Перейти к содержимому


Украина


Лучший Ответ Den , 23 марта 2022 - 13:32

ОНЛАЙН Карта повітряних тривог України
https://war.ukrzen.in.ua/alerts/


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14486

#13721 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

20 февраля 2020 - 17:22

Депутаты Новых Санжар обратились к Зеленскому и требуют   не допустили размещение на территории поселкового совета эвакуированных из Китая.

 

:facepalm: :cray: :lol:

 


  • 1

#13722 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

20 февраля 2020 - 22:51

Вирусная атака. Кто и как разгонял панику по поводу прибытия украинцев из Уханя

 

74_main.jpeg
Эвакуированная из Китая пассажирка машет рукой журналистам и харьковчанам

В четверг, 20 февраля, многострадальный самолет из Уханя, который эвакуировал украинцев из охваченного коронавирусом региона, покружил над Днепром, сел в Киеве, а потом вылетел в Харьков, который и стал конечным пунктом.

Онлайн-хронику этого события ведет "Страна". 

Это происходило на фоне протестов в разных уголках Украины, жители которых не хотели, чтобы эвакуированных размещали в их регионе.

Накануне протестовали в Киевской области, в Тернопольской перекрывали дрогу, во Львовской - принесли шины к госпиталю. Но своего пика протесты достигли в день прилета, когда выяснилось, что эвакуированных направят в Полтавскую область. В Новые Санжары пришлось вводить БТРы и Нацгвардию.

Все эти дни панику подогревали.  О чем еще накануне говорил президент Владимир Зеленский - и грозил политикам, которые подымают волну паники, привезти людей из Уханя в их особняки в Конча-Заспе.

Разбирались, кто и как разгонял панику по поводу прибытия украинцев из Уханя. 

 

Коронавирус, как месть за патриотизм

Политики и правда приложили руку к нагнетанию паники. 

Нардеп от партии Порошенко, бывший львовский губернатор Олег Синютка, после того, как появились слухи, что эвакуированных из Китая могут отправить на карантин во Львовской области, заявил, что такой шаг новой власти - это месть за патриотизм и проукраинскую позицию во время избирательных кампаний.

"По полученной информации от Министерства здравоохранения и Министерства инфраструктуры на этой неделе на Львовщине ожидается прибытие самолета с эвакуированными людьми из Китая в связи с эпидемией коронавируса" - написал Синютка.

По его мнению, с одной стороны, эвакуированные - "это наши люди, украинцы, чьи дети, родители и родственники, часть нашего государства и оставлять их в сложной ситуации мы не имеем морального права".

С другой Синютка спрашивает, почему людей из зоны опасности Китая отправляют именно на Львовщину.

"Что это за шаг новой власти: это признание области как наиболее организованного и подготовленного региона с ответственными специалистами или это банальная месть за патриотизм и проукраинскую позицию во время избирательных кампаний" - поделился на своей странице в Facebook политик.

"Это не банальное чиновничье поручения, где можно допустить ошибку, а потом ее исправить, это реальная опасность жизни миллионов людей и большой вызов для страны в целом. Надеюсь и надеюсь, что к этому вопросу власть отнесется ответственно!" - резюмировал экс-губернатор.

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA(481

После этой фактически легализации слухов во Львовской области и разгорелась паника.

Одновременно утром 19 февраля из Винниковского госпиталя начали вывозить пациентов, объявив, что это плановые учения. Именно это породило панику среди местных жителей, которые подумали, что вместо них в медучреждении на карантин разместят эвакуированных из китайского Уханя украинцев.

У здания госпиталя стали собираться недовольные, а к обеду к его воротам свезли шины. 

 

 

 

Страсти в Тернополе

Массовые протесты кипели и в Тернополе. В Тернопольской области местные жители заблокировали дорогу, ведущую к санаторию, а также отправились митинговать против приема граждан на сессию поселкового совета.

Подлил масла в огонь и Тернопольской облсовет. Там решение поселить в области эвакуированных из Китая назвали "геноцидом украинского народа". На сессии также было принято заявление к руководству страны о недопустимости размещения на территории региона эвакуированных из Китая.

Протесты населения и медработников широко освещались по телевидению. Люди баррикадировались шинами, призывают направить эвакуированных в Чернобыль и молились.

%D0%9A1(1).jpg

Местные СМИ пестрели заголовками: "Самолет с людьми из Уханя приземлится на Львовщине - Тернополь обошли", "Пресвятая Богородица спаси" - поют люди на блок-посте на Тернопольщине, где продолжается молебен под дождем", "Тернополь мы отстояли: эвакуированные из Китая люди поедут в Винники".

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA(481

 

Шатания в Обухове

Еще на прошлой неделе пошли слухи о том, что эвакуированных украинцев разместят в Обуховском районе - санатории "Пролисок". 

После этого обуховские власти обратились к президенту с требованием этого не допустить. Местный райсовет даже собрался 14 февраля на внеочередную сессию. 

Единственным вопросом повестки дня было "недопущение проникновения и распространения инфекции коронавируса covid-19 на территории населенных пунктов Обуховского района".

Совет решил обратиться к Зеленскому и депутату Александру Дубинскому, избранному в Обуховском районе. 

После этого Дубинский заявил, что что размещения украинских граждан для карантина на территории Обуховского района не будет. 

 

Бунт в Новых Санжарах

В Новых Санжарах Полтавской области, куда в итоге повезли эвакуированных на карантин, местные жители начали перекрывать дороги, жечь шины и вступать в стычки с полицией - лишь бы эвакуированных не заселяли в местный госпиталь. Тем самым полтавчане повторили действия жителей Тернопольской области. Туда свезли военную технику, стянули нацгвардейцев.

 

 

Как уже рассказывала "Страна", местных жителей на протест организовали местные власти - руководство ОТГ. 

По состоянию на 17:00 автобусы с прилетевшими украинцами до Новых Санжар так и не доехали. Хотя по времени уже и должны были. По данным источников "Страны" в МВД из-за блокады жителей Санжар движение автобусов притормозили. Рассматривается вариант повезти их в другое медучреждение в другом городе.

Журналисты "Страны" находятся в Новых Санжарах. Обстановка после обеда была такая: дорогу к медцентру, где должны разместить людей, прибывших из Китая, перегородила огромная фура. Местные говорят - поломался. Вокруг много протестующих.

"Это на локальном уровне. Ну а на глобальном в целом ощущение такое, что страна погрузилась в средневековье. Точнее ее погрузили. Политики уже неделю раскачивают ситуацию. Причем из всех лагерей. На Киевщине - из "Слуги народа". На Западной Украине - из партии Порошенко. В других местах - местными властями, которые пытаются заработать себе очки в глазах избирателей перед местными выборами. Все постарались.

Такова политическая культура, которая сложилась в Украине за последние 6 лет - начиная с событий на Майдане. Когда вожди пытаются играть на самых низких инстинктах людей, системно занимаясь оскотиниванием народа, натравливанием его на всевозможных "врагов". А потому не стоит удивляться тотальному мракобесию, которое мы сейчас наблюдаем" - написал главный редактор "Страны" Игорь Гужва.

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA(482

 

https://www.facebook.com/veprwork/videos/2873312966060895/

 

 

Паника в сети

Накануне прилета паника подогревалась в группах в соцсетях. В постах сообщалось, что стало известно, что в тот или иной город уже прилетел самолет из Уханя. Например, такие сообщения были в группах Белой Церкви в Киевской области.

87255351_194916998383784_367023618364591

Пользователи стали троллить такие сообщения, правда, и их принимали за чистую монету.

87060973_912478532508474_914730074433912

 

 

Загадочные письма с почты Минздрава

Панику подогрели и сообщения о пяти случаях заражения коронавирусом в Украине, которые 20 февраля начали рассылать с почты МОЗ.

"По данным на этот момент в Украине 5 лабораторно подтвержденных случая covid-19 (Киев - 2, Львов-2, Харьков - 1). Во всех областях созданы временные противоэпидемические комиссии и подготовлены региональные планы противоэпидемических мер предотвращения занесению и распространению случаев заболевания covid-19. Дополнительная информация о коронавирусе во вложении. Сообщите об угрозе своим родным и коллегам", - говорилось в письме.

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA(481

Однако в Центре общественного здоровья Украины сообщили, что это фейк.

"Информация о 5 подтвержденных случаев коронавирус COVID-19 в Украине не соответствует действительности. Призываем СМИ не распространять эту информацию и сообщить в пресслужбу Минздрава Украины об отправителе этой информации в случае получения письма. Спасибо за сотрудничество!" -  сообщили на официальной странице ЦОЗ в Facebook.

Screenshot_10(6).jpg

 

Полиция занялась подстрекателями

Полиция Украины уже сообщила, что изучает личности тех, кто призывал к массовым протестам против эвакуации украинцев из Уханя. В МВД увидели в этом признаки политической провокации. В том числе будут проверять тех, кто писал провокативные посты в соцсетях.

"Сейчас полиция изучает тех, кто призывал в социальных сетях к тому, чтобы выходить перекрывать пути. Мы видим, что там замечены вовсе не местные жители, что там есть признаки политической провокации. Раздувание скандала на ровном месте", - заявил замминистра МВД Антон Геращенко.

Он добавил, что МВД будет бороться с такими провокациями и не позволит отдельным политическим силам или деятелям сделать себе на этом пиар.

Ранее о политической составляющей говорил и президент Владимир Зеленский. Перед прилетом самолета он пригрозил заселять эвакуированных в особняки тех политиков, которые подливают масло в огонь.

"Я хочу обратиться к некоторым политическим партиям, которые обращаются к местным жителям - мы эту информацию знаем благодаря правоохранительным органам - и подбивают их перекрывать дороги. Мы с вами должны понимать: мы забираем своих граждан, которые такие же граждане как и мы. А по поводу этих политических "товарищей", хочу вам сказать правду, если будете перекрывать дороги и подбивать местных жителей... Я лично привезу этих (эвакуированных) граждан  в Конча-Заспу в их особняки", - заявил президент во время брифинга 18 февраля.

 

Источник: strana.ua


Сообщение отредактировал rabbit: 20 февраля 2020 - 22:53

  • 0

#13723 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

20 февраля 2020 - 22:55

Несмотря на атаки селянами эвакуированных из Уханя украинцев привезли в медцентр. Чем завершился день национального позора
 

Эвакуированных из Уханя из-за вспышки коронавируса украинцев и иностранцев с трудом доставили в медицинский центр Новых Санжар. Однако разозленные местные жители продолжают проявлять к уставшим перепуганным людям нездоровый интерес.

Telegram-канал "Политика Страны" подвел предварительные итоги по поводу того, что сегодня случилось в Полтавской области.

Итак. Что произошло в Новых Санжарах.

1. Автобусы въехали под охраной Нацгвардии, но их забросали бутылками и камнями. Из окон выглядывали перепуганные люди. Нельзя забывать, что среди них несколько десятков иностранцев. Можно только представить, какие чувства они испытывали.

2. Местные пытались остановить движение, разжигая большой костёр, но пожарные его потушили.

3. Сейчас все эвакуированные уже находятся на территории медцентра под плотной охраной Нацгвардии.

4. К медцентру также подтягиваются отдельные местные жители. Как правило сильно не трезвые. Пока их немного. Но ещё, как говорится, вся ночь впереди. К тому же стоит отметить, что центр стоит не на отшибе, а прямо около жилых домов. При желании местные могут даже через забор перелезть. То есть место совсем не изолированное.

5. В целом это конечно день национального позора, безусловно.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#13724 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

20 февраля 2020 - 23:01

Эвакуированные из Уханя украинцы закрывали собой детей от летящих в них камней. Видео
22:06, сегодня
80_main.jpeg
Жители Новых Санжар бросали в автобус с украинцами и иностранцами камни. Могли пострадать и дети. Скриншот с видео канала ZIK

Во время того, как агрессивные протестующие жители поселка Новые Санжары разбивали камнями окна в автобусе с эвакуированными из Китая людьми, сами пассажиры закрывали собой детей, которые находились вместе с ними внутри салона.

На соответствующие кадры телеканала ZIK обратил внимание журналист Юрий Ткачев.

"Эвакуированные из Уханя закрывают собой детей от летящих с улицы камней. Добро пожаловать в Украину, земляки! Забыли уже небось в Китае, как оно тут у нас?" - написал Ткачев.

 

Источник: strana.ua

 

 

 


  • 0

#13725 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

21 февраля 2020 - 01:09


  • 6

#13726 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

21 февраля 2020 - 02:40

"Блины с лопат" "курят в сторонке"


  • 6

#13727 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

21 февраля 2020 - 08:16

Не все так однозначно. Украина - это страна, где грипп и корь не могут лечить или некому, и вследствие от этих заболеваний помирают люди. А тут, с большой вероятностью, могут завезти смертельный вирус. Т.е., в страну с медициной на уровне палеозоя, могут завезти смертельный вирус. С этой стороны, я могу понять людей.

Если бы не одно Но.

Я же помню празднования Соборности Украины...весь этот пафос, как надо выйти на мосты, показать какие все единые . А Гимн государства запеть, после того как не дать соотечественникам приземлиться в своей же стране? Соотечественникам, возможно которым нужна медицинская помощь... Вот такие они вышиватно-соборно-гимнопоющие поцреоты.


  • 8

#13728 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

21 февраля 2020 - 09:02

87539976_178532773562001_674867616367509


  • 3

#13729 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

21 февраля 2020 - 09:46

1. Люди из Китая здоровы
2. Тех у кого были подозрения, оставили в Китае

3. Если кто-то вдруг заболеет , они изолированы. 

4.  Среди детей в возрасте до девяти лет смертей не зарегистрировано. При этом известно как минимум два случая инфицирования новорожденных — они подхватили вирус от матерей.

 

   В возрастной группе до 39 лет уровень смертности составляет всего 0,2% и с возрастом увеличивается: у сорокалетних риск умереть от коронавируса составляет 0,4%, у пятидесятилетних — 1,3%, к 70 годам доходит до 8% и продолжает расти.

 

   Общая смертность от вируса составила 2,3%. Это весьма скромный показатель по сравнению с атипичной пневмонией 2002-2003 годов, смертность от которой составила почти 10% при гораздо меньших масштабах заражения. Однако смертность выше, чем при сезонном гриппе: в октябре 2019 — феврале 2020 года в США от гриппа скончались 0,1% зараженных.

https://www.gazeta.r..._12966997.shtml


Сообщение отредактировал sava: 21 февраля 2020 - 09:46

  • 1

#13730 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

21 февраля 2020 - 09:51

 
Евгений Комаровский
 

Думаю, день 20.02.2020 войдет в историю. Небывалая соборность, небывалое единение!
Небывалый кризис морали и запасов интеллекта.
Не прививать детей – не боимся.
Жрать базарные консервы и умирать от ботулизма – не боимся (даже зная, что сыворотки нет).
Глотать при любом чихе антибиотики – не боимся.
Ремни безопасности – для слабаков.
Суррогатный алкоголь – наше все.
Любовь и уважение к медработникам – зашкаливают.
Валидол – от инфаркта, пустырник от депрессии, витамины для иммунитета, гомеопатия – от всего.
Гриппа, столбняка, кори, туберкулеза, сифилиса, коклюша и т.д. и т.п. не боимся.
Наших АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫХ соотечественников, волею судеб оказавшихся там, где из 1 400 000 000 человек заболело 75 000, готовы сжечь, под крики о том, что Украина едина.
Т.е. когда из 40 000 000 заболевает корью 150 000 мы продолжаем покупать и продавать справки о прививках – это мы не боимся…

Ну и чтоб два раза не вставать.
По поводу идеи собрать «уважаемых врачей» и чтоб они оценили медреформу.
Вся суть медреформы – как не нарушить конституцию, но при этом дать на медицину как можно меньше денег.
Можно сколько угодно собирать врачей, но без денег, с нищими бесправными медработниками и при тотальном беззаконии никто и ничего не реформирует.
Поэтому надо собирать не врачей, а силовиков, юристов, экономистов и пока они будут думать как навести порядок и где взять деньги, хотя бы не ломать, то что уже построено.

На этом умолкаю, поскольку высоконравственным любителям Украины, которые сейчас устроят очередную истерику о том, что я ватник и мне надо отсюда валить, - итак будет о чем поговорить.


  • 7

#13731 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

21 февраля 2020 - 10:14

:lol: :lol: :lol:

86932817_2551359298435412_58512577280218


  • 5

#13732 stossky

stossky
  • Пользователи
  • 85 сообщений

21 февраля 2020 - 12:30

Гончарук вже ж сьогодні заявив, що то найкращий пансіонат країни. :facepalm:


  • 1

#13733 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

21 февраля 2020 - 13:25

А еще, мова. Ведь кто не на мове, тот же недочеловек.
Кстати, вот и видео


  • 1

#13734 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

21 февраля 2020 - 15:30

Иностранные СМИ про Санжары

https://vesti.ua/mir...ou_can_get_more


  • 0

#13735 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

21 февраля 2020 - 17:54


  • 0

#13736 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

21 февраля 2020 - 20:26

87385504_863438457417801_739039458035446


  • 3

#13737 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

21 февраля 2020 - 23:41

В Киеве куски моста разгромили проезжавшее под ним авто 

 

 

В Киеве куски моста посыпались на автомобиль
 
В Киеве куски Дегтяревского моста на Шулявке посыпались на проезжавшее под ним авто, разгромив лобовое стекло и изрядно помяв капот. Фото и подробности чрезвычайного происшествия в столице - в материале Styler.
 
Отметим, что путепровод, который проходит параллельно улице Дегтяревская, заканчивая улицу Елены Телиги и начиная улицу Александра Довженко, давно нуждается в ремонте. И ЧП, которое произошло в пятницу, 21 февраля, около 16:00 очередное тому подтверждение.
 
В сети Facebook появились снимки с серьезно поврежденным кроссовером марки Suzuki. У авто разбито переднее стекло, сильно поврежден капот, камни также упали и на крышу транспортного средства.
 
К счастью, инцидент не спровоцировал аварию. Для оформления ДТП перекрыли одну из полос движения, из-за чего образовался затор.
 
"От путепровода, что идет вдоль Дегтяревской сегодня, около 16:00, отвалились куски конструкции. Получается, еще один того...?" - сказано в подписи к видео на странице Киев Оперативный в Facebook.
 
 
 
 
Пользователи сети иронично шутят об еще одном "уставшем" столичном мосте.
 
 
Источник: rbc.ua

 


  • 0

#13738 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

22 февраля 2020 - 19:11


  • 0

#13739 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

23 февраля 2020 - 13:31

Стало известно, кто представит Украину на Евровидении 2020
 
 
 
Победителем Национального отбора на Евровидение 2020 стала группа Go_A. Именно она будет представлять Украину на международном песенном конкурсе, который состоится в мае в Нидерландах. Все члены жюри поставили максимальный балл группе. Так же проголосовали и зрители. Для конкурса Go_A выбрали песню «Соловей» на украинском языке. После выступления вокалистка группы Катерина Павленко призналась, что многие не верили, что украиноязычная композиция сможет победить.
«Но мы рискнули и запели на украинском языке. Мы считаем, что украинский язык должен звучать», – сказала она.
 
 
 
Источник: unian.net

 

Очередной провал... :facepalm:


  • 0

#13740 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

23 февраля 2020 - 14:26


  • 0