Перейти к содержимому


Украина


Лучший Ответ Den , 23 марта 2022 - 13:32

ОНЛАЙН Карта повітряних тривог України
https://war.ukrzen.in.ua/alerts/


Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14486

#14021 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

22 мая 2020 - 07:03

так и у нас убрали в этом году десятки миллионов на "уборку снега"


  • 1

#14022 Евгений В

Евгений В
  • Пользователи
  • 10 110 сообщений

22 мая 2020 - 08:08

Так потому и снега не было, что службы работали на упреждение. Поэтому дороже :lol:
  • 0

#14023 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

22 мая 2020 - 08:09

Массовое убийство на Житомирщине. Пьяный охотник расстрелял 7 спящих рыбаков
 

Сегодня ночью, 22 мая, в лесах Житомирщины разыгралась кровавая трагедия. Здесь пьяный арендатор ставка расстрелял семерых рыбаков.

Об этом сообщил Антон Геращенко, замглавы МВД,  в своем Facebook.

"На берегу ставка, неподалёку от села Новоселица Попельнянского района отдыхала компания киевлян, старых друзей, которые там собирались уже не раз половить рыбы. 

Всего по данным следствия их было 9 человек, включая арендатора ставка, гражданина 3. 1962 г. р. После распития спиртных напитков 6 отдыхавших легли спать в стоящем на берега пруда сарайчике. Двое остались распивать спиртные напитки с арендатором ставка.

Около  часа ночи, арендатор ставка, профессиональный охотник З., на почве внезапно возникших резких неприязненных отношений, начал расстреливать гостей из принадлежащего ему гладкоствольного охотничьего ружья марки "ИЖ". Сначала он убил двоих, что оставались с ним рядом с ним. Затем начал расстреливать 6-х спящих. Всего он успел расстрелять семерых человек.

Лишь один, услышав выстрелы, успел убежать в лес, выйти в село и вызвать полицию. Подозреваемый в убийстве 7 человек задержан полицейскими и находится под стражей. Ружьё из которого было осуществлено массовое убийство изъято. Задержанный будет направлен на судебно психиатрическую экспертизу после чего суд решит вменяемый он или нет. Думаю, что суд не будет иметь другого решения как пожизненное лишение свободы для человека лишившего жизни семерых", - написал Антон Геращенко.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#14024 sava

sava
  • Пользователи
  • 1 315 сообщений

22 мая 2020 - 11:29

"Задержан мой муж. Все это произошло на берегу пруда. Там, где выпивается водка, – всегда конфликт. Мой муж – человек вспыльчивый. Он уже признал свою вину. Что стало причиной конфликта? Муж успел мне сказать, что конфликт разгорелся из-за слов его приятелей о том, что они воевали, а он своих детей не пустил в армию",

 

https://korresponden...chynu-konflykta


Сообщение отредактировал sava: 22 мая 2020 - 11:31

  • 0

#14025 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

22 мая 2020 - 11:36

​​В свою очередь брат подозреваемого – Виктор – рассказал нашему телеграм-каналу свою версию событий. Его родственник жаловался на вымогательство со стороны местной полиции, которая якобы вымогала деньги и рыбу за аренду ставка. По словам мужчины, вчера местного начальника райотдела задержала за взятку ГБР, а вечером к брату приехали знакомые "добровольцы", которые заподозрили его в "подставе".

По информации родственника, сначала мужчины действительно выпивали, однако потом произошел "наезд", который завершился гибелью гостей. Виктор уточняет, что его брат получил пулевое ранение руки, а у погибших позже нашли в авто целый арсенал оружия – автомат, карабин, пистолет - с которым "можно идти на передок". Родственник не верит, что к его брату шли с мирными планами.

PavlovskyNEWS
  • 0

#14026 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

22 мая 2020 - 14:13

В Житомирской области человек застрелил 7 человек. Полиция вам рассказывает о том, что они были друзьями.
Я вам расскажу другую историю.
К бизнесмену, арендовавшему озеро, явилось семеро "атошников".
Явились в рамках вымогательства с него ежемесячной платы за крышу.
До этого с него уже вымогали, он обратился в полицию и ПРАВООХРАНИТЕЛЬ-вымогатель был задержан.
Вот так выглядели мирные "рыболовы". Ага. Они пришли с автоматами. Но МВД об этом вам рассказывать не торопится.

 

https://t.me/ASupersharij/3105


  • 0

#14027 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

22 мая 2020 - 17:13

https://strana.ua/ne...oj-oblasti.html


  • 0

#14028 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

22 мая 2020 - 18:35

Открывшаяся правда, лично у меня, удивления вообще не вызывает. Власть неоднократно доказывала, что неспособна решить ни проблему "профессиональных" активистов, ни бывших атошников. Власть сама подталкивает людей, брать правосудие или защиту в свои руки. А это никогда ни к чему хорошему не приводило.


  • 0

#14029 Владимир Штарк

Владимир Штарк
  • Администрация
  • 12 662 сообщений

23 мая 2020 - 19:03

The Kyva
Только, что в своём офисе, обнаружен труп с огнестрельным ранением, народного депутата Давиденко Валерия Николаевича. Обстоятельства выясняются!
  • 0

#14030 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

25 мая 2020 - 09:36

Сегодня Кличко открыл сразу 52 станции метро! Это больше, чем за все годы независимости!!!
  • 1

#14031 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

26 мая 2020 - 00:54

Секретными биолабораториями США в Украине занимался Обама. В них хранятся возбудители опасных болезней
 

В секретных лабораториях в Украине, которые опекает американский Пентагон еще с 1990-х годов, хранятся сверхагрессивные патогены. Из них наружу не выходит даже воздух. Вход туда возможен лишь с помощью американского посольства.

Журналисту "ТСН" удалось попасть на один из таких объектов.

Он, по его словам, стал стал первым представителем СМИ, которому показали пробирки с образцами смертоносных бактерий и рассказали, чем в условиях пандемии занимаются микробиологи, которых финансирует правительство США.

Референс-лаборатория Центра общественного здоровья (ЦОЗ), куда попал журналист, третьего уровня защиты. Чтобы пройти туда, телеканалу пришлось договариваться с уполномоченными лицами и партнерами из США в течении нескольких недель.

В лаборатории много современного оборудования, однако ее размеры невелики, а персонал составляет всего пять микробиологов - правда, с чрезвычайным допуском.

В учреждении есть возбудители сибирской язвы, холеры, бруцеллеза, туляремии, лептоспироза, листериоза. Возбудители хранятся в специальном холодильнике при температуре -20 градусов - в таких условиях они никому не угрожают.

В лаборатории определяют, есть ли возбудители опасных болезней в пробах, присланных со всей Украины. Основная задача учреждения - распознать эпидемию на раннем этапе. Поступившие образцы сотрудники сравнивают с эталонными из коллекции лаборатории.

На сотрудниках надеты защитные костюмы, работают они в двух парах перчаток, одну из которых, внешнюю, оставляют в лабораторном боксе. В лаборатории полностью замкнутая система водоснабжения и водоотведения. И даже воздух не выходит из помещений, где проводят исследования. 

Как говорится в сюжете, в 1990-х США, опасаясь, что штаммы опасных микроорганизмов попадут в руки террористов, решили профинансировать украинские лаборатории. В начале 2000-х американское Минобороны и МОЗ Украины подписали соглашение об ограничении циркуляции опасных патогенов. Так возникла совместная программа уменьшения биологической угрозы. Интересно, что в составе делегации, подписавшей документ, был будущий президент США Барак Обама.

США выделили Украине больше 200 миллионов долларов. То, что помощь идет через военное ведомство США, в Штатах объясняют желанием помочь бывшим союзным республикам контролировать или уничтожить биологическое оружие.

Представители США утверждают, что только украинская власть решает, какие исследования проводить в лабораториях, и руководит ими сама.

 

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#14032 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

26 мая 2020 - 01:07

ГБР открыло уголовное дело о прослушке разговоров Порошенко с Байденом
 

Государственное бюро расследований открыло уголовное дело в связи с обнародованными "пленками Байдена и Порошенко".

Об этом свидетельствует опубликованное Украинской правдой извлечение из Единого реестра досудебных расследований.

Согласно документу, предметом расследование является "незаконное использование технических средств при прослушивании разговора Петра Порошенко с бывшим вице-президентом США Джозефом Байденом", которое "могло причинить вред государственным интересам".

photo_2020-05-25_23-52-29.jpg

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#14033 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

28 мая 2020 - 01:19

Суд признал символику дивизии СС "Галичина" нацистской
 

Окружной административный суд Киева 27 мая признал, что символика дивизии СС "Галичина" является нацистской. А вывод Украинского института нацпамяти и его экс-главы Владимира Вятровича об обратном является противоправным.

Об этом в Telegram-канале сообщил нардеп Максим Бужанский. 

"Действия Института нацпамяти признали незаконными, равно как и демонстрацию символики 14-й дивизии ваффен - СС Галичина. Всё, приехали, закончились торжественные похороны в немецких касках и костюмах эсэсовцев, под рукоплескания местных властей", - написал Бужанский и опубликовал фото копии соответствующего решения суда. 

Отметим, что официальный запрос в Институт нацпамяти о том, является ли символика дивизии СС "Галичина" нацистской и попадает ли она под запрет согласно требованиям закона об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов еще в 2017 году отправляла редакция "Страны".

Мы получили ответ, что символика дивизии СС "Галичина" не подпадает под закон о запрете пропаганды коммунизма и нацизма. В своем ответе Владимир Вятрович сослался на пункт 5 части 1 статьи 1 закона о декоммунизации, где приводится перечень того, что именно понимается под нацистской символикой и указал, что в этом перечне нет символов дивизии СС "Галичина".

Именно после этого ответа глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский подал в суд иск к Институту Национальной Памяти и Вятровичу лично.

photo_2020-05-27_12-53-47.jpg

 

Источник: strana.ua

 


  • 1

#14034 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

28 мая 2020 - 03:28

Кабмин изменил правила прописки в Украине
 

В Украине изменили правила прописки. Теперь при регистрации несовершеннолетнего не будут требовать документы, подтверждающие право на проживание в жилье по адресу регистрации места проживания родителей/одного из родителей или законного представителя. Такое решение Кабмин принял на заседании сегодня

В случае отсутствия этих документов, если жилье в ипотеке или в доверительной собственности, регистрация места жительства будет производиться с согласия собственника/совладельца жилья, нанимателя или членов его семьи (с согласия ипотекодержателя или доверительного собственника).

Также теперь работник органа регистрации сможет проверить находится ли жилье в ипотеке или в доверительной собственности в Государственном реестре прав на недвижимое имущество.

В заявлении на регистрацию места жительства теперь можно указать, что жилье находится в ипотеке или доверительной собственности, как способ обеспечения исполнения обязательств.

 

Источник: strana.ua

 


  • 1

#14035 Богдан

Богдан
  • Администрация
  • 26 544 сообщений

29 мая 2020 - 20:52

100862216_3056583634458648_4852067151776


  • 0

#14036 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

29 мая 2020 - 21:28

Суд взял под стражу застройщика Максима Микитася с залогом в 100 млн гривен

 

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) в четверг удовлетворила апелляционную жалобу прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) и изменила меру пресечения бывшему народному депутату Максиму Микитасю по делу о завладении квартирами Национальной гвардии Украины.

 
“Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора САП Алексея Скибенко и своим решением отменил постановление следственного судьи от 14 мая 2020 года. По решению судьи Апелляционной палаты ВАКС к экс-нардепу применена новая мера пресечения — содержание под стражей с альтернативой внесения 100 млн грн залога”, — сообщает пресс-служба САП, не называя фамилии экс-нардепа.
 
В то же время из обстоятельств дела следует, что речь идет именно о Микитасе.
 
В свою очередь прокурор САП Алексей Скибенко сказал Стране, что апелляция ВАКС изменила решение о мере пресечения бывшему нардепу и застройщику Максиму Мыкытасю. По словам прокурора, его взяли под стражу, но могут отпустить при одном условии.
 
“Максима Микитася взяли под стражу до 14 июля. Он сможет выйти, если внесёт залог в размере 50 миллионов гривен (сумма залога 100 миллионов, но Микитась внёс до этого 50 миллионов, поэтому ему осталось ещё 50 миллионов добавить) Если до 14 июля он не внесёт залог, то будем подавать ходатайство о продлении содержания под стражей”, — пояснил Скибенко.
 
Как писала “Страна”, 14 мая ВАКС избрал Микитасю меру пересечения в виде круглосуточного домашнего ареста сроком на два месяца, тогда как прокуратура просила ВАКС назначить содержание под стражей с альтернативой внесения залога в сумме 100 млн грн.
 
Ранее было завершено досудебное расследование в уголовном производстве о незаконном завладении имуществом Национальной гвардии на сумму более 81 млн грн. Защите подозреваемых, среди которых бывший народный депутат и экс-командующий Нацгвардии, предоставили материалы дела для ознакомления.
 
После заключения между Министерством внутренних дел Украины и строительной компанией договора строительства дома в Печерском районе Киева, который впоследствии был перестроен в жилкомплекс “Аристократ”, группа лиц решила заключить дополнительные соглашения для обмена недвижимого имущества в ЖК “Аристократ” на недвижимое имущество в ЖК “Обериг” для завладения частью указанного имущества при обмене. Для реализации плана была проведена оценка имущества с целью уменьшить количество недвижимости в ЖК “Обериг” и ЖК “Казка”, которое должно быть передано при обмене путем безосновательного занижения стоимости недвижимости в ЖК “Аристократ” и увеличения стоимости такого имущества в ЖК “Обериг”.
 
В результате заключения и выполнения дополнительных соглашений были утеряны активы на общую сумму 81 млн 635 тыс. 448 грн.
 
В мае 2019 года САП согласовала уведомление о подозрении бывшему командующему Нацгвардии Юрию Аллерову, генеральному директору компании-застройщика и оценщику по факту завладения имуществом Нацгвардии. В июле того же года уведомили о подозрении исполнительного директора компании-застройщика.
 
Источник: ukrrudprom.com

  • 0

#14037 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

29 мая 2020 - 21:50

Националист Карась в декларацию о доходах внес сразу двух отцов
 

Сразу два отца фигурируют в декларации о доходах за 2019 год лидера ультраправой организации С14 Евгений Карась, который также является членом Общественного совета при Национальном антикоррупционном бюро Украины. Документ опубликован в Едином реестре деклараций 15 мая 2020 года.

В графе о членах семьи Евгений Карась указал мать - Людмилу Францевну и двоих отцов: Карася Василия Алексеевича и Карася Владимира Васильевича. Хотя логично предположить, что последний, скорее всего, приходится ему братом.

Согласно декларации, с личным имуществом у него не густо. Внесенная в документ квартира в Киеве, площадью 90 кв. метров, принадлежит матери радикала. Автомобиль Opel  Astra 2006 года - собственность его отца, а Volkswagen Transporter 2001 года - принадлежит его "второму отцу".

При этом практически никаких официальных источников заработка у Карася, согласно декларации нет.

Единственный полученный доход, который радикал внес в декларацию, это соцвыплата для ветеранов АТО от КГГА в размере 19 500 гривен (получается, что жил Карась на 1625 гривен в месяц).

Также Карась задекларировал 18000 гривен наличных.

Кроме организации С-14, Карась также явлется членом Общественной организации "Образовательная ассамблея", Киевского союза ветеранов войны с Россией и Национального центра правозащиты.

photo_2020-05-29_16-08-33.jpg

 

Источник: strana.ua

 

Ну и что тут такого особенного? Для таких как он, два отца, вполне себе обычная история... :gha:


  • 0

#14038 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

03 июня 2020 - 03:15

Пропажа украинского десантника на Чонгаре. В ФСБ утверждают, что задержали его пьяным и с наркотиками
 

В ФСБ России заявили о задержании украинского военнослужащего, о похищении которого на днях заявило командование десантно-штурмовых войск ВСУ. 28-летний боец 95-й десантно-штурмовой бригады Евгений Добринский, по утверждению ФСБ, задержан в аннексированном Крыму российскими пограничниками по обвинению в "незаконном пересечении границы". Российская сторона  заявляет, что украинец был нетрезв.

Об этом сообщает РИА "Новости"..

"Пограничным управлением ФСБ России по республике Крым за незаконное пересечение государственной границы из Украины в РФ задержано лицо без документов, удостоверяющих личность, в состоянии алкогольного опьянения", - сообщили в ФСБ.

Также в ФСБ обнародовали фамилию задержанного - это 28-летний Добринский Е.В. При досмотре у него якобы обнаружили наркотик. Изъятое вещество направлено на экспертизу.

В отношении военнослужащего завели уголовное дело по статье 322 УК РФ ч.1 ("Незаконное пересечение Государственной границы РФ"). Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

 

Источник: strana.ua

 


  • 0

#14039 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

03 июня 2020 - 03:29

"Курил с местными". ФСБ опубликовала видео задержания и признания бойца ВСУ в Крыму
 

Федеральная служба безопасности России опубликовала видео задержания украинского военнослужащего, 28-летнего бойца 95-й десантно-штурмовой бригады Евгения Добринского на границе с аннексированным Крымом.

Об этом во вторник, 2 июня, передает информагентство РИА "Новости".

Так, судя по предоставленным ФСБ видеоматериалам, Добринский плохо стоит на ногах и шатается - российским пограничникам даже приходится вести его под руки.

 

https://t.me/rian_ru/39608

 

Задержанный в Крыму украинский солдат рассказал на допросе, что пил и "курил травку" с местными в Сиваше (украинское село через пролив от Крыма), а потом решил по дамбе пойти в Россию. К пограничникам претензий не имеет.

 

https://t.me/rian_ru/39610

 

Источник: strana.ua

 

 


  • 0

#14040 rabbit

rabbit
  • Пользователи
  • 8 057 сообщений

03 июня 2020 - 04:27


  • 0