиях Голландии и Международном фестивале Салуццо в Италии. Ее выступления транслировали радио- и телевизионные станции в Калифорнии, Массачусетсе, Нью-Йорке, а также в Украине, Великобритании, Италии.

 

 

Шпаченко исполняет произведения не только за роялем - она играет также на игрушечных фортепиано, клавесине и перкуссии. Ее концерты сопровождаются декламацией, игрой на синтезаторе, а также мультимедийными материалами.

На счету Шпаченко - премьерные исполнения произведений известнейших композиторов мира: Эллиотта Картера, Джорджа Крама, Тома Флаерти, Юрия Ищенко, Яниса Ксенакиса и других.

11250929_1110509872293473_68824797097462

Фото: facebook.com/pg/NShpachenko

Надежда получила "Грэмми" за альбом The Poetry Of Place, который записала вместе с Джоэном Пирсом Мартином, Ником Терри и Кори Хиллз. Эта номинация на Грэмми стала для пианистки третьей по счету. Она претендовала на награду еще за дебютный альбом Woman at the New Piano, который тоже номинировался в категории "Лучший сборник классической музыки".

 

 

Отметим, что в украинской Википедии про Шпаченко имеется статья всего с одной строчкой - что она пианистка украинского происхождения, получившая "Грэмми". То есть раньше об "украинской пианистке", широко известной в Штатах и по всему миру, в самой Украине мало кто знал. 

Clipboard12(7).jpg

 

Источник: strana.ua

 

 

Как же они любят "пышатся" чужими достижениями, к которым не имеют никакого отношения... :facepalm:


Сообщение отредактировал rabbit: 27 января 2020 - 21:29

  • 1

#13602 vrate

vrate
  • Пользователи
  • 1 454 сообщений

28 января 2020 - 19:14

Пам’ятаєте, я писав два місяці тому про дивний ритуал?

Нагадаю, вже кілька років кадрові служби всіх державних органів готують пакет паперових документів по кожному держслужбовцю і надсилають у податкову службу. І кожного разу податкова їм відповідає, що вони не можуть надати відповідь.

І так кожен раз. Кадрова завжди знає, що їм відповідять. Податкова знає, що їм зараз прийде запит, на який вони не можуть надати відповідь. Кілька років поспіль. Чистий Кафка.

Докладніше писав про це тут: https://t.me/dmytro_dubilet/553

Ну ось. Ми, нарешті, скасували цю чудернацьку процедуру.

Вважаю, що цей кейс може стати класикою про те, наскільки безглуздими можуть бути процеси в наших державних органах.

Дмитрий Дубилет


П.с. и это только макулатура, я могу только представить сколько всего ещё твориться на верхах (
  • 1

#13603 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

28 января 2020 - 23:10

Экс-директор ГБР Труба подал в суд на Зеленского за свое увольнение
 

Экс-глава Госбюро расследований Роман Труба, назвавший уголовное производство против него местью Порошенко, подал иск в Верховный Суд о признании незаконным указа президента Украины о досрочном прекращении полномочий директора Государственного бюро расследований.

Об этом экс-глава ведомства написал в Telegraм-канале.
 
"Снятие с должности было политическим решением, которое появилось в результате реализации сценариев различных групп. Оценить его эффективность можно будет с течением времени. Однако должно быть правовое решение. Сейчас ГБР стало вершиной моей профессиональной карьеры, поэтому считаю досрочное прекращение полномочий на посту директора должно получить, кроме политической, еще правовую оценку", - написал он.

%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B0(2).PNG

Фото: Telegraм

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#13604 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

28 января 2020 - 23:15

Законопроект о дезинформации угрожает свободе слова в Украине - Совет Европы
 

Законопроект Украины о борьбе с дезинформацией и регулировании деятельности СМИ угрожает свободе слова. 

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Совета Европы в понедельник, 27 января. 

Как отмечается, 20 января Министерство культуры, молодежи и спорта Украины обнародовало проект закона "О противодействии дезинформации и регулировании деятельности СМИ".

"По мнению Минкультуры, текст призван ответить на российскую дезинформацию. Однако журналистское сообщество считает, что эта инициатива, скорее всего, будет использована в качестве инструмента для преследования украинских журналистов", - говорится в заявлении. 

Также в Совете отметили, что Союз журналистов Украины предупредил, что закон узаконит государственное вмешательство в журналистскую деятельность и ограничит права работников СМИ. В документе изложены новые правила регулирования СМИ и журналистской деятельности. Он предусматривает уголовные обвинения за распространение дезинформации с огромными штрафами (до 350 000 евро) и 7 годами тюрьмы.

НСЖУ решительно отклонил законопроект в его нынешнем виде. "Если этот закон будет принят, журналисты будут обязаны иметь профессиональную пресс-карту от спонсируемой государством организации; содержание СМИ будет контролироваться специальным уполномоченным, который будет осуществлять политику штрафов, блокировок и санкций; будет введен индекс доверия, основанный на критериях, разработанных специальным уполномоченным; статус профессионального журналиста будет предоставляться и отказываться в соответствии с Кодексом журналистской этики.; а СМИ будут обязаны публиковать официальную идентификационную информацию", - считает президент Союза Сергей Томиленко.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#13605 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

29 января 2020 - 04:26

Украина прекращает авиасообщение с Китаем
 

На следующей неделе Украина прекратит прямое авиасообщение с Китаем из-за риска распространения нового вируса пневмонии. 

Об этом заявил и.о. гендиректора "Центра общественного здоровья" Минздрава Игорь Кузин во время брифинга во вторник, 28 января. 

"Вы слышали, что единственное прямое сообщение с Китаем перевозчик объявил, что он прекращает, пока ситуация не изменится. С 3 февраля у нас не будет прямого сообщения", - заявил Кузин.

В свою очередь, директор Директората общественного здоровья Минздрава Андрей Скипальский сообщил, что в аэропорту "Борисполь" усилили меры по проверке самолетов из Китая: 

"Были усилены сегодня мероприятия и, собственно, кроме эпидемиологов санитарно-карантинных подразделений Министерства здравоохранения, была также бригада экстренной помощи Министерства здравоохранения в аэропорту "Борисполь", когда был принят прямой самолет", - сказал Скипальский.

Он отметил, что сейчас ведется работа, чтобы ввести на борту самолетов с Китая скрининговые анкеты для прямых рейсов, и ведется разговор о непрямых рейсах, где также будут введены скрининговые анкеты с целью информирования пассажиров и сбора соответствующих данных о подозрениях на коронавирус. Также разрабатывается алгоритм реагирования и выявления болезни.

Как сообщил Кузин, все случаи на подозрение заражения коронавирусом в Украине не подтвердились.

"Также очень много обращений, связанных с возможным риском инфицирования, но ни один из этих случаев не был связан с визитом или с туризмом в город Ухань КНР. Поэтому, ни один из тех случаев, о которых было сообщено на территории Украины, он не был отнесен даже к категории подозрительных случаев", - сказал Кузин.

Всего в Украине на коронавирус были проверены четыре человека.

 

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#13606 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

29 января 2020 - 04:35

В Ивано-Франковске местные власти и люди в гитлеровской форме торжественно хоронили участника дивизии СС "Галичина" :blink:  :facepalm:
75_main.jpeg
Фото: Facebook/ eduard.dolinsky

Власти Ивано-Франковска пришли на церемонию прощания с последним в городе участником дивизии СС "Галичина" Михаилом Муликом. Он умер 25 января на сотом году жизни.

Об этом сообщает издание "Курс".

"Галичина" входила в состав войск СС и воевали в составе гитлеровской армии во Второй мировой войне.

Несмотря на действующий в Украине запрет пропаганды нацизма, на похоронах были люди в гитлеровской форме и звучали хвалебные речи в адрес покойного.

"За его плечами годы сибирских лагерей, ссылок и допросов - все ради свободной Украины. Его неутомимая борьба за судьбу родного государства всегда будет служить ярким примером патриотизма и любви к Родине", - заявил секретарь ивано-франковского горсовета Виктор Синишин.

А мэр города Руслан Марцинкив заверил, что в ближайшее время появится улица имени Мулика.

"Сегодня мы хороним целую эпоху национально-освободительной борьбы. Он был очень пунктуальным, в нем всегда чувствовалась та военная подготовка. Даю обещание, что со временем в нашем городе появится улица имени Михаила Мулика - почетного гражданина и последнего дивизионника Ивано-Франковска", - высказался мэр.

%D0%BD%D0%B01.jpg

Фото: Facebook/ eduard.dolinsky

Мулик и в последние годы жизни был обласкан властью: он состоял председателем краевого братства дивизионников "Галичина" и был почетным гражданином Ивано-Франковска.

Глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский прокомментировал похороны в своем Facebook.

"Общественность, духовенство и официальные лица Ивано-Франковска торжественно проводили в последний путь ветерана дивизии СС "Галиция", активиста ОУН Мыхайла Мулыка. Смело боролся Мыхайло Мулык за торжество идей Адольфа Гитлера, за победу германского оружия под руководством рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера. Подвиг почетного гражданина Ивано-Франковска навеки останется в сердцах горожан. Похоронен ветеран будет на Аллее Славы", - написал Долинский.

%D0%AD%D0%94(2).png

 

Источник: strana.ua


Сообщение отредактировал rabbit: 29 января 2020 - 04:35

  • 0

#13607 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

29 января 2020 - 04:43

ГБР опубликовало видео, как Черновол перелезла на территорию Бюро через забор с колючей проволокой
12_main.jpeg
Черновол верхом на заборе. Фото: dbr.gov.ua

Экс-нардеп Татьяна Черновол проникла на охраняемую территорию Государственного бюро расследований через забор. По этому поводу в Бюро началось досудебное расследование. Если вину бывшего парламентария докажут, ей грозит до 5 лет тюрьмы.

Об этом сообщается на сайте ГБР.

Около 11:00 28 января Черновол пробралась на территорию ведомства по улице Петлюры, 15, преодолев кирпичный забор с колючей проволокой. После этого она зашла в актовый зал, где проходил брифинг первого заместителя директора ГБР Александра Бабикова, и во время его выступления попыталась бросить в него мобильный телефон.

Дебоширку вывели из зала, при этом она сопротивлялась стражам порядка.

Поступок Черновол квалифицировали как нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождавшееся особой дерзостью (ч.3 ст .296 Уголовного кодекса Украины). В случае доказательства ее вины женщине грозит лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

 

 

 

Источник: strana.ua

 


Сообщение отредактировал rabbit: 29 января 2020 - 04:43

  • 0

#13608 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

29 января 2020 - 10:52

Приехавших в Киев изучать инвестиционный климат казахов кинули на 30 тысяч гривен при заселении в гостиницу. Об этом сообщает Страна.юа со ссылкой на свои источники в МВД.

Один из казахов списался с человеком, которого он принял за представителя персонала гостиницы. Ему ответили по е-мейлу, что за бронь номеров нужно внести предоплату 30 тысяч гривен. Также собеседник пообещал выслать счет и другие реквизиты на электронную почту. Позже с электронного адреса, который в названии содержал слово dniprohotel, бизнесмену действительно пришел номер карточного счета.

Доверчивый казах перечислил деньги через Western Union и даже получил по почте с того же адреса подтверждение брони. Каково же было удивление его и коллег, когда 27 января после прибытия в Киев они приехали в гостиницу "Днепр" и услышали, что никаких номеров для них не забронировано. А гостиница не пользуется электронным адресом, с которого пришел счет.

Казахские инвесторы сразу написали заявление о мошенничестве в полицию, а там завели уголовное производство по ч.1 ст.190 УК Украины (мошенничество).

По мнению наших источников в полиции, подобная афера вряд ли возможна без задействования персонала гостиницы. Поэтому сейчас правоохранители проверяют сотрудников отеля на причастность к обману казахских инвесторов.

А всё потому, что при заказе номера нужно было сразу несколько няней (как завещал Зеленский) заказать, тогда бы все было совершенно иначе.

https://t.me/g_live

PS: Спасибо казахам за первую инвестицию.  :lol:


  • 0

#13609 stossky

stossky
  • Пользователи
  • 85 сообщений

29 января 2020 - 11:24

Цирк в Днепре  :facepalm:  

«Хозяин сказал - НФЗ выполнил!» Рубрика - Любой каприз за ваши деньги!


  • 0

#13610 Сергей Гетьман

Сергей Гетьман
  • Пользователи
  • 459 сообщений

29 января 2020 - 12:32

-Бэрримор, что за шум на улице?
-Гей-парад, сэр!
-А зачем он ?
-Требуют однополой любви, сэр.
-А им запрещают?
-Нет, сэр.
-Тогда почему они шумят ?
-Пидарасы,сэр.


  • 1

#13611 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

29 января 2020 - 16:49

В ноябре 2019 года 78 нардепам не выплатили почти 3 млн грн за прогулы заседаний комитетов и неучастие в голосованиях на заседаниях Верховной Рады. Об этом сообщает движение "Честно".

 

     Передается, что наибольший процент прогульщиков оказался во фракции "ОПЗЖ": там 50% нардепов не получили "депутатских". Среди прогульщиков также экс-президент Петр Порошенко, председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко, сопредседатель фракции "ОПЗЖ" Вадим Рабинович и член "Оппозиционного блока" Вадим Новинский.

 

     Наибольшее количество пропущенных голосований на пленарных заседаниях в ноябре – у депутатов от "Слуга народа" Александра Дубинского (93,3%), Алексея Жмеренецкого (93,3%) и экс-депутата Алексея Кучера (93,3%; назначен председателем Харьковской ОГА ).

image2.jpg


Сообщение отредактировал sava: 29 января 2020 - 16:51

  • 0

#13612 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

30 января 2020 - 12:51

Дорогие друзья, вашему вниманию одно из первых доказательств причастности СБУ к организации сокрытия насильственных преступлений, включая убийство Павла Шеремета.
Уверен, что этот материал даст мощный толчок к раскрытию этого и других резонансных убийств. А пока информирую, что в период трагедии с Шереметом, с сегодняшними подозреваемыми в его убийстве на постоянной основе контактировали также больше десяти других сотрудников СБУ.
Мы требуем немедленно задержать сотрудника ДКР СБУ Андрея Омельченко и начать большое расследование преступной деятельности сотрудников СБУ времён Грицака-Порошенко, стоявшей за организацией насилия и расправы над украинскими гражданами.



  • 0

#13613 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

31 января 2020 - 09:32

84694606_163403091741636_295442910436917


  • 0

#13614 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

31 января 2020 - 12:46

доставка платья из Британии в Днепр - 16 грн.

доставка футболки из США  в Днепр 20 грн.

Достакв футболку + платья из Днепра в Каменское 50 грн :lol:  Эувропейская страна.


  • 0

#13615 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

31 января 2020 - 12:49

доставка платья из Британии в Днепр - 16 грн.

доставка футболки из США  в Днепр 20 грн.

Достакв футболку + платья из Днепра в Каменское 50 грн :lol:  Эувропейская страна.

закажите посылку 5 кг) и посмотрим сколько Вы заплатите)
о результатах не забудьте отписаться тут)


  • 0

#13616 guru

guru
  • Пользователи
  • 2 453 сообщений

31 января 2020 - 12:50

Эувропейская страна.

А НДС + Бензин + Страховка :gha:


  • 0

#13617 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

31 января 2020 - 13:06

закажите посылку 5 кг) и посмотрим сколько Вы заплатите)
о результатах не забудьте отписаться тут)

:facepalm:

зачем мне заказывать посылку на 5кг?


  • 0

#13618 grin-mpx

grin-mpx
  • Пользователи
  • 1 492 сообщений

31 января 2020 - 14:17

Как минимум по скорости доставки нужно сравнивать. По Украине 1-2 дня 50-100 гр. Из Китая обычная доставка 20+ гривен 2-4 недели в лучшем случае,

DHL 5 дней  50$+   Я не согласен платить 20 гр. по Украине и ждать посылку неделю.


  • 0

#13619 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

31 января 2020 - 14:21

Как минимум по скорости доставки нужно сравнивать. По Украине 1-2 дня 50-100 гр. Из Китая обычная доставка 20+ гривен 2-4 недели в лучшем случае,

DHL 5 дней  50$+   Я не согласен платить 20 гр. по Украине и ждать посылку неделю.

так и с Техаса до Днепра немного больше чем 40 км :gha:


  • 0

#13620 nick2005

nick2005
  • Пользователи
  • 1 364 сообщений

31 января 2020 - 14:27

:facepalm:

зачем мне заказывать посылку на 5кг?

чтобы сравнивать адекватно, а не манипулировать цыфрами)


  • 0